Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#7861
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Подскажите, а у вас приняли такую справку? то есть справка получается не с даты указанной в больничном листе? У меня такая же ситуация, просто интересно ГЦВП претензии не предъявляют почему период на справке не совпадает с датой выхода на больничный? Спасибо

приняли
думаю для гцвп это вообще критично
  • 0

#7862
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Девочки вот вопрос возник. к примеру б/лист с начала мая, значит справка должна быть с апреля 2010 по апрлель 2011 года т.е. 12 месяцев. а нельзя справку сделать с марта 2010 по март 2011 года? и еще справку вручную надо заполнять? или пойдет и на компьютере? бывшие беременяшки рассказывали, что справку засталяют переделывать на ручной вариант.
  • 0

#7863
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

это может сказать бухгалтер компании, который отправлял деньги? в ГЦВП сказали, что соц отчисления в программе могут исправлять, а пенсионку они править не могут...



неужели они начали сами править соц. отчисления)))

вообще ваш бухгалтер могла все отправить верно, но операционист в банке мог перепутать периоды. Поэтому возьмите оборотную ведомость в ГЦВП платно или в своем пенсионном фонде попросите, чтобы дали развернутую выписку с указанием периода (мне та кделаютЮ когда я прошу, а в стандартной не видно). НПФ обязан бесплатно по каждому вашему запросу давать выпсику, так что смтриет сами, где удобнее

#7864
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Сдавала документы в 2009 г. В этом году на второго иду :-)
Сейчас читаю "простыни" Даниссимы (спасибо :) и если правильно поняла, что есть небольшие изменения в расчетах?
Дело в том, что у меня зарплата каждый месяц разная. Ну да ладно, разберусь!
Список документов вроде бы тот же?

уже на второго? поздравляю!

расчеты такие же, просто МЗП поменялся, поэтому для каждого периода свой потолок

#7865
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
уважаемые знатоки, вопрос такой: на последнее место работы я устроилась в конце октября (21 числа) - до этого не работала. в декретный собираюсь в середине июля. эти "обрывки" месяцев войдут в расчет единовременного пособия по беременности? или войдут только полные месяцы? просто по моим расчетам, если учитывать эти обрывки, я получу меньше, если их не учитывать. а если их учитывают, то получается не совсем честно - месячный-то доход гораздо выше...

например:

в октябре мой доход (до уплаты пенс и налога)составил, положим, 50 000 (из-за выхода на работу в конце месяца)

с ноября по декабрь (вкл) - 150 000

с января по июнь - 180 000 (беру приближенно, т.к. из-за больничных по факту меньше)

июль - 90 000 (т.к. приблизительно выйду в декрет в середине месяца)


исходя из вышеизложенного, как мне посчитают декретные?

заранее всем спасибо!!!

Сообщение отредактировал zhuzha84: 18.04.2011, 21:21:28

  • 0

#7866
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Девочки вот вопрос возник. к примеру б/лист с начала мая, значит справка должна быть с апреля 2010 по апрлель 2011 года т.е. 12 месяцев. а нельзя справку сделать с марта 2010 по март 2011 года? и еще справку вручную надо заполнять? или пойдет и на компьютере? бывшие беременяшки рассказывали, что справку засталяют переделывать на ручной вариант.
  • 0

#7867
ПозитивкА

ПозитивкА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Девочки вот вопрос возник. к примеру б/лист с начала мая, значит справка должна быть с апреля 2010 по апрлель 2011 года т.е. 12 месяцев. а нельзя справку сделать с марта 2010 по март 2011 года? и еще справку вручную надо заполнять? или пойдет и на компьютере? бывшие беременяшки рассказывали, что справку засталяют переделывать на ручной вариант.


ДД! Я вчера сдала справкуо доходах в печатном варианте - мне так в бухгалтерии выдали, и никаких претензий не было. Правда спрашивалипочемувграфе отпуск нет номера приказа об отпуске, но ничего - приняли.
Я вышла в начале апреля, справка с апреля 2010 по март 2011.
  • 0

#7868
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
ПозитивкА спасибо за ответ.

