Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#6521
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Первый снег, на самой бумажке адреса нет, а вот в их базе он есть. Самое интересное, что адрес указан такой, по какому даже не ступала моя нога
  • 0

#6522
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

обещали ГЦВП начислить в теч.15 дн. правда ли?у кого было вовремя начислено?23 июня сдала..неделька прошла,а мне все не еметься)

я сдавала 27 мая.
карточку пошла получать в казкоме уже после того как родила, не торопясь, 21 июня. деньги на этот момент уже были на счету.
  • 0

#6523
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Первый снег, на самой бумажке адреса нет, а вот в их базе он есть. Самое интересное, что адрес указан такой, по какому даже не ступала моя нога

А как же заранее узнать, что за адрес там указан?
  • 0

#6524
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


Первый снег, на самой бумажке адреса нет, а вот в их базе он есть. Самое интересное, что адрес указан такой, по какому даже не ступала моя нога

А как же заранее узнать, что за адрес там указан?

Слушайте, а еще говорят что удостоверение и рнн должны быть алматинские, а у меня астанинские...вот переживаю.... :)
  • 0

#6525
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Вы же собирались доки в Астане подавать, нет разве?
Думаю, нет такого требования. У нас же очень много иногородних в Алмате.

Сообщение отредактировал Первый снег: 29.06.2010, 14:52:39

  • 0

#6526
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девчата,подскажите пжт. У меня мой АГ спрашивает когда лучше выписать декретный 5 июля или 7 июля. А разве имеет значение? Что посоветуете? 5,6 июля выходной считается...
  • 0

#6527
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Кутя, меня отправляют 2 августа, потому что 1 авг - выходной. У вас таже причина.
  • 0

#6528
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


обещали ГЦВП начислить в теч.15 дн. правда ли?у кого было вовремя начислено?23 июня сдала..неделька прошла,а мне все не еметься)

я сдавала 27 мая.
карточку пошла получать в казкоме уже после того как родила, не торопясь, 21 июня. деньги на этот момент уже были на счету.

еще так долго ждать..! :)
  • 0

#6529
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Первый снег
спасибо. А для ГЦВП имеет значение с 5 июля у меня декрет или с 7июля? может отчисления как-нить по другому рассчитывааются?
  • 0

#6530
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста может кто-нибудь сталкивался с этим. Я хочу уйти с работы чтобы забеременеть или уйти на раннем сроке, просто проблемы со старшей дочкой в частном саду слишком часто болеет , я бы хотела чтобы она со мной посидела, мы бы с ней в школу раннего развития походили. Вообщем вопрос такой мне тогда декретные не светят ? или светят, но они как-то по другому рассчитываются :), пожалуйста очень надо узнать.
  • 0

#6531
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста может кто-нибудь сталкивался с этим. Я хочу уйти с работы чтобы забеременеть или уйти на раннем сроке, просто проблемы со старшей дочкой в частном саду слишком часто болеет , я бы хотела чтобы она со мной посидела, мы бы с ней в школу раннего развития походили. Вообщем вопрос такой мне тогда декретные не светят ? или светят, но они как-то по другому рассчитываются :), пожалуйста очень надо узнать.

Если на момент выхода в декрет (на сроке 30 недель) Вы не будете официально работать, то, к сожалению, декретные выплаты вам не "светят" - только единовременное пособие (около 40000 тенге в этом году) и ежемесячное до года как неработающей мамочке.
  • 0

#6532
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Я не спец, но периодически читая темку поняла - на момент оформления больничного вы должны работать. Именно декретные не светят.
  • 0

#6533
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Я не спец, но периодически читая темку поняла - на момент оформления больничного вы должны работать. Именно декретные не светят.



Спасибо большое очень жаль, но как нибудь можно уйти пораньше по состоянию здоровья например. И сколько мне светит примерно если у меня з/ п официальная 115 000+ % плавающие, но 30 % стабильно ежемесячно.
  • 0

#6534
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Я не спец, но периодически читая темку поняла - на момент оформления больничного вы должны работать. Именно декретные не светят.



Спасибо большое очень жаль, но как нибудь можно уйти пораньше по состоянию здоровья например. И сколько мне светит примерно если у меня з/ п официальная 115 000+ % плавающие, но 30 % стабильно ежемесячно.



То есть я хотела спросить премия тоже считается или нет?
  • 0

#6535
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

То есть я хотела спросить премия тоже считается или нет?

Премия премие рознь. У нас, к примеру, ежегодный бонус, он же премия, оформляется официально, с налогами, но в справке о доходах не указывается, т.к. у него там статус какой-то, не помню уже.
  • 0

#6536
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Всем привет! Я тут немного не по теме спрошу, подскажите,плиз....Родила 1 июня двойню, до родов носила в гцвп обычный больничный-начислили денюшку, после родов отнесла доп.больничный-доначислили еще 0.5% + заполнила заявление на получение пособия до года. А есть же еще какая то разовая выплата 42 000 чтоли..что нужно сделать (какие документы и куда подать) для ее получения?......малёха туплю извиняйте :smoke:
  • 0

#6537
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Всем привет! Я тут немного не по теме спрошу, подскажите,плиз....Родила 1 июня двойню, до родов носила в гцвп обычный больничный-начислили денюшку, после родов отнесла доп.больничный-доначислили еще 0.5% + заполнила заявление на получение пособия до года. А есть же еще какая то разовая выплата 42 000 чтоли..что нужно сделать (какие документы и куда подать) для ее получения?......малёха туплю извиняйте :smoke:

ПОЗДРАВЛЯЮ! :smoke:
Вы имеете ввиду единовременное пособие по рождению
http://vse.kz/index....showtopic=22430
  • 0

#6538
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Всем привет! Я тут немного не по теме спрошу, подскажите,плиз....Родила 1 июня двойню, до родов носила в гцвп обычный больничный-начислили денюшку, после родов отнесла доп.больничный-доначислили еще 0.5% + заполнила заявление на получение пособия до года. А есть же еще какая то разовая выплата 42 000 чтоли..что нужно сделать (какие документы и куда подать) для ее получения?......малёха туплю извиняйте :smoke:

не переживайте, на единовременное пособие и пособие до года доки подаются одновремено, один пакет
так что, если вы говорите, что на пособие до года документы вы сдали, то и единовременное (42390тг) поступят на счет автоматически.
  • 0

#6539
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Всем привет! Я тут немного не по теме спрошу, подскажите,плиз....Родила 1 июня двойню, до родов носила в гцвп обычный больничный-начислили денюшку, после родов отнесла доп.больничный-доначислили еще 0.5% + заполнила заявление на получение пособия до года. А есть же еще какая то разовая выплата 42 000 чтоли..что нужно сделать (какие документы и куда подать) для ее получения?......малёха туплю извиняйте :smoke:

вроде как когда доки после родов сдаете,сразу начисляют и единовременные 42 тыс.разве вы не получили?
  • 0

#6540
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Сдавала документы 25 мая, но до сих пор денежка не перечислена...тоскливо...вообще, насколько обычно задерживают выплату?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.