Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#7721
Elmus

Elmus
  • Гость
  • 26 сообщений

Девочки, а график работы ГЦВП не подскажете, а то дозвониться туда нереально?


Работают они, конечно, с 9.00 до 18.00, но посетителей принимаюсь только до 16.00.
  • 0

#7722
Elmus

Elmus
  • Гость
  • 26 сообщений
ДД! Подскажите, пжл, если я проработала перед декретным больничным меньше месяца, как будут расчитывать среднемесячную зарпату в ГЦВП? Заранее благодарю!
  • 0

#7723
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

СИК я так полагаю в ЦОНе менять
а оборотную ведомость зачем получать? и где? или просто, чтобы знать какую сумму ждать?

СИК меняется в ГЦВП (в ауезовском в 13-ом окошке) занимает по времени минут 15, только надо смотать в Альянс Банк заплатить за ведомость, а потом с квиточком к окошку. Оборотная ведомость остается у вас, но когда доксы принимают, они у меня спроили ее, а потом вернули.
  • 0

#7724
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Danissima!
У меня получилось! Мои доки наконец то приняли и теперь сказали ждать. СПАСИБО вам большое за помощь! :kiss:
  • 0

#7725
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima!
У меня получилось! Мои доки наконец то приняли и теперь сказали ждать. СПАСИБО вам большое за помощь! :kiss:


пожалуйста! а что исправили или объяснили?

#7726
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем привет!
вот хочу отчитаться :-)
свое пособие по беременности и родам получила 18 марта, хотя доки сдавала 3 февраля, ну да и слава богу что получила, правда пришлось быть настойчивой и самой все время звонить и писать на сайт ГЦВП, за это время успела родить 11-го марта :-), так что всем желаю удачи и легких родов!
Теперь у нас видимо "вторая часть марлезонского балета" это единовременное пособие к рождению и пособие на ребенка по достижении им 1 года, но это попозже, нам надо окрепнуть, для того чтобы поехать в алмату и подавать там документы
  • 1

#7727
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

пожалуйста! а что исправили или объяснили?

мы написали официальное письмо от нашей компании с печатью и подписью директора о том, что все отчисления с нашей стороны были без задержек и штрафов, указали все даты, и подтвредили, что у меня, как у сотрудника компании, все отчисления официально производились и указали периоды с номерами платежек, в том числе приложили заработную справку (которая не пригодилась) и все банковские выписки.
И они приняли это письмо. Как я поняла, в таком случае как у меня, в ГЦВП нужно тупо принести любую официальную объяснительную с исходящим номером (они такое любят) и затем они это письмо, как мне сказали перешлют в Астану на рассмотрение, а там уже решат что к чему, но вроде бы прокатило, для меня главное, что приняли. Наш директор так и сказал, мол у них там что то не так, может был сбой в системе, вот так пусть и разбираются сами. Главное, что отчисления ежемесячно перечислялись.
Рядом, в другом окошке у беременной девушки тоже спрашивали такое объяснительное письмо с работы, у нее кстати тоже что то не так было с перечислениями.
  • 0

#7728
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Всем привет!
вот хочу отчитаться :-)
свое пособие по беременности и родам получила 18 марта, хотя доки сдавала 3 февраля, ну да и слава богу что получила, правда пришлось быть настойчивой и самой все время звонить и писать на сайт ГЦВП, за это время успела родить 11-го марта :-), так что всем желаю удачи и легких родов!
Теперь у нас видимо "вторая часть марлезонского балета" это единовременное пособие к рождению и пособие на ребенка по достижении им 1 года, но это попозже, нам надо окрепнуть, для того чтобы поехать в алмату и подавать там документы


Поздравляю с рождением и получением декретных!

Скажите пожалуйста, к какому району Вы относитесь?
  • 0

#7729
yeva33

yeva33
  • Гость
  • 38 сообщений

Всем привет!
вот хочу отчитаться :-)
свое пособие по беременности и родам получила 18 марта, хотя доки сдавала 3 февраля, ну да и слава богу что получила, правда пришлось быть настойчивой и самой все время звонить и писать на сайт ГЦВП, за это время успела родить 11-го марта :-), так что всем желаю удачи и легких родов!
Теперь у нас видимо "вторая часть марлезонского балета" это единовременное пособие к рождению и пособие на ребенка по достижении им 1 года, но это попозже, нам надо окрепнуть, для того чтобы поехать в алмату и подавать там документы

Пчелка, поздравляю вас с рождением малыша и получением пособия! :)
Ну вторая часть уже будет полегче, я думаю! :laugh:
  • 0

#7730
NoeLia

NoeLia
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Кстати, народ у кого СИК с красной печатью, надо меня на новый СИК с синей печатью, коммисия стоит по моему 165,0 тенге, и обортная ведомость, помоему 365,0 тенге стоит, тоже вам нужна будет, там написана в конце общая сумма положенных декретных.

СИК я так полагаю в ЦОНе менять
а оборотную ведомость зачем получать? и где? или просто, чтобы знать какую сумму ждать?

ДД!!! что то я пропустили у меня тоже СИК с красной печатью, а что его надо обязательно менять и как давно? и где вообще его менять я с медеуского р-на. И какая разница то что стоит красная или синяя печать?

