Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#7761
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девочки, премии, отпускные нужно отдельно указывать в справке? если да, то в какой графе? В примечаниях?

не надо
просто указываете общую (!) сумму начисленных денег за определенный месяц (а там может быть оклад + премия + работа в праздничые дни + совмещение + да все что угодно)...и от этой общей суммы и идет же у вас отчисление СО и пенсионки, вот и эти начисления указываете в справке
в примечании указывает НОМЕР и ДАТУ платежного поручения, по которой ваша бухгалтерия отчислила СО и пенсионку

Сообщение отредактировал Mystery: 03.04.2011, 11:53:51

  • 0

#7762
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Здрасьте девочки,
на прошлой неделе, а именно 28 марта сдала доки на пособие по беременности и родам в турксибский ГЦВП (находится по Сейфуллина почти у самого вокзала)
отчитаюсь, может кому будет полезной инфа)))))

тоже там же сдавала документы, первая попытка была 29-го марта, вторая 31-го, сдала со второго раза

просчитала сколько мне должны выплатить она сама и написала на небольшом корешке, который выдала.

я сдавала в 9 окошке, но девушка мне сказала, что сумму и дату получения денег она сказать не может, что это известно будет только после рассмотрения и проверки моих документов, и тогда же они типа скажт, сколько они мне посчитают нужным начислить
меня это так поразило, всем все сразу говорят, но разбираться с ней не было никакого желания
она мне дала телефон, по которому можно звонить и узнавать судьбу
я на всякий случай здесь же выписала телефон директора городского ГЦВП, если вдруг придется доказывать что я не верблюд

единственное меня беспокоит 1 вопрос...
у меня было 2 справки с работы: первая нормальная с исходящим номером итп, но без заполненой 7й графы с примечаниями (ее она мне вернула), а вторая вся тоже правильная и заполненная уже с примечаниями, но без исходящего номера(а эту приняла со всеми доками)...
девушка которая принимала доки, переписала от руки исходящий номер с первой справки... сказала что все ок)))
теперь вот думаю, нормально ли это...
хотя она уверила несколько раз что все норм....
спросила когда ждать деньги - сказала что примерно через 1.5 месяца.

я тоже сдала справку с исходящим номером от руки, у меня приняли спокойно
думаю это вообще не критично, главное чтобы суммы в справке совпадали с их данными в базе
все остальные документы у меня были готовы сразу, включая справку с банка об открытии спец.счета

в итоге заполнение их заявлений, проверка моей справки по базе и т.п. в целом заняло минут 30
но вот очень напрягло меня, что сумму она мне сказать не может, а скажут после проверки (и то якобы по принципу "сколько дадут, столько дадут")
  • 0

#7763
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Про справку тоже переживаю,все ли получится с первого раза,надеюсь,что да :rolleyes:

не переживайте...главное:
заполнить именно их форму
заполнить все все графы
и проследить, чтобы бухгалтерия заполнила верные суммы (без опечаток и ошибок)
  • 0

#7764
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Возник такой вопрос, может кто подскажет)
Мне в ЖК выписали больничный от 18 марта на старую фамилию, а тем временем все мои документы менялись на новую фамилию, в конце марта забрала новые доки и потопала за больничным,
потом оказалась, что новое удостоверение выдано от 10 марта(пока они там с Астаны пришли). Кажется, что не прокатит так или со свидетельством о браке подавать все документы в ГЦВП?
И ещё, в ЖК они просто могут изменить фамилию в больничном???

Сообщение отредактировал Din': 03.04.2011, 14:45:26

  • 0

#7765
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Здрасьте девочки,


yay, спасибо вам большое,все так подробно описали :-) .Я на этой неделе тоже ездила с Турксибский филиал гцвп,узнавать про доки и пр.В понедельник пойду за больничным и на работу за справкой. Про справку тоже переживаю,все ли получится с первого раза,надеюсь,что да :rolleyes:

да не за что)))
я сама тоже прежде чем туда податься прочитала тут все как следует)))
а по поводу справки. вы просто поговорите с бухгалтерией по поводу того, чтобы были сделаны все соц отчисления...
у меня например так было. в декрет я по больничному вышла с 21 февраля. з.п за февраль дали только 5 марта, плюс соц отчисления были произведены 15го марта, плюс 3 дня на то чтобы они дошли сто процентов, потом там выпал праздник наурыз и в итоге я взяла справку только 25 марта, но зато все отчисления уже дошли)))
плюс попросила бухгалтеров, чтобы они все точно посчитали так как там все до 1 тыин сравнивают. передо мной девочка второй раз переделывала справку, в первый раз не все соц отчисления еще дошли в систему а второй раз у нее в одном из месяцев не хватало несколько тенге... так что она там так нервничала.... я ее прекрасно понимаю и так тяжело уже ходить, а тут еще и это.
так что удачи вам!
  • 0