и еще номер приказа об отпуске они имели ввиду номер приказа об отпуске по беременности и родам?
  • 0

#7869
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

"простыни" Даниссимы (спасибо :)


подскажите, на какой примерно страничке их можно найти? ато тема большущая, а ввиду огромного количества работы, времени читать все и искать нету.
Спасибо!
  • 0

#7870
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
кажется, "простыни Даниссимы" на 390 стр

Сообщение отредактировал zhuzha84: 19.04.2011, 16:53:29

  • 0

#7871
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
zhuzha84, спасибо!
  • 0

#7872
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Девочки,подскажите пожалуйста, могу ли я уйти в отпуск по беременности и родам раньше срока например на 1,5 месяца, по состоянию здоровья, просто я неважно себя чувствую и на работе напряженная обстановка, может ли мой гинеколог пойти на такое? И как это отразится на моих декретных?.Спасибо.
  • 0

#7873
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Документы в ГЦВП сдала 13-14 апреля, теперь вот жду :D Надеюсь к началу июня оплата поступит. Странно вот только сумма, которую мне посчитали в ГЦВП примерная больше чем насчитала я сама по простыне Даниссимы. Меня это конечно обрадовало, но надеюсь в департамент теперь подтвердят эти расчеты.
  • 0

#7874
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Документы в ГЦВП сдала 13-14 апреля, теперь вот жду :D Надеюсь к началу июня оплата поступит. Странно вот только сумма, которую мне посчитали в ГЦВП примерная больше чем насчитала я сама по простыне Даниссимы. Меня это конечно обрадовало, но надеюсь в департамент теперь подтвердят эти расчеты.


Мне, как и обещали при сдаче доков, скинули ровно за 1 мес! Так что ждите раньше июня! ;-)
  • 0

#7875
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Документы в ГЦВП сдала 13-14 апреля, теперь вот жду :D Надеюсь к началу июня оплата поступит. Странно вот только сумма, которую мне посчитали в ГЦВП примерная больше чем насчитала я сама по простыне Даниссимы. Меня это конечно обрадовало, но надеюсь в департамент теперь подтвердят эти расчеты.



наверное, вам назвали сумму-гросс. т.е до вычета пенсионных отчислений

#7876
ПозитивкА

ПозитивкА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

ПозитивкА спасибо за ответ.

и еще номер приказа об отпуске они имели ввиду номер приказа об отпуске по беременности и родам?


да нет, обычного планового отпуска... но у меня не было номера, они там между собой переговорили и приняли так...
  • 0

#7877
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
ПозитивкА все поняла, спасибки еще раз
  • 0

#7878
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Спасибо Даниссиме и другим участницам данной темы. я сегодня сдала доки с первой попытки,сумма, рассчитанная по простыне совпала со суммой, озвученной сотрудницей ГЦВП.
в справке с работы в примечаниях не писала ничего, приняли так, ещё на заявлении попросили написать телефон глав буха и руководителя организации(если кто-то как и я не знает их- узнайте заранее.)
  • 0

#7879
Anakin

Anakin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Народ, у меня такой вопрос. Единовременное пособие (коэф. 4.2) мы уже получили. По факту роды оказались осложненными (кесарево). Вопрос - когда нужно снова идти в ГЦВП и оформлять доплату (до коэф. 4.7)? По идее мамам сложно после родов идти оформлять, можно ли это сделать через полгода или проблематично? Наверняка кто-то уже сталкивался с этим. Спасибо!.
  • 0

#7880
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Народ, у меня такой вопрос. Единовременное пособие (коэф. 4.2) мы уже получили. По факту роды оказались осложненными (кесарево). Вопрос - когда нужно снова идти в ГЦВП и оформлять доплату (до коэф. 4.7)? По идее мамам сложно после родов идти оформлять, можно ли это сделать через полгода или проблематично? Наверняка кто-то уже сталкивался с этим. Спасибо!.


Имеете право оформить в течение года с момента рождения ребёнка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.