Сообщение отредактировал NoeLia: 26.03.2011, 17:44:38

  • 0

#7731
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

ДД!!! что то я пропустили у меня тоже СИК с красной печатью, а что его надо обязательно менять и как давно? и где вообще его менять я с медеуского р-на. И какая разница то что стоит красная или синяя печать?

Думаю менять нужно обязательно, потому что при мне всех отправляли менять, пока в очереди стояла. Меняются они там же в ГЦВП, занимает по времени ну минут 20. А вот какая разница, я сама понять не могу, я проверила - там те же данные, только печать другая. Может побор с населения, незнаю. :-)
  • 0

#7732
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Декретные выплаты получают мамочки, работавшие на 30 неделе беременности и получившие болничный лист.

Ага, значит даже для ИПшников нужен больничный лист, без него гос-во денег не даст??? :spy:
А что еще надо для ИП (налоги исправно уплачены все, правда, по минимальному расчету)? Читала, что копию свидетельства с печатью нотариуса... Ткните меня, плиз, кто-нибудь, по поиску не могу найти...

Gukachka, спасибо за инфо по поводу печати на СИКе... Прошлым летом я отстаивала очереди в ГЦВП и ЦОНе, и этим буду, надеюсь все пройдет быстро и гладко... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Solstiss: 28.03.2011, 15:31:13

  • 0

#7733
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


пожалуйста! а что исправили или объяснили?

мы написали официальное письмо от нашей компании с печатью и подписью директора о том, что все отчисления с нашей стороны были без задержек и штрафов, указали все даты, и подтвредили, что у меня, как у сотрудника компании, все отчисления официально производились и указали периоды с номерами платежек, в том числе приложили заработную справку (которая не пригодилась) и все банковские выписки.
И они приняли это письмо. Как я поняла, в таком случае как у меня, в ГЦВП нужно тупо принести любую официальную объяснительную с исходящим номером (они такое любят) и затем они это письмо, как мне сказали перешлют в Астану на рассмотрение, а там уже решат что к чему, но вроде бы прокатило, для меня главное, что приняли. Наш директор так и сказал, мол у них там что то не так, может был сбой в системе, вот так пусть и разбираются сами. Главное, что отчисления ежемесячно перечислялись.
Рядом, в другом окошке у беременной девушки тоже спрашивали такое объяснительное письмо с работы, у нее кстати тоже что то не так было с перечислениями.


знаете, я бы рано не радовалсь, т.к. могла быть ошибка банка или даже вашего бухгалтера, отчисления делались ежемесячно, но не факт, что периоды были укзаны верно, а так время уходит. приняли документы- это полдела, у меня былиготовы принять сразу, но я бы недополучила шестизначную сумму. поэтому не сдавала документы до последнего

Сообщение отредактировал Danissima: 28.03.2011, 15:33:26


#7734
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Ага, значит даже для ИПшников нужен больничный лист, без него гос-во денег не даст??? :spy:
А что еще надо для ИП (налоги исправно уплачены все, правда, по минимальному расчету)? Читала, что копию свидетельства с печатью нотариуса... Ткните меня, плиз, кто-нибудь, по поиску не могу найти...

Я вам напишу, что они могут еще запросить, но не факт, что запросят...
копия св-ва ИП, копия декларации за последний квартал или за последний год, справку из налоговой об отсутствии задолженности по налогам и др платежам в бюджет.
Больничный вам нужен обязательн заполняете обратную сторону сами. Справку о доходах тоже сами себе делаете.
  • 0

#7735
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Я вам напишу, что они могут еще запросить, но не факт, что запросят...
копия св-ва ИП, копия декларации за последний квартал или за последний год, справку из налоговой об отсутствии задолженности по налогам и др платежам в бюджет.
Больничный вам нужен обязательн заполняете обратную сторону сами. Справку о доходах тоже сами себе делаете.

Огромное спасибо за ответ, вопрос с больничным решен, значит, точно...
По докам - лучше буду переподготовленной, чем лишний раз из-за мелкой бумажки ехать в другой конец города... :rolleyes:
Уф. Эпопея ждет меня летом. Отпишусь. :rotate:
  • 0

#7736
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Danissima,здравствуйте. Я получила декретные мой расчет с ГЦВП не сходится. В декрет вышла с 1 февраля, доход за посл 12 месяцев(с 1 февраля 2010 по 31 января 2011 года) составляет 1344 792 тенге. 2 месяца я не работала, справку с пред места работы вместе с приказами, справку с нынешнего места работы сдала. Мой расчет(1 344 792-10%)/10*4.2=508331 от этой суммы минус пенсионку, я должна получить 457 498
, а получила 440 139тенге. Может я неправильно считаю, если я права куда мне обратиться? Спасибо,заранее очень жду ответа.
  • 0

#7737
@selka

@selka
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый день,как я поняла отчислений с мест работы может быть хоть сколько,главное предоставить со всех справки?
Если у меня например будут отчисления с 3-х ТОО И 1 ИП ничего страшного?
  • 0

#7738
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Девочки, подскажите, пжста, каков максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком? (для работающих). Там ведь имеется какой-то верхний предел?
  • 0

#7739
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Так никто и не подсказал. Ауэзовский ГЦВП только на Абая???? А на Абылайхана?
  • 0

#7740
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
И еще, в банке Центр Кредит можно ведь открыть счет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.