Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#6421
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений


Девчонки подскажите! Я сейчас в положении, но с работы уволилась, пологается ли мне дикретные т.к. я работала до этого? я на сколько знаю там смотрят по отчислениям за год, а они у меня были. Буду благодарна за ответы!!!

эх зря вы уволились..как ни печально но вы ничего не получите,только как безработная единовременное и ежемес.по уходу за малышом,декретных не будет.


почему же если за год до декретного есть отчисления? сейчас главное что бы потом они вам все справки заполнили.

Сообщение отредактировал ir_troya: 22.06.2010, 16:22:18

  • 0

#6422
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

почему же если за год есть отчисления?


потому что у Вас не будет заверенного работодателем больничного листа

#6423
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ir_troya
никто вам не станет тратить на вас время и заполнять ваши справки,если только у вас нет знакомых,чтобы попросить,и то не факс можно ли так..?!
  • 0

#6424
tihaya

tihaya
  • Гость
  • 23 сообщений


почему же если за год есть отчисления?


потому что у Вас не будет заверенного работодателем больничного листа

Просто в законах нигде не написано, что должна работать, а декретные будут начисляться за 12 месяцев пенсионных отчислений, пишут не понятно как-то.
  • 0

#6425
tihaya

tihaya
  • Гость
  • 23 сообщений
кто-нибудь знает официальный сайт где можно более точно все узнать?
  • 0

#6426
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



почему же если за год есть отчисления?


потому что у Вас не будет заверенного работодателем больничного листа

Просто в законах нигде не написано, что должна работать, а декретные будут начисляться за 12 месяцев пенсионных отчислений, пишут не понятно как-то.


в законе написано про оплату временной нетрудоспособности, подтвержденную больничным листом, заверенным работодателем.

www.enbek.gov.kz

www.gfss.kz

www.gcvp.kz

Сообщение отредактировал Danissima: 22.06.2010, 16:33:13


#6427
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Danissima а вы не знаете за какие месяцы будут начислять - если в декрет я вышла 14 июня, справку я сделала с июня 2009 по май 2010 вкл. но наши на работе такие законопослушые - так как я с 7 июня по 14 июня взяла очередной отпуск - они за этот период призвели все отчисления и выплатили мне отпускные за 3 рабочих дня до отпуска. получается пенсионку и соц.отчисления за 1 неделю июня уже поступили куда надо. а по закону - если они поступили - значит гцвп берет их в расчет?
документы я пошла сегодня сдавать, но там принимают по записи. записываться на текущий день надо с 9 утра!
короче сдавать пойду завтра.


если за июнь поступили отчисления, то июнь берут в расчет, справку, скорее всего, попросят переделать - с июля 2009 по июнь 2010.
запись в очередь только в Вашем районе? или по всему ГЦВП? интересно...


но ведь это отчисления только за 2 недели! так не хочется чтоб их брали в расчет. да и премиальные будут только начислены к концу месяца..
именно, что только в нашем, не во всем гцвп, я специально прошла в др.районы и спросила там
  • 0

#6428
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

но ведь это отчисления только за 2 недели! так не хочется чтоб их брали в расчет. да и премиальные будут только начислены к концу месяца..
именно, что только в нашем, не во всем гцвп, я специально прошла в др.районы и спросила там


тогда Вы можете подождать премиальных (если они за июнь), потом сдать документы

#6429
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


но ведь это отчисления только за 2 недели! так не хочется чтоб их брали в расчет. да и премиальные будут только начислены к концу месяца..
именно, что только в нашем, не во всем гцвп, я специально прошла в др.районы и спросила там


тогда Вы можете подождать премиальных (если они за июнь), потом сдать документы


спасибо, но все равно будет меньше...неужели никак нельзя не брать эти 2 недели в расчет?
  • 0

#6430
tihaya

tihaya
  • Гость
  • 23 сообщений




почему же если за год есть отчисления?


потому что у Вас не будет заверенного работодателем больничного листа

Просто в законах нигде не написано, что должна работать, а декретные будут начисляться за 12 месяцев пенсионных отчислений, пишут не понятно как-то.


