Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#7021
Fox911

Fox911
  • Гость
  • 24 сообщений
Danissima и Бадаландабад, большое спасибо за ответ.. Не могли бы еще подсказать, в больничном листе, с обратной стороны бухгалтера заполняют только верхнюю часть или им еще и нижнюю часть надо заполнить..


БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
  • 0

#7022
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima и Бадаландабад, большое спасибо за ответ.. Не могли бы еще подсказать, в больничном листе, с обратной стороны бухгалтера заполняют только верхнюю часть или им еще и нижнюю часть надо заполнить..


БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!


только верхнюю

#7023
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Девочки подскажите, а с паспортом РК можно пойти сдавать документы, а то мне нужно удостоверение переделывать? Заранее благодарна за ответ
  • 0

#7024
Fox911

Fox911
  • Гость
  • 24 сообщений
Danissima, большое спасибо! Не хочется по 2-3 раза в очереди стоять, поэтому все так дотошно расспрашиваю...Большое спасибо. :laugh: )))
  • 0

#7025
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений


А меня с каскеленской пропиской там примут :D раз они "все районы принимают там"


речь вроде шла о районах города. И то, мне помнится, турксибский район принимали отдельно "на районе".

а вот с каскеленской пропиской надо в Каскеленский районный ГЦВП. Не удивлюсь, если счет нужно будет открыть в каскеленском отделении Народного банка

:laugh:
  • 0

#7026
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Проясните, пожалуйста, по ежемесячному пособию, и, кто сталкивался, так ли это? Я в панике!


в-общем, Вам сложат доходы, с которых были соц. отчисления, за 24 месяца до рождения ребенка, включамя месяц рождения, если за этот месяц были соц. отчисления, и поделят на 24!


Спасибо, успокоили! :laugh:
  • 0

#7027
nadina

nadina
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Вот вроде только посчитала сама себе пособие, а теперь опять зловещее сомнение закралось :laugh: , милая Danissima, понимаю, что этот вопрос вас достал, но плиз можно еще посчитать мой случай: з\п 200000, это больше 10 МЗП, значит берем пенсионные т.е. 20000*12/12*4,2= 84000?!!!! :D !!!!


если пенс. отчисления 20 000 тг, тогда 20 000*10*12/12*4,2-10%=756 000 тг


спасибо огромное! теперь я спокойна :(
  • 0

#7028
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

:laugh:


дело в том, что документы подаются в ГЦВП по месту прописки, в ВАшем случае это Каскелен.

счет должен быть открыт в отделении банка, которое юридически относится к той же административно-территориальной единице, что и ГЦВП.

Например, номера счетов в закрепленной ссылке, помимо того, что устаревшие с 07 июня, относятся только к Алматы, тут у одной девочки (кажется, lazzat_k, была из-за этого проблемка, счет был в Алматы в Казкоме, прописка в Атырау, документы подавали в Атырау, вот докопались.

девочка с каскеленской пропиской (кажется, s@lt@) открывала счет в каскеленском отделении какого-то банка

карточка Народного банка почему-то действительна без разницы, где она открыта.

кстати, если РКО какого-то банка находится в каскелене, это еще не значит, что ГЦВП Каскелена примет этот счет, т.к. РКО может по документам быть доп. помещением Алматинского филиала, а не Каскеленским РКО (раньше так было, сейчас может такое прикрыли для банков)

Сообщение отредактировал Danissima: 11.08.2010, 17:44:11


#7029
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
а по моему вопросу, ниикто не ответит? (((
  • 0

#7030
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Подскажите пожалуйста, а неработающая мама имеет право на получение пособий по беременности?
  • 0

#7031
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Подскажите пожалуйста, а неработающая мама имеет право на получение пособий по беременности?

Если я не ошибаюсь, государство выделяет еще какую то сумму. Но неуверенна и тоже присоединяюсь к вопросу.
  • 0

#7032
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Подскажите плиз, как долго поступают деньги за сложные роды?
  • 0

#7033
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Подскажите пожалуйста, а неработающая мама имеет право на получение пособий по беременности?

неработающие как и работающие имеют право на единовременное которое составляет 30 мзп и пособие по уходу за ребенком до достижения им 1 года. В теме "Единовременное пособие" есть ссылка на самом верху темы, там и можете все подробнее прочитать!

