Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#6841
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
девочки объясните пжлс. я ушла неофициально в декрет раньше 7 месяцев. я работала инструктором по фитнессу и ушла в пять месяцев. зарплату последний раз получила в мае. у нас в зависимости от количества человек зарплата. так вот сейчас мне дали больничный. и справку о доходах с последней зарплатой за май. примут ли у меня документы в ГЦВП?
  • 0

#6842
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

девочки объясните пжлс. я ушла неофициально в декрет раньше 7 месяцев. я работала инструктором по фитнессу и ушла в пять месяцев. зарплату последний раз получила в мае. у нас в зависимости от количества человек зарплата. так вот сейчас мне дали больничный. и справку о доходах с последней зарплатой за май. примут ли у меня документы в ГЦВП?

почему вас не отправили в отпуск без содержания с июня, тогда вы копию приказа в Г Ц В П сдадите чтобы 2 последних месяца в расчет не брали и сумма больше будет.
  • 0

#6843
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
да врач что то стормозила. они наверное мало себе представляют что такое интсруктор по аэробике.
  • 0

#6844
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений

да врач что то стормозила. они наверное мало себе представляют что такое интсруктор по аэробике.



у меня та же история: вообще то вы должны были официально выйти в декрет в7 месяцев, а с 5-го вас должны были перевести на легкий труд
  • 0

#6845
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений
друзья по счастью, подскажите, СИК и РНН нужно нести в оригинале, или копии подойдут?
  • 0

#6846
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

друзья по счастью, подскажите, СИК и РНН нужно нести в оригинале, или копии подойдут?

оригиналы и копии

Список необходимых документов: (оригиналы и копии)
1. Уд.личности
2. СИК
3. РНН
4. Домовая книга или справка с адресного бюро
5. Справка об открытии счета в банке
6. Больничный (только оригинал).
7. С мая 2009 года при обращении за начислением декретных необходимо предоставлять справку о доходах за последние 12 месяцев перед наступлением декрета


  • 0

#6847
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Ничего страшного, просто в расчет не попадет 1 день. Это капля в море.

Спасибо за ответ! Успокоили!!!
  • 0

#6848
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений
возможно повторюсь, пролистала последние 10 страниц, и не нашла ответа. у меня 35 недель беременности, выхожу в декретный со 2 августа. Насколько критично, что я не взяла больничный в 30 недель, а беру именно сейчас? нужно ли договариваться с АГ, чтобы в больничном проставила 30 недель, вместо реальных 35?
  • 0

#6849
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Balapasenok, у меня официальная з/п 130 000. Последний месяц повысили до 137 000 :rotate:. Но я не могла до последнего посчитать свои декретные, потому что у меня в течение года был разный доход. В каком-то месяце давали премию, было 240 000. В другом месяце я на больничном валялась долго, было вообще 11 000. Поэтому я смогла рассчитать сумму декретных только когда справку о доходах с работы на руки получила.
  • 0

#6850
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

почему? у меня удержали с этого пенсионные начисления.


подумала про Ваш интересный случай. По духу закона, как я писала, это не трудовой доход. По букве закона выражаться это будет так:
1. в справке о доходах основанием указывается ведомость по з/п, куда этот доход не входит
2. при уплате пенс. взносов не был указан период, к которому относится это взнос, т.к. периоды указывают для з/п и ежемес. пособия по уходу за ребенком (например, с выплаты по беременности и родам у меня сняли 10% от 75 МЗП, указали, что это с выплаты. но не указали месяц. По ежемесячному каждый месяц указывали, 10% за декабрь,10% за январьи т.д.)
3.даже если у Вас там указан месяц как период, но при этом соц. отчисления у Вас уплачены за этот месяц меньше, чем от 10 МЗП, то пенс. взносы смотреть не будут.

Чтобы обсуждение было более предметным, предлагаю Вам взять в ГЦВП оборотку по пенс. взносам ( в Алматы это 127 кабинет, стоит 101 тг) и посмотреть, что указано по этому взносу.

#6851
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

возможно повторюсь, пролистала последние 10 страниц, и не нашла ответа. у меня 35 недель беременности, выхожу в декретный со 2 августа. Насколько критично, что я не взяла больничный в 30 недель, а беру именно сейчас? нужно ли договариваться с АГ, чтобы в больничном проставила 30 недель, вместо реальных 35?


