Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#7701
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Чуть больше месяца назад сдала документы на начисление декретных - 15 февраля, обещали зачислить в первой декаде марта, но денег до сих пор нет. Девочки, есть ли тут кто-нибудь кто сдавал в это-же время и уже получил денежки? Может мне стоит связаться с ними?

Декретные выплаты делаются в основном до 20-го числа каждого месяца. Подождите немного, а потом уже можно будет звонить.


Я сдала доки 27 февраля и тоже до сих пор ничего! Тоже собираюсь съездить (за неимение телефона - балда, не взяла) узнать все ли с доками нормально.
  • 0

#7702
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста! Что-то я не совсем пойму... в общем я работаю, но как бы не официально, никаких отчислений в пенсионный фонд нет... Но вообще за 2008-2009 год там есть отчисления. Мне уходить в декрет примерно в мае. Я вообще могу претендовать на декретные или то, что я раньше официально получала не учитывается?
Заранее, спасибо за ответ!!!
  • 0

#7703
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста! Что-то я не совсем пойму... в общем я работаю, но как бы не официально, никаких отчислений в пенсионный фонд нет... Но вообще за 2008-2009 год там есть отчисления. Мне уходить в декрет примерно в мае. Я вообще могу претендовать на декретные или то, что я раньше официально получала не учитывается?
Заранее, спасибо за ответ!!!

При начислении дикретных смотрят на ПО и СО за последнии 12 мес, если в течении 12 мес у вас не было никаких отчислений, то дикретные вам никто не выплатит. Попросите какое-нибудь ИП или ТОО сделать вам перечисления за март, апрель и май (за ваш счет естественно) и тогда можете смело претендовать на дикретные.
  • 0

#7704
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Девочки, подскажите, пожалуйста! Что-то я не совсем пойму... в общем я работаю, но как бы не официально, никаких отчислений в пенсионный фонд нет... Но вообще за 2008-2009 год там есть отчисления. Мне уходить в декрет примерно в мае. Я вообще могу претендовать на декретные или то, что я раньше официально получала не учитывается?
Заранее, спасибо за ответ!!!

При начислении дикретных смотрят на ПО и СО за последнии 12 мес, если в течении 12 мес у вас не было никаких отчислений, то дикретные вам никто не выплатит. Попросите какое-нибудь ИП или ТОО сделать вам перечисления за март, апрель и май (за ваш счет естественно) и тогда можете смело претендовать на дикретные.

а если есть отчисления за последние 10-11 месяцев но не 12 ? тогда как ? :cool:
  • 0

#7705
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений



Девочки, подскажите, пожалуйста! Что-то я не совсем пойму... в общем я работаю, но как бы не официально, никаких отчислений в пенсионный фонд нет... Но вообще за 2008-2009 год там есть отчисления. Мне уходить в декрет примерно в мае. Я вообще могу претендовать на декретные или то, что я раньше официально получала не учитывается?
Заранее, спасибо за ответ!!!

При начислении дикретных смотрят на ПО и СО за последнии 12 мес, если в течении 12 мес у вас не было никаких отчислений, то дикретные вам никто не выплатит. Попросите какое-нибудь ИП или ТОО сделать вам перечисления за март, апрель и май (за ваш счет естественно) и тогда можете смело претендовать на дикретные.

а если есть отчисления за последние 10-11 месяцев но не 12 ? тогда как ? :cool:

тогда можете смело подавать документы. Будут считать исходя из ваших фактически поступивших отчислений.
  • 0

#7706
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений




Девочки, подскажите, пожалуйста! Что-то я не совсем пойму... в общем я работаю, но как бы не официально, никаких отчислений в пенсионный фонд нет... Но вообще за 2008-2009 год там есть отчисления. Мне уходить в декрет примерно в мае. Я вообще могу претендовать на декретные или то, что я раньше официально получала не учитывается?
Заранее, спасибо за ответ!!!

При начислении дикретных смотрят на ПО и СО за последнии 12 мес, если в течении 12 мес у вас не было никаких отчислений, то дикретные вам никто не выплатит. Попросите какое-нибудь ИП или ТОО сделать вам перечисления за март, апрель и май (за ваш счет естественно) и тогда можете смело претендовать на дикретные.

а если есть отчисления за последние 10-11 месяцев но не 12 ? тогда как ? :cool:

тогда можете смело подавать документы. Будут считать исходя из ваших фактически поступивших отчислений.

если отчисления только за 10 мес, то приподаче документов на дикретные, среднюю зарплату будут считать не за 12 мес, а за 10 мес. Дикретные выплатят даже если есть начисления за 1 мес
  • 0

#7707
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
ДД, а подскажите тогда, сколько мне надо перечислить? И как это все вообще считается? Есть ли смысл мне сейчас свои деньги так вкладывать????
  • 0

#7708
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
чет не поняла, есои у меня дополнительно ИП есть, почему выплаты могут снизить?
  • 0

#7709
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

ДД, а подскажите тогда, сколько мне надо перечислить? И как это все вообще считается? Есть ли смысл мне сейчас свои деньги так вкладывать????

Девочки, вы вапще думаете когда задаете вопрос???
это что вам... бизнес что ли?
сейчас мы вам тут все по полочкам разложим, распишим, что да как... и вы вперед и с песней гос-во обманывать... так получается?
идиотизм!
  • 0

#7710
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

чет не поняла, есои у меня дополнительно ИП есть, почему выплаты могут снизить?

