Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#6861
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
можно мне эту табличку,а то у меня чет не сходится....
  • 0

#6862
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений

отчитываюсь: сегодня все сдала, и даже без очереди (Медеуский район). возникла заминка с пропиской, т.к. я прописалась недавно, и за деньги на пятачке, взяла копию домовой книги, т.к. не было оригинала, пришлось ехать за адресной справкой, и тут меня ожидал большой сюрприз, моя прописка еще не была внесена в базу данных, и справку мне дали со старыми данными, оказываются, данные появляются в базе спустя 21 день после прописания в ЦОНе ((((. Пришлось идти в ГЦВП к тетеньке шефу, с ее разрешенияы у меня приняли копию домовой, без предъявления оригинала домовой, тетенька попалась очень трезвая, сказала, что мне все равно придется к ним еще раз придти за единовременным, и пособием по уходу. А я уже расстроилась было, мне в пятницу вылетать в другой город, где через недели две уже буду рожать. Все хорошо, что хорошо кончается. кстати, у меня есть табличка экселевская, куда можно забить свои данные по зп за 12 месяцев и пенсионные отчисления, и она все тебе сама посчитает и выдаст сколько будут декретные, и оба вида пособия, только подскажите куда ее лучше слить эту таблицу, чтобы все пользовались?


привет
прошу если не сложно скинуть табличку вашу =) посмотрю что получиться =)
liya-04@mail.ru
  • 0

#6863
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений
девушки кто нибудь сдавал документы в ГЦВП Алмалинский район, в каие дни лни принимают и со скольки до скольки? и в какие дни?
  • 0

#6864
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
я сегодня сдала. пошла после обеда уже после трех. никого не было. быстро приняли. занесла девушке коробку конфет она и не придиралась ни к чему. сказала документы отправит быстро.

Сообщение отредактировал Lel: 03.08.2010, 20:08:33

  • 0

#6865
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений

можно мне эту табличку,а то у меня чет не сходится....

мне дали такую табличку в ГЦВП. причем я принесла до этого свою с работы она меня отправила обратно. и дала с собой заполнить их образца таблицу
  • 0

#6866
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений

можно мне эту табличку,а то у меня чет не сходится....

куда высылать?
  • 0

#6867
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений

можно мне эту табличку,а то у меня чет не сходится....

мне дали такую табличку в ГЦВП. причем я принесла до этого свою с работы она меня отправила обратно. и дала с собой заполнить их образца таблицу

вы наверное имеете в виду форму справки о зп за последние 12 месяцев, речь немного о другом, я предлагаю экселевский файл с формулами, с помощью которого можно легко просчитать размер будущей выплаты декретного пособия, единовременного по рождению, и ежемесячного по уходу за ребенком. но опять таки, чтобы просчитать, необходимо знать помесячно, начисляемую вам гросс зп, то есть до уплаты налогов и пенсионных.
  • 0

#6868
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений


можно мне эту табличку,а то у меня чет не сходится....

куда высылать?



from_janna@mail.ru
буду очень признательна, если и мне скинете
  • 0

#6869
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
а тогда понятно. я посчитала по посту выше. где ссылка. там и коэффициенты есть
  • 0

#6870
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений


можно мне эту табличку,а то у меня чет не сходится....

куда высылать?



aselkastar@mail.ru заранее спасибо :spy:
  • 0

#6871
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений



можно мне эту табличку,а то у меня чет не сходится....

куда высылать?



aselkastar@mail.ru заранее спасибо :spy:


А можно мне тоже такую табличку на akmarelka_2005@mail.ru. Заранее благодарна
  • 0

#6872
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
lexx_my, позвольте напомнить, что пенсионные взносы снимают не более чем с 75 МЗП, т.е. даже если в доход от разницы стоимости Вам зачислили, скажем, 3 млн тг, то пенс. взносы все равно были 10% от 75 МЗП на тот период.

Понятия о больших доходах у всех разные, конечно, на даже в случае 10% от 75*41952, т.е. если за этот месяц Вам засчитают доход 1 121 400 тг, то поделенный на 12 и умноженный на 4,2 он даст прирост к общей сумме выплаты на 392 490 тг. Приятная сумма :smoke: , но и не прямо уж неприлично большая.

касательно таблицы - нужно помнить про 10 МЗП и 75 МЗП, а также про ставки соц. отчислений 4% в 2009 и 5% в 2010, не забывать о том, что тем, у кого доходы ниже 10 МЗП, считают по доходам за минсуом пенсионных взносов, а тем, у кого выше 10 МЗП, считают по пенс. взносам. Доходы беурт за 12, если меньше, то за фактическое

Для ежемесячного тем, у кого ниже 10 МЗП, считают так же, т.е. доходы за минусом пенс. взносов, тем, у кого выше 10 МЗП, берут по 10 МЗП соотв. периода, доходы беурт за 24 месяца, т.е. в знаменателе всегда 24, даже если фактически месяцев с доходами меньше.

там нюансов много, нужно просто понимать закон. Вот у исполнителей в ГЦВП программа в компьтере вес считает, и то не всегда правильно. А Фарида Маратовна на калькуляторе посчитала, и ее расчеты с моими совпали.

#6873
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений

lexx_my, позвольте напомнить, что пенсионные взносы снимают не более чем с 75 МЗП, т.е. даже если в доход от разницы стоимости Вам зачислили, скажем, 3 млн тг, то пенс. взносы все равно были 10% от 75 МЗП на тот период.

Понятия о больших доходах у всех разные, конечно, на даже в случае 10% от 75*41952, т.е. если за этот месяц Вам засчитают доход 1 121 400 тг, то поделенный на 12 и умноженный на 4,2 он даст прирост к общей сумме выплаты на 392 490 тг. Приятная сумма :smoke: , но и не прямо уж неприлично большая.

