Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#6441
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Ура!!! Я сдала доки!!! все приняли, сказали через 3-4 недели проверять карточку...

только хотела вам написать мол идите сдавать доки)) тк денюжка упала в их базу,пойду после обеда) поздравляю вас! :rolleyes:
  • 0

#6442
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений


Ура!!! Я сдала доки!!! все приняли, сказали через 3-4 недели проверять карточку...

только хотела вам написать мол идите сдавать доки)) тк денюжка упала в их базу,пойду после обеда) поздравляю вас! :rolleyes:

спасибо... Вам тоже успешно все сдать... :)
  • 0

#6443
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
спасибо всем за ответ)) передвинули путевку))
  • 0

#6444
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Девочки ,подскажите, а если начисления планируются с двух мест работы, то надо 2 больничных? я сегодня попросила у врача два больничных- мне сказали, что не дают. Хотя поликлиника где я наблюдаюсь - платная. Или все- таки нужн только один больничный? Заранее Спасибо.
  • 0

#6445
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки ,подскажите, а если начисления планируются с двух мест работы, то надо 2 больничных? я сегодня попросила у врача два больничных- мне сказали, что не дают. Хотя поликлиника где я наблюдаюсь - платная. Или все- таки нужн только один больничный? Заранее Спасибо.


вообще тут любезно размещала ссылки Azurif о том, что с октября 2009 года при наличии нескольких мест работы предоставляется несколько больничных, даже номера приказов проводили, но на практике проихсодит так, что:
1. ГЦВП не всегда требует несколько больничных
2. ЖК не знают про приказ и отказываются давать (а не брать) 2-ой больничный.

Если Вы хотите максимально подготовить документы, то 2-ой больничный лучше сделать (все законные права у Вас для этого есть).

Если Вы хотите минимально париться по строго необходимому, то можете попробовать сдать документы с 1 больничным по принципу "авось и так прокатит".

каждый выбирает для себя :rolleyes:

Сообщение отредактировал Danissima: 23.06.2010, 15:10:32


#6446
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
девочки, на сайте ГФСС нашла, неужели такое вымогательство практикуется?


Автор: Альбина
Дата публикации: 22.06.2010 22:16:17


Вопрос:

А вопрос такой - когда будет порядок в ГЦВП Алматы? Сидят хамоватые девочки, на вопросы толком ответить не могут, футболят, объяснить как получить правильно справку не могут, а принесенную с места работы по положенной форме не принимают, придираются ко всем мелочам. И это все потому, чтобы довести до белого каления и уговорить поделиться пособием. Я это пишу не с бодуна или с потолка, а потому что со мной лично так произошло на днях. Сначала не принимали справку, всю ее мне исчеркали, затем на третий раз уже другой инспектор мне разрешила принести ту же справку, только при этом из расчетных пособий я буду должна с ней поделиться некоторой суммой. Причем суммой немаленькой. Якобы по моей справке я бы получила меньше, а она насчитала мне больше чем положено. Как так может быть если она эту сумму насчитала, значит так мне и положено, или они могут от фонаря не придерживаясь никаких правил и законов писать любые суммы какие вздумаются. При это я человек с двумя высшими образованиями прекрасно сама себе насчитала такую же сумму, как она. Я согласилась с ней поделиться, но теперь думаю, может мне в финполицию обратиться. Потому как я поняла, не я первая и не я последняя. И почему я должна свои кровные отдавать той, которая за эту работу зарплату получает и просто пользуется тем, что у нас безвыходная ситуация. Ведь никто так мне и не объяснил как правильно должно быть. И ведь никому не пожалуешься, чтобы навели порядок, потому что все друг с другом связаны. Есть ли в ГЦВП служба внутреннего аудита и контроля, которая стояла бы над всеми департаментами. Фамилию и имя инспектора не сообщаю так как не хочу чтобы она повлияла на сумму моих пособий, но при заинтересованности руководства этой информацией, могла бы поделиться. Пожалуйста наведите порядок, посадите кого нибудь чтобы нормально на вопросы могли бы ответить. Иначе это дурдом, а ведь сколько людей каждый день проходит через этих малолеток. Их кто нибудь контролирует. Вывесьте на сайте список сотрудников ГЦВП Алматы по районам с указанием их должностей. Хотелось бы знать кому они подчиняются, кто их начальники и др. Надеюсь эта информация не пройдет мимо руководства.

#6447
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
так и не поняла, что писать в справке о доходах в строке ОСНОВАНИЕ :rolleyes: все по разному говорят
  • 0

#6448
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
я поняла что надо писать - ведомость по зп.
  • 0

#6449
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

девочки, на сайте ГФСС нашла, неужели такое вымогательство практикуется?

