Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#7621
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
ой Даниссима спасибо огромнейшее.
Так помогла, спасибо!!
  • 0

#7622
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
блииин ну опять же
справка сделаю с 01 марта 2010 по 28 февраля 2011
а сам больничный с 10 марта
могут ли придраться?
  • 0

#7623
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Добрый день, девочки. Что то листаю и никак не могу найти интересующий меня вопрос, хотя точно знаю что кто то уже задавал подобный...... Так вот мне в ЖК дают только один больничный лист, говорят что больше не могут. Все по счету. А я работаю на 3х местах. Все пишут что необходимо в ГЦВП предоставлять 3 справки, по одной с каждой работы. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться? Или же в ЖК все же правы и я все не правильно поняла.....
  • 0

#7624
yeva33

yeva33
  • Гость
  • 38 сообщений

блииин ну опять же
справка сделаю с 01 марта 2010 по 28 февраля 2011
а сам больничный с 10 марта
могут ли придраться?


Не должны, во всяком случае ко мне не придирались. Я на всякий случай попросила свой отдел кадров сделать 2 справки: с 01/05/09 по 30/06/10 и с 01/06/09 по 19/07/10, а больничный был с 19/07/10. Пришла в ГЦВП подавать доки, спросила у спеца какую справку нужно, а она так и сказала - дайте, грит, которая выгоднее! Ну я и дала справку с полными месяцами, т.е. с 01/05/09 по 30/06/10. Вооотт....
  • 0

#7625
yeva33

yeva33
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день, девочки. Что то листаю и никак не могу найти интересующий меня вопрос, хотя точно знаю что кто то уже задавал подобный...... Так вот мне в ЖК дают только один больничный лист, говорят что больше не могут. Все по счету. А я работаю на 3х местах. Все пишут что необходимо в ГЦВП предоставлять 3 справки, по одной с каждой работы. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться? Или же в ЖК все же правы и я все не правильно поняла.....

Я думаю, что вы имеете право запросить несколько больничных, может быть для этого им нужно предоставить справки с 3-х работ, по-крайней мере так логично. Попробуйте по этой ветке поискать ответ на ваш вопрос через ПОИСК, ключевое слово - больничный, например... Может Даниссима подскажет точно! :) У меня пока небольшой опыт... :p
  • 0

#7626
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
ДД! Такой вопрос: у меня есть карта Казкома (оформляла еще при первой беременности, в 2008 году), срок действия до середины 2012 года. Достаточно ли представить в ГЦВП копию карточки или нужно открывать новую?

Сообщение отредактировал Tiramiska: 11.03.2011, 17:42:14

  • 0

#7627
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


блииин ну опять же
справка сделаю с 01 марта 2010 по 28 февраля 2011
а сам больничный с 10 марта
могут ли придраться?


Не должны, во всяком случае ко мне не придирались. Я на всякий случай попросила свой отдел кадров сделать 2 справки: с 01/05/09 по 30/06/10 и с 01/06/09 по 19/07/10, а больничный был с 19/07/10. Пришла в ГЦВП подавать доки, спросила у спеца какую справку нужно, а она так и сказала - дайте, грит, которая выгоднее! Ну я и дала справку с полными месяцами, т.е. с 01/05/09 по 30/06/10. Вооотт....


какая Вы предусмотрительная :laugh: у подружки тоже был больчничный с 19 февраля, справка была по 31/01, документы сдавала в феврале

#7628
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день, девочки. Что то листаю и никак не могу найти интересующий меня вопрос, хотя точно знаю что кто то уже задавал подобный...... Так вот мне в ЖК дают только один больничный лист, говорят что больше не могут. Все по счету. А я работаю на 3х местах. Все пишут что необходимо в ГЦВП предоставлять 3 справки, по одной с каждой работы. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться? Или же в ЖК все же правы и я все не правильно поняла.....


Azurif размещала приказ Агентства здравоохранения, что дают столько экземпляров больничных листов, сколько мест работы. в Жк просот не знают, наверное

#7629
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ДД! Такой вопрос: у меня есть карта Казкома (оформляла еще при первой беременности, в 2008 году), срок действия до середины 2012 года. Достаточно ли представить в ГЦВП копию карточки или нужно открывать новую?


если это карта ККБ для пособий (Чекинг-кард, привязанная к счету "корпе"), то карточка сама подойдет, а для ГЦВП нужна будет справка из ККБ с 20-значным номером карты, которые ввели с 07 июня 2010, просто копия карты не прокатит

#7630
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений



блииин ну опять же
справка сделаю с 01 марта 2010 по 28 февраля 2011
а сам больничный с 10 марта
могут ли придраться?


Не должны, во всяком случае ко мне не придирались. Я на всякий случай попросила свой отдел кадров сделать 2 справки: с 01/05/09 по 30/06/10 и с 01/06/09 по 19/07/10, а больничный был с 19/07/10. Пришла в ГЦВП подавать доки, спросила у спеца какую справку нужно, а она так и сказала - дайте, грит, которая выгоднее! Ну я и дала справку с полными месяцами, т.е. с 01/05/09 по 30/06/10. Вооотт....


