Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#7921
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

всем ДВ! подскажите пожалуйста... Вышла в декрет в 2009 г., сейчас ждем второго.. декретный отпуск продлили пока первому ребенку не исполнится 3 годика. как мне будут начислять пособие и какое?

из трех пособий вам будет выплачено только два: единовременное за роды, и ежемесячное до года ребенку.
Декретные, которые обсуждаются в этой теме, вы не сможете получить в связи с отсутствием отчислений от вашего работодателя.
  • 0

#7922
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Девочки, добрый день!
Я работаю сейчас на 3 работах, мне больничные надо на всех оформлять и предоставлять в ГЦВП или хватит одного больничного листа?
Еще я в ГЦВП хочу предоставить справки о зп с трех работ, по закону я понимаю, что это возможно, а на практике ГЦВП мне посчитает доход с трех справок?



больничный вам закроют на основной работе, а остальные считаются по совместительству. Справки предоставляете со всех работ.

вроде девочки тут говорили, что с этого года в ГЦВП стали требовать столько больничных листов, сколько мест работы на момент выхода в декрет (согласно приказа № 556).
Либо требуют копии приказа об увольнении.
  • 0

#7923
lupocat

lupocat
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Девочки, добрый день!
Я работаю сейчас на 3 работах, мне больничные надо на всех оформлять и предоставлять в ГЦВП или хватит одного больничного листа?
Еще я в ГЦВП хочу предоставить справки о зп с трех работ, по закону я понимаю, что это возможно, а на практике ГЦВП мне посчитает доход с трех справок?



больничный вам закроют на основной работе, а остальные считаются по совместительству. Справки предоставляете со всех работ.

вроде девочки тут говорили, что с этого года в ГЦВП стали требовать столько больничных листов, сколько мест работы на момент выхода в декрет (согласно приказа № 556).
Либо требуют копии приказа об увольнении.


очень странно.. я ходила к ним консультироваться 2 недели назад. Говорили только об одном больничном. В любом случае у меня больничный с 10 мая, соберу документы и пойду еще раз разговаривать. Уточню этот момент.
  • 0

#7924
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Хочу сказать большое спасибо Даниссиме! вы такая молодец, что консультируете нас!
Благодаря информации найденной здесь мне удалось сдать документы на декретные с первого раза и деньги поступили мне ровно через 2 недели! Правда нахожусь я в Астане, может здесь быстрее выплачивают пособия потому что город гораздо меньше Алматы, соответственно и жителей меньше.
  • 0

#7925
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
ДД!Подскажите пожалуйста,а до какого срока можно работать? :confused: А то я одна,мужа нет.
  • 0

#7926
Девица-красавица

Девица-красавица
  • Гость
  • 44 сообщений
lupocat отпишитесь, пожалуйста сколько больничных листов с Вас потребовали. :-)
  • 0

#7927
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

ДД!Подскажите пожалуйста,а до какого срока можно работать? :confused: А то я одна,мужа нет.


до какого сможете сами ИМХО
у мну коллега работала практически до 36 недели. и больничный лист открыла с 37 недели. Правда выплаты получила после рождения уже, сдавала на все сразу.
Но положенные сто двадцать с чем то там дней она взяла. даже если до родов у нее всего было около 16 дней.
  • 0

#7928
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


ДД!Подскажите пожалуйста,а до какого срока можно работать? :confused: А то я одна,мужа нет.


до какого сможете сами ИМХО
у мну коллега работала практически до 36 недели. и больничный лист открыла с 37 недели. Правда выплаты получила после рождения уже, сдавала на все сразу.
Но положенные сто двадцать с чем то там дней она взяла. даже если до родов у нее всего было около 16 дней.


Спасибо!
  • 0

#7929
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


ДД!Подскажите пожалуйста,а до какого срока можно работать? :confused: А то я одна,мужа нет.


до какого сможете сами ИМХО
у мну коллега работала практически до 36 недели. и больничный лист открыла с 37 недели. Правда выплаты получила после рождения уже, сдавала на все сразу.
Но положенные сто двадцать с чем то там дней она взяла. даже если до родов у нее всего было около 16 дней.


Спасибо!
А считать пенсионные отчисления будут с того дня,когда я больничный открою?

Сообщение отредактировал Elenka_24: 04.05.2011, 18:28:21

  • 0

#7930
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений



ДД!Подскажите пожалуйста,а до какого срока можно работать? :confused: А то я одна,мужа нет.


до какого сможете сами ИМХО
у мну коллега работала практически до 36 недели. и больничный лист открыла с 37 недели. Правда выплаты получила после рождения уже, сдавала на все сразу.
Но положенные сто двадцать с чем то там дней она взяла. даже если до родов у нее всего было около 16 дней.


Спасибо!
А считать пенсионные отчисления будут с того дня,когда я больничный открою?

