Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#7741
Elmus

Elmus
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки, ну подскажите, пожалуйста!!!! Проработала перед декретным больничным меньше месяца. Как будет высчитываться среднемесячный доход и декретные? вызвали на работу практически перед родами... Заранее благодарна. можно отправить ответ в личку.
  • 0

#7742
yeva33

yeva33
  • Гость
  • 38 сообщений

Так никто и не подсказал. Ауэзовский ГЦВП только на Абая???? А на Абылайхана?

Если бы вы воспользовались поиском, то сразу нашли ответ на ваш вопрос :):



Девочки привет! подскажите пожалуйста где находится Ауезовский ГЦВП и обязательно ли нести Пенсионный Договор? (чето я его найти не могу :weep: )

Ауезовское районное отделение, г. Алматы, ул. Абылай хана, 74а, тел 8(727) 261-35-77
И еще одно Ауэзовское районное отделение, к-е открылось 01/12/2010 года, адрес: 3 микрорайон, д. 41 "В", тел не нашла...
Хм... А для чего пенсионный договор? :) Если вы по поводу подачи заявления на получение декретных/по уходу за ребенком, то договор не нужен!


Если ехать по Абая, то сразу после парка Фэмэли второй поворот вниз, далее едите метров 200 и упираетесь прямо в него.
Тел.: 276 47 33, 276 48 80
При сдачи у меня договор с пенсионным фондом не требовали, так же в перечне документов нет такого требования. Удачи.


  • 0

#7743
yeva33

yeva33
  • Гость
  • 38 сообщений

И еще, в банке Центр Кредит можно ведь открыть счет?

Можно однозначно - см. инфу, закрепленную в шапке.
  • 0

#7744
yeva33

yeva33
  • Гость
  • 38 сообщений

Девочки, подскажите, пжста, каков максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком? (для работающих). Там ведь имеется какой-то верхний предел?

Максимальный (и никогда не досягаемый) уровень - 40% от 10 МЗП текущего периода минус 10% в пенсионный фонд. См. подробный расчет, набрав в строке поиска по этой теме "простыня 2" (сообщение от Даниссимы).
  • 0

#7745
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Danissima,здравствуйте. Я получила декретные мой расчет с ГЦВП не сходится. В декрет вышла с 1 февраля, доход за посл 12 месяцев(с 1 февраля 2010 по 31 января 2011 года) составляет 1344 792 тенге. 2 месяца я не работала, справку с пред места работы вместе с приказами, справку с нынешнего места работы сдала. Мой расчет(1 344 792-10%)/10*4.2=508331 от этой суммы минус пенсионку, я должна получить 457 498
, а получила 440 139тенге. Может я неправильно считаю, если я права куда мне обратиться? Спасибо,заранее очень жду ответа.
  • 0

#7746
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima,здравствуйте. Я получила декретные мой расчет с ГЦВП не сходится. В декрет вышла с 1 февраля, доход за посл 12 месяцев(с 1 февраля 2010 по 31 января 2011 года) составляет 1344 792 тенге. 2 месяца я не работала, справку с пред места работы вместе с приказами, справку с нынешнего места работы сдала. Мой расчет(1 344 792-10%)/10*4.2=508331 от этой суммы минус пенсионку, я должна получить 457 498
, а получила 440 139тенге. Может я неправильно считаю, если я права куда мне обратиться? Спасибо,заранее очень жду ответа.


Вы не совсем правильно считаете, посчитайте по моей простыне 1

#7747
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


И еще, в банке Центр Кредит можно ведь открыть счет?

Можно однозначно - см. инфу, закрепленную в шапке.

Спасибо большое!
  • 0

#7748
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Всем привет!
вот хочу отчитаться :-)
свое пособие по беременности и родам получила 18 марта, хотя доки сдавала 3 февраля, ну да и слава богу что получила, правда пришлось быть настойчивой и самой все время звонить и писать на сайт ГЦВП, за это время успела родить 11-го марта :-), так что всем желаю удачи и легких родов!
Теперь у нас видимо "вторая часть марлезонского балета" это единовременное пособие к рождению и пособие на ребенка по достижении им 1 года, но это попозже, нам надо окрепнуть, для того чтобы поехать в алмату и подавать там документы


Поздравляю с рождением и получением декретных!

