Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#7041
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima, опечаталась я :D Исправьте ссылку на мой пост, а то итак у всех голова кругом от подсчетов :D


все равно непонятно. В формуле никакой высшей математики нет, все считается на пальцах. Даже если они Вам назвали сумму больше, то нет гарантии, что эта сумма верна.

добавлю - может. они назвали сумму-гросс, без минсуа 10%?

Сообщение отредактировал Danissima: 12.08.2010, 10:54:32


#7042
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

10 МЗП

2010 - 149 520
2 полугодие 2009 - 137 170
1 полугодие 2009 - 134 700
2 полугодие 2008 - 120 500
1 полугодие 2008 - 105 150

Все. Дошло. Прошлый год то я считала по МЗП за 2010год и думала, что у меня меньше, а ведь должна была ровняться на 137 170.
  • 0

#7043
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Подскажите плиз, как долго поступают деньги за сложные роды?


обычно деньги за доп. больничный поступают столько же времени, как за обычный 2-4 недели

#7044
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
ВСЕ! Подсчитала, все сошлось!

Danissima, вы лучше, чем ГЦВП :D
  • 0

#7045
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ВСЕ! Подсчитала, все сошлось!

Danissima, вы лучше, чем ГЦВП :D


просто они не всегда могут (или не хотят) объяснять методику.

#7046
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Пузатики, у кого получилось отпуск оформить перед декретным, отпишитесь, порадуемся за вас. :D
Меньше знаешь - крепче спишь :spy: Посчитала упущенную выгоду - 62 000тг, в принципе, на барахолке можно коляску купить :D
  • 0

#7047
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Пузатики, у кого получилось отпуск оформить перед декретным, отпишитесь, порадуемся за вас. :D
Меньше знаешь - крепче спишь :spy: Посчитала упущенную выгоду - 62 000тг, в принципе, на барахолке можно коляску купить :D


о таком лучше не думать :D хорошая мысля приходит опосля

#7048
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

ВСЕ! Подсчитала, все сошлось!

Danissima, вы лучше, чем ГЦВП :D


ок, спасибо большое!!!
  • 0

#7049
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
У меня вопрос вот уже крутится в голове несколько дней, только не знаю как сформулировать так, чтобы было максимаольно понятно, что именно я имею в виду.
В общем:
Как многие из вас уже поняли :D я работаю в 2 АО, в одной гросс 60 с копейками, в другой 85 с копейками. Но в первой вот уже больше полгода з/п нам начисляют после 20 числа следующего месяца, т.е. например за май мы получили вообще в первых числах июля. Это не всегда так, но иногда получается из-за финансовых затруднений.
Но во второй - ситуация обстоит лучше, каждый месяц 1 числа мы получаем з/п за предыдущий.
Теперь вопрос. Я, как вы мне посоветовали, собираюсь 28-30 сент. оформлять отпуск, а с 1 окт. оформить декрет. Если мне в первой компании скинут все соц.отчисления (за отработанный месяц и за отпуск )к концу октября, как ГЦВП увидет последние отчисления если я сдам в 1-2 числах октября? Т.е. надо ли мне дожидаться полного до-насиления всех положенных отчислений чтобы сдавать документы? Какой датой мне а) оформлять больничный лист, б) писать заявление на больничный отпуск? в) и вообще когда идти сдавать документы?
Надеюсь я максимально понятно все написала, а то сама уже запуталась :D
  • 0

#7050
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
где взять расшифровку начислений которые должны поступить? Мне девушка, которой я сдала документы не дала никакую распечатку посумме
  • 0

#7051
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
и через сколько вам начисления произвели? Надеюсь не больше месяца надо будет ждать?
  • 0

#7052
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Сегодня поступили декретные (доплата за осложненные роды). Документы подавала в июле. :mad:
  • 0

#7053
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

где взять расшифровку начислений которые должны поступить? Мне девушка, которой я сдала документы не дала никакую распечатку посумме

на руки не дают ни какую распечатку. сумму устно называют и все.
  • 0

#7054
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Надеюсь я максимально понятно все написала, а то сама уже запуталась :mad:


в-общем, документы надо подать тогда, когда чудесные отчисления за последний месяц полностью будут уплачены, иначе ГЦВП их не увидит

#7055
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

в-общем, документы надо подать тогда, когда чудесные отчисления за последний месяц полностью будут уплачены, иначе ГЦВП их не увидит

а если опоздание по з/п на 2 месяца, то соответственно нужно сидеть и ждать пока деньги не перечислят. Так получается?
  • 0

#7056
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


в-общем, документы надо подать тогда, когда чудесные отчисления за последний месяц полностью будут уплачены, иначе ГЦВП их не увидит

а если опоздание по з/п на 2 месяца, то соответственно нужно сидеть и ждать пока деньги не перечислят. Так получается?


не всегда. В некоторых случаях надо наоборот успеть сдаать документы, пока не прошли отчисления за последний месяц

#7057
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Danissima, скажи пожалуйста, ответ нужен на 100% точный, а это значит к тебе. Если половину беременности женщина работает на одной фирме, а потом увольняется и переходит на другую, то пособие она получает по стажу в последней конторе или за все работы в совокупности. Просто пособие же по потери дохода связи с беременностью, а предыдущую работу она бросила сама и отношения к беременности нету ни какого... ведь так? Считать ГЦВП должен только те работы в которых была прервана рабочая деятельность.
  • 0

#7058
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

не всегда. В некоторых случаях надо наоборот успеть сдаать документы, пока не прошли отчисления за последний месяц

я хочу выйти в декрет 1 декабря, знаю, на этот момент упадет только октябрьская з/п., ноябрьскую я увижу в январе. Как и когда мне оформить документы?
  • 0

#7059
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


не всегда. В некоторых случаях надо наоборот успеть сдаать документы, пока не прошли отчисления за последний месяц

я хочу выйти в декрет 1 декабря, знаю, на этот момент упадет только октябрьская з/п., ноябрьскую я увижу в январе. Как и когда мне оформить документы?


Вы просто для себя посчитайте, какая сумма выйдет в каждом случае, и когда получится сдать документы и получить деньги.

Каждый выбирает для себя - кому деньги поскорее, но чуть меньше; кому можно подождать, но чуть больше; кому как получится; кому как положено и т.д.

индивидуальные расчеты я не делаю, объясняю только принцип

#7060
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Каждый выбирает для себя - кому деньги поскорее, но чуть меньше; кому можно подождать, но чуть больше; кому как получится; кому как положено и т.д.

индивидуальные расчеты я не делаю, объясняю только принцип

мне конечно тогда лучше подождать, а по поводу предыдущего сообщения что скажешь? про переход на другую работу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.