Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#7841
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Я сегодня сдала документы!!!
Мне ничего не выписали,никакой бумажки,что доки приняты и кто принимал,хотя я спросила. Сказали теперь ждать примерно 1,5-2 месяца. Узнавать о перечислении денег можно у них,подъехав лично,либо проверять периодически текущий счет.

Должны были бумажку дать с подписью принимающего

Это какой-то бланк или просто бумажка? может, заехать попросить специально :confused: Хотя у принимающей девочки я сразу спросила,она ответила,что тел. у них общий и их не зовут к тел., так что просто приезжайте и подходите ко мне.
  • 0

#7842
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Это какой-то бланк или просто бумажка? может, заехать попросить специально :confused: Хотя у принимающей девочки я сразу спросила,она ответила,что тел. у них общий и их не зовут к тел., так что просто приезжайте и подходите ко мне.

Мне бланк мальнький давали, типа как в ЦОНе

Сообщение отредактировал pihta13: 15.04.2011, 13:47:43

  • 0

#7843
Это Йа

Это Йа
  • Гость
  • 25 сообщений
Сегодня сдала документы с первого раза, и все благодаря этой теме, всем спасибо, особое спасибо Диниссиме за расчеты. Сдавала в Жетысуйский район, без очереди, принимали доки где-то минут 30. Поделюсь информацией, может кому пригодиться, хотя об этом уже не раз здесь писали:
1. Справку скачала с сайта ГЦВП, все заполнялось на компьютере, только исходящий номер написали от руки. В примечании написала номера и даты плат. поруч. по соц. отчислениям. В основании: расчетно-платежные ведомости по заработной плате.
2. На оборотной стороне больничного заполняется только верхняя часть, печать обязательно.
3. От заявления, которое я заполняла у них на месте, мне оторвали корешек, где указана ФИО принявшего доки и сумма выплаты (кстати, сумма совпала с моими расчетами). Сказали ждать через месяц деньги.

Возник такой вопрос, может кто подскажет)
Мне в ЖК выписали больничный от 18 марта на старую фамилию, а тем временем все мои документы менялись на новую фамилию, в конце марта забрала новые доки и потопала за больничным,
потом оказалась, что новое удостоверение выдано от 10 марта(пока они там с Астаны пришли). Кажется, что не прокатит так или со свидетельством о браке подавать все документы в ГЦВП?
И ещё, в ЖК они просто могут изменить фамилию в больничном???

У меня с больничным аналогичная ситуация. Больничный выписан 01.04.11, новое удостоверение получила 04.04.11, хотя дата выдачи стоит 09.03.11. Поменяла РНН и СИК, открыла счет в банке (Казком) уже на новую фамилию. Никаких вопросов и проблем при сдаче документов в ГЦВП не возникло, приложила копию св-ва о браке и всё. Считаю, что они не имеют права заставлять переделывать больничный лист. А если, например, больничный выписан 01.04.11, уд. лич. от 09.03.11, но получила я его 04.04.11, в мае месяце родила, а на декретные пошла подавать доки, например, только в декабре (если не ошибаюсь, после того как выписали больничный лист имеешь права подавать на декретные в течении года), то, что они меня и в декабре отправят менять больничный, хотя он уже закончился?! Это не логично. Так что, смело идите с этим больничным листом.

Если будут вопросы отвечу с удовольствием.
  • 0

#7844
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
мне корешок не дали
имеет ли теперь смысл ехать в гцвп и требовать его?
  • 0

#7845
Elmus

Elmus
  • Гость
  • 26 сообщений


ДД! А вот подскажите, кто знает, если бухгалтерия накосячила и отправила пенсионные взносы за один месяц двумя частями в двух месяцах, ГЦВП может объединить эти суммы для начисления декретных? Письмо из компании им принесла, социальные взносы они у себя объединили, а пенсионку - нет. Т.к. у меня зп больше 10 МЗП, то смотрят на пенсионку при вычислении среднемесячной зп. И получается большая разница в итоге... Подскажите!


А как выглядит жто письмо подскажите, потому что у нас получилось, что за один месяц упала сумма за несколько месяцев, тоже сказали надо справку с места работы, а работодателей уже не найти, ИП.