#7766
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Здрасьте девочки,
на прошлой неделе, а именно 28 марта сдала доки на пособие по беременности и родам в турксибский ГЦВП (находится по Сейфуллина почти у самого вокзала)
отчитаюсь, может кому будет полезной инфа)))))

тоже там же сдавала документы, первая попытка была 29-го марта, вторая 31-го, сдала со второго раза

просчитала сколько мне должны выплатить она сама и написала на небольшом корешке, который выдала.

я сдавала в 9 окошке, но девушка мне сказала, что сумму и дату получения денег она сказать не может, что это известно будет только после рассмотрения и проверки моих документов, и тогда же они типа скажт, сколько они мне посчитают нужным начислить
меня это так поразило, всем все сразу говорят, но разбираться с ней не было никакого желания
она мне дала телефон, по которому можно звонить и узнавать судьбу
я на всякий случай здесь же выписала телефон директора городского ГЦВП, если вдруг придется доказывать что я не верблюд

единственное меня беспокоит 1 вопрос...
у меня было 2 справки с работы: первая нормальная с исходящим номером итп, но без заполненой 7й графы с примечаниями (ее она мне вернула), а вторая вся тоже правильная и заполненная уже с примечаниями, но без исходящего номера(а эту приняла со всеми доками)...
девушка которая принимала доки, переписала от руки исходящий номер с первой справки... сказала что все ок)))
теперь вот думаю, нормально ли это...
хотя она уверила несколько раз что все норм....
спросила когда ждать деньги - сказала что примерно через 1.5 месяца.

я тоже сдала справку с исходящим номером от руки, у меня приняли спокойно
думаю это вообще не критично, главное чтобы суммы в справке совпадали с их данными в базе
все остальные документы у меня были готовы сразу, включая справку с банка об открытии спец.счета

в итоге заполнение их заявлений, проверка моей справки по базе и т.п. в целом заняло минут 30
но вот очень напрягло меня, что сумму она мне сказать не может, а скажут после проверки (и то якобы по принципу "сколько дадут, столько дадут")


ясно, ну значит должно все пройти нормально с исх номером)
я сдавала в 14 окошке и в общем сидела минут 10 ну может 15 и то только потому что ее то и дело кто-нибудь отвлекал расспросами.
я тоже думала не скажут сумму, но она молча все сделала и выдала корешок на котором внизу от руки написала сумму и сказала ждать полтора месяца.
просто видимо, девушка, которая у вас принимала поленилась рассчитать и еще и обидела такими словами. не обращайте внимание, ну ее, они там все злые сидят, люди разные кто-то орет итп...хотя я придерживаюсь такого мнения: раз уж пришел работать в сферу обслуживания населения, будь добр не хами, а чето не нравится можно и услышать много интересного про себя...)))
  • 0

#7767
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Возник такой вопрос, может кто подскажет)
Мне в ЖК выписали больничный от 18 марта на старую фамилию, а тем временем все мои документы менялись на новую фамилию, в конце марта забрала новые доки и потопала за больничным,
потом оказалась, что новое удостоверение выдано от 10 марта(пока они там с Астаны пришли). Кажется, что не прокатит так или со свидетельством о браке подавать все документы в ГЦВП?
И ещё, в ЖК они просто могут изменить фамилию в больничном???

вам нужно пойти в жк с новым удостоверением и старым больничным, они должны выписать новый с новой фамилией и на другом бланке.
если врач будет сопротивляться идите к заведующей они должны переделать, потому как в ГЦВП не прокатит даже со свидетельством о заключении браки итд.
  • 0

#7768
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Большое спасибо!) Я так и сделаю!
  • 0

#7769
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
В общем девушки, которые поменяли несколько мест работы, то вам необходимо будет предоставить от каждой организации справку о з.п., но такую которая в итоге будет состоять из 12 месяцев. Например: вы проработали в трех местах работы в течения года, в одной организации 12 мес, во-второй 7 и в третьей 3 месяца. Получается вам должны дать с последнего места работы за 3 мес, с предпоследнего за 7 и там где вы проработали 12 мес, справка должна быть только за 2 месяца. И обязательно по их ФОРМЕ!
А так де необходимо приложить копии приказов об увольнении, либо выписку из приказа!!!
Если организации уже не работает, закрыта по каким либо причинам, то все документы необходимо взять в архиве, и никого не волнует были ли переданы в архив данные документы или нет!!!!
  • 0

#7770
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений


девочки подскажите, у меня значит декретный отпуск начинается 5 апреля. Это получается за несколько отработанных дней в апреле я получу зп, а когда буду справку брать для ГЦВП, 12тый месяц будет апрель? и при расчете пособия будут учитывать доход за апрель?
это же получается что средняя зп, будет ниже? или как?


