Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#6381
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Полученные отпускные принимаются ли в расчет вместе с зп?
Нашла ответ сама :)

Мне сначала сказали "да", теперь говорят "надо выяснить". Еще сказали, что компенсация за неиспользованный отпуск доходом не считается.
  • 0

#6382
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Полученные отпускные принимаются ли в расчет вместе с зп?
Нашла ответ сама :)

Мне сначала сказали "да", теперь говорят "надо выяснить". Еще сказали, что компенсация за неиспользованный отпуск доходом не считается.


компенсацию за неиспользованный отпуск дают только при увольнении, с нее снимают налог, но не снимают пенс. отчисления, поэтому даже если с какой-то предыдущей/прпаллельной работы была такая компенсация, она в расчет декретных не пойдет.

#6383
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

компенсацию за неиспользованный отпуск дают только при увольнении, с нее снимают налог, но не снимают пенс. отчисления, поэтому даже если с какой-то предыдущей/прпаллельной работы была такая компенсация, она в расчет декретных не пойдет.

Ага, так и ответили про декретные.
Нам еще в случае отзыва из отпуска компенсацию выплачивают.
  • 0

#6384
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


компенсацию за неиспользованный отпуск дают только при увольнении, с нее снимают налог, но не снимают пенс. отчисления, поэтому даже если с какой-то предыдущей/прпаллельной работы была такая компенсация, она в расчет декретных не пойдет.

Ага, так и ответили про декретные.
Нам еще в случае отзыва из отпуска компенсацию выплачивают.


но при отзыве из отпуска идет оплата рабочих дней, т.е. это как з/п

#6385
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто из БОСТАНДЫКСКОГО РАЙОНА (!!!)...
1. При сдаче документов были какие-либо "отклонения" от документов, т.е. спрашивали ли не входящие в список документы при оформлении дикретных?
2. Форма справки о доходах такая же как на сайте или иная??? Мне далит справку, а она отличается:)(( При том что у меня одна справка датирована апрелем (тогда они выдали индентичную с сайта), т.к. я при увольнении ее запросила, что теперь делавть ума не приложу...


Я сдала документы по Бостандыкскому району 26 мая. Пришлось ходить дважды поскольку сначала справки не соответствовали форме. Образец справки в ГЦВП мне дали, но я его потеряла и просто распечатала справку из юридической базы "Параграф", она идет как приложение к закону.
В самом ГЦВП никаких дополнительных документов не потребовали, правда, через неделю позвонили из Департамента соцзащиты и попросили повторно предоставить справки со всех мест работы, но на этот раз в произвольной форме, поскольку, с их слов, суммы к выплате свыше миллиона проверяются финполом. Обещали перечислить в конце июня.
Не забудьте про исходящие номера на справках.
  • 0

#6386
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В самом ГЦВП никаких дополнительных документов не потребовали, правда, через неделю позвонили из Департамента соцзащиты и попросили повторно предоставить справки со всех мест работы, но на этот раз в произвольной форме, поскольку, с их слов, суммы к выплате свыше миллиона проверяются финполом. Обещали перечислить в конце июня.
Не забудьте про исходящие номера на справках.


мда, а что сразу миллион-то? для аферистов установили лимит? тогда уж 500 000 тоже могли бы прошерстить :)

#6387
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


В самом ГЦВП никаких дополнительных документов не потребовали, правда, через неделю позвонили из Департамента соцзащиты и попросили повторно предоставить справки со всех мест работы, но на этот раз в произвольной форме, поскольку, с их слов, суммы к выплате свыше миллиона проверяются финполом. Обещали перечислить в конце июня.
Не забудьте про исходящие номера на справках.


мда, а что сразу миллион-то? для аферистов установили лимит? тогда уж 500 000 тоже могли бы прошерстить :)


Ну, по правде говоря, я точно не помню, шла речь о миллионе или о полутора )). Мне вот, например, другое непонятно. Как по повторно предоставленным справкам можно проверить достоверность? Ведь если предположить, что подделали один раз, что мешает подделать во второй? )
Причем сами девочки с департамента очень извинялись, говорили, что по моим документам и так видно, что они настоящие, и они бы ни в жисть не попросили привезти дополнительные справки, но вот финпол....
Поэтому привезла, хотя изначально было желание послать всех в сад и предложить финполу самостоятельно проверить моих работодателей ).
  • 0

#6388
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну, по правде говоря, я точно не помню, шла речь о миллионе или о полутора )). Мне вот, например, другое непонятно. Как по повторно предоставленным справкам можно проверить достоверность? Ведь если предположить, что подделали один раз, что мешает подделать во второй? )
Причем сами девочки с департамента очень извинялись, говорили, что по моим документам и так видно, что они настоящие, и они бы ни в жисть не попросили привезти дополнительные справки, но вот финпол....
Поэтому привезла, хотя изначально было желание послать всех в сад и предложить финполу самостоятельно проверить моих работодателей ).


