Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#7601
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Nikaa, спасибо за поддержку!
до чего же наша бюрократия или даже нет БЕЗРАЗЛИЧИЕ возведены в норму, как будто этим девочкам ни когда не придется сами столкнуться с подобной ситуацией, обидно... ладно мужики не могут понять состояния беременной, но они же такие же как и мы!!!!!!!!!!!!!!!!
ладно, чего уж там.
вчера я дозвонилась в департамент по контролю и соцзащиты по г.Алматы (кстати на всякий случай дополнительные телефоны, этот здесь нашла 2794185 - Аида, а эти вчера узнала 2792580 - Дария, и 2798546 - нач.управления Ардак Мубараковна), так вот мне девочка не внятным голосом начинает объяснять, что типа у них людей не хватает, мол болеют, я говорю хорошо. но ведь прошло столько времени, можно хотя бы понять, документы в норме или есть вопросы или ваще какая причина? Проверила по базе - документы у них, а что они там сделали не понятно, кто смотрел или не смотрел их непонятно! Ответ: "незнаю, может специалист уже проверил и подписал, и документы лежат на подписи у начальника.... спрашивается а сколько дней они там уже лежат?" Короче не стала я портить настроение перед наступающим праздником этой начальнице, решила позвоню 9-го.
Но потом не удержалась, написала на сайт ГЦВП, и сослалась на закон об обязательном социальном страховании, по нему получается, что ГЦВП должен в течение 5 рабочих дней направить документы в департамент, а департамент должен в течение 10 рабочих дней дать ответ об отказе или начислении пособия, вот теперь сижу жду ответа. Правда сказать сайт так устроен, что фиг поймешь в какой ветку рубрики "Вопрос-ответ" разместили твой вопрос... лично я свой так и не нашла, но думаю поскольку для того, чтобы задать его мне пришлось зарегистрироваться и указать элпочту, то надеюсь что ответ прийдет!
  • 0

#7602
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девочки подскажите, пожалуйста нужно ли оставлять три строчки в примечание в самом низу справки по доходам, которая выложена на сайте ГЦВП? А то у меня на одну страницу не помешается? :spy:

Сообщение отредактировал Sexy123: 06.03.2011, 14:01:58

  • 0

#7603
Lady_Rasta

Lady_Rasta
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем привет"""!!!! Сдавала док-ты 13.01.10, в ауэзовский ГЦВП, сказали что получу в марте. Но получила 20 февраля, даже не ожидала что так быстро. Удачи всем в получении))))
  • 0

#7604
yeva33

yeva33
  • Гость
  • 38 сообщений

Но потом не удержалась, написала на сайт ГЦВП, и сослалась на закон об обязательном социальном страховании, по нему получается, что ГЦВП должен в течение 5 рабочих дней направить документы в департамент, а департамент должен в течение 10 рабочих дней дать ответ об отказе или начислении пособия, вот теперь сижу жду ответа. Правда сказать сайт так устроен, что фиг поймешь в какой ветку рубрики "Вопрос-ответ" разместили твой вопрос... лично я свой так и не нашла, но думаю поскольку для того, чтобы задать его мне пришлось зарегистрироваться и указать элпочту, то надеюсь что ответ прийдет!

Пчелка, не переживайте! Нужный вам раздел - Выплаты из ГФСС (гос фонд соц страхования), вот ссылка: http://www.gcvp.kz/r...?SECTION_ID=285
Они не сразу отвечают, а с задержкой на несколько дней (до недели), так что запаситесь терпением! Ответ придет к вам на почту, и будет опубликован в хронологическом порядке. Вы можете найти ответ по поиску (самое простое - по вашей фамилии).
У меня такая же ситуация была, я с Алматы, но сейчас в Таразе... Я вам уже писала, кажется :)
Легких и благополучных вам родов и с праздником!!!
  • 0

#7605
yeva33

yeva33
  • Гость
  • 38 сообщений

Девочки подскажите, пожалуйста нужно ли оставлять три строчки в примечание в самом низу справки по доходам, которая выложена на сайте ГЦВП? А то у меня на одну страницу не помешается? :spy:

Лично я думаю, что примечания необязательно оставлять, т.к. они были сделаны для вас. Но вы можете просто их оставить, сделав шрифт мельче! :)
  • 0

#7606
Ольга Бутко

Ольга Бутко
  • Гость
  • 27 сообщений
Девочки! В программе "Дочки-Сыночки" мы сделали свежий материал по декретным выплатам. Эта программа уже вышла в эфир, но скоро мы выложим этот сюжет на YouTube. Как только он там появится, я оставлю ссылочку.
  • 0

#7607
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Danissima спасибо за ответ, а то мысначальницей сидим и считаем сколько она получит при выходе в д/о.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 09.03.2011, 11:40:57

  • 0

#7608
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima спасибо за ответ, а то мысначальницей сидим и считаем сколько она получит при выходе в д/о.