если за апрель у Вас только з/п за 4 дня апреля без отпускных и премий, то лучше Вам доход за апрель в расчет не брать, чтобы не снизился ср/мес доход.

в апреле оформите больничный, возьмете на работе справку о доходах за апрель 2010- март 2011 и бегом в ГЦВП, пкоа апрель не закончился и отчисления з-а апрель не уплатили.

есои подадите после уплаы отчислений за апрель, то ГЦВП возбмет доходы за май 2010- апрель 2011



Еще вопросик))) Мне сказали что доки пойдут на рассмотрение, и рассматривать их будут как минимум 2 недели. Если я понесу документы на след неделе, т.е. с 11 апреля, пока примут и все такое - если за это время пока они будут рассматривать или документы буду переделывать (как понимаю за раз не удавалось их никому сдать), уже будут отчисления за апрель, апрель не приплюсуют??
  • 0

#7771
kokcha24

kokcha24
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Девочки! У меня вопрос : Если в больничном листе имеются исправления ( в моем случае это неправильная буква в отчестве ) и если в больничном организация, в которой я работаю, написана в аббревиатуре примут ли в ГЦВП мои доки без проблем? Очень переживаю по этому поводу. Заранее благодарна за ответы.
  • 0

#7772
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Добрый день всем!!! Подскажите пожалуйста если больничный лист например с 18 апреля, а сумма заработной платы упадет на карточку только 25 апреля, будут ли принимать к расчету доход 25 апреля или возьмут только до 18 апреля???? Подскажите пожалуйста

Сообщение отредактировал koshecka: 05.04.2011, 10:16:05

  • 0

#7773
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Еще вопросик))) Мне сказали что доки пойдут на рассмотрение, и рассматривать их будут как минимум 2 недели. Если я понесу документы на след неделе, т.е. с 11 апреля, пока примут и все такое - если за это время пока они будут рассматривать или документы буду переделывать (как понимаю за раз не удавалось их никому сдать), уже будут отчисления за апрель, апрель не приплюсуют??


дата подачи документов фиксируется в Вашем заявлении, формально отчисления, поступившие после подачи документов не должны идти в расчет

#7774
Janymauka

Janymauka
  • Гость
  • 19 сообщений
Девочки, приветик! я всю историю не смотрела, можно вопрос: если я выйду в декрет, а потом напишу заявление об уходе с места работы, получу ли я все положенные мне декретные и пособия? или мне лучше хотя бы выйти в декрет, родить (дай бог), оформить пособия на ребенка до года, а потом уже уходить с работы (но уйти надо...). посоветйте, плиз, кто в курсе.
  • 0

#7775
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девочки, приветик! я всю историю не смотрела, можно вопрос: если я выйду в декрет, а потом напишу заявление об уходе с места работы, получу ли я все положенные мне декретные и пособия? или мне лучше хотя бы выйти в декрет, родить (дай бог), оформить пособия на ребенка до года, а потом уже уходить с работы (но уйти надо...). посоветйте, плиз, кто в курсе.

не вижу смысла в принципе увольняться до рождения
на работу вы все равно ходить не будете, зато стаж работы не прервется
  • 0

#7776
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Девочки, уменя такой вопрос: у меня больничный должен быть с 07 апреля. Бухгалтерия начислила мне зп за апрель полностью (поскольку я планирую работать неофициально весь апрель) как премию за февраль или за март что ли (уже все оплатили) ну и плюс формально зп за 7 дней апреля. Как теперь лучше подготовить справку? нельзя например справку подготовить за период с 07 апреля 2010 года по 07 апреля 2011 года? как правильно указать период чтобы не проиграть по суммам.
  • 0

#7777
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девочки, уменя такой вопрос: у меня больничный должен быть с 07 апреля. Бухгалтерия начислила мне зп за апрель полностью (поскольку я планирую работать неофициально весь апрель) как премию за февраль или за март что ли (уже все оплатили) ну и плюс формально зп за 7 дней апреля. Как теперь лучше подготовить справку? нельзя например справку подготовить за период с 07 апреля 2010 года по 07 апреля 2011 года? как правильно указать период чтобы не проиграть по суммам.

