Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#6561
BUTONCHIK

BUTONCHIK
  • Гость
  • 11 сообщений


Народ, подскажите, если у Меня декретный отпуск, скажем 26 июля. А з/п, отчисления за июль мой работодатель делает только в начале августа (с 1 по 5-ое). Если я не буду ждать этого срока и пойду ГЦВП.То есть за июль у Меня ничего не поступят. Как они буду считать декретные, возьмут отчисления за последние 12 месяцев, то есть с июля 2009 года по июль 2010 года или с августа 2009 года по август 2010 года и не учтут отчисления за июль 2010 года. Почему, я это спрашиваю, прочитала отрывок из закона. Там говорится: «Размер СМД определяется путем деления суммы доходов, с которых работодателем производились социальные отчисления в Государственный фонд социального страхования (далее - Фонд) за последние двенадцать месяцев, включая месяц, в котором наступил случай социального риска, если социальные отчисления за этот месяц поступили в Фонд, на 12.». А если не поступили, то месяц июль у Меня считается по нулям??? Или мне договориться с АГ и уйти в декретный отпуск с 1 августа? Подскажите народ?


я ждала пока упадут, декрет был с 1-го июня, ток сегодня доки сдала, тк моя контора за май только неделю назад перечислила...

Девочки, через сколько деньги упадут?? район Бостандыкский...

если к чему-нибудь не предерутся то деньги должня упасть через 10-12 дней
  • 0

#6562
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
BUTONCHIK, спасибо...но чет я слышала цифру 25, поэтому и спрашиваю, возможно это макс.кол-во дней
  • 0

#6563
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Народ, подскажите, если у Меня декретный отпуск, скажем 26 июля. А з/п, отчисления за июль мой работодатель делает только в начале августа (с 1 по 5-ое). Если я не буду ждать этого срока и пойду ГЦВП.То есть за июль у Меня ничего не поступят. Как они буду считать декретные, возьмут отчисления за последние 12 месяцев, то есть с июля 2009 года по июль 2010 года или с августа 2009 года по август 2010 года и не учтут отчисления за июль 2010 года. Почему, я это спрашиваю, прочитала отрывок из закона. Там говорится: «Размер СМД определяется путем деления суммы доходов, с которых работодателем производились социальные отчисления в Государственный фонд социального страхования (далее - Фонд) за последние двенадцать месяцев, включая месяц, в котором наступил случай социального риска, если социальные отчисления за этот месяц поступили в Фонд, на 12.». А если не поступили, то месяц июль у Меня считается по нулям??? Или мне договориться с АГ и уйти в декретный отпуск с 1 августа? Подскажите народ?


я ждала пока упадут, декрет был с 1-го июня, ток сегодня доки сдала, тк моя контора за май только неделю назад перечислила...

Девочки, через сколько деньги упадут?? район Бостандыкский...

были проблемы в Босте?
  • 0

#6564
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

были проблемы в Босте?

В смысле??? вообще нет...
первый раз не приняли из-за того что моя компания не перечислила еще деньги... вообще мне "повезло" с девочкой, которая принимала док-ты...я таких "хабалок" там видела... еще бабушки-орущие со своими "проблемами"...

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 01.07.2010, 20:02:04

  • 0

#6565
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений
у меня такой вопрос к знающим)))
я числюсь на предприятии (совместительство) которое проработав год и начислив з/п по минималке распустило всех в отпуск без сохранения з/платы. Бывший бух. переплатила мне соцотчисления за отработанный месяц. В ГЦВП возвращать излишнеуплаченную сумму отказываются по причине что я все еще числюсь в штатке ТОО, т.е. я не уволенная и можно будет потом (когда пойдут обороты по ТОО) откорректировать. Что делать сейчас? Ведь у меня будут расхождения между начисленной суммой соцотчислений и оплаченной.
  • 0

#6566
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений


были проблемы в Босте?

В смысле??? вообще нет...
первый раз не приняли из-за того что моя компания не перечислила еще деньги... вообще мне "повезло" с девочкой, которая принимала док-ты...я таких "хабалок" там видела... еще бабушки-орущие со своими "проблемами"...

что-либо лишнее просили предоставить?
т.к. когда я за разъяснениями туда обратилась мне никто ничего ответить вразумительного не смог, но зато к списку попросили предоставить: копия св-ва о браке, копию св-ва о рождении первого ребенка, копию пенсионного договора и выписку из пенсионного фонда
  • 0

#6567
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений



были проблемы в Босте?