внимательней читайте.
если вы работаете в какой-нибудь фирме (больше года), получаете зп, и параллельно у вас есть еще и ИП, и вы за себя делаете положенные по закон-ву минимальные отчисления (тоже больше года), ТО здесь никак не будет снижения суммы декретных.
Но если вы на своей фирме работаете примерно полгода, а ИПшником более года, то сумма декретных из-за ваших отчислений как за ИП будет меньше нежели еслибы вы работали только на своей фирме.
Здесь все дело в сумме отчислений. Именно на них опираются в ГЦВП при начислении пособия.
  • 0

#7711
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


чет не поняла, есои у меня дополнительно ИП есть, почему выплаты могут снизить?

внимательней читайте.
если вы работаете в какой-нибудь фирме (больше года), получаете зп, и параллельно у вас есть еще и ИП, и вы за себя делаете положенные по закон-ву минимальные отчисления (тоже больше года), ТО здесь никак не будет снижения суммы декретных.
Но если вы на своей фирме работаете примерно полгода, а ИПшником более года, то сумма декретных из-за ваших отчислений как за ИП будет меньше нежели еслибы вы работали только на своей фирме.
Здесь все дело в сумме отчислений. Именно на них опираются в ГЦВП при начислении пособия.

спасибо за ответ. просто у меня реально пояился бизнес за последние месяцы и зарегистрировала ИП буквально в феврале, но еще отчисления не начала, все вреени нет дальше идти. но рано или поздно до родов начну. есть основная работа, где доходы больше чем в ИП.. мне бы декретных от осн.работы было б достаточно, но раз уж есть возможность почему бы и не использовать еще ИП.
  • 0

#7712
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Слышала, что в этом году к рождению ребенка государсво дает около 50 000 тг по случаю 20-летия независимости. Кто знает правда или опять утка?
  • 0

#7713
NoeLia

NoeLia
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ДД! Кто подскажет :rolleyes: Декретные начисляются если не ошибаюсь за последние 12 месяцев то есть если я ухожу в декретные в апреле сего года то берут отчисления с мая 2010 по апрель 2011 но одно НО у меня не было отчисления за 2 месяца декабрь 2010 и январь 2011, так как уволилась в конце ноября 2010 и вышла на новую работу феврале 2011, теперь вопрос когда буду оформлять декретные, надо ли брать справку с старой работы или мне выплатят только за 3 месяца так как справка будет с новой работы только за три месяца и второй вопросик оформлять декретные надо обязательно оформлять и здать документы до родов или можно после, так как живу в другом городе ездит в последнем месяце что то не хочется :dandy: Спасибо
  • 0

#7714
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

ДД! Кто подскажет :rolleyes: Декретные начисляются если не ошибаюсь за последние 12 месяцев то есть если я ухожу в декретные в апреле сего года то берут отчисления с мая 2010 по апрель 2011 но одно НО у меня не было отчисления за 2 месяца декабрь 2010 и январь 2011, так как уволилась в конце ноября 2010 и вышла на новую работу феврале 2011, теперь вопрос когда буду оформлять декретные, надо ли брать справку с старой работы или мне выплатят только за 3 месяца так как справка будет с новой работы только за три месяца и второй вопросик оформлять декретные надо обязательно оформлять и здать документы до родов или можно после, так как живу в другом городе ездит в последнем месяце что то не хочется :dandy: Спасибо

ДВ,
вам нужно будет взять справку со старого места работы, плюс на всякие пожарные возьмите копию приказа о вашем увольнении. Копия приказа вам нужна будет для того что бы не брали ваших два пустых месяца в расчет. Потому что считать вам будут все равно за 12 месяцев.
Документы на декретные можно подать в течение 12 месяцев с даты основного больничного.
  • 0

#7715
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, а график работы ГЦВП не подскажете, а то дозвониться туда нереально?
  • 0

#7716
yeva33

yeva33
  • Гость
  • 38 сообщений

Слышала, что в этом году к рождению ребенка государсво дает около 50 000 тг по случаю 20-летия независимости. Кто знает правда или опять утка?

Анабель, это только слухи, вот тут смотрите:
http://www.zakon.kz/...sobija-pri.html
  • 0

#7717
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Девочки, а график работы ГЦВП не подскажете, а то дозвониться туда нереально?

стандартный для гос учреждения... с 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00
  • 0

#7718
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста: Ауезовский ГЦВП только по Абая который или еще есть где-нибудь? По Мира помоему... Ато там такая женщина сидит вечно недовольная и придирается по всякому - не принимает мои доки :weep:
  • 0

#7719
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Слышала, что в этом году к рождению ребенка государсво дает около 50 000 тг по случаю 20-летия независимости. Кто знает правда или опять утка?

ага щас, разбежалось государство по 50 тыс раздавать! слухи все это. Я читала, что свидетельства о рождении будут спец образца, ито эту идею какой то там депутат выдвинул, но ее еще не внесли в закон. Так что мечтаем дальше, какой же подарок нам приподнесет государство к 20-летию, кроме как выплачивают пособия с большим опозданием :spy:

Сообщение отредактировал Gukachka: 24.03.2011, 15:17:09

  • 0

#7720
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста: Ауезовский ГЦВП только по Абая который или еще есть где-нибудь? По Мира помоему... Ато там такая женщина сидит вечно недовольная и придирается по всякому - не принимает мои доки :weep:

Нет, только тот, что на Абая Саина. Про Мира первый раз слышу :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.