Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#7061
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima, скажи пожалуйста, ответ нужен на 100% точный, а это значит к тебе. Если половину беременности женщина работает на одной фирме, а потом увольняется и переходит на другую, то пособие она получает по стажу в последней конторе или за все работы в совокупности. Просто пособие же по потери дохода связи с беременностью, а предыдущую работу она бросила сама и отношения к беременности нету ни какого... ведь так? Считать ГЦВП должен только те работы в которых была прервана рабочая деятельность.


в расчет берут доходы за 12 месяцев до больничного, с предыдущей работы тоже. Поделить должны на фактическое количество месяцев, т.е. не на 12

#7062
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений


Надеюсь я максимально понятно все написала, а то сама уже запуталась :D


в-общем, документы надо подать тогда, когда чудесные отчисления за последний месяц полностью будут уплачены, иначе ГЦВП их не увидит

ужасть!!! а если я рожу пока они начислят денюжку :D а мой больничный какой датой оформлять тогда? вообще не понимаю! он не просрочится? :rolleyes:
  • 0

#7063
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ужасть!!! а если я рожу пока они начислят денюжку :D а мой больничный какой датой оформлять тогда? вообще не понимаю! он не просрочится? :rolleyes:


больничный для ГЦВП действителен в течение 12 месяцев со дня его выдачи

#7064
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений


ужасть!!! а если я рожу пока они начислят денюжку :D а мой больничный какой датой оформлять тогда? вообще не понимаю! он не просрочится? :rolleyes:


больничный для ГЦВП действителен в течение 12 месяцев со дня его выдачи

ну это уже утешает
главное с той же датой ведь брать да, которым я и планировала 1 окт-ря, и дождаться начисления а после всё сдать. так?!

Сообщение отредактировал Balapasenok: 12.08.2010, 17:34:04

  • 0

#7065
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

в расчет берут доходы за 12 месяцев до больничного, с предыдущей работы тоже. Поделить должны на фактическое количество месяцев, т.е. не на 12

но при одинаковой з/п, сумма к начислению в ГЦВП ведь останется одинаковой, что я на одной работе всё время проработаю, что на разных. я правильно понимаю?
  • 0

#7066
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


в расчет берут доходы за 12 месяцев до больничного, с предыдущей работы тоже. Поделить должны на фактическое количество месяцев, т.е. не на 12

но при одинаковой з/п, сумма к начислению в ГЦВП ведь останется одинаковой, что я на одной работе всё время проработаю, что на разных. я правильно понимаю?


если з/п одинаковая, то разницы нет

#7067
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну это уже утешает
главное с той же датой ведь брать да, которым я и планировала 1 окт-ря, и дождаться начисления а после всё сдать. так?!


Если Вы хотите в конце сентября взять отпускные и с 1 октября уйти на больничный, то нужно дождаться уплаты всех отчислений за сентябрь и потом подавать документы. Попросите бухгалтера перечислить Вам пораньше как находящейся в особом положении :rolleyes:

Сообщение отредактировал Danissima: 12.08.2010, 17:44:06


#7068
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
ок! вы прямо угадали мои мысли :rolleyes:
  • 0

#7069
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений



в расчет берут доходы за 12 месяцев до больничного, с предыдущей работы тоже. Поделить должны на фактическое количество месяцев, т.е. не на 12

но при одинаковой з/п, сумма к начислению в ГЦВП ведь останется одинаковой, что я на одной работе всё время проработаю, что на разных. я правильно понимаю?


если з/п одинаковая, то разницы нет

Ещё раз большое тебе спасибо Danissima, что бы мы без тебя делали?
  • 0

#7070
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


если з/п одинаковая, то разницы нет

Ещё раз большое тебе спасибо Danissima, что бы мы без тебя делали?


здесь экспертов много, ;) и с каждым разом все больше

#7071
Fox911

Fox911
  • Гость
  • 24 сообщений
С Горя пополам сегодня сдала документы в ГЦВП (ауэзовский район)... Всегда знала что в гос структуре просто и быстро ни чего не бывает. Расскажу в кратции:
1 с начало оказалось, что на справке о доходах нет исходящего номера (советую сразу поставить, хоть исходящий на бланке не предусмотрен)
2 потом по базе выяснилось, что я проживаю вообще непонятно по какому адресу (заставили менять базу и обновить СИК, это в 300кабинете, девушка там очень злая :D )
3 потом оказывается меня не правильно в домовой книге оформили (по смене фамилии с девичьей на мужа, внесли изменения и поставили печать, а оказывается должны были выписать и вписать. хотя мне все это в том же паспортном столе и делали, когда удостоверение меняла). Кто живет в ауэзовском, думаю знает, что твориться в паспортном по адресу Толеби-Саина...хорошо что еще есть добрые люди ( и спасибо большое моему мужу, помог мне их уговорить) пропустили меня без очереди, а то в7 утра я была по списку 134... :smoke: а само оформление заняло буквально 5 минут (поставили номер и еще одну печать).
4 приехали в ГЦВП, а девушки которые принимают в 304кабинете веселятся (народу у них нет, быстро все делают, НО пока примут перед дверью приходиться стоять по 20-30минут и слушать их смех)