не поленитесь посчитать по моей простыне 1

#7609
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Приехала, нашла кабинет где как раз занимаются проврками, при мне девочка позвонила в Ауэз. ГЦВП и запросила номер док-тов, которые ГЦВП якобы направили к ним на проверку, выяснилось, что док-ты мои до сих пор в ГЦВП в архиве, никто повторно их не направлял!!! При этом час назад сотрудник ГЦВП с пеной у рта доказыывал мне, что еще в феврале отправила док-ты повторно....
так что не пускайте на самотек и выясняйте судьбу своих денег.
PS. Написала жалобу в Алматинский филиал ГЦВП, согласно закнод-ву в течении 15 должна получить офиц. ответ.


правильно, так им и надо.

#7610
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Девочки подскажите, пожалуйста нужно ли оставлять три строчки в примечание в самом низу справки по доходам, которая выложена на сайте ГЦВП? А то у меня на одну страницу не помешается? :spy:

справка с сайта у меня не прокатила((((
девочка в ГЦВП дала свою форму, которая от сайтовской отличается шрифтом и тем, что уместилась на одной странице ))))
  • 0

#7611
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
девочки, всем привет

каюсь не читала всю тему, так как вопрос срочный
завтра АГ мне будет выписывать больничный
имеет ли значение при начислении декретных каким числом выписан больничный лист?
в деньгах есть ли какие-либо потери, если больничный выписан 14-го марта, или 10-марта, или 1 марта?

и второй вопрос, где ГЦВП по турскибскому району?
  • 0

#7612
yeva33

yeva33
  • Гость
  • 38 сообщений

девочки, всем привет

каюсь не читала всю тему, так как вопрос срочный
завтра АГ мне будет выписывать больничный
имеет ли значение при начислении декретных каким числом выписан больничный лист?
в деньгах есть ли какие-либо потери, если больничный выписан 14-го марта, или 10-марта, или 1 марта?

и второй вопрос, где ГЦВП по турскибскому району?

Привет, Мистери!
По первому вопросу: лучше выписывать с начала месяца - от 01/03, чтобы последняя з/п до декретного была за полный месяц, и соответственно средняя з/п была больше, имхо.
По поводу переезда ГЦВП нашла по поиску: Турксибское районное отделение ГЦВП располагается по адресу: 050011, г. Алматы, улица Тынышбаева, 3 (район вокзала Алматы-1), телефон: 2358338, 2358766.
Удачи! :)
  • 0

#7613
chika05

chika05
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У меня тоже такая ситуация, сдала документы 4 февраля, до сих пор нет денег, зачем тогда писать везде что в течении 20 дней. короче дозвонилась я до одного чувака, так он мне что заявляет надо было сдать 2 больничных листа!!!! так как я числюсь в двух местах! хотя с одного места у меня не было отчислений с августа. Типа пересдавайте доки говорит. Я в шоке от их работы, когда я сдавала документы заведующая нашего района сама сказала что один больничный нужен ( с текущей работы). не знаю теперь что делать :-(
  • 0

#7614
chika05

chika05
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Приехала, нашла кабинет где как раз занимаются проврками, при мне девочка позвонила в Ауэз. ГЦВП и запросила номер док-тов, которые ГЦВП якобы направили к ним на проверку, выяснилось, что док-ты мои до сих пор в ГЦВП в архиве, никто повторно их не направлял!!! При этом час назад сотрудник ГЦВП с пеной у рта доказыывал мне, что еще в феврале отправила док-ты повторно....
так что не пускайте на самотек и выясняйте судьбу своих денег.
PS. Написала жалобу в Алматинский филиал ГЦВП, согласно закнод-ву в течении 15 должна получить офиц. ответ.


правильно, так им и надо.

Девочки, у меня тоже запросили номер документов, точнее извещения какого и дату отправки, как можно его узнать?
  • 0

#7615
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



Приехала, нашла кабинет где как раз занимаются проврками, при мне девочка позвонила в Ауэз. ГЦВП и запросила номер док-тов, которые ГЦВП якобы направили к ним на проверку, выяснилось, что док-ты мои до сих пор в ГЦВП в архиве, никто повторно их не направлял!!! При этом час назад сотрудник ГЦВП с пеной у рта доказыывал мне, что еще в феврале отправила док-ты повторно....
так что не пускайте на самотек и выясняйте судьбу своих денег.
PS. Написала жалобу в Алматинский филиал ГЦВП, согласно закнод-ву в течении 15 должна получить офиц. ответ.