какая Вы предусмотрительная :laugh: у подружки тоже был больчничный с 19 февраля, справка была по 31/01, документы сдавала в феврале

и нормально все получилось?
  • 0

#7631
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Добрый день, девочки. Что то листаю и никак не могу найти интересующий меня вопрос, хотя точно знаю что кто то уже задавал подобный...... Так вот мне в ЖК дают только один больничный лист, говорят что больше не могут. Все по счету. А я работаю на 3х местах. Все пишут что необходимо в ГЦВП предоставлять 3 справки, по одной с каждой работы. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться? Или же в ЖК все же правы и я все не правильно поняла.....


Azurif размещала приказ Агентства здравоохранения, что дают столько экземпляров больничных листов, сколько мест работы. в Жк просот не знают, наверное

Вот точно нашла на 261 странице:) Буду теперь искать на сайте мин здрава этот приказ за номером 556.

Спасибо большое за ответы, и за то что делитесь опытом. Мне вы помогли уже во второй раз:) С прошедшим праздником всех женщин!
  • 0

#7632
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Девочки привет! подскажите пожалуйста где находится Ауезовский ГЦВП и обязательно ли нести Пенсионный Договор? (чето я его найти не могу :weep: )
  • 0

#7633
yeva33

yeva33
  • Гость
  • 38 сообщений

Девочки привет! подскажите пожалуйста где находится Ауезовский ГЦВП и обязательно ли нести Пенсионный Договор? (чето я его найти не могу :weep: )

Ауезовское районное отделение, г. Алматы, ул. Абылай хана, 74а, тел 8(727) 261-35-77
И еще одно Ауэзовское районное отделение, к-е открылось 01/12/2010 года, адрес: 3 микрорайон, д. 41 "В", тел не нашла...
Хм... А для чего пенсионный договор? :) Если вы по поводу подачи заявления на получение декретных/по уходу за ребенком, то договор не нужен!
  • 0

#7634
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Вот он приказ № 556
если получится его прикрепить)))
если что пишите в личку куда кому скинуть.

ага, получилось :laugh: как же :laugh:
а для чего эта функция "прикрепить файл" в ответе?

Сообщение отредактировал Azurif: 11.03.2011, 21:30:04

  • 0

#7635
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Девочки привет! подскажите пожалуйста где находится Ауезовский ГЦВП и обязательно ли нести Пенсионный Договор? (чето я его найти не могу :weep: )

Ауезовское районное отделение, г. Алматы, ул. Абылай хана, 74а, тел 8(727) 261-35-77
И еще одно Ауэзовское районное отделение, к-е открылось 01/12/2010 года, адрес: 3 микрорайон, д. 41 "В", тел не нашла...
Хм... А для чего пенсионный договор? :) Если вы по поводу подачи заявления на получение декретных/по уходу за ребенком, то договор не нужен!


Если ехать по Абая, то сразу после парка Фэмэли второй поворот вниз, далее едите метров 200 и упираетесь прямо в него.
Тел.: 276 47 33, 276 48 80
При сдачи у меня договор с пенсионным фондом не требовали, так же в перечне документов нет такого требования. Удачи.
  • 0

#7636
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Девочки!!! Спасибо вам большое за адрес Ауезовского и то что пенсионный не нужен. Незнаю, я где то вычитала что его там требуют, хотя СИКа наверное достаточно.
В любом случае - СПАСИБКИ! :rotate:
  • 0

#7637
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девочки!!! Спасибо вам большое за адрес Ауезовского и то что пенсионный не нужен. Незнаю, я где то вычитала что его там требуют, хотя СИКа наверное достаточно.
В любом случае - СПАСИБКИ! :rotate:

ага, тоже где-то читала в перечне документов для ГЦВП, что нужна выписка с пенсионного фонда (так не хотелось еще и туда ехать:()
спасибо за ответ
  • 0

#7638
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


ДД! Такой вопрос: у меня есть карта Казкома (оформляла еще при первой беременности, в 2008 году), срок действия до середины 2012 года. Достаточно ли представить в ГЦВП копию карточки или нужно открывать новую?


если это карта ККБ для пособий (Чекинг-кард, привязанная к счету "корпе"), то карточка сама подойдет, а для ГЦВП нужна будет справка из ККБ с 20-значным номером карты, которые ввели с 07 июня 2010, просто копия карты не прокатит

Danissima, спасибо за разъяснение! То есть, в любом случае нужно ехать в ККБ за справкой...
  • 0

#7639
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Я 13 января сдавала, до сих пор ничего нет, завтра звонить буду, ровно 2 месяца прошло и ничего!
  • 0

#7640
aaisu

aaisu
  • Гость
  • 34 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ! КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ? В ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ НЕ ВЗЯЛА СПРАВКУ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕКРЕТНЫХ, РОДИЛА 3 МЕСЯЦА НАЗАД. ТЕПЕРЬ МОЖНО БУДЕТ ДОБИТЬСЯ ЭТИХ ДЕНЕГ ИЛИ НЕТ? ЖИВУ В МЕДЕУСКОМ РАЙОНЕ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.