Даниссима спасибо большое!!!
  • 0

#7034
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
вот сама тема http://vse.kz/index....c=22430&st=3160 а вот и ты ссылка http://vse.kz/index....p;#entry8300244
  • 0

#7035
АОА

АОА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


И еще такой момент интересует: при расчете средней зарплаты за 24 месяца учитываются все поступления, с которых выплачивались социальные отчисления? У меня просто система оплаты такая: оклад + проценты с продаж, причем проценты, как правило, намного больше оклада. Когда я с первым ребенком сдавала документы, в расчет брали только оклад, и пособие, соотвественно, вышло меньше, чем я предполагала. Сейчас ничего не изменилось?


принцип расчета не меняляся, просто сами по себе соц. отчисления уплачиваются не со всего дохода, а максимально с 10 МЗП. Даже если доход был 300 тыс или 2,5 млн тг, соц. отчисления были уплачены с 10 МЗП. Поэтому тем, у кого з/п выше 10 МЗП, в расчет для ежемесячного берут только эти 10 МЗП.


Спасибо, Danissima, за ответ. Тогда получается, что в прошлый раз мне неверно расчитали ежемесячное пособие. Потому что в расчет взяли только средний оклад за последние 24 месяца, что получилось ниже 10 МЗП. А если бы посчитали с учетом соц.отчислений и за проценты тоже, то средняя зарплата была бы куда более 10 МЗП и получала бы я по максимальной ставке, на тот момент что-то около 40 тысяч. Мне так и объяснили: переменную часть в расчет не берем, учитываем только то, что стабильно выплачивается.
Просто на данный момент у меня та же ситуация, поэтому интересуюсь. Если брать просто оклад, то получается, 95 000, ежемесячное пособие 34 200, а если в учет возьмут и проценты, то порядка 300 тысяч, но с учетом ограничений - с 10 МЗП, что все-таки лучше, чем с 95 тысяч.
  • 0

#7036
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


Не могли бы еще подсказать, в больничном листе, с обратной стороны бухгалтера заполняют только верхнюю часть или им еще и нижнюю часть надо заполнить..

только верхнюю

Ага, верхнюю и печать. Уже в ГЦВП я увидела, что нижняя не заполнена и вспомнила как писали что-то про табельщиков, но оказалось ничего не нужно лишнего, главное Печать.
  • 0

#7037
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Спасибо, Danissima, за ответ. Тогда получается, что в прошлый раз мне неверно расчитали ежемесячное пособие. Потому что в расчет взяли только средний оклад за последние 24 месяца, что получилось ниже 10 МЗП. А если бы посчитали с учетом соц.отчислений и за проценты тоже, то средняя зарплата была бы куда более 10 МЗП и получала бы я по максимальной ставке, на тот момент что-то около 40 тысяч. Мне так и объяснили: переменную часть в расчет не берем, учитываем только то, что стабильно выплачивается.
Просто на данный момент у меня та же ситуация, поэтому интересуюсь. Если брать просто оклад, то получается, 95 000, ежемесячное пособие 34 200, а если в учет возьмут и проценты, то порядка 300 тысяч, но с учетом ограничений - с 10 МЗП, что все-таки лучше, чем с 95 тысяч.


если с премий выплачиваются соц. отчисления, то эти премии идут в расчет. Знаю девочек, им все в расчет брали

#7038
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Вы те 3 месяца возьмите так: пенс. взносы*10, за другие 9 месяцев возьмите за минусом пенс. взносов, сложтите. поделите на 12, умножьте на 4,2 и отнимите 10%.
по закону должно быть так :spy:

О, майн год, не могу посчитать и все :D
У меня оказалось не 3, а больше месяцев, которые превышают 10 МЗП, но даже в этом случае не вышла я на их сумму. Благо, их сумма вышла больше моей :D

Сообщение отредактировал 20908: 12.08.2010, 10:48:05

  • 0

#7039
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Вы те 3 месяца возьмите так: пенс. взносы*10, за другие 9 месяцев возьмите за минусом пенс. взносов, сложтите. поделите на 12, умножьте на 4,2 и отнимите 10%.
по закону должно быть так :spy:

О, майн год, не могу посчитать и все :D
У меня оказалось не 3, а больше месяцев, которые превышают 10 МЗП, но даже в этом случае не вышла я на их сумму. Благо, их сумма вышла больше моей :D


справочно: суммы 10 МЗП по периодам

2010 - 149 520
2 полугодие 2009 - 137 170
1 полугодие 2009 - 134 700
2 полугодие 2008 - 120 500
1 полугодие 2008 - 105 150

Сообщение отредактировал Danissima: 12.08.2010, 10:52:47


#7040
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Danissima, опечаталась я :D Исправьте ссылку на мой пост, а то итак у всех голова кругом от подсчетов :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.