Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#7881
Anakin

Anakin
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Имеете право оформить в течение года с момента рождения ребёнка.


Спасибо огромное!
  • 0

#7882
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Вот и пойми эти декретные начисления
Мы оформили пособие 19 января, ауезовский район, до сих пор не перечислили :mad:
Сначала сказали в марте, не было, вждали до конца марта, нету, корешок, телефон нечего не давали, потом я сходила к ним, они сказали что задержался он там в департаменте и ждать после 10го апреля, 11го посмотрела нету, опять к ним пошла, сказали точно будет 15го, сегодня пошла проверять до сих пор нету :eek:
Как это понимать :spy:
девочки у кого нибудь так было?


  • 0

#7883
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Народ, у меня такой вопрос. Единовременное пособие (коэф. 4.2) мы уже получили. По факту роды оказались осложненными (кесарево). Вопрос - когда нужно снова идти в ГЦВП и оформлять доплату (до коэф. 4.7)? По идее мамам сложно после родов идти оформлять, можно ли это сделать через полгода или проблематично? Наверняка кто-то уже сталкивался с этим. Спасибо!.


Имеете право оформить в течение года с момента рождения ребёнка.


Вы неправильно задали вопрос, поэтому Вам дали неправильный ответ.

Речь идет о выплате по беременности и родам, поэтому сам доп.больничный надо успеть получить в ЖК до истечения срока основного больничного, в ГЦВП можно отнести в течение 12 месяцев с даты начала основного больничного

в течение года с рождения - это про единовременное пособие 30/ МРП и ежемесячное

#7884
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки! Помогите разобраться, пожалуйста. Наверное подобный вопрос уже звучал, но я что-то не нашла однозначного на него ответа для себя.
Если АГ мне открывает больничный лист с середины месяца, а конкретно с середины июля, а в июле у меня нет начислений (т.к. перед б/л будет отпуск, а отпускные будут начислены в июне), то 12 мес. можно взять с июля 2010г. по июнь 2011г.?
И второе, вдруг все-таки в самом конце июля у меня будет начисление еще (например, премия квартальная), тогда не заставят ли в ГЦВП переделать справку и период указать с августа 2010г. по июль 2011г.?
Заранее спасибо тем, кто откликнется :rotate:
  • 0

#7885
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Девочки! Помогите разобраться, пожалуйста. Наверное подобный вопрос уже звучал, но я что-то не нашла однозначного на него ответа для себя.
Если АГ мне открывает больничный лист с середины месяца, а конкретно с середины июля, а в июле у меня нет начислений (т.к. перед б/л будет отпуск, а отпускные будут начислены в июне), то 12 мес. можно взять с июля 2010г. по июнь 2011г.?
И второе, вдруг все-таки в самом конце июля у меня будет начисление еще (например, премия квартальная), тогда не заставят ли в ГЦВП переделать справку и период указать с августа 2010г. по июль 2011г.?
Заранее спасибо тем, кто откликнется :rotate:


я сегодня сдавала, у меня больничный с 18 апреля. справку приняли с апреля 2010 по март 2011, поэтому сдавайте как вам удобнее, если вы точно знаете, что премия в июле будет большая, то лучше подождите. Но это значит, что вы сдадите только в августе и получите где то в сентябре
  • 0

#7886
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Вот и пойми эти декретные начисления
Мы оформили пособие 19 января, ауезовский район, до сих пор не перечислили :mad:
Сначала сказали в марте, не было, вждали до конца марта, нету, корешок, телефон нечего не давали, потом я сходила к ним, они сказали что задержался он там в департаменте и ждать после 10го апреля, 11го посмотрела нету, опять к ним пошла, сказали точно будет 15го, сегодня пошла проверять до сих пор нету :eek:
Как это понимать :spy:
девочки у кого нибудь так было?




ничего себе! с января еще не выплатили...а что они вообще говорят? ждите и все?

Сдавала документы в 2009 г. В этом году на второго иду :-)
Сейчас читаю "простыни" Даниссимы (спасибо :) и если правильно поняла, что есть небольшие изменения в расчетах?
Дело в том, что у меня зарплата каждый месяц разная. Ну да ладно, разберусь!
Список документов вроде бы тот же?