я сегодня все сдала, девочка в окне очень вежливая, все заняло не более 15 мин, может потому что у меня все было заполнено и готово. свою работу она спокойно сделала, причем вне очереди постоянно кто-то что-то спрашивал - она всем вежливо отвечала

единственно, муж с утра поехал - записал в очередь, взял телефон девушки, которая после меня по списку, созвонился с ней позже, узнал когда моя очередь подходит и потом заехал за мной. вроде все. по сроку - сказали ждать ок месяца.
  • 0

#6450
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

так и не поняла, что писать в справке о доходах в строке ОСНОВАНИЕ :rolleyes: все по разному говорят

я ничего не указала, решила - спросят - напишу, что им нужно.
все приняли так..
  • 0

#6451
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Привет, девченки!
Не подскажите, пожалуйста, сколько у вас прошло времени с момента сдачи документов в ГЦВП до момента поступления денег на карточку?
Я вообще со скандалом сдавала доки, когда все таки сдала, они сказали деньги поступят через полтора месяца как минимум :laugh: что так долго? Уже прошло 3 недели, звонила в ГЦВП они сказали что с дерпатамента к ним еще не пришел ответ...
  • 0

#6452
Триша

Триша
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет! Подскажите, может кто знает, если я ухожу в декрет не в 30 недель, а например в 36, мне единовремнное все равно заплатят за 4 месяца?

Сообщение отредактировал Триша: 23.06.2010, 16:36:44

  • 0

#6453
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Привет, девченки!
Не подскажите, пожалуйста, сколько у вас прошло времени с момента сдачи документов в ГЦВП до момента поступления денег на карточку?
Я вообще со скандалом сдавала доки, когда все таки сдала, они сказали деньги поступят через полтора месяца как минимум :laugh: что так долго? Уже прошло 3 недели, звонила в ГЦВП они сказали что с дерпатамента к ним еще не пришел ответ...

У меня уже пошел 3 месяц с момента сдачи документов на декретные :lol: еще сказали ждать :laugh: детям уже месяц исполнился, а денег нет :laugh:
  • 0

#6454
Триша

Триша
  • Гость
  • 16 сообщений
Заранее спасибо!
  • 0

#6455
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Триша, обычно ЖК выписывает больничный на 126 дней, а ГЦВП опирается на количество дней в больничном, уменьшать сумму выплат из-за этого не должны.

Анютка, а почему так долго Вам начисляют?

КОША-ЛУКОША, основание - это ведомость по з/п ( смысл в том, чтобы обосновать цифры доходов)

#6456
Триша

Триша
  • Гость
  • 16 сообщений
[quote name='Danissima' date='23.06.2010, 17:00' post='13817568']
Триша, обычно ЖК выписывает больничный на 126 дней, а ГЦВП опирается на количество дней в больничном, уменьшать сумму выплат из-за этого не должны.

Спасибо, успокоили, а то начала задумываться есть смысл еще месяц сидеть на работе или уже идти в декрет. :laugh:
  • 0

#6457
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

[У меня уже пошел 3 месяц с момента сдачи документов на декретные :laugh: еще сказали ждать :laugh: детям уже месяц исполнился, а денег нет :laugh:

ОГО! Так долго! И чем они объясняют такой долгий срок?
  • 0

#6458
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Спасибо, успокоили, а то начала задумываться есть смысл еще месяц сидеть на работе или уже идти в декрет. :laugh:


но вообще лучше взять больничный на 30-ой неделе, что-то про проверки финполом пишут, так что со всякими схемами надо аккуратно.

формально, по закону - на 30-ой неделе надо идти на больничный, т.е. не работать

Сообщение отредактировал Danissima: 23.06.2010, 17:07:03


#6459
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Итак, ситуация. Компания, в которой я нынче тружусь, ликвидируется. Вместо нее будет создаваться новое ТОО, но примут ли туда меня (ввиду положения), неясно. Декрет по плану в сентябре-октябре.
Вопрос. В любом случае - примут меня или нет в новое ТОО, смогу ли я предоставить какие-то документы для начисления декретных с моего нынешнего места работы, или нужно брать справку о зп сейчас, до ликвидации? Ведь если компания будет ликвидирована в июле-августе, как мне получить документ в сентябре?

зы. сумбурно получилось, просто бардак в голове..
  • 0

#6460
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Компания, в которой я нынче тружусь, ликвидируется. Вместо нее будет создаваться новое ТОО, но примут ли туда меня (ввиду положения), неясно.

У нас так одну декретницу с малышом полугодовалым выперли из компании.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.