полностью согласна, надо было просить другие документы, не тупо справки в другой форме, а например, штатное расписание компании (без указания з/п, хотя бы просто структуру), приказ о приеме на работу, трудовой договор, ну и вообще сразу бы шли к работодателю.

О! еще надо трудовую книжку и дипломы беременной запросить, а то вдруг она с ПТУшным образованием да без опыта работы получает 300 000 тг!

на предмет родственных связей можно проверить с учредителем, руководителем :)

#6389
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

полностью согласна, надо было просить другие документы, не тупо справки в другой форме, а например, штатное расписание компании (без указания з/п, хотя бы просто структуру), приказ о приеме на работу, трудовой договор, ну и вообще сразу бы шли к работодателю.

О! еще надо трудовую книжку и дипломы беременной запросить, а то вдруг она с ПТУшным образованием да без опыта работы получает 300 000 тг!

на предмет родственных связей можно проверить с учредителем, руководителем :)


Ага :) Я им тоже предложила сходить на сайты компаний - работодателей, узнать там телефоны, и позвонить с вопросом действительно ли я там работаю/работала.
Надеюсь, не примут Ваш список за руководство к действию ))))
  • 0

#6390
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ага :) Я им тоже предложила сходить на сайты компаний - работодателей, узнать там телефоны, и позвонить с вопросом действительно ли я там работаю/работала.
Надеюсь, не примут Ваш список за руководство к действию ))))


надеюсь, что тоже, а то мне просто стеб, а им звезды на погогнах и премии

#6391
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений



Не забудьте про исходящие номера на справках.

спасибо за ответ!!! а штамп просили угловой проставлять? (вверху справки)...
еще вопрос: если дикрет с 01 июля 2010 года, по справку я делаю с июня 2009 года по июль 2010 или беру в расчет по июнь 2010, т.к. 01 июля уже не рабочий день?
  • 0

#6392
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений




Не забудьте про исходящие номера на справках.

спасибо за ответ!!! а штамп просили угловой проставлять? (вверху справки)...
еще вопрос: если дикрет с 01 июля 2010 года, по справку я делаю с июня 2009 года по июль 2010 или беру в расчет по июнь 2010, т.к. 01 июля уже не рабочий день?


не требовали. На одной из справок я сама от руки проставила номер и дату, ну правда реальные, в соответствии с документооборотом ))
12 месяцев - это с 01 июля по 30 июня
  • 0

#6393
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Ну вот, с первого раза не получилось... (( вроде все прочитала, сделала как надо... декретный с 14 июня... справку сделала с июля 2009 по июнь 2010... сказали нужно сделать с июня 209 по май 2010... или это только в Павлодаре такие "умные"... и еще последние соц.отчисления за меня сделали 17 июня... так вот в ГЦВП сказали, что на сегодняшний день они еще не прошли т.е. в базе их не видно... сказали приходить через неделю... неужели соц.отчисления полторы недели идут.... кошмар какой-то...
  • 0

#6394
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну вот, с первого раза не получилось... (( вроде все прочитала, сделала как надо... декретный с 14 июня... справку сделала с июля 2009 по июнь 2010... сказали нужно сделать с июня 209 по май 2010... или это только в Павлодаре такие "умные"... и еще последние соц.отчисления за меня сделали 17 июня... так вот в ГЦВП сказали, что на сегодняшний день они еще не прошли т.е. в базе их не видно... сказали приходить через неделю... неужели соц.отчисления полторы недели идут.... кошмар какой-то...

соц.отчисления обрабатываются 3 рабочих дня.
что-то они не то просят - надо или справку без июня, при этом не ждать соц. отчислений за июнь, или справку оставить с июнем и дождаться отчислений.
17 июня перечислили отчисления за май или за июнь?
Вам как выгоднее - включать июнь в расчет или нет?
по закону отчисления за июнь входят в расчет, если уплачены на дату подачи документов

#6395
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

соц.отчисления обрабатываются 3 рабочих дня.
что-то они не то просят - надо или справку без июня, при этом не ждать соц. отчислений за июнь, или справку оставить с июнем и дождаться отчислений.
17 июня перечислили отчисления за май или за июнь?
