Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#7401
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Девочки а если я получу в другом месте больничный путем переведа на учет в другое место? ГЦВП не будет же проверят где я стала на учет, куда я переводилась и где я получила больничный?! Т.е. есть же и такой вариант в моем случае?!

ответьте плиз кто знает
  • 0

#7402
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
денежки получила за все 126 дней + 14


а дополнительный больничный как сдавать нужно?
если, к примеру, все документы до родов сдали, потом вышли сложные роды, на руках больничный (его кстати роддом выдает или по месту жительства?), и как его сдавать? снова все документы собирать? :-)

Сообщение отредактировал Liandra: 09.09.2010, 16:19:30

  • 0

#7403
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Balapasenok, мне кажется, больничный-есть больничный, и какая разница где его дали. Думаю ГЦВП побарабану куда вы там переводились, главное чтоб на листке все было грамотно заполнено, все росписи и печати.
  • 0

#7404
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а дополнительный больничный как сдавать нужно?
если, к примеру, все документы до родов сдали, потом вышли сложные роды, на руках больничный (его кстати роддом выдает или по месту жительства?), и как его сдавать? снова все документы собирать? :-)


на основании выписки из роддома ЖК выписывает доп. больничный на 14 дней, и далее по той же схеме.

#7405
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

на основании выписки из роддома ЖК выписывает доп. больничный на 14 дней, и далее по той же схеме.

спасибо большое! это я так, на всякий случай поинтересовалась, не отходя от кассы так сказать :-)

надо быть подкованым :p
  • 0

#7406
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

...
кстати, я родила в 36 недель, даже не успела сходить в ИЗМИР за визой, но больничный у меня был выписан в срок, поэтому
денежки получила за все 126 дней + 14

Я родила на 35 недельке. Тоже посчитали осложненными родами. Так как в декрет вышла вовремя, то больничный также на 126 и + вчера еще сдала дополнительный на 14 дней. Кстати, в основном больничном у меня был срок написан 31-32 недели. На срок в ГЦВП вообще не смотрели.
  • 0

#7407
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений


...
кстати, я родила в 36 недель, даже не успела сходить в ИЗМИР за визой, но больничный у меня был выписан в срок, поэтому
денежки получила за все 126 дней + 14

Я родила на 35 недельке. Тоже посчитали осложненными родами. Так как в декрет вышла вовремя, то больничный также на 126 и + вчера еще сдала дополнительный на 14 дней. Кстати, в основном больничном у меня был срок написан 31-32 недели. На срок в ГЦВП вообще не смотрели.

Дополнительный больничный тоже надо нести на работу для печати? какой срок дается чтобы его сдать в ГЦВП?
  • 0

#7408
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Дополнительный больничный тоже надо нести на работу для печати? какой срок дается чтобы его сдать в ГЦВП?

конечно, его надо заполнить на работе, как и предыдущий. Срок для подачи в ГЦВП - в течение 12 месяцев с даты начала
основного больничного. Срок получения больничного листа в ЖК - пока не прошле срок основного больничного

#7409
mozyaj

mozyaj
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ДЕВОЧКИ! у меня вопрос по поводу прописки в области, искала по этой теме но не нашла
Если я прописана в области, то разницы ведь ни в размере выплаты, ни в сроках нет... или все-таки лучше в город прописаться?

Сообщение отредактировал mozyaj: 10.09.2010, 17:56:49

  • 0

#7410
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ДЕВОЧКИ! у меня вопрос по поводу прописки в области, искала по этой теме но не нашла
Если я прописана в области, то разницы ведь ни в размере выплаты, ни в сроках нет... или все-таки лучше в город прописаться?


разница в коэффициенте, соответственно, и в выплате есть только для зоны радиационного риска. Если Вы имеете в виду
Алматы и Алматинскую область, то разницы в суммах и сроках формально нет. ТОлько счет в банке могут попросить открыть
тоже в области, но это на месте спрашивать надо

#7411
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Девчата, а вместо меня можно декретные оформить на мужа? или так не бывает. :dandy:
  • 0

#7412
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Девочки а сколько по времени перечесляют декретные по больничному мы документы сдали 25 августа.
  • 0

#7413
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Девочки а сколько по времени перечесляют декретные по больничному мы документы сдали 25 августа.

Мне обещали через 20 дней, я сдавала 1 сентября, посмотрим... :-/
  • 0

#7414
pretty_007

pretty_007
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Девочки, подскажите плиз, производится ли начисление декретных в моей ситуации: я оформила неоплачиваемый отпуск (без содержания) с июля 2009 года; беременность наступила в 2010 году; декретный отпуск оформила 15 августа этого года. Таким образом, на момент оформления отпуска по беременности сумма доходов за последние 12 месяцев равна нулю. Стоит ли мне подавать заявление на декретные или в моем случае они не положены? Спасибо заранее!
  • 0

#7415
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Доброе утро всем!
Ответьте пжл на 2 вопроса?
1. Что должен писать работодатель/компания сзади БЛ?
2. Если я в двух компаниях оформлена, то мне брать 1 БЛ на 2 компании, и они будут писать сзади БЛ поочередно? Либо мне надо взять сразу 2 БЛ (если такое вообще делается). Вы писали что БЛ обязательно нужен в оригинале.
  • 0

#7416
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
то, что я писала бухгалтеру по больничному - в месячном окладе показываешь мой оклад, рассчитываешь средний дневной заработок, исходя из кол-ва проработанных дней, или же берешь оклад за мес и делишь на кол-во дней. в месяцах показываешь, сколько мес я проработала, 11 мес, сколько все раб дней проработала за этот период, сколько заработала за это время, потом делаешь расчет - факт заработок/кол-во дней. мой средний дневной заработок равен среднему факт заработку.
  • 0

#7417
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
девочки, знаю где то писали, но чес слово некогда счс перечитывать всё с первой страницы, ещё и функцию "поиск" куда то дели тут. ГЦВП будет учитывать все поступления до даты выдачи больничного листа? хотела уйти 11 октября в декрет, а у нас компания пенсионку за сентябрь перекинет только к 25 числу октября, получается мою зп за сентябрь не учтут?
  • 0

#7418
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Что должен писать работодатель/компания сзади БЛ?

У меня заполнена только часть про табельщика. Наименование организации, должность моя, период декретного, дата выхода из декретного, дата заполнения, подпись, печать.
  • 0

#7419
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Девочки, подскажите плиз, производится ли начисление декретных в моей ситуации: я оформила неоплачиваемый отпуск (без содержания) с июля 2009 года; беременность наступила в 2010 году; декретный отпуск оформила 15 августа этого года. Таким образом, на момент оформления отпуска по беременности сумма доходов за последние 12 месяцев равна нулю. Стоит ли мне подавать заявление на декретные или в моем случае они не положены? Спасибо заранее!

можете даже париться,
увы, но вы ничего не получите.
  • 0

#7420
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

девочки, знаю где то писали, но чес слово некогда счс перечитывать всё с первой страницы, ещё и функцию "поиск" куда то дели тут. ГЦВП будет учитывать все поступления до даты выдачи больничного листа? хотела уйти 11 октября в декрет, а у нас компания пенсионку за сентябрь перекинет только к 25 числу октября, получается мою зп за сентябрь не учтут?

если вы пойдете сдавать доки после того, как ваша контора перечислит отчисления за сентябрь, то тогда сентябрь войдет с расчет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.