А так в принципе сдала все быстро, но нервы вынесли просто ужас... когда уходила даже про сумму выплат не спросила...было уже все равно,лишь бы быстрее от туда смыться.
  • 0

#7072
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Девочки скажите какие документы нужны чтобы здать на декретные? В теме про единовременное пособие я взяла этот список, но вы тут еще пишите про разные справки о з/п, о наичсления и т.д. Что конкретно нужно?
1. Уд.личности
2. СИК
3. РНН
4. Домовая книга или справка с адресного бюро
5. Справка об открытии счета в банке
6. Больничный (только оригинал)
7. Пенсионный договор с НПФ
8. С мая 2009 года при обращении за начислением декретных необходимо предоставлять справку о доходах за последние 12 месяцев перед наступлением декрета
9. Заявление (пишется непосредственно в кабинете, где принимают документы)
10. Лицевой счет в банке или № карточки, отделения почтовой связи.
  • 0

#7073
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
У Вас пп 5 и 10 повторяются, п. 7 не требуется, п. 8 предоставляется по форме с сайта гфсс или гцвп.
  • 0

#7074
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
1. Уд.личности + копия
2. СИК + копия
3. РНН + копия
4. Домовая книга или справка с адресного бюро. Копируйте всех-всех, кто есть в домовой книге, не забудьте и последнюю страницу
5. Справка об открытии счета в банке. Возьмите 2, 1 еще пригодится
6. Больничный (только оригинал). Обязательно с печатью офиснойй. Не забудьте копию для работодателя оставить (у нас нотариальную требуют)
7. Справку о доходах за последние 12 месяцев перед наступлением декрета с исходящим номером
8. Заявление (пишется непосредственно в кабинете, где принимают документы)

У моей знакомой затребовали письмо официальное с фирмы, что она там работает, у нее большая сумма вышла и их это смутило. У другой знакомой попросили копию свидетельства о браке. Поэтому я захватила и то, и это, но не спрашивали.
  • 0

#7075
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
примного благодарна ангелу и 20908 :smoke:
  • 0

#7076
Jully

Jully
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Вчера меня выписали (лежала всю неделю на сохранении), по пути домой проверила карточку - и о, чудо! деньги поступили! так что как и обещали - перечислили ровно через 4 недели.
  • 0

#7077
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Сегодня поступили декретные (доплата за осложненные роды). Документы подавала в июле. :rotate:

NPV, подскажите пожалуйста что Вы делали чтобы доначислили денюшки и скока ждали, я сдала доки 15 июля,пока еще не начислили деньги, 5 августа родила и получилось так что у меня осложненные роды, продлилибольничный на 2 недели,теперь сижу и думаю...что мне с ним делать??? куда нести??? опять нудно собирать все доки??
  • 0

#7078
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
девочки, и еще один вопрос...открыла счет в народном, так не удобно, не понятно когда начисляют,приходится ходить и стоять в очередях, чтобы узнать если ли деньги или нет...
так вот, вопрос??? могу ли я открыть другой счет (карточку) в др банке (где по меньше очередей и можно было бы подключить услугу смс) для получения пособии по уходу за ребенком до года?? и какие прооценты они будут за это снимать? или это такая морока иметь 2 счета???
знатоки, ответьте пожалуууууууйста................
  • 0

#7079
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Сегодня поступили декретные (доплата за осложненные роды). Документы подавала в июле. :rotate:

NPV, подскажите пожалуйста что Вы делали чтобы доначислили денюшки и скока ждали, я сдала доки 15 июля,пока еще не начислили деньги, 5 августа родила и получилось так что у меня осложненные роды, продлилибольничный на 2 недели,теперь сижу и думаю...что мне с ним делать??? куда нести??? опять нудно собирать все доки??


ой,Вы мне в другой темке ответили,спасибо прибольшушее...если не тяжело,ответьте по подробнее на счет сроков?
  • 0

#7080
Мама кошка

Мама кошка
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Подскажите пожалуйста,....я совсем запуталась :rotate:

Если я не работала последний год и отчислений мне не делали, могу ли я расчитывать на выплату по родам и на ребенка до года хоть по минимуму. Или мне вообще ничего не выплотят если я последний год не работала????

Очень жду ответа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.