у меня тоже ЗП каждый месяц разная,соответственно и отчисления разные,это не имеет значения,главное,что она была))

Девочки вот вопрос возник. к примеру б/лист с начала мая, значит справка должна быть с апреля 2010 по апрлель 2011 года т.е. 12 месяцев. а нельзя справку сделать с марта 2010 по март 2011 года? и еще справку вручную надо заполнять? или пойдет и на компьютере? бывшие беременяшки рассказывали, что справку засталяют переделывать на ручной вариант.


мне в гцвп сразу сказали,либо в ручном виде полностью,либо на компе полностью.При мне возвращали девочке одной,у нее было отчисления на компе,а все остальное заполнено вручную,не приняли.

Сообщение отредактировал miss_Bond: 21.04.2011, 20:56:47

  • 0

#7887
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Вот и пойми эти декретные начисления
Мы оформили пособие 19 января, ауезовский район, до сих пор не перечислили :mad:
Сначала сказали в марте, не было, вждали до конца марта, нету, корешок, телефон нечего не давали, потом я сходила к ним, они сказали что задержался он там в департаменте и ждать после 10го апреля, 11го посмотрела нету, опять к ним пошла, сказали точно будет 15го, сегодня пошла проверять до сих пор нету :eek:
Как это понимать :spy:
девочки у кого нибудь так было?




ничего себе! с января еще не выплатили...а что они вообще говорят? ждите и все?

Я снова к ним пошла 19 апреля, они сказали ждите, не они начисляют денги, а департамент, а они просто заявку делают и сказали что должны были поступить 16 апреля :confused:
  • 0

#7888
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Дорогие девушки, прошу Вашей помощи для того, чтобы посчитать свои декретные и ежемесячные. Все почитала, теоретически все поняла, а посчитать почему то не получается.
Вышла на работу после декретного буквально на 3 месяца, соответственно отчисления только три месяца на сколько месяцев мне делить на 12 или на 3. т.е. допустим в феврале 20000 тенге пенсионных отчислений, март- 20000тг, апрель-20000тг, получается 600000тг (ЗП за 3 месяца)/на 12 (или на 3)и все это *умножается на 4,2.
А ежемесячные наверное буду считать так, с мая по август 2009г ПО- по 968тг, и далее только с февраля по май 2011г по 20000тг, я должна буду суммировать эти суммы и делить на 24, а дальше торможу... очень прошу помогите посчитать. Заранее благодарю.
  • 0

#7889
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
перечитала простыни Danissima и попробовала снова пересчитать, получилось вот, что: 3 месяца по (200000тг*4,2)-10% - это выплаты по беременности и родам, а ежемесячные посчитала так: (159990*3)/24*40%-10%= 7199тг но вот я подумала что ежемесячные мне наверное будет выгодней оформить государственную выплату, т.к. за 3-го ребенка дают ежемесячно по 7,5 МРП= 11340тг. Ну вроде все посчитала. Девочки буду очень Вам признательна если Вы меня проверите, спасибо.
  • 0

#7890
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
miss_Bond спасибо за ответ, надо будет отследить, что бы все было либо рукой либо на компе заполненно, в одном формате так сказать.

Девочки как правильно департамент, что деньги начисляет называется? тот что после ГЦВП получает наши документы.
  • 0

#7891
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
а мне сегодня наконец-то отдали бумажку с работы о пенс. отчислениях.
Получилось так, что всего за 11 месяцев, при этом в марте я отработала всего 3 дня и там сумма смешная. :( ее тоже учтут как за целый месяц и эти три дня в марте - как за целый месяц? :faceoff:
  • 0

#7892
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Привет всем!
на прошлой неделе сдали документы.
Список необходимых документов: (оригиналы и копии)
1. Уд.личности
2. СИК
3. РНН
4. Домовая книга или справка с адресного бюро
5. Справка об открытии счета в банке
6. Больничный (только оригинал).
7. С мая 2009 года при обращении за начислением декретных необходимо предоставлять справку о доходах за последние 12 месяцев перед наступлением декрета
Вот тот же список что вверху топика, но 7позицию в справке о доходах необходимо что бы указали на вашей работе исходящий номер на данном документе.
Из- этого пришлось быстро съездить и поставить исходящий, итого сдали доки за несколько часов, отношение сотрудников доброжелательное.
Сказали что через три недели денежки упадут на счет.
Всем удачи!!!
  • 0

#7893
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Вот тот же список что вверху топика, но 7позицию в справке о доходах необходимо что бы указали на вашей работе исходящий номер на данном документе.


