Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#6821
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений



Всем привет! Сдала я вчера доки в ГЦВП, вот мой отчет

Д.д! Если не секрет, подскажите какая у вас офишал з/п?

какой не корректный вопрос. ИМХО

не корректности не вижу т.к. тема как раз и наталкивает на это. Декретные от з-п зависят, точнее от отчислений. Если я не вас спросила зачем же вообще писать. Я извиняюсь перед МиЦ, меня нисколько зп сама интересует сколько от них зависила сумма отчислений. Я и сама и многие тут пишут сколько получают потому что многих волнует вопрос суммы пособий!

Сообщение отредактировал Balapasenok: 30.07.2010, 13:29:36

  • 0

#6822
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Не нервничайте вы так...
вам сейчас это вредно :rotate:
по существу - какая вам разница сколько у кого з\п, гросс или офишал)))
з\п в течение года может хоть 100 раз меняться. И вы на основании чужих данных не сможете просчитать себе сумму декретных!
МиЦ же написала, что ей озвучили сумму 486 тыщ, вот от сюда и пляшите сами. Разделите эту сумму на 4,2 - вот вам и будет среднемес доход МиЦ. Но толку то вам от этого...
  • 0

#6823
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
никто не нервничает, это во первых!
во вторых, мне действительно нет разницы у кого какая з-п, просто та сумма которую посчитали МиЦ близка к которой я сама посчитала, поэтому я и спрашиваю, вдруг у нас одинаковые и я могу хоть немного быть уверена в той сумме. А считать я сама умею. И спрашивать то что нас интересует у всех есть право. Тем более если не у вас, значит и вы не волнуйтесь по пустякам :rotate:
  • 0

#6824
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

никто не нервничает, это во первых!
во вторых, мне действительно нет разницы у кого какая з-п, просто та сумма которую посчитали МиЦ близка к которой я сама посчитала, поэтому я и спрашиваю, вдруг у нас одинаковые и я могу хоть немного быть уверена в той сумме. А считать я сама умею. И спрашивать то что нас интересует у всех есть право. Тем более если не у вас, значит и вы не волнуйтесь по пустякам :rotate:


тогда надо спрашивать про ср/мес. доход, не у всех доход бывает одинаков в течение года, как у Вас.

#6825
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений


никто не нервничает, это во первых!
во вторых, мне действительно нет разницы у кого какая з-п, просто та сумма которую посчитали МиЦ близка к которой я сама посчитала, поэтому я и спрашиваю, вдруг у нас одинаковые и я могу хоть немного быть уверена в той сумме. А считать я сама умею. И спрашивать то что нас интересует у всех есть право. Тем более если не у вас, значит и вы не волнуйтесь по пустякам :kiss:


тогда надо спрашивать про ср/мес. доход, не у всех доход бывает одинаков в течение года, как у Вас.


У меня вопрос отсюда вытекает, а есть потолок для начисления декретных, т.е. не больше какой суммы? У меня зарплата была в разных месяцах разная - не одинаковая сумма. Еще и квартиру выкупила у организации, и разницу от балансовой стоимости и ценой за которую я ее выкупила посчитали моим доходом (соотвественно я заплатила налоги и пенсионные отчисления с этого дохода). И за счет этого у меня выходит сумма (суммирую за 12 месяцев последних /12*4,2) неприлично меня радующая. вот и думаю наверное есть потолок по начислению декретных? :rotate:

Сообщение отредактировал lexx_my: 30.07.2010, 14:46:23

  • 0

#6826
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У меня вопрос отсюда вытекает, а есть потолок для начисления декретных, т.е. не больше какой суммы? У меня зарплата была в разных месяцах разная - не одинаковая сумма. Еще и квартиру выкупила у организации, и разницу от балансовой стоимости и ценой за которую я ее выкупила посчитали моим доходом (соотвественно я заплатила налоги и пенсионные отчисления с этого дохода). И за счет этого у меня выходит сумма (суммирую за 12 месяцев последних /12*4,2) неприлично меня радующая. вот и думаю наверное есть потолок по начислению декретных? :rotate:


за каждый месяц доход берется в расчет не больше 75 МЗП от соотв. периода (при условии, что соц. отчисления уплачены с 10 МЗП), ср/мес. доход, соотвно, тоже не выше 75 МЗП.

Но Ваша квартира в расчет не должна пойти, т.к. с этой суммы не уплачены соц. отчисления, это доход, не связанный с соц. страхованием.

#6827
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений


У меня вопрос отсюда вытекает, а есть потолок для начисления декретных, т.е. не больше какой суммы? У меня зарплата была в разных месяцах разная - не одинаковая сумма. Еще и квартиру выкупила у организации, и разницу от балансовой стоимости и ценой за которую я ее выкупила посчитали моим доходом (соотвественно я заплатила налоги и пенсионные отчисления с этого дохода). И за счет этого у меня выходит сумма (суммирую за 12 месяцев последних /12*4,2) неприлично меня радующая. вот и думаю наверное есть потолок по начислению декретных? :rotate:


за каждый месяц доход берется в расчет не больше 75 МЗП от соотв. периода (при условии, что соц. отчисления уплачены с 10 МЗП), ср/мес. доход, соотвно, тоже не выше 75 МЗП.

Но Ваша квартира в расчет не должна пойти, т.к. с этой суммы не уплачены соц. отчисления, это доход, не связанный с соц. страхованием.

почему? у меня удержали с этого пенсионные начисления.

