Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#681
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Лично от себя хочу добавить, что я 2 раза ходила сдавать документы (первый раз отправили обратно, т.к. не было печати работодателя на больничном листе) и оба раза все заняло 5-10 минут. Очередь для беременных действительно есть, но нужно заявить о себе, не просто спросить "Кто последний?", а спросить: "Кто тут последний беременный?" Конечно, оридорчик маленький, довольно душно. Мне оба раза уступали место мужчины, которае приходили оформлять пособие по ужоду за ребенком.
Я сдавала в Алмалинском районе.
Так что здесь я не соглашусь со всеми.

Тань, да проблема даже не в том, что нужно ехать и стоять в очереди. Это фигня!
Проблема то в том, что раньше можно было получить деньги сразу при выходе не декрет, а сейчас надо ждать ХЗ сколько.
Хорошо тем, у кого есть муж, который может содержать и кто может купить приданное малышу.
Вот я пока не замужем, поэтому особой уверенности у меня нет в том, что меня смогут или будут содержать хотя бы 1 месяц в моём дикрете, не говоря про 2 или 3...
  • 0

#682
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Лично от себя хочу добавить, что я 2 раза ходила сдавать документы (первый раз отправили обратно, т.к. не было печати работодателя на больничном листе) и оба раза все заняло 5-10 минут. Очередь для беременных действительно есть, но нужно заявить о себе, не просто спросить "Кто последний?", а спросить: "Кто тут последний беременный?" Конечно, оридорчик маленький, довольно душно. Мне оба раза уступали место мужчины, которае приходили оформлять пособие по ужоду за ребенком.
Я сдавала в Алмалинском районе.
Так что здесь я не соглашусь со всеми.

Тань, да проблема даже не в том, что нужно ехать и стоять в очереди. Это фигня!
Проблема то в том, что раньше можно было получить деньги сразу при выходе не декрет, а сейчас надо ждать ХЗ сколько.
Хорошо тем, у кого есть муж, который может содержать и кто может купить приданное малышу.
Вот я пока не замужем, поэтому особой уверенности у меня нет в том, что меня смогут или будут содержать хотя бы 1 месяц в моём дикрете, не говоря про 2 или 3...


Кать, я же сказала что не согласна именно с высказыванием что для беременных нет отдельной очереди.
со всем остальным я полностью согласна))
  • 0

#683
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

лучше еще куда нибудь отправь чтобы во всех газетах были письма или на сайт какого нибудь телеканала типа 31.

везде отправлю :lol:

Кать, я же сказала что не согласна именно с высказыванием что для беременных нет отдельной очереди.
со всем остальным я полностью согласна))

Ишшшь ты! А я думала ты протифф нас :D
Просто ты написала, что не согласна со всеми нами. Я подумала, что ты во всём не согласна :rolleyes:
  • 0

#684
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

а в 28 нед. дают больничный лист??

Да дают, если есть угроза или если очень уж тяжело уже работать. Попросите своего врача. Они идут на уступки. А вот позже 30 недель уже сложнее.... Врачи не хотят брать на себя ответственность..
  • 0

#685
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
аа пусть Тала пишет все как есть - нам нужна правда - если что извинимся за то что про очереди наврали :rolleyes:
  • 0

#686
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Лично от себя хочу добавить, что я 2 раза ходила сдавать документы (первый раз отправили обратно, т.к. не было печати работодателя на больничном листе) и оба раза все заняло 5-10 минут. Очередь для беременных действительно есть, но нужно заявить о себе, не просто спросить "Кто последний?", а спросить: "Кто тут последний беременный?" Конечно, оридорчик маленький, довольно душно. Мне оба раза уступали место мужчины, которае приходили оформлять пособие по ужоду за ребенком.
Я сдавала в Алмалинском районе.
Так что здесь я не соглашусь со всеми.

Да для беременных есть очередь... Но есть одно НО!!!! И очень большое! Вызывают в кабинет через 2-3 пенсионера, которых оформляют по минут 40.
Лично я пришла в ГЦВП в 8:20 была третьей беременной, но попала в кабинет только 12:45 и то со скандалом. Вот так вот у нас нет очереди!
Почему я должна там торчать столько времени???? Инфекции собирать...
И места сидячие все пенсионерами заняты...
  • 0

#687
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Коржик, ну я вот сказала как видела.. там принимают в кабинете 3 стола, самый близкий как раз для пузатиков!
может это только мне так повезло с районом.. может на других этажах ситуация хуже.. не знаю..

