Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#7661
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Девочки я еще раз хочу переспросить на счет доп.БЛ.
У меня доп.БЛ не на 2 недели а с 5-28 февраля, первый был по 4 февраля.
В общем вопрос:
1. Ничего что мой второй БЛ выписан на больше чем 2 недели?
2. Справки о з-п за последние 12 месяцев нужны новые или годятся и старые от октября?
  • -1

#7662
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Нет, коллега на момент выхода в д/о отработала года 1,5; у меня стаж в компании около 4-х лет... странно, не могу понять..



У Вас 12 месяцев до больничного есть? Может, у Вас какие-то есть другие нерегулярные мелкие доходы, которые снизили сумму выплаты? а вообещ посчитайте по моей простыне, там вес до копейки

ГЦВП как правило не ошибается (хотя мне все равно считали вручную), но вот бухгалтерия могла накосячить. мне 1 наша бухгалтер (ниокгда ей этого не забуду) отправила соц.и пенс.отчисления так, что программа в ГЦВП мою зарплату за 5 месяцев видела как 90 000 тенге :eek:

можете взять в ГЦВП оборотку по соц.отчислениям и сверить то, что уплачено, с тем. что должно быть

#7663
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки я еще раз хочу переспросить на счет доп.БЛ.
У меня доп.БЛ не на 2 недели а с 5-28 февраля, первый был по 4 февраля.
В общем вопрос:
1. Ничего что мой второй БЛ выписан на больше чем 2 недели?
2. Справки о з-п за последние 12 месяцев нужны новые или годятся и старые от октября?


справки о доходах новые не нужны, т.к. все равно в расчет берут доходы до больничного, Вы уже сдавлаи эти справки

а вот больничный больше 14 дней....ПОнимаете, оплачиваемый больничный не может быть больше 14 дней по закону. По-хорошему, ЖК должна выписать больничный на 14 дней по сложным родам, а потмо уэже выписывать все, что хочет.

Вы как обычно мне не поверите :laugh: , но можете попробовать сходить в ГЦВП с таким больничным, в чем лично я очень сомневаюсь. Только напишите здесь, как сходили, для нас всех, а то Вы тоько спрашиваете . а опытом не делитесь

#7664
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
я так и думала. Вот блин! Этот Доктор Ю уже .............
А на счет "не делитесь опытом", это вы зря!
Спасибо!
  • -1

#7665
IllinasMS

IllinasMS
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, кто сдавал доки в Талгарский ГЦВП, в каком банке и какой счет необходимо открывать? Я открыла спецсчет, а говорят, что нужен именно карточный, просто нет возможности туда ездить, а дозвониться нереально. Слышала, что принимают только Народный и БЦК.
  • 0

#7666
yeva33

yeva33
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, кто сдавал доки в Талгарский ГЦВП, в каком банке и какой счет необходимо открывать? Я открыла спецсчет, а говорят, что нужен именно карточный, просто нет возможности туда ездить, а дозвониться нереально. Слышала, что принимают только Народный и БЦК.

Нет, не только эти банки - смотрите список наверху закреплен с указанием какой банк и какие счета!
  • 0

#7667
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Добрый день.
Подскажите пожалуйста, кто сдавал доки в Талгарский ГЦВП, в каком банке и какой счет необходимо открывать? Я открыла спецсчет, а говорят, что нужен именно карточный, просто нет возможности туда ездить, а дозвониться нереально. Слышала, что принимают только Народный и БЦК.

Нет, не только эти банки - смотрите список наверху закреплен с указанием какой банк и какие счета!


во-первых, этот список банков только для Алматы. Лично я не уверена, что скажем, в Степногорске или даже в Талгаре есть отделение Дельта-банк.

