Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#701
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

ок, отчет будет предоставлен - если бы еще они там зашевелились - была бы вообще красота

А не подскажите, пожалуйсто, куда нам идти то в Ауэзовском районе? :rolleyes:
  • 0

#702
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


ок, отчет будет предоставлен - если бы еще они там зашевелились - была бы вообще красота

А не подскажите, пожалуйсто, куда нам идти то в Ауэзовском районе? :rolleyes:

В Алматы Абылай Хана не доходя Гоголя. Там все районы
  • 0

#703
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
девченки, кто подал доки. Вам за неиспользованный трудовой отпуск дали компенсацию? у меня год получается не прошел с прошлого отпуска. перед декретом, по идее должны же выдать компенсацию...


а ее в расчет возьмут?? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Cranberry: 20.03.2008, 16:16:38

  • 0

#704
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
вот тут статистика ГФСС о суммах социальных выплат, осуществленных в ЯНВАРЕ!!! 2008 года. и там на самом деле по беременности еще НИКОМУ НИ ПО ОДНОЙ из ОБЛАСТЕЙ НЕ ВЫПЛАЧЕНО!!!
а вот пособие на ребенка до года выплачивается...
  • 0

#705
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

В Алматы Абылай Хана не доходя Гоголя. Там все районы

а про что девчёнки на прошлой странице разговаривали? При чём тут районы? :rolleyes:
  • 0

#706
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

девченки, кто подал доки. Вам за неиспользованный трудовой отпуск дали компенсацию? у меня год получается не прошел с прошлого отпуска. перед декретом, по идее должны же выдать компенсацию...


а ее в расчет возьмут?? :)

я когда з/п получила последнюю, там было 50% от з/п начислено чего-то.. наверно компенсация :rolleyes: .. я не стала уточнять, получила и ушла.. а вдруг не правильно начислили? :lol: :D

Кать, ГЦВП в одном месте находится, там несколько этажей. Вот Алмалинский на 1 этаже, остальные выше!
  • 0

#707
Gunsema

Gunsema
  • Частый гость
  • 74 сообщений
вот пришло время оформлять пособие по уходу за ребенком. Так как мы россияне, пришлось отправлять документы по месту жительства. Но там не принимают документы, так как не хвататет нескольких справок. Справка из налоговой, что я там не состою на учете, и еще из центра тяжести. Как получить эти справки, если мы зарегистрированы в Медеуском районе, и я им уже звонила, они такие справки не выдают. :rolleyes:
  • 0

#708
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
не понял... что за справка с ЦТ??? :rolleyes:
  • 0

#709
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

девченки, кто подал доки. Вам за неиспользованный трудовой отпуск дали компенсацию? у меня год получается не прошел с прошлого отпуска. перед декретом, по идее должны же выдать компенсацию...


а ее в расчет возьмут?? :rolleyes:


по идее,
вам работодатель при наличии больничного листа и только в том случае если вы прекращаете ходить на работу (пишете заявление о декретном отпуске, издается приказ) должен начислить компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск в среднем по 2 дня за каждый отработанный месяц (среднедневную зп сами просчитайте).
как только издается приказ (как правило заранее) вам в бухгалтерии должны начислить компенсацию и зп за последний месяц (все как при увольнении) и сразу же должны расчитать.
если вы уходите в декрет и на работе больше появляться не будете, то ГЦВП "засчитает" вам эту компенсацию, как еще один вид дохода.
если же вы не смотря на выписанный больничный продолжаете ходить на работу (т.к. декретных от государства ждать и ждать, а кушать хочется сегодня), то ваш работодатель не будет вам начислять компенсацию, пока вы работаете.
вот и получается, что хочешь кушать - работай.
а то что нам после 30 недель уже практически НЕЛЬЗЯ работать, государству ПОС..ТЬ с высокой колокольни.
вчера получила больничный. со слезами умоляла заведующую дать мне его с 1 апреля, чтоб хоть зп по больше накапала. НИФИГА! положено в 30 недель - и все!
кстати врачиха моя сказала, что на работу я со вчерашнего дня уже могу не ходить.
  • 0

#710
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Маняша, я думаю что скорее всего март месяц засчитывать не должны...
или должны?


короче самое выгодно выходить в начале месяца. 1-3 числа, так? потому что будут засчитывать предыдущий...
  • 0

#711
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Кать, ГЦВП в одном месте находится, там несколько этажей. Вот Алмалинский на 1 этаже, остальные выше!

а.. ясно.
Спасибо! :rolleyes:
  • 0

#712
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Мне за неиспользованный отпуск не дали. Т.к. нужно было ДО декретного отпуска идти в очередной трудовой. А компенсацию выплачивают при увольнении. Либо можно пойти в отпуск, а на следующий день сделать отзыв из отпуска и начислить компенсацию. НО: беременных из отпуска отзывать нельзя. Так что я после окончания декретного отпуска (через 2 месяца после родов) напишу заявление на обычный, и мне его оплатят.
  • 0

#713
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Девочки, кто делал карточку для начисления пособий в халык банке? Там какую именно нада? Их там видов 10 наверное. И еще какие документы нужны для этого?
  • 0

#714
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Hi, у меня такая же ситуация - до декретного в трудовой сходить не получилось, поэтому будем брать трудовой как отгуляем декретный, отпускные тоже лишними не будут
  • 0

#715
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
а карточка с ABN AMRO банка не пойдёт для дикретных?
  • 0

#716
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Hi, у меня такая же ситуация - до декретного в трудовой сходить не получилось, поэтому будем брать трудовой как отгуляем декретный, отпускные тоже лишними не будут



как раз тебе дадут, а Хай сходила до декрета...

Сообщение отредактировал Cranberry: 20.03.2008, 17:05:07

  • 0

#717
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Не, я до декрета не успела сходить - пойду сразу после.
  • 0

#718
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Не, я до декрета не успела сходить - пойду сразу после.



зачем? лучше компенсацию возьми... чем декрет не отпуск??..
  • 0

#719
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Не, я до декрета не успела сходить - пойду сразу после.



зачем? лучше компенсацию возьми... чем декрет не отпуск??..

Компенсацию дают только при увольнении.
  • 0

#720
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений



Не, я до декрета не успела сходить - пойду сразу после.



зачем? лучше компенсацию возьми... чем декрет не отпуск??..

Компенсацию дают только при увольнении.



почему это? я полюбому за этот год не пойду в отпуск. оп окончании этого преиода все равно должны будут компенсацию выплатить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.