Письмо-пояснение на бланке компании за подписью главбуха и директора. Текст примерно такой: компания такая-то просит считать соц отчисления за сотрудника такого-то, отправленные такой-то датой за номером таким-то, считать перечислениями за такие-то месяцы..." надеюсь, понятно, что я имела в виду :)
  • 0

#7846
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



ДД! А вот подскажите, кто знает, если бухгалтерия накосячила и отправила пенсионные взносы за один месяц двумя частями в двух месяцах, ГЦВП может объединить эти суммы для начисления декретных? Письмо из компании им принесла, социальные взносы они у себя объединили, а пенсионку - нет. Т.к. у меня зп больше 10 МЗП, то смотрят на пенсионку при вычислении среднемесячной зп. И получается большая разница в итоге... Подскажите!


А как выглядит жто письмо подскажите, потому что у нас получилось, что за один месяц упала сумма за несколько месяцев, тоже сказали надо справку с места работы, а работодателей уже не найти, ИП.


Письмо-пояснение на бланке компании за подписью главбуха и директора. Текст примерно такой: компания такая-то просит считать соц отчисления за сотрудника такого-то, отправленные такой-то датой за номером таким-то, считать перечислениями за такие-то месяцы..." надеюсь, понятно, что я имела в виду :)


неужели такое письмо прокатывает? :eek: меня заставляли сделать корректировку

#7847
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

мне корешок не дали
имеет ли теперь смысл ехать в гцвп и требовать его?

Думаю, что нет. Хотя Вам решать.

Сообщение отредактировал pihta13: 15.04.2011, 17:50:50

  • 0

#7848
Elmus

Elmus
  • Гость
  • 26 сообщений


ДД! А вот подскажите, кто знает, если бухгалтерия накосячила и отправила пенсионные взносы за один месяц двумя частями в двух месяцах, ГЦВП может объединить эти суммы для начисления декретных? Письмо из компании им принесла, социальные взносы они у себя объединили, а пенсионку - нет. Т.к. у меня зп больше 10 МЗП, то смотрят на пенсионку при вычислении среднемесячной зп. И получается большая разница в итоге... Подскажите!


главное, как указан период, за который уплатили пенсионные. Например, за январь должно быть 30 000 тенге, но компания перечислила в январе 15 000 за январь и в феврале 15 000 за февраль, тогда нормально

а вот если вместо 30 000 за январь уплатили в январе 15 000 за январь и в феврале 15 000 за февраль (короче, не январь), это ошибка.


это может сказать бухгалтер компании, который отправлял деньги? в ГЦВП сказали, что соц отчисления в программе могут исправлять, а пенсионку они править не могут...

Сообщение отредактировал Elmus: 15.04.2011, 18:08:10

  • 0

#7849
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девочки привет! 11 марта 2011г. сдала документы на получение декретных,дали корешок с фамилией принявшей документы и сказала что через месяц перечислят, но месяц уже прошел, а денег так и нет! Стоит ли уже звонить туда или может заехать или подождать еще? :rolleyes:
  • 0

#7850
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки привет! 11 марта 2011г. сдала документы на получение декретных,дали корешок с фамилией принявшей документы и сказала что через месяц перечислят, но месяц уже прошел, а денег так и нет! Стоит ли уже звонить туда или может заехать или подождать еще? :rolleyes:

Мне через два месяца перечислили
  • 0

#7851
NoeLia

NoeLia
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ДД! подскажите можно ли открыть счет в ККБ (корпе) или в ГЦВП только счета от Народного банка принимают? И вообще в каком банке предпочтительнее открыть счет?

Сообщение отредактировал NoeLia: 16.04.2011, 19:36:35

  • 0

#7852
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ДД! подскажите можно ли открыть счет в ККБ (корпе) или в ГЦВП только счета от Народного банка принимают? И вообще в каком банке предпочтительнее открыть счет?

Посмотрите закрепленный вверху пост)))
  • 0

#7853
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Девочки привет! 11 марта 2011г. сдала документы на получение декретных,дали корешок с фамилией принявшей документы и сказала что через месяц перечислят, но месяц уже прошел, а денег так и нет! Стоит ли уже звонить туда или может заехать или подождать еще? :rolleyes:

Мне через два месяца перечислили

Мне сразу сказали,что не ранее 1,5-2 месяцев,т.к. все доки проходят через Департамент,а там их рассматривают долго.
  • 0

#7854
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Мне через два месяца перечислили

Мне сразу сказали,что не ранее 1,5-2 месяцев,т.к. все доки проходят через Департамент,а там их рассматривают долго.

