Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#641
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
люди!!!! Особенно из тех кто сдал в январе документы - кто нибудь получил уже деньги???
  • 0

#642
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Коржик, по-моему еще никто не получил. Луллала одна из первых сразу после НГ сдавала, еще не получила :-)
  • 0

#643
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Ну это вообще ужас! Человек (я имею в виду Луллалу) сдал документы 8 января, уже родила, скоро пойдет оформлять пособие на уже рожденного ребенка - а декретных до сих пор нет!!! :-)
Интересно что они могут сказать в свое оправдание???

А на счет карточки или книжки - я решила открыть счет или карточку в Казкомме - там действительно есть специальная для получения выплат с ГЦВП. Все-таки Казкомм не Народный банк, там нет таких очередей
  • 0

#644
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я счет открыла в Казкомме, специально для ГЦВП.
без очереди, все заняло 10 минут и бесплатно..
  • 0

#645
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Девченки, я вчера ходила в ГЦВП, так меня по фамилии уже все знают, из-за телеканала Алматы, на котором я задавала вопросы, правда внятных ответов я не получила.
В ГЦВП проговорились, что деньги еще никто не получил, даже те кто сдавал документы в январе. У меня сотрудница сдала 4 февраля, до сих пор денег нет, так я вчера зашла по ее району и спросила, когда будут, там какая то малолетка с недовольной рожой что то поискала в журнале и сказала, что деньги вроде как перечислят после 7 апреля. Какие же это декретные????? она уже родит....
Как всегда наше гос-во нам удружило!!!! ТЕПЕРЬ ТАААК ВЫГОДНО РОЖАТЬ..... я просто в шоке!
  • 0

#646
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Как всегда наше гос-во нам удружило!!!! ТЕПЕРЬ ТАААК ВЫГОДНО РОЖАТЬ..... я просто в шоке!

Ни говорите!
Раньше при выходе в дикрет контора давала всю сумму и можно было её потратить на покупку того же манежа, вещей для малыша, на роды денюжку отложить из этой суммы.
А СЕЙЧАС ЧТО????
После родов надо ходить и выпрашивать свои деньги!
блин ну на фиг так сделали???? Понять не могу. Ну и государство...
  • 0

#647
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
да уж гады... нафиг мне не нужны их выплаты потом после рождения дочки, мне сейчас нужны деньги чтобы приданое покупать меня и муж прекрасно прокомит - а теперь своими выплатами рот заткнули и все... куда бы пойти гадость написать про них... на газету кз что ли...

есть сайт официальный у ГЦВП?
  • 0

#648
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

куда бы пойти гадость написать про них... на газету кз что ли...

вот к стати тоже этот вопрос интересует... куда бы стукануть что б подействовало? ;)
  • 0

#649
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Mariika, а когда выйдет сюжет на телеканале Алматы? А то ждемс, каждый вечер
От кого это зависит - от телеканала или от ГЦВП? Или ГЦВП так стыдно - что они от стыда воды в рот набрали или наоборот нифига не стыдно - просто игнорят все вопросы про сроки выплат и все тут ;)
  • 0

#650
Грузефина Тапочкина

Грузефина Тапочкина
  • Гость
  • 49 сообщений
Даааааааа, вот и рожай... Всякие возможности забирают... Вот у меня дочка есть, я сына хочу... А на что рожать. Я видела как бесплатно рожают, тк отношение хуже чем на живодерне...А что с детьми делаю, молчу... А потом дите кормить.. На мужа сильно надеятся не правильно... Слишком все нестабильно...
  • 0

#651
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Да уж....Видимо, государство реально посчитало, сколько теперь денег выплатить придется, и жалко стало....Как-бы еще ограничений каких-нибудь не придумали ;)
  • 0

#652
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Ну вот раньше ведь просто получаешь бабки в бугалтерии по месту работы и не надо никуда идти, ни в каких очередях стоять, никаких счетов открывать и выплачивали как положено перед уходом в дикрет. Нет же! Надо вмешаться нашему "заботливому" правительству и помочь беременным женщинам тратить нервы и время на беготню с бумажками.
  • 0

#653
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я пошла писать письмо в глас народа на газету кз ;)
  • 0

#654
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

я пошла писать письмо в глас народа на газету кз ;)

дашь ссылку потом куда стучать? ;) :smoke:
  • 0

#655
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Мне тоже ссылку, пожалуйста. Я токо единственно еще не подала документы. Вчера как раз с мужем обсуждали, что если они задерживают выплаты как минимум на 3 месяца, то на коляску, кроватку и роды надо уже щас откладывать.
  • 0