во-вторых, без привязки к банкам, то счета там указаны только для Алматы - вот в Казкоме счет начинается на 1802, это значит, Алматинский филиал). Была здесь в том году Ляззат-К. она октрыал счет в ККБ в Алматы с таикм номером, а ГЦВП г. Атырау не принял этот счет, т.к. ГЦВП начисляет на счета, открытые в тех отделениях, которые находятясм в том же адм/территориальном районе. что и ГЦВП, вот толкьо для карчтоки Халыхбанка почему-то без разницы, где она октрыта

в-третьих, с 7 июня 2010 банки перешли на IBAN 20 значные счета, т.е., номера счетов в верхнем посте устарели

об этом я писала еще в 2010 году еще на ЦТ, к тому же одна девочка не поленилась и написала перечень банков для Алматы свежий, я еще отметила, что неплохо бы этот перечнь закрепить взамен (стандарный пакет документов для ГЦВП там тоже был), но никто меня неу слышал

#7668
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я так и думала. Вот блин! Этот Доктор Ю уже .............
А на счет "не делитесь опытом", это вы зря!
Спасибо!


так Вы же сами сказали, что не считали для себя сумму декретных, а вопросов была уйма

#7669
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
девочки подскажите, у меня значит декретный отпуск начинается 5 апреля. Это получается за несколько отработанных дней в апреле я получу зп, а когда буду справку брать для ГЦВП, 12тый месяц будет апрель? и при расчете пособия будут учитывать доход за апрель?
это же получается что средняя зп, будет ниже? или как?
  • 0

#7670
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я с 14 февраля нахожусь в декретном отпуске, до сих пор в ГЦВП не приняли документы, т.к. за февраль наш бухгалтер не заплатила соц. налог. Уже через 3 недели рожать, успею я их сдать или нет? Или потом все вместе идти оформлять? С рождения дочки в 2008 г. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (справку с печатью показала), в прошлом году первый раз за 5 лет, что я работаю в нашей компании, дали премию к 8-му марта (целых 5000 тенге), так и то прикопались, а почему вы в прошлом году в марте работали, откуда у вас соц. налог? Типа, находитесь в отпуске, а вам премии раздают направо и налево... ну не гады ли..
  • 0

#7671
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

девочки подскажите, у меня значит декретный отпуск начинается 5 апреля. Это получается за несколько отработанных дней в апреле я получу зп, а когда буду справку брать для ГЦВП, 12тый месяц будет апрель? и при расчете пособия будут учитывать доход за апрель?
это же получается что средняя зп, будет ниже? или как?


если за апрель у Вас только з/п за 4 дня апреля без отпускных и премий, то лучше Вам доход за апрель в расчет не брать, чтобы не снизился ср/мес доход.

в апреле оформите больничный, возьмете на работе справку о доходах за апрель 2010- март 2011 и бегом в ГЦВП, пкоа апрель не закончился и отчисления з-а апрель не уплатили.

есои подадите после уплаы отчислений за апрель, то ГЦВП возбмет доходы за май 2010- апрель 2011

#7672
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я с 14 февраля нахожусь в декретном отпуске, до сих пор в ГЦВП не приняли документы, т.к. за февраль наш бухгалтер не заплатила соц. налог. Уже через 3 недели рожать, успею я их сдать или нет? Или потом все вместе идти оформлять? С рождения дочки в 2008 г. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (справку с печатью показала), в прошлом году первый раз за 5 лет, что я работаю в нашей компании, дали премию к 8-му марта (целых 5000 тенге), так и то прикопались, а почему вы в прошлом году в марте работали, откуда у вас соц. налог? Типа, находитесь в отпуске, а вам премии раздают направо и налево... ну не гады ли..


Вам принициапиально ждать уплаты отчислений за февраль? если взять справку по январь, то можно и так сдать сейчас

#7673
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений


девочки подскажите, у меня значит декретный отпуск начинается 5 апреля. Это получается за несколько отработанных дней в апреле я получу зп, а когда буду справку брать для ГЦВП, 12тый месяц будет апрель? и при расчете пособия будут учитывать доход за апрель?
это же получается что средняя зп, будет ниже? или как?


если за апрель у Вас только з/п за 4 дня апреля без отпускных и премий, то лучше Вам доход за апрель в расчет не брать, чтобы не снизился ср/мес доход.