Сдавала документы в пятницу (по Алмалинскому району), сказали ждать перечислений в течение месяца :confused:
  • 0

#7855
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Вот и пойми эти декретные начисления
Мы оформили пособие 19 января, ауезовский район, до сих пор не перечислили :mad:
Сначала сказали в марте, не было, вждали до конца марта, нету, корешок, телефон нечего не давали, потом я сходила к ним, они сказали что задержался он там в департаменте и ждать после 10го апреля, 11го посмотрела нету, опять к ним пошла, сказали точно будет 15го, сегодня пошла проверять до сих пор нету :eek:
Как это понимать :spy:
девочки у кого нибудь так было?

Сообщение отредактировал zyantik: 16.04.2011, 22:35:01

  • 0

#7856
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений



Мне через два месяца перечислили

Мне сразу сказали,что не ранее 1,5-2 месяцев,т.к. все доки проходят через Департамент,а там их рассматривают долго.

Сдавала документы в пятницу (по Алмалинскому району), сказали ждать перечислений в течение месяца :confused:

когда сдавала документы, мне сказали через месяц где-то ждать деньги
через пару недель заехала опять в гцвп к той же девушке узнать рассматрел ли департамент мои документы, она говорит еще нет, я спрашиваю а когда же тогда выплата будет, она отвечает, что как правило через пару месяцев
:-/
  • 0

#7857
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Сдавала документы в 2009 г. В этом году на второго иду :-)
Сейчас читаю "простыни" Даниссимы (спасибо :) и если правильно поняла, что есть небольшие изменения в расчетах?
Дело в том, что у меня зарплата каждый месяц разная. Ну да ладно, разберусь!
Список документов вроде бы тот же?
  • 0

#7858
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Добрый день !!! Подскажите пожалуйста в примечании указывать все платежные поручения за 12 месяцев, номера и даты по соц отчислениям или только те которые еще не поступили за последний месяц??? Помогите пожалуйста разобраться.
  • 0

#7859
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Девочки, уменя такой вопрос: у меня больничный должен быть с 07 апреля. Бухгалтерия начислила мне зп за апрель полностью (поскольку я планирую работать неофициально весь апрель) как премию за февраль или за март что ли (уже все оплатили) ну и плюс формально зп за 7 дней апреля. Как теперь лучше подготовить справку? нельзя например справку подготовить за период с 07 апреля 2010 года по 07 апреля 2011 года? как правильно указать период чтобы не проиграть по суммам.

не буду советовать, скажу просто как я сделала
у меня больничный с 10 марта
с 10 марта по 31 марта я продолжала работать, неофициально, за этот период мне просто сделали оплату в виде премии
справку я все же подала за период с 1 марта 2010 по 28 февраля 2011.
почему не сделала март 2011 включительно, да потому что у нас бухгалтерия отчисления Соц.налогов делает в двадцатых числах следующего месяца (то есть за март ГЦВП увидели бы отчисления только после 25 апреля), соответственно и пришлось бы подавать документы в конце апреля, а где гарантия, что я к тому времени не рожу уже)))) бегай потом с ребенком оформляйся
по деньгам я считала - разницы никакой, даже в моем услучае, учитывая, что у меня было повышение зп за этот период (то есть за этот март я получила побольше, чем за прошлый март), но разница составила что-то около 5 тысяч (а это совсем не стоит того, чтобы ждать конца апреля)

Подскажите, а у вас приняли такую справку? то есть справка получается не с даты указанной в больничном листе? У меня такая же ситуация, просто интересно ГЦВП претензии не предъявляют почему период на справке не совпадает с датой выхода на больничный? Спасибо
  • 0

#7860
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Добрый день !!! Подскажите пожалуйста в примечании указывать все платежные поручения за 12 месяцев, номера и даты по соц отчислениям или только те которые еще не поступили за последний месяц??? Помогите пожалуйста разобраться.

абсолютно все...за 12 месяцев
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.