#656
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Девочки, как вы думаете - если деньги еще не начислили, можно ли мне поменять карточку, на которую будут деньги перечислять?
  • 0

#657
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
письмо накатала не нашла кнопку куда отрпавлять - пока написала в редакцию


письмо могу выложить если хотите ;)
  • 0

#658
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Кстати, они даже не скрывают, что еще никто не получил выплаты - у них на сайте статистика есть, так вот - по беременности и родам за январь пособие не выплачивалось, по всем остальным выплатам есть цифры.
  • 0

#659
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Мне 27 лет, я замужем, у меня есть любимая работа и я беременна. Что в принципе еще нужно для счастья? Кажется ничего. Только вот я почему то не получаю удовольствия от беременности. Я думаю о том, как прожить 2 месяца до родов. Я думаю о том, почему государство решило вмешаться еще и в мою личную жизнь и решило за меня – где рожать, что покупать в приданное малышке и самое главное – когда?
Мы с мужем относим себя к среднему классу. Живем от зарплаты до зарплаты, на жизнь хватает, откладывать не получается. Отдыхать за 3 года совместной жизни пока никуда не ездили. Машина эконом-класса. Мы не жалуемся – нам хорошо и так. Но с 1 апреля я выхожу в декрет. Если раньше декретные выплаты лежали на работодателе, то теперь их выплачивает государство.
Кажется, спасибо государству. Только вот сразу же появилось столько всяких «но».
Во первых государство борется таким образом с черными зарплатами. За счет кого – за счет беременных? Кому станет плохо от того, что беременная получить декретные с официальной зарплаты 14 тысяч – работодателю? Она его что, бить пойдет? Или в суд подаст? И что ей в суде скажут – нечего было работать так? А если у нее выбора нет или она об этом просто не знала?
Во вторых, всем беременным, вместо того чтобы спокойно принести декретный лист в отдел кадров и получить деньги, теперь приходится собирать кучу документов и идти в ГЦВП, для того чтобы просто сдать документы и заводить карточки в банках, если у них счета нет или не в том банке. При этом хоть и говорят что для беременных есть специальные очереди, а деле это не работает – помимо беременных в очередях стоят еще и пенсионеры, и непонятно – кто кому должен уступать очередь. Про то, что там некуда элементарно присесть разговора вообще не идет. И бедные беременные стоят в очередях. А что делать?
Но самое интересно начинается потом. Несмотря на все уверения что деньги на счет должны поступить до конца месяца – то есть если вы сдали докуметы в начале января, то в конце января они должны уже быть на вашем счете, я не знаю ни одного человека, который бы эти деньги получил! Многие уже родили, им уже надо оформлять пособие на рожденного ребенка, а они до сих пор ждут декретных.
Раньше на эту сумму можно было купить приданное для малыша, которое и так обходится в копеечку, и выбрать роддом (лично я не хочу рожать в том роддоме, куда меня направляет женская консультация и это мое право, которое я могла оплатить с заработанных мной денег) то теперь государство решило за меня – лишив меня моих денег, оно просто вынуждает меня рожать там где я смогу а не там где хочу. Я не могу купить заранее приданое для малыша потому что у меня нет денег на приданое. Когда мне его покупать – когда малыш родиться? А почему государство решает это за меня? Я сама хочу купить то, что я хочу и я не верю во всякие суеверия про то что заранее покупать ничего нельзя. Это мое право которого меня лишают, причем не спросив моего согласия.
Мне еще повезло – мы сможем прожить на зарплату мужа, а приданое нам помогут купить наши родители, хотя если бы я получила свои декретные вовремя, мы смогли бы сделать все это сами. А как быть матерям-одиночкам, как быть тем, у кого нет родственников и друзей, которые могут помочь?

И хоть все называют эти изменения и выплаты поддержкой рождаемости , лично многие мои знакомые передумали рожать детей в ближайшие несколько лет – чтобы е оказаться в такой луже, в которой сейчас сидят многие беременные.
  • 0

#660
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Девочки, если я поняла, то декретные можно получать и от государства??? У меня подруга скоро родит (в конце апреля), нигде не работает. то есть она может пойти в ГЦВП, сдать документы и получить декретные? а потом еще и пособие? ТАК? или я чего - то не поняла? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.