главное, чтобы Вам выписали на 126 дней (если Вы не в зоне радиац. риска0

#6852
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

возможно повторюсь, пролистала последние 10 страниц, и не нашла ответа. у меня 35 недель беременности, выхожу в декретный со 2 августа. Насколько критично, что я не взяла больничный в 30 недель, а беру именно сейчас? нужно ли договариваться с АГ, чтобы в больничном проставила 30 недель, вместо реальных 35?

Сейчас только спрашивала у нашего кадровика об этом.
Если врач соглашается и берет ответственность (имеются ввиду всяческие проверки и тп..) за то, что выписывает больничный в 35 нед вместо 30, то проблем не должно быть.
  • 0

#6853
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Подскажите, плиз, я в ноябре и декабре была в отпуске без содержания. Их тоже учитывать будут?
  • 0

#6854
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений
отчитываюсь: сегодня все сдала, и даже без очереди (Медеуский район). возникла заминка с пропиской, т.к. я прописалась недавно, и за деньги на пятачке, взяла копию домовой книги, т.к. не было оригинала, пришлось ехать за адресной справкой, и тут меня ожидал большой сюрприз, моя прописка еще не была внесена в базу данных, и справку мне дали со старыми данными, оказываются, данные появляются в базе спустя 21 день после прописания в ЦОНе ((((. Пришлось идти в ГЦВП к тетеньке шефу, с ее разрешенияы у меня приняли копию домовой, без предъявления оригинала домовой, тетенька попалась очень трезвая, сказала, что мне все равно придется к ним еще раз придти за единовременным, и пособием по уходу. А я уже расстроилась было, мне в пятницу вылетать в другой город, где через недели две уже буду рожать. Все хорошо, что хорошо кончается. кстати, у меня есть табличка экселевская, куда можно забить свои данные по зп за 12 месяцев и пенсионные отчисления, и она все тебе сама посчитает и выдаст сколько будут декретные, и оба вида пособия, только подскажите куда ее лучше слить эту таблицу, чтобы все пользовались?
  • 0

#6855
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Balapasenok, у меня официальная з/п 130 000. Последний месяц повысили до 137 000 :). Но я не могла до последнего посчитать свои декретные, потому что у меня в течение года был разный доход. В каком-то месяце давали премию, было 240 000. В другом месяце я на больничном валялась долго, было вообще 11 000. Поэтому я смогла рассчитать сумму декретных только когда справку о доходах с работы на руки получила.

МиЦ огромное спасибо! Извиняюсь если немного некорректный вопрос, надеюсь вы меня поняли :)
Еще раз спасибо, что не обошли мимо!
  • 0

#6856
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


почему? у меня удержали с этого пенсионные начисления.


подумала про Ваш интересный случай. По духу закона, как я писала, это не трудовой доход. По букве закона выражаться это будет так:
1. в справке о доходах основанием указывается ведомость по з/п, куда этот доход не входит
2. при уплате пенс. взносов не был указан период, к которому относится это взнос, т.к. периоды указывают для з/п и ежемес. пособия по уходу за ребенком (например, с выплаты по беременности и родам у меня сняли 10% от 75 МЗП, указали, что это с выплаты. но не указали месяц. По ежемесячному каждый месяц указывали, 10% за декабрь,10% за январьи т.д.)
3.даже если у Вас там указан месяц как период, но при этом соц. отчисления у Вас уплачены за этот месяц меньше, чем от 10 МЗП, то пенс. взносы смотреть не будут.

Чтобы обсуждение было более предметным, предлагаю Вам взять в ГЦВП оборотку по пенс. взносам ( в Алматы это 127 кабинет, стоит 101 тг) и посмотреть, что указано по этому взносу.


вчера посмотрела свою выписку из НПФ, с выплаты по беременности и родам сняли 10% от 75 МЗП, в начзначении/основании написано " обязательный 10% взнос за апрель 2009 со страховых выплат ГФСС". Хотя сама выплата была за ноябрь 2008 -апрель 2009, указали месяц получения.