правильно, так им и надо.

Девочки, у меня тоже запросили номер документов, точнее извещения какого и дату отправки, как можно его узнать?

Я позвонила в районный ГЦВП кому сдавала доки, мне по телефону сказали.
  • 0

#7616
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


девочки, всем привет

каюсь не читала всю тему, так как вопрос срочный
завтра АГ мне будет выписывать больничный
имеет ли значение при начислении декретных каким числом выписан больничный лист?
в деньгах есть ли какие-либо потери, если больничный выписан 14-го марта, или 10-марта, или 1 марта?

и второй вопрос, где ГЦВП по турскибскому району?

Привет, Мистери!
По первому вопросу: лучше выписывать с начала месяца - от 01/03, чтобы последняя з/п до декретного была за полный месяц, и соответственно средняя з/п была больше, имхо.
По поводу переезда ГЦВП нашла по поиску: Турксибское районное отделение ГЦВП располагается по адресу: 050011, г. Алматы, улица Тынышбаева, 3 (район вокзала Алматы-1), телефон: 2358338, 2358766.
Удачи! :)

спасибо за помощь
правда в любом случае врач категорически отказалась выписывать больничный первым числом)))))
боятся проверки
интересно это сильно отразится на итоговой сумме к начислению?
  • 0

#7617
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

спасибо за помощь
правда в любом случае врач категорически отказалась выписывать больничный первым числом)))))
боятся проверки
интересно это сильно отразится на итоговой сумме к начислению?


смотря когда подавать и какие у вас были доходы. Если Вы с фефраля в отпуске, допустим, то март не входит в расчет

елси подадите документы до конца марта, чтобы не успели за рабочий март уплатить отчисления, то март тоже не войдет в расчет.

а вот если подадите документы после уплаты отчислений за март, то март войдет в расчет.

как отразится - сильно-несильно, надо считать. Если за каждый месяц дозход одинаковый, а за март неполный. то снизит. а если через месяц премии-бонсуы. доход неранвомерный. то несильно снизит

#7618
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
А нет разницы, когда подавать документы на декретные, главное чтоб до года? Просто ре уже 6м, а я еще не ходила. не будет ли так что деньги мне не выплатят за пол года? И долго ли придется ждать чтоб сделали начисление?
  • 0

#7619
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


спасибо за помощь
правда в любом случае врач категорически отказалась выписывать больничный первым числом)))))
боятся проверки
интересно это сильно отразится на итоговой сумме к начислению?


смотря когда подавать и какие у вас были доходы. Если Вы с фефраля в отпуске, допустим, то март не входит в расчет

елси подадите документы до конца марта, чтобы не успели за рабочий март уплатить отчисления, то март тоже не войдет в расчет.

а вот если подадите документы после уплаты отчислений за март, то март войдет в расчет.

как отразится - сильно-несильно, надо считать. Если за каждый месяц дозход одинаковый, а за март неполный. то снизит. а если через месяц премии-бонсуы. доход неранвомерный. то несильно снизит


Даниссима, спасибо огромное!
Можно последний вопрос?

по сути в марте у меня отработано 10 дней (7 рабочих)
если не ждать отчислений за март, то в ГЦВП мне для расчета декретных возьмут период с 01.03.10 по 28.02.2011?
а если ждать все таки мартовских отчислений, то какой период возьмут? с 10.03.2010 по 09.03.2011? или же с апреля 2010 по март 2011?

очень надеюсь на ответ, так как именно этот момент меня вводит в тупик...не могу понять какой именно период возьмут в ГЦВП, и какой период указывать в справке с места работы

Сообщение отредактировал Mystery: 11.03.2011, 11:02:55

  • 0

#7620
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима, спасибо огромное!
Можно последний вопрос?

по сути в марте у меня отработано 10 дней (7 рабочих)
если не ждать отчислений за март, то в ГЦВП мне для расчета декретных возьмут период с 01.03.10 по 28.02.2011?
а если ждать все таки мартовских отчислений, то какой период возьмут? с 10.03.2010 по 09.03.2011? или же с апреля 2010 по март 2011?

очень надеюсь на ответ, так как именно этот момент меня вводит в тупик...не могу понять какой именно период возьмут в ГЦВП, и какой период указывать в справке с места работы


если не ждать отчислений за март и подать документы в марте 2011, то в справке можно указать период с 01/03/2010 по 28/02/2011 - 12 полных месяцев

если документы подавтаь после уплаты отчислений за март, то в справке будет период с 01/04/2010 по 09/03/2011 (вернее, просто включительно март 2011) - 12 месяцев, из которых 11 полных месяцев и последний неполный


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.