Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#7421
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Девочки в декрет лучше всего уходить с 1 числа....т.к. они там берут расчет за 12 месяцев - где шли отчисления - я уходила в декрет с 9 числа августа и мне посчитали декретные за 11 месяцев и 9 дней в августе - т.е. теряем деньги - я потеряла около 30 000.
Можно сдать докуменды не дожидаясь начислений за эти 9 дней и справку с работы взять за 12 месяцебе не указывая эти 9 дней.....- тогда они будут брать расчет вашей полной ЗП за 12 месяцев.
Надеюсь этот совет кому нибудь пригодиться.
  • 0

#7422
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Девочки в декрет лучше всего уходить с 1 числа....т.к. они там берут расчет за 12 месяцев - где шли отчисления - я уходила в декрет с 9 числа августа и мне посчитали декретные за 11 месяцев и 9 дней в августе - т.е. теряем деньги - я потеряла около 30 000.
Можно сдать докуменды не дожидаясь начислений за эти 9 дней и справку с работы взять за 12 месяцебе не указывая эти 9 дней.....- тогда они будут брать расчет вашей полной ЗП за 12 месяцев.
Надеюсь этот совет кому нибудь пригодиться.
  • 0

#7423
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
kikiriki, вам на работе должны были дать справку за 12 календарных месяцев, т.е. полных, я ушла 18 августа, мне и посчитали август 2009 по июль 2010. 18 дней августа 2010 в справку не вошли.
  • 0

#7424
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Если б я тогда знала так бы и взяла справку:) а так все указали - т.е. за 12 месяцев когда были отчисления...т.е. и август включительно...
да ничего теперь будем знать:)
  • 0

#7425
Ida Play

Ida Play
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите пожалуиста, Имеются пенсионные отчисления с января по сентябрь текущего года. Будут ли эти отчисления учитыватся при расчете на пособие по уходу за ребенком до одного года и как расчитать сумму пособия??
  • 0

#7426
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Подскажите пожалуиста, Имеются пенсионные отчисления с января по сентябрь текущего года. Будут ли эти отчисления учитыватся при расчете на пособие по уходу за ребенком до одного года и как расчитать сумму пособия??

вам нужно в другую темку обратиться про Единовременное пособие.
Там как рази обсуждаются пособия до года.
А здесь только про декретные идет речь.
А по сути, если у вас только пенсионные отчисления (то бишь, если вы сами себе делали пенсионные отчисления в течение этого времени), то ничего не ждите. Для получения пособие на ре до года нужны соцотчисления от работодателя.
  • 0

#7427
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений
я сдала 10 августа, и уже 1 сентября получила... но почему что меньше чем думала =((( там никто ничего не объяснил..
  • 0

#7428
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений

я сдала 10 августа, и уже 1 сентября получила... но почему что меньше чем думала =((( там никто ничего не объяснил..



а разве при сдаче документов Вам не озвучивали сумму? вы ещё на квитке должны были подписатоься, что согласны с указанной суммой. Единственное ещё минусуете 10% в пенс фонд.
  • 0

#7429
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений
нееет, не сказали, и на квитке ничего не было, только ФИО и дата
  • 0

#7430
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я сдала 10 августа, и уже 1 сентября получила... но почему что меньше чем думала =((( там никто ничего не объяснил..


Варианта 3- либо ваш доход ниже 10 МЗП (149 520 тг в 2010 году и 137 170 тг в 2 полугодии 2009),
и Вы себе посчитали больше, чем положено.
либо Ваш доход выше 10 МЗП, но за 2009 год Вам неправильно указали и посчитали соц. отчисления.