да. считать будут со дня как откроете больничный. единственное, чтоб вам в ЖК согласились выписать больничный на позднем сроке. у них это строго, максимум отклонение две недели.
  • 0

#7931
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений




ДД!Подскажите пожалуйста,а до какого срока можно работать? :confused: А то я одна,мужа нет.


до какого сможете сами ИМХО
у мну коллега работала практически до 36 недели. и больничный лист открыла с 37 недели. Правда выплаты получила после рождения уже, сдавала на все сразу.
Но положенные сто двадцать с чем то там дней она взяла. даже если до родов у нее всего было около 16 дней.


Спасибо!
А считать пенсионные отчисления будут с того дня,когда я больничный открою?

да. считать будут со дня как откроете больничный. единственное, чтоб вам в ЖК согласились выписать больничный на позднем сроке. у них это строго, максимум отклонение две недели.

Попробую договориться :rotate:
  • 0

#7932
ПозитивкА

ПозитивкА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Ура!!! Все таки инет отличная вещь - проверила счет, а декретные уже поступили :beer:

Сдавала доки 18 апреля в Каскелене...
  • 0

#7933
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений


Девочки! Подскажите, пожалуйста, а не работающим что-нибудь полагается? Если да, то когда надо начинать оформлять документы, и вообще, что для этого нужно?


если не ошибаюсь то только фиксированное единовременное пособие на роды и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им одного года. Размеры выплат, список необходимых документов можно посмотреть тут
декретные начисляются только работающим мамочкам.



Спасибо!
  • 0

#7934
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Ура!!! Все таки инет отличная вещь - проверила счет, а декретные уже поступили :beer:

Сдавала доки 18 апреля в Каскелене...

Ух ты, как быстро! Тоже так хочу :)
  • 0

#7935
nevfh

nevfh
  • Гость
  • 46 сообщений
Добрый день! нам вчера выдали уведомления о сокращении в связи с реорганизацией компании. хотя по трудовому кодексу беременных не увольняют, все равно выдали. вот я и хотела уточнить: до выхода на больничный по родам, мне остается еще месяц с даты сокращения, и получается по сути у меня есть и отчисления по соц. налогу за год и за 2 года. но, получается на дату выхода на больничный я (возможно) буду уже как не работающая. в таком случае имею ли я право на получение декретных как работающая (по имеющимся соц.отчислениям) или буду получать как неработающая.
этот вопрос меня сильно волнует, так как разница по пособиям будет существенная!
вчера уже так переволновалась! аж пинаться стали.
помогите, кто с таки уже встречался!
  • 0

#7936
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Добрый день! нам вчера выдали уведомления о сокращении в связи с реорганизацией компании. хотя по трудовому кодексу беременных не увольняют, все равно выдали. вот я и хотела уточнить: до выхода на больничный по родам, мне остается еще месяц с даты сокращения, и получается по сути у меня есть и отчисления по соц. налогу за год и за 2 года. но, получается на дату выхода на больничный я (возможно) буду уже как не работающая. в таком случае имею ли я право на получение декретных как работающая (по имеющимся соц.отчислениям) или буду получать как неработающая.
этот вопрос меня сильно волнует, так как разница по пособиям будет существенная!
вчера уже так переволновалась! аж пинаться стали.
помогите, кто с таки уже встречался!


по ситуации: у меня было такое с прошлой беременностью - мн етогда просто выдали уведомление но сокращать по закону не имели права, соответственно оставили.
Попробуйте переговорить с руководством - пускай дадут вам доработать месяц.

по вопросу: больничный листок выдается только работающим женщинам. Соответственно декретные вы можете не получить. Так как на больничном листе проставляются отметки и печать организации в которой вы работаете. Именно такой больничный со всеми отметками и печатями вам нужно будет сдать в ГЦВП.
  • 0

#7937
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Подскажите, пож-та, сумму единовременной выплаты за роды?
Заранее огромное спасибо!
  • 0

#7938
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Сдала доки 13 апреля, до сих пор денег нет :-( Кто-нибудь уже получил кто сдавал в апреле доки?
  • 0

#7939
Talys

Talys
  • Гость
  • 41 сообщений

Сдала доки 13 апреля, до сих пор денег нет :-( Кто-нибудь уже получил кто сдавал в апреле доки?


Я сдала документы 7 апреля, деньги уже поступили (примерно неделю назад). Сдавала в г.Темиртау Карагандинской области.
  • 0

#7940
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Подскажите, пож-та, сумму единовременной выплаты за роды?
Заранее огромное спасибо!

ДД! Размер единовременного пособия на рождение ребенка составляет 30 месячных расчетных показателей. Более подробно можно посмотреть тут

Сообщение отредактировал pihta13: 07.05.2011, 13:44:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.