Скажите пожалуйста, к какому району Вы относитесь?




Спасибо!
ДД сорри что с опозданием, сами понимаете маленький занимает все время. Я подавала в Бостандыксий, я писала что у нас тоже без проволочек не обошлось, но ни чего надо только все самой контролировать, тут как говориться "спасение утопающего, дело рук самого утопающего". Да когда сдавать доки будете, обязательно возьмите телефон,лучше сотовый, вашего куратора. а то как я на радостях что доки приняли с первого раза, это выпустила из головы.Кстати сказать, то что доки были правильно подготовлены, спасибо Даниссиме и другим девочкам, в этой темке все очень подробно прописаны все случаи!
  • 0

#7749
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


ДД!
Девочки, кому интересно: сдавала документы в Ауэзовский ГЦВП 3 февраля. Сегодня в обед упали деньги!


capuchina, спасибо за инфо.
сдала доки 2 февраля, все еще не было поступлений. будем разбираться.




Знаете, когда я выясняли почему задержка, я опять-таки по совету ДД, звонила в комитет по контролю и соцзащите, тел. 2794185 Аида, и 2792580 Дария, так получилось что у них мои доки пролежали несколько дней, причина банальная.... людей нет, болеют.... потом я писала на сайт ГЦВП, там не сразу, но ответили, типа ваши доки рассмотрены, потом уже после родов, я позвонила по тел, который здесь в начале темки указан, дядька, он зам чтоли и сказала, что хочу пожаловаться, потому что в свой район дозвониться не могу, доки сдавала 3 февраля, уже даже ответ с сайта ГЦВП пришел, что у меня все в порядке, а денег все нет! он там по базе посмотрел и сказал что моя выплата стоит на 18 марта, в эту дату я их и получила после обеда. Так что держите по возможности руки на пульсе!
  • 0

#7750
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Всем привет!
вот хочу отчитаться :-)
свое пособие по беременности и родам получила 18 марта, хотя доки сдавала 3 февраля, ну да и слава богу что получила, правда пришлось быть настойчивой и самой все время звонить и писать на сайт ГЦВП, за это время успела родить 11-го марта :-), так что всем желаю удачи и легких родов!
Теперь у нас видимо "вторая часть марлезонского балета" это единовременное пособие к рождению и пособие на ребенка по достижении им 1 года, но это попозже, нам надо окрепнуть, для того чтобы поехать в алмату и подавать там документы

Пчелка, поздравляю вас с рождением малыша и получением пособия! :)
Ну вторая часть уже будет полегче, я думаю! :laugh:




Ой, спасибо!!! и вам того же!!!!
да, я тоже надеюсь! ;)
  • 0

#7751
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
в общем сегодня сдала документы в гцвп
сказали уйдут они на проверку, дали телефон им звонить
СИК приняли с красной печатью
вопрос у них был по справке с работы...за декабрь почему то у них не совпадала сумма СО из их базы с данными нашей бухгалтерии
сказали принести расшифровку моей зарплаты за декабрь
принесла, и они сразу же приняли

вот теперь не знаю, буду ждать и переживать, что скажут после проверки
  • 0

#7752
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

сказали принести расшифровку моей зарплаты за декабрь
принесла, и они сразу же приняли

вот теперь не знаю, буду ждать и переживать, что скажут после проверки

а расшифровку з/п в каком виде? Как справку, тоже на бланке, с печатью, исх.№?
  • 0

#7753
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
я сделала обычный расчетный листок из базы
  • 0