Сообщение отредактировал lexx_my: 30.07.2010, 14:55:04

  • 0

#6828
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

почему? у меня удержали с этого пенсионные начисления.


не каждый доход, с которого удерживаются пенс. отчисления, идет в расчет декретных, т.к. здесь в первую очередь важны соц. отчисления, если они уплачены по максимуму, тогда смотрят на пенс. отчисления от этих же работодателей (агентов-плательщиков).

#6829
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений


никто не нервничает, это во первых!
во вторых, мне действительно нет разницы у кого какая з-п, просто та сумма которую посчитали МиЦ близка к которой я сама посчитала, поэтому я и спрашиваю, вдруг у нас одинаковые и я могу хоть немного быть уверена в той сумме. А считать я сама умею. И спрашивать то что нас интересует у всех есть право. Тем более если не у вас, значит и вы не волнуйтесь по пустякам :kiss:


тогда надо спрашивать про ср/мес. доход, не у всех доход бывает одинаков в течение года, как у Вас.

ну это понятно :rotate:
  • 0

#6830
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
разберемся чисто технически - как считает программа (мне все-таки посчитали вручную, т.к. исправленные косяки бухгалтерши понимали только я и зам.дир Ф.М., исполнитель и нач. отдела даже не приближались к калькуляторам, ну а в программу такое протос не было заложено).

например, мне корректировку пенс. отчислений делала головная компания, т.к. филиал к тому времени ликвидировали, со своего счета и со своим РНН, а соц. отчисления были уплачены филиалом по грячим следам на последнем дыхании.

Так вот, программа видела соц. отчисления, брала их в расчет по 10 МЗП, а пенс. отчисления с головной компании вообще не брала в расчет, т.к. с этого РНН не было уплаченных соц. отчислений.

Поэтому я приносила письмо от компании. где разъяснялась ситуация с разными РНН и с ликвидацией филиала, на основании этого письма, копии решения учредителя о ликвидации филиала и справки о доходах ( а тогда не было утвержденной формы справки, и ее не требовали раньше) мне посчитали вручную

#6831
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а теперь посмотрим с позиций соц. страхования - с доходов, не связанных с исполнением трудовых обязанностей, не уплачиваются соц. отчисления. Пенс. отчисления учитываются только если соц. отчисления уплачены по максимуму.

Кстати, тут есть девочки, работающие в правоохранительных органах? Слышала, что там пенс. взносы 20% от дохода (очень удивилась). Стало интересно, правда ли это, и 10% доплачивает работодатель из своих средств или все 20% взымаются с з/п.

#6832
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Уффф, и я сдала документы. Работаю на двух работах- второй больничный не просили. Сказали выплатят в течение месяца. В первый раз была в понедельник- очень долго сидела в очереди. А сегодня в пятницу- вообще никого не было, все сдала очень быстро. Еще я заполняла два заявления, в котором я указала, что подтверждаю, что все документы предоставленные мной так сказать достоверные, с указанием телефонов гл.буха и директора.
Кто-нибудь еще заполнял такие заявления?
  • 0

#6833
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Уффф, и я сдала документы. Работаю на двух работах- второй больничный не просили. Сказали выплатят в течение месяца. В первый раз была в понедельник- очень долго сидела в очереди. А сегодня в пятницу- вообще никого не было, все сдала очень быстро. Еще я заполняла два заявления, в котором я указала, что подтверждаю, что все документы предоставленные мной так сказать достоверные, с указанием телефонов гл.буха и директора.
Кто-нибудь еще заполнял такие заявления?


поздравляю с легкой сдачей! желаю быстрого и верного начисления.

про телефоны бухгалтеров тут читала недавно, новшество, да.

#6834
Пашанон

Пашанон
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Здравствуйте! Наверно уже неоднократно спрашивали уже, но я несколько страниц прочитала, но ничего не нашла либо до моего беременного мозга не дошло.
За последний год я работала в двух компаниях не одновременно, т.е. 6мес в одной, а потом в другой 6 мес.
Мне теперь справки доставать с двух компаний или только нужна справка с настоящей работы?
  • 0

#6835
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
С обеих, т.к. нужна инфа по доходу за 12 мес.
  • 0

#6836
Пашанон

Пашанон
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Спасибо!
  • 0

#6837
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

открывайте 1 августа, меньше мороки будет, считать будут по всем отработанным дням...

Блин, а я сегодня открыла больничный (30 июля) а в декрет с 1 августа.
какие будут проблемы?

Сообщение отредактировал Mean: 30.07.2010, 20:00:59

  • 0

#6838
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

открывайте 1 августа, меньше мороки будет, считать будут по всем отработанным дням...

Блин, а я сегодня открыла больничный (30 июля) а в декрет с 1 августа.
какие будут проблемы?

Ничего страшного, просто в расчет не попадет 1 день. Это капля в море.
  • 0

#6839
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Кстати, недавно я ходило в ГЦВП за обороткой по соц. отчислениям (после моей бодяги с декретными я раз в год туда наведываюсь для контроля за своими отчислениями, а то мало ли, бухгалтера тоже люди).

так вот, как я и опасалась, за август-декабрь 2009 мне соц. отчисления уплатили как 4% с 134700 вместо положенных 137170 тг! тут девочки в том году писали про такое, кажется, даже Pap

Ну супер.. Надо будет тоже проверить..


о боже, я совсем отупела:-)(
глюк

Сообщение отредактировал WRX STI: 30.07.2010, 21:36:32

  • 0

#6840
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал WRX STI: 30.07.2010, 21:35:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.