в законе написано про оплату временной нетрудоспособности, подтвержденную больничным листом, заверенным работодателем.

www.enbek.gov.kz

www.gfss.kz

www.gcvp.kz


спасибо за ссылки и за ответ
  • 0

#6431
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

это нормально?компания закинула соц.отчисления 17 июня,а по базе все еще не видны эти начисления..из-за этого не могу сдать доки в ГЦВП,не принимают!кто со мной сдавал,уже мани получили,я все хожу)

такая же ситуация... 17 перечислили, в понедельник 21 июня еще ничего не было в базе ГЦВП, девушка из ГЦВП сказала, что мне можно будет придти только в понедельник 28, типа, тогда деньги точно поступят... :rolleyes: я вот думаю, завтра есть смысл сходить, может деньги уже упали... :laugh:
  • 0

#6432
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
может быть, это из-за переходна на 20-значный счета (IBAN) платежи дольше обрабатываются?

#6433
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
девочки, может кто-то сталкивался и подскажет:
декретный лист выписывают прям день в день или могу заранее за неделю выписать.
просто планируем в декретном в отпуск, у меня врач больничный выпишет одного числа. а я хотела за неделю до этого взять отпуск и больше не вернуться) могу я придти за больничным за неделю до срока и подписать его на работе, или лучше уже приехать с отпуска, забрать больничный и идти подписывать?
  • 0

#6434
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


это нормально?компания закинула соц.отчисления 17 июня,а по базе все еще не видны эти начисления..из-за этого не могу сдать доки в ГЦВП,не принимают!кто со мной сдавал,уже мани получили,я все хожу)

такая же ситуация... 17 перечислили, в понедельник 21 июня еще ничего не было в базе ГЦВП, девушка из ГЦВП сказала, что мне можно будет придти только в понедельник 28, типа, тогда деньги точно поступят... :D я вот думаю, завтра есть смысл сходить, может деньги уже упали... :beer:

я уже запарила парня,который принимает у меня доки,я звоню к нему на сотовый,он наверно пожалел что дал мне свой номер))
  • 0

#6435
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

девочки, может кто-то сталкивался и подскажет:
декретный лист выписывают прям день в день или могу заранее за неделю выписать.
просто планируем в декретном в отпуск, у меня врач больничный выпишет одного числа. а я хотела за неделю до этого взять отпуск и больше не вернуться) могу я придти за больничным за неделю до срока и подписать его на работе, или лучше уже приехать с отпуска, забрать больничный и идти подписывать?


я пришла 31, хотела с 1-го взять больничный- мне не дали, пришлось 1-го идти :D
  • 0

#6436
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

девочки, может кто-то сталкивался и подскажет:
декретный лист выписывают прям день в день или могу заранее за неделю выписать.
просто планируем в декретном в отпуск, у меня врач больничный выпишет одного числа. а я хотела за неделю до этого взять отпуск и больше не вернуться) могу я придти за больничным за неделю до срока и подписать его на работе, или лучше уже приехать с отпуска, забрать больничный и идти подписывать?

мне моя аг сказала - заранее - никак. я тоже брала отпуск за неделю. могут выдать только в этот же день, а в гос.поликлинике и того сказала можно неделю за ним еще бегать
  • 0

#6437
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

я уже запарила парня,который принимает у меня доки,я звоню к нему на сотовый,он наверно пожалел что дал мне свой номер))

а он что говорит? когда ориентировочно поступят отчисления?
  • 0

#6438
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Грешница
да ничего он не говорит,сказал позванивайте ко мне либо приходите,вот седня пойду услышать в ответ "что еще нет начислений!" звонить уже неудобно
  • 0

#6439
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Грешница
да ничего он не говорит,сказал позванивайте ко мне либо приходите,вот седня пойду услышать в ответ "что еще нет начислений!" звонить уже неудобно

я тоже сегодня... только не знаю сейчас сходить, или до после обеда потянуть, может тогда точно поступят... ))
  • 0

#6440
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Ура!!! Я сдала доки!!! все приняли, сказали через 3-4 недели проверять карточку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.