в апреле оформите больничный, возьмете на работе справку о доходах за апрель 2010- март 2011 и бегом в ГЦВП, пкоа апрель не закончился и отчисления з-а апрель не уплатили.

есои подадите после уплаы отчислений за апрель, то ГЦВП возбмет доходы за май 2010- апрель 2011



А меня же не примут в ГЦВП без больничного? больничный мне откроют именно 5 го числа
стоит ли мне сейчас бежать в ГЦВП?
  • 0

#7674
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А меня же не примут в ГЦВП без больничного? больничный мне откроют именно 5 го числа
стоит ли мне сейчас бежать в ГЦВП?


конечно, вначале больничный, потом в ГЦВП

просто надо успеть подать документы до конца апреля, в ВАшем случае, чтобы наверняка, так до 25 апреля, чтобы отчисления за апрель не поступили раньше Ваших документов

#7675
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений



А меня же не примут в ГЦВП без больничного? больничный мне откроют именно 5 го числа
стоит ли мне сейчас бежать в ГЦВП?


конечно, вначале больничный, потом в ГЦВП

просто надо успеть подать документы до конца апреля, в ВАшем случае, чтобы наверняка, так до 25 апреля, чтобы отчисления за апрель не поступили раньше Ваших документов



Ага, ясно, спасибочки!
  • 0

#7676
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений


я так и думала. Вот блин! Этот Доктор Ю уже .............
А на счет "не делитесь опытом", это вы зря!
Спасибо!


так Вы же сами сказали, что не считали для себя сумму декретных, а вопросов была уйма

слушайте как вы меня достали уже!!!
я писала свой последний пост именно не вам, а адресовала всем, так что вам даже не стоит утруждать себя ответами мне!
  • -3

#7677
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

слушайте как вы меня достали уже!!!
я писала свой последний пост именно не вам, а адресовала всем, так что вам даже не стоит утруждать себя ответами мне!


оооо, это оказывается, я достала, а не меня,

заметано, буду Вас игнорировать

#7678
Катерина_кат

Катерина_кат
  • Гость
  • 41 сообщений
Подскажите пожалуйста. Я сейчас на 2 месяце. с 1 апреля увольняюсь. За какой период я получу декретные или получу ли я их вообще. Заранее спасибо Ответ можно написать в личку

Сообщение отредактировал Катерина_кат: 17.03.2011, 17:00:11

  • 0

#7679
Marusya80

Marusya80
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Чуть больше месяца назад сдала документы на начисление декретных - 15 февраля, обещали зачислить в первой декаде марта, но денег до сих пор нет. Девочки, есть ли тут кто-нибудь кто сдавал в это-же время и уже получил денежки? Может мне стоит связаться с ними?
  • 0

#7680
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Danissima здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, если сможете: Ситауция такая:
Все доксы нормально прокатывают в ГЦВП, кроме социальных отчислений. В общем по нашей бухгалтерии все ровно, и справка о зарплате, как положено со всеми отчислениями.
В ГЦВП высвечивается, что за Май 2010 года было перечислено двойне, т.е. получается по списку сразу идет Май, потом Июль, а за Июнь получается пустое место - отчислений нет, зато в Мае двойная сумма за два месяца. Не знаю как такое произошло, но наша бухгалтерия отнекивается, что мол у нас все правильно и отчисления за Июнь производились, бухгалтер мне дала выписки с банка, я побежала в этими платежками в ГЦВП, там даже на них смотреть не стали, говорят идите разбирайтесь со своей бухгалтерией и не принимают теперь мои документы. :weep:
Я зашла к начальнику ГЦВП, она меня тоже отфутболила и сказала что наша бухгалтерия что то не так сделала и теперь принимать не будем. Так обидно, а страдаю ведь от всего этого я. Теперь я прошу бухгалтера написать официальное письмо, почему так перечислили сразу за два месяца, а она не знает как писать и что писать.
Вы с таким случаем сталкивались? Что можно сделать? :(

Сообщение отредактировал Gukachka: 17.03.2011, 18:31:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.