3 вариант - бухгалтера непраивльно заполнили Вам справку и непраивльно уплатили соц. отчисления, из-за
этого ГЦВП нормально сверку сделать не смог

#7431
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Если б я тогда знала так бы и взяла справку:) а так все указали - т.е. за 12 месяцев когда были отчисления...т.е. и август включительно...
да ничего теперь будем знать:)


а Вы ветку не читали? вот лично я об этом - чтобы не показывать в справке последний неполный месяц в некоторых случаях
пишу здесь с февраля 2010

#7432
pipka*

pipka*
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девочки, помогите плиз разобраться!
Если я до декрета возьму отпуск с 27 сентября на 2 недели, соответственно начислят мне их на несколько дней раньше.
А декрет будет с 11 октября, соответственно дохода за октябрь не будет, но не посчитают ли мне октябрь в расчетные 12 месяцев?
надеюсь понятно изъяснилась..
спасибо заранее
  • 0

#7433
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Девочки, помогите плиз разобраться!
Если я до декрета возьму отпуск с 27 сентября на 2 недели, соответственно начислят мне их на несколько дней раньше.
А декрет будет с 11 октября, соответственно дохода за октябрь не будет, но не посчитают ли мне октябрь в расчетные 12 месяцев?
надеюсь понятно изъяснилась..
спасибо заранее

очень хороший вопрос, меня тоже интересует.
я тоже с 27 ухожу в отпуск.

Предполагаю, что все отчисления как и поступления будут по итогам сентября, скажем 1 октября, и раз иных доходов в октябре не будет, то и это месяц считаться не должен.
В справке же это будет доход за сентябрь.

надеюсь что так... :-/

Сообщение отредактировал Liandra: 13.09.2010, 17:08:41

  • 0

#7434
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Девочки, помогите плиз разобраться!
Если я до декрета возьму отпуск с 27 сентября на 2 недели, соответственно начислят мне их на несколько дней раньше.
А декрет будет с 11 октября, соответственно дохода за октябрь не будет, но не посчитают ли мне октябрь в расчетные 12 месяцев?
надеюсь понятно изъяснилась..
спасибо заранее

очень хороший вопрос, меня тоже интересует.
я тоже с 27 ухожу в отпуск.

Предполагаю, что все отчисления как и поступления будут по итогам сентября, скажем 1 октября, и раз иных доходов в октябре не будет, то и это месяц считаться не должен.
В справке же это будет доход за сентябрь.

надеюсь что так... :-/


в законе указано, что месяц, в котором наступил соицальный риск (больничный) входит в расчет 12 месяцев,
если за этот месяц поступили отчисления. Если не поступили, то не входит

Сообщение отредактировал Danissima: 13.09.2010, 17:36:09


#7435
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Если не поступили, то не входит

спасибо большое :rotate:
  • 0

#7436
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений


я сдала 10 августа, и уже 1 сентября получила... но почему что меньше чем думала =((( там никто ничего не объяснил..


Варианта 3- либо ваш доход ниже 10 МЗП (149 520 тг в 2010 году и 137 170 тг в 2 полугодии 2009),
и Вы себе посчитали больше, чем положено.
либо Ваш доход выше 10 МЗП, но за 2009 год Вам неправильно указали и посчитали соц. отчисления.

3 вариант - бухгалтера непраивльно заполнили Вам справку и непраивльно уплатили соц. отчисления, из-за
этого ГЦВП нормально сверку сделать не смог



вот именно что свыше 10 МРП и вродеб справку я проверяла сама и среряла с выпиской с ПФ... =(((

нужно ведь найти среднюю умножить на 4.2. -10% так?
  • 0

#7437
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Я сдавала документы 24-го августа и никакой бумажки мне не дали, но все нормально - деньги уже упали на счет:) Сумма вроде правильная, так что дело скорее всего в том, как компания отчисляла пенсионные и социальные:))))
  • 0

#7438
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Девчата, а вместо меня можно декретные оформить на мужа? или так не бывает. :dandy:

Декретные - это пособие по беременности и родам, чего с мужчиной случиться не может :spy: . Поэтому нельзя- только на себя.
  • 0

#7439
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Доброе утро всем!
Ответьте пжл на 2 вопроса?
1. Что должен писать работодатель/компания сзади БЛ?
2. Если я в двух компаниях оформлена, то мне брать 1 БЛ на 2 компании, и они будут писать сзади БЛ поочередно? Либо мне надо взять сразу 2 БЛ (если такое вообще делается). Вы писали что БЛ обязательно нужен в оригинале.

У меня приняли 1 БЛ на 2 компании, сзади сделала отметку только одна компания, вторая ничего не писала. БЛ сдается в оригинале.
  • 0

#7440
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
блин я уже полтора месяца жду. долго еще ждать???? документы все сдала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.