В смысле??? вообще нет...
первый раз не приняли из-за того что моя компания не перечислила еще деньги... вообще мне "повезло" с девочкой, которая принимала док-ты...я таких "хабалок" там видела... еще бабушки-орущие со своими "проблемами"...

что-либо лишнее просили предоставить?
т.к. когда я за разъяснениями туда обратилась мне никто ничего ответить вразумительного не смог, но зато к списку попросили предоставить: копия св-ва о браке, копию св-ва о рождении первого ребенка, копию пенсионного договора и выписку из пенсионного фонда


нет, ничего из вышеперечисленного, отдавала на декретные...
Сдавала: (оригиналы или копии)
1.больничный
2.справку о зп с компании
3.уд.личности
4.СИК
5.РНН
6.Домовую книгу
7.договор с банком об открытии спец счета- открывала в КазКоме

еще писала заявление, что не могу найти одну контору с которой есть отчисления, возможно их зачтут...
  • 0

#6568
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений
[quote name='звали-я пришла!' date='01.07.2010, 21:16' post='13939919']
[quote name='lapochkakz' post='13939845' date='01.07.2010, 20:08']
[quote name='звали-я пришла!' post='13939800' date='01.07.2010, 21:00']
[quote name='lapochkakz' post='13939749' date='01.07.2010, 19:53']

7.договор с банком об открытии спец счета- открывала в КазКоме

еще писала заявление, что не могу найти одну контору с которой есть отчисления, возможно их зачтут...
[/quote]
именно договор? :D мне в Казкоме дали извещение об открытии спецсчета...
  • 0

#6569
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

именно договор? :rotate: мне в Казкоме дали извещение об открытии спецсчета...

извещение, Вы правы-пошла спец посмотрела :D
  • 0

#6570
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений


именно договор? :D мне в Казкоме дали извещение об открытии спецсчета...

извещение, Вы правы-пошла спец посмотрела :D

спасибо большое за ответ!!! :rotate: Прошу прощения за террор :D
  • 0

#6571
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений



именно договор? :D мне в Казкоме дали извещение об открытии спецсчета...

извещение, Вы правы-пошла спец посмотрела :D

спасибо большое за ответ!!! :rotate: Прошу прощения за террор :D

глупости)) все ок)))
  • 0

#6572
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Девочки, кто знает:
Обязательно делать карту Казкома? Или можно другого банка?
Банк снимает комиссию за пользование этим счетом или обналичку?
  • 0

#6573
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Девочки, кто знает:
Обязательно делать карту Казкома? Или можно другого банка?
Банк снимает комиссию за пользование этим счетом или обналичку?

у меня карточка ЦентрКредитБанка, ничего не снимают, только один нюанс: нужно снимать только в банкоматах своего банка :lol:
  • 0

#6574
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки, кто знает:
Обязательно делать карту Казкома? Или можно другого банка?
Банк снимает комиссию за пользование этим счетом или обналичку?

список весит выше см. у меня БТА,смотрю по интернет банкингу очень удобно
  • 0

#6575
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
у меня тоже вопрос о том через сколько поступят денежки. сдала доки сегодня, район Бостандыкский. девочка, которая принимала доки не ответила на мой вопрос. говорит ждите в течении 2 месяцев. Неужели так долго?
  • 0

#6576
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Девочки, кто знает:
Обязательно делать карту Казкома? Или можно другого банка?
Банк снимает комиссию за пользование этим счетом или обналичку?


Преимущество карты Казкома - КОРПЕ, что деньги, поступившие мамочке от государства, можно снимать без комиссии банка, а в Народном банке мне сказали, что деньги поступившие на зарплатную карточку можно будет снимать с комиссией по моему 1%, вот и считайте сами, выгодно это вам или нет. А открыть карту в Казкоме быстро и готовится она в течение 7 дней. Ни разу не реклама :lol:
  • 0

#6577
Oneeds

Oneeds
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день. Правда ли, что в 2010 году при рождении девочки полагается доп. 300 000?
  • 0

#6578
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

список весит выше см.

Девочки, спасибо!
зы. Конечно же, список же висит, вот я балда, не обратила внимания... простите :mad:
  • 0

#6579
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

у меня тоже вопрос о том через сколько поступят денежки. сдала доки сегодня, район Бостандыкский. девочка, которая принимала доки не ответила на мой вопрос. говорит ждите в течении 2 месяцев. Неужели так долго?

Коллега, родившая месяц назад, еще не получила. Сказали, ждать ей до августа :mad:
  • 0

#6580
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Добрый день. Правда ли, что в 2010 году при рождении девочки полагается доп. 300 000?

ага, и квартиру ещё с машиной :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.