поэтому если на Ваше счастье 10% от той разницы указаны просто как 10% за какой-то месяц и в этом месяце соц. отчисления уплачены по максимуму, то дело только за справкой о доходах. Может, и прокатит

#6857
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

отчитываюсь: сегодня все сдала, и даже без очереди (Медеуский район). возникла заминка с пропиской, т.к. я прописалась недавно, и за деньги на пятачке, взяла копию домовой книги, т.к. не было оригинала, пришлось ехать за адресной справкой, и тут меня ожидал большой сюрприз, моя прописка еще не была внесена в базу данных, и справку мне дали со старыми данными, оказываются, данные появляются в базе спустя 21 день после прописания в ЦОНе ((((. Пришлось идти в ГЦВП к тетеньке шефу, с ее разрешенияы у меня приняли копию домовой, без предъявления оригинала домовой, тетенька попалась очень трезвая, сказала, что мне все равно придется к ним еще раз придти за единовременным, и пособием по уходу. А я уже расстроилась было, мне в пятницу вылетать в другой город, где через недели две уже буду рожать. Все хорошо, что хорошо кончается. кстати, у меня есть табличка экселевская, куда можно забить свои данные по зп за 12 месяцев и пенсионные отчисления, и она все тебе сама посчитает и выдаст сколько будут декретные, и оба вида пособия, только подскажите куда ее лучше слить эту таблицу, чтобы все пользовались?


тетенька шеф - Фарида Маратовна?

табличку, наверное, лучше закрепить где-нибудь вместе с перечнем документов

#6858
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений


отчитываюсь: сегодня все сдала, и даже без очереди (Медеуский район). возникла заминка с пропиской, т.к. я прописалась недавно, и за деньги на пятачке, взяла копию домовой книги, т.к. не было оригинала, пришлось ехать за адресной справкой, и тут меня ожидал большой сюрприз, моя прописка еще не была внесена в базу данных, и справку мне дали со старыми данными, оказываются, данные появляются в базе спустя 21 день после прописания в ЦОНе ((((. Пришлось идти в ГЦВП к тетеньке шефу, с ее разрешенияы у меня приняли копию домовой, без предъявления оригинала домовой, тетенька попалась очень трезвая, сказала, что мне все равно придется к ним еще раз придти за единовременным, и пособием по уходу. А я уже расстроилась было, мне в пятницу вылетать в другой город, где через недели две уже буду рожать. Все хорошо, что хорошо кончается. кстати, у меня есть табличка экселевская, куда можно забить свои данные по зп за 12 месяцев и пенсионные отчисления, и она все тебе сама посчитает и выдаст сколько будут декретные, и оба вида пособия, только подскажите куда ее лучше слить эту таблицу, чтобы все пользовались?


тетенька шеф - Фарида Маратовна?

табличку, наверное, лучше закрепить где-нибудь вместе с перечнем документов


она самая, тетенька - это конечно утрированно, молодая приятная женщина. табличку желательно проверить перед тем, как закреплять, если кто то уже получил пособие, давайте ее вам вышлю. а потом уже можно будет прикрепить.
  • 0

#6859
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

она самая, тетенька - это конечно утрированно, молодая приятная женщина. табличку желательно проверить перед тем, как закреплять, если кто то уже получил пособие, давайте ее вам вышлю. а потом уже можно будет прикрепить.


Фарида Маратовна - это архангел ГЦВП)) компетентный специалист, грамотный руководитель и просто хороший человек.

#6860
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений



отчитываюсь: сегодня все сдала, и даже без очереди (Медеуский район). возникла заминка с пропиской, т.к. я прописалась недавно, и за деньги на пятачке, взяла копию домовой книги, т.к. не было оригинала, пришлось ехать за адресной справкой, и тут меня ожидал большой сюрприз, моя прописка еще не была внесена в базу данных, и справку мне дали со старыми данными, оказываются, данные появляются в базе спустя 21 день после прописания в ЦОНе ((((. Пришлось идти в ГЦВП к тетеньке шефу, с ее разрешенияы у меня приняли копию домовой, без предъявления оригинала домовой, тетенька попалась очень трезвая, сказала, что мне все равно придется к ним еще раз придти за единовременным, и пособием по уходу. А я уже расстроилась было, мне в пятницу вылетать в другой город, где через недели две уже буду рожать. Все хорошо, что хорошо кончается. кстати, у меня есть табличка экселевская, куда можно забить свои данные по зп за 12 месяцев и пенсионные отчисления, и она все тебе сама посчитает и выдаст сколько будут декретные, и оба вида пособия, только подскажите куда ее лучше слить эту таблицу, чтобы все пользовались?


тетенька шеф - Фарида Маратовна?

табличку, наверное, лучше закрепить где-нибудь вместе с перечнем документов

ой...а можно мне эту самую табличку, а то у меня чет не сходится :D

она самая, тетенька - это конечно утрированно, молодая приятная женщина. табличку желательно проверить перед тем, как закреплять, если кто то уже получил пособие, давайте ее вам вышлю. а потом уже можно будет прикрепить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.