Простите, а где его указывать? что-то я в форме не вижу такого пункта :(
  • 0

#7894
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Вот тот же список что вверху топика, но 7позицию в справке о доходах необходимо что бы указали на вашей работе исходящий номер на данном документе.


Простите, а где его указывать? что-то я в форме не вижу такого пункта :(

ДВ! В верхнем углу.
  • 0

#7895
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
ДВ!
Наверняка в теме где-то уже написано, но искать сложно.
Может кто напишет так, сколько стандартно минимально составляют декретные, пособие за роды (второй ре) и пособие до года (второй ре)?
Или ссылку может дадите?

Заранее спасибо.

ЗЫ Сижу в отпуске по уходу за ребенком. Щас беременна на второго. Выйду на один месяц перед декретными. Слышала, что достаточно одного месяца соц.отчислений для выдачи декретного и прочих выплат...
  • 0

#7896
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Вот тот же список что вверху топика, но 7позицию в справке о доходах необходимо что бы указали на вашей работе исходящий номер на данном документе.


Простите, а где его указывать? что-то я в форме не вижу такого пункта :(



А токого пункта и нет, просто на самой справке о доходах пусть кто ее выписывает(бухгалтер) укажет ручкой в вверхнем углу исходящий номер данного документа и дату.
Вот и все!

Сообщение отредактировал maxim.khan: 25.04.2011, 19:16:02

  • 0

#7897
anzhela_lim

anzhela_lim
  • Гость
  • 10 сообщений
Девочки добрый день!!! Подскажите пожалуйста 3 мая в ЖК выдадут больничный, а бухгалтер говорит за апрель налоги перечислит до 25 мая мне нужно подождать пока она перечислит что бы их ГЦВП увидели, а если у больничного, определенный срок в течение скольких дней мне нужно его сдать в ГЦВП
  • 0

#7898
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
anzhela_lim вот именно по этой причине и затягивается выплата денег по больничному листу. ГЦВП не видит последних выплат и ждет когда пройдут все суммы, от сюда и наши ожидания по 1,5 месяца. Вы лучше сдавайте и ждите, другого выхода нет. У меня б/лист тоже с 3-го мая т.е. суммы за апрель так же гцвп не увидит из за этого я попросила бухгалтера дать мне 2 справки, одну как положено апрель включительно, а вторую март включительно. поговорю с работниками ГЦВП если мартовские налоги видно и они смогут взять такую справку то сдам ее в целях ускорения выплаты последние год, полтора у меня была з/плата стабильная была в смысле размер оклада не менялася поэтому доход даже если сдвинуть на месяц раньше сильно не измениться. вот только не знаю пройдет ли этот вариант в ГЦВП.
  • 0

#7899
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки добрый день!!! Подскажите пожалуйста 3 мая в ЖК выдадут больничный, а бухгалтер говорит за апрель налоги перечислит до 25 мая мне нужно подождать пока она перечислит что бы их ГЦВП увидели, а если у больничного, определенный срок в течение скольких дней мне нужно его сдать в ГЦВП

ДД! Просто сдайте его после 25 и все. У меня тоже проблемы были с отчислением налогов. Больничный был с 20 сентября, а сдать смогла лишь 10 ноября... Они все равно не примут пока все указанные отчисления в справке проверить не смогут.

Сообщение отредактировал pihta13: 26.04.2011, 13:37:39

  • 0

#7900
mela

mela
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем здрасьте!
Что-то поискала-поискала и не нашла с чего начинать подготовку?
Я только сегодня встала на учет в ЖК, берем-ть 13 недель, нужно ли мне уже что-то начинать готовить для оформления декретных?
Хотя это уже моя 3 берем-ть, но в этом вопросе профан, т.к. с первыми не работала и ничего не получала, это было в 2001 и в 2002 году.
Зп у меня 1,5 года офиц-но токо 30000, до этого была в 2 раза больше, не подскажите, что в итоге получу?
Заранее всем благодарна!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.