Mariika ну вот у вас так, а у меня получилось по другому.. я заняла очередь сразу за беременной одной, она прошла.. я приготовилась зайти после нее, а ко мне подходят 2 парня и говорят что они тоже за декретными, за жен своих, типа в очереди стоят. я им сказала, что очередь отдельно не для декретных пособий, а для беременных женщин)) ну вот и зашла сразу..

наверно наглая я очень :rolleyes:
  • 0

#688
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
наглость - первое счастье особенно для беременных
  • 0

#689
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Коржик, ну я вот сказала как видела.. там принимают в кабинете 3 стола, самый близкий как раз для пузатиков!
может это только мне так повезло с районом.. может на других этажах ситуация хуже.. не знаю..

Mariika ну вот у вас так, а у меня получилось по другому.. я заняла очередь сразу за беременной одной, она прошла.. я приготовилась зайти после нее, а ко мне подходят 2 парня и говорят что они тоже за декретными, за жен своих, типа в очереди стоят. я им сказала, что очередь отдельно не для декретных пособий, а для беременных женщин)) ну вот и зашла сразу..

наверно наглая я очень :rolleyes:

Так нет, я же пыталась зайти и в 10 и в 11, но на меня накричали и сказали что вызовут. НО заходили только пенсионеры по талонам....
  • 0

#690
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Коржик, а ты к какому району относишься?
Ты 1 апреля пойдешь доки сдавать?
  • 0

#691
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Так нет, я же пыталась зайти и в 10 и в 11, но на меня накричали и сказали что вызовут. НО заходили только пенсионеры по талонам....


ну вот видите... абсолютно разные ситуации..
а у вас какой район?
  • 0

#692
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я к бостандыкскому району. Думаю что да если успею получить больничный то 1 как раз и пойду сдавать - обхохочешься :rolleyes:

Сообщение отредактировал Коржик(а): 20.03.2008, 15:53:10

  • 0

#693
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Так нет, я же пыталась зайти и в 10 и в 11, но на меня накричали и сказали что вызовут. НО заходили только пенсионеры по талонам....


ну вот видите... абсолютно разные ситуации..
а у вас какой район?

Медеуский. Там когда я первый раз была в другом кабинете беременных принемали, а пришла сдавать во второй раз уже вот такая история с другим кабинетом..
  • 0

#694
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
я тоже 1-го планирую, только надо не забыть на работе отметку сделать в больничном - хорошо, что это не так далеко от ГЦВП
а я к ауэзовскому
  • 0

#695
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я тоже недалеко работаю :rolleyes: тоже радуюсь :lol:
  • 0

#696
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

я к бостандыкскому району. Думаю что да если успею получить больничный то 1 как раз и пойду сдавать - обхохочешься :rolleyes:

В бостандыкском на счет очереди нормально, но там другое НО. Малолетка хамовитая сидит. У меня подружка не захотела даже идти узнать сколько ей начислили, говорит что придушит ее... :lol:
  • 0

#697
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

я тоже 1-го планирую, только надо не забыть на работе отметку сделать в больничном - хорошо, что это не так далеко от ГЦВП
а я к ауэзовскому

О! Я тоже к Ауэзовскому отношусь. Можно потом расписать как там у Вас всё прошло? :rolleyes:
  • 0

#698
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Да уже пофигу кто там как принемает.... Денег то все равно нет! :rolleyes:
  • 0

#699
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
о я знаю эту малолетку! Я с ней тааак поцапалась в прошлом году что она меня должна вспомнить потмоу что когда я хлопнула дверью у них какая то картина со стены упала - моя очень радовалась

а вот про деньги - это точно... я обязательно отпишусь - мне еще педстоит карточку завести в казкоме - потому что абн амро им видите ли не канает...
  • 0

#700
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
ок, отчет будет предоставлен - если бы еще они там зашевелились - была бы вообще красота
интересно, такая х...ая ситуация только в Алматы или по всему Казахстану?
Кто то говорил что у них на сайте есть какая-то статистика, подскажите сайт ГЦВП!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.