#7754
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
ну вот прошла моя эпопея подачи документов на декретные и на единовременное пособие с пособием до года....
живу в алматы, но прописана в другом городе. доки сдала сразу с первого захода (инспектор сказал, что такое у него впервые: полный пакет справок согласно требованиям сданы сразу). сложность оказалась в том, что основной больничный лист выдан в алматинской ж/к, заверен работодателем в алматы, а рожала я в другом городе где роды оказались с осложнениями. взяв выписку из истории болезни с диагнозом нам пришлось тащиться в алматы в мою ж/к, которая выдала основной больничный, за открытием дополнительного больничного листа на две недели согласно законодательства, за заверением у работодателя, снова возвращаться в свой город для подачи его на дополнительную оплату и ну и соответственно...такая вот бюрократия с проживанием и пропиской.
  • 0

#7755
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Девочки, премии, отпускные нужно отдельно указывать в справке? если да, то в какой графе? В примечаниях?
  • 0

#7756
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Mystery спасибо!
Насчет премий, отпускных тоже интересно..
  • 0

#7757
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Девочки, премии, отпускные нужно отдельно указывать в справке? если да, то в какой графе? В примечаниях?

я думаю премии и отпускные указывать вообще не нужно, а в графе "примечания" мне сказали написать номера платежных поручений по отчислениям...
  • 0

#7758
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Здрасьте девочки,
на прошлой неделе, а именно 28 марта сдала доки на пособие по беременности и родам в турксибский ГЦВП (находится по Сейфуллина почти у самого вокзала)
отчитаюсь, может кому будет полезной инфа)))))
пришла, на входе охранник уточнил улицу на которой прописана и отправил в нужное окошко
первое, что попросили, это справку с места работы о доходах за последние 12 мес.
я заранее звонила им в ГЦВП (2358-766 - турксибский) уточняла по поводу справки, сказали скачивай с офиц сайта ГЦВП и пусть в бухгалтерии просто ее заполнят.
все сделала как сказали.
в общем девушка молча проверила справку о доходах, потом больничный лист и наличие всех остальных доков.
потом уже сказала что в справке о доходах все правильно и сходится с соц отчислениями в их системе, но последняя 7я графа - "Примечания" должна быть заполнена так - "платежное поручение по соц.отчислению, № и дата отправки"...
дала чистый бланк, сказала ехать на работу, переделывать. предварительно в окошке №1 (там СИК выдают) мне за 2 минуты распечатали эти обороты по соц отчислениям,
достаточно было предоставить удос.
после того, как справку на работе переделали, пошла на второй заход.
вроде удачно.
перечень доков обычный, единственное я еще прилагала листочек из банка с номером моей карточки (выдали тоже быстро за 2 мин)
заполнила какие-то заявления от руки еще и все...
вроде все ок...
просчитала сколько мне должны выплатить она сама и написала на небольшом корешке, который выдала.

единственное меня беспокоит 1 вопрос...
у меня было 2 справки с работы: первая нормальная с исходящим номером итп, но без заполненой 7й графы с примечаниями (ее она мне вернула), а вторая вся тоже правильная и заполненная уже с примечаниями, но без исходящего номера(а эту приняла со всеми доками)...
девушка которая принимала доки, переписала от руки исходящий номер с первой справки... сказала что все ок)))
теперь вот думаю, нормально ли это...
хотя она уверила несколько раз что все норм....
спросила когда ждать деньги - сказала что примерно через 1.5 месяца.
  • 0

#7759
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки, премии, отпускные нужно отдельно указывать в справке? если да, то в какой графе? В примечаниях?



Mystery спасибо!
Насчет премий, отпускных тоже интересно..


все премии и доп начисления у меня были сплюсованы с основной з.п и записаны во вторую графу - "Сумма заработка (дохода)" напротив месяца в котором выдавали премию/отпускные,
а 7мую графу я переделывала, вместо примечаний написали - "Платежное поручение по соц.отчислению, № и дата отправки"
  • 0

#7760
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Здрасьте девочки,


yay, спасибо вам большое,все так подробно описали :-) .Я на этой неделе тоже ездила с Турксибский филиал гцвп,узнавать про доки и пр.В понедельник пойду за больничным и на работу за справкой. Про справку тоже переживаю,все ли получится с первого раза,надеюсь,что да :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.