касательно таблицы - нужно помнить про 10 МЗП и 75 МЗП, а также про ставки соц. отчислений 4% в 2009 и 5% в 2010, не забывать о том, что тем, у кого доходы ниже 10 МЗП, считают по доходам за минсуом пенсионных взносов, а тем, у кого выше 10 МЗП, считают по пенс. взносам. Доходы беурт за 12, если меньше, то за фактическое

Для ежемесячного тем, у кого ниже 10 МЗП, считают так же, т.е. доходы за минусом пенс. взносов, тем, у кого выше 10 МЗП, берут по 10 МЗП соотв. периода, доходы беурт за 24 месяца, т.е. в знаменателе всегда 24, даже если фактически месяцев с доходами меньше.

там нюансов много, нужно просто понимать закон. Вот у исполнителей в ГЦВП программа в компьтере вес считает, и то не всегда правильно. А Фарида Маратовна на калькуляторе посчитала, и ее расчеты с моими совпали.


Данисима, давайте я и вам табличку скину, проверите, если все верно зальем для общего пользования
  • 0

#6874
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

lexx_my, позвольте напомнить, что пенсионные взносы снимают не более чем с 75 МЗП, т.е. даже если в доход от разницы стоимости Вам зачислили, скажем, 3 млн тг, то пенс. взносы все равно были 10% от 75 МЗП на тот период.

Понятия о больших доходах у всех разные, конечно, на даже в случае 10% от 75*41952, т.е. если за этот месяц Вам засчитают доход 1 121 400 тг, то поделенный на 12 и умноженный на 4,2 он даст прирост к общей сумме выплаты на 392 490 тг. Приятная сумма :smoke: , но и не прямо уж неприлично большая.

касательно таблицы - нужно помнить про 10 МЗП и 75 МЗП, а также про ставки соц. отчислений 4% в 2009 и 5% в 2010, не забывать о том, что тем, у кого доходы ниже 10 МЗП, считают по доходам за минсуом пенсионных взносов, а тем, у кого выше 10 МЗП, считают по пенс. взносам. Доходы беурт за 12, если меньше, то за фактическое

Для ежемесячного тем, у кого ниже 10 МЗП, считают так же, т.е. доходы за минусом пенс. взносов, тем, у кого выше 10 МЗП, берут по 10 МЗП соотв. периода, доходы беурт за 24 месяца, т.е. в знаменателе всегда 24, даже если фактически месяцев с доходами меньше.

там нюансов много, нужно просто понимать закон. Вот у исполнителей в ГЦВП программа в компьтере вес считает, и то не всегда правильно. А Фарида Маратовна на калькуляторе посчитала, и ее расчеты с моими совпали.


Ну прирост к общей сумме трехсот тысяч тенге при любом доходе приятная мелочь :type: . А выписку сходить взять с ГЦВП некогда, скорее всего когда пойду с документами тогда и узнаю получилось или нет.

А можно мне тоже такую экселевскую табличку на lexx_my@mail.ru
  • 0

#6875
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

[Данисима, давайте я и вам табличку скину, проверите, если все верно зальем для общего пользования


давайте :smoke:

#6876
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений


lexx_my, позвольте напомнить, что пенсионные взносы снимают не более чем с 75 МЗП, т.е. даже если в доход от разницы стоимости Вам зачислили, скажем, 3 млн тг, то пенс. взносы все равно были 10% от 75 МЗП на тот период.

Понятия о больших доходах у всех разные, конечно, на даже в случае 10% от 75*41952, т.е. если за этот месяц Вам засчитают доход 1 121 400 тг, то поделенный на 12 и умноженный на 4,2 он даст прирост к общей сумме выплаты на 392 490 тг. Приятная сумма :smoke: , но и не прямо уж неприлично большая.

касательно таблицы - нужно помнить про 10 МЗП и 75 МЗП, а также про ставки соц. отчислений 4% в 2009 и 5% в 2010, не забывать о том, что тем, у кого доходы ниже 10 МЗП, считают по доходам за минсуом пенсионных взносов, а тем, у кого выше 10 МЗП, считают по пенс. взносам. Доходы беурт за 12, если меньше, то за фактическое

Для ежемесячного тем, у кого ниже 10 МЗП, считают так же, т.е. доходы за минусом пенс. взносов, тем, у кого выше 10 МЗП, берут по 10 МЗП соотв. периода, доходы беурт за 24 месяца, т.е. в знаменателе всегда 24, даже если фактически месяцев с доходами меньше.

там нюансов много, нужно просто понимать закон. Вот у исполнителей в ГЦВП программа в компьтере вес считает, и то не всегда правильно. А Фарида Маратовна на калькуляторе посчитала, и ее расчеты с моими совпали.


Данисима, давайте я и вам табличку скину, проверите, если все верно зальем для общего пользования



и мне прошу скинуть liya-04@mail.ru

заранее спасибо ))
  • 0

#6877
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Данисима, давайте я и вам табличку скину, проверите, если все верно зальем для общего пользования

не поверите...
я тоже хочу такую табличку...
если не сложно, то пожалуйста и мне скиньте...
m.mitrofanova@mail.ru
  • 0

#6878
Медея

Медея
  • Гость
  • 17 сообщений
Можно и мне табличку на ljazzat777@mail.ru
  • 0

#6879
Azikonya

Azikonya
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Добрый день!
Скиньте пожалуйста и мне на saulesha_80@mail.ru
  • 0

#6880
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений
всем скинула, просьба к тем, кто проверил, отписаться тут, насколько верен результат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.