не буду советовать, скажу просто как я сделала
у меня больничный с 10 марта
с 10 марта по 31 марта я продолжала работать, неофициально, за этот период мне просто сделали оплату в виде премии
справку я все же подала за период с 1 марта 2010 по 28 февраля 2011.
почему не сделала март 2011 включительно, да потому что у нас бухгалтерия отчисления Соц.налогов делает в двадцатых числах следующего месяца (то есть за март ГЦВП увидели бы отчисления только после 25 апреля), соответственно и пришлось бы подавать документы в конце апреля, а где гарантия, что я к тому времени не рожу уже)))) бегай потом с ребенком оформляйся
по деньгам я считала - разницы никакой, даже в моем услучае, учитывая, что у меня было повышение зп за этот период (то есть за этот март я получила побольше, чем за прошлый март), но разница составила что-то около 5 тысяч (а это совсем не стоит того, чтобы ждать конца апреля)
  • 0

#7778
Janymauka

Janymauka
  • Гость
  • 19 сообщений


Девочки, приветик! я всю историю не смотрела, можно вопрос: если я выйду в декрет, а потом напишу заявление об уходе с места работы, получу ли я все положенные мне декретные и пособия? или мне лучше хотя бы выйти в декрет, родить (дай бог), оформить пособия на ребенка до года, а потом уже уходить с работы (но уйти надо...). посоветйте, плиз, кто в курсе.

не вижу смысла в принципе увольняться до рождения
на работу вы все равно ходить не будете, зато стаж работы не прервется


Спасибо! Мне уйти надо, потому что есть готовое место, куда я должна устроится и побыстрей, работа удобная, не сложная, можно и на дому (но зп немного меньше чем сейчас). Поэтому решила отработать здесь до декретного. Но вот думаю если уволюсь сразу после того как сдам доки на пособие ребенка (после родов), получу ли я все в полном размере до года? А еще я слышала документы на пособие ребенка может сдать отец ребенка, это правда?
  • 0

#7779
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Спасибо! Мне уйти надо, потому что есть готовое место, куда я должна устроится и побыстрей, работа удобная, не сложная, можно и на дому (но зп немного меньше чем сейчас). Поэтому решила отработать здесь до декретного. Но вот думаю если уволюсь сразу после того как сдам доки на пособие ребенка (после родов), получу ли я все в полном размере до года? А еще я слышала документы на пособие ребенка может сдать отец ребенка, это правда?

на счет того, что документы может сдавать муж...да, за вас это может делать кто-то другой если вы на этого человека оформите доверенность
на счет увольнения (если я не права, надеюсь Даниссима подкорректирует:))
может сразу до увольнения на работе оформите справку о доходах (ведь для оформления пособия на ребенка требуется справка за последние 24 месяца, включая месяц рождения, в отличии от справки на декретные, где в расчет берутся всего лишь 12 месяцев)
ведь с момента выхода в декрет у вас никаких отчислений не будет, а в гцвп будут смотреть только отчисления, а не ваш факт увольнения
заранее просто запаситесь справками
на размер пособия это никак не повлияет

Сообщение отредактировал Mystery: 06.04.2011, 14:19:01

  • 0

#7780
Janymauka

Janymauka
  • Гость
  • 19 сообщений


Спасибо! Мне уйти надо, потому что есть готовое место, куда я должна устроится и побыстрей, работа удобная, не сложная, можно и на дому (но зп немного меньше чем сейчас). Поэтому решила отработать здесь до декретного. Но вот думаю если уволюсь сразу после того как сдам доки на пособие ребенка (после родов), получу ли я все в полном размере до года? А еще я слышала документы на пособие ребенка может сдать отец ребенка, это правда?

на счет того, что документы может сдавать муж...да, за вас это может делать кто-то другой если вы на этого человека оформите доверенность
на счет увольнения (если я не права, надеюсь Даниссима подкорректирует:))
может сразу до увольнения на работе оформите справку о доходах (ведь для оформления пособия на ребенка требуется справка за последние 24 месяца, включая месяц рождения, в отличии от справки на декретные, где в расчет берутся всего лишь 12 месяцев)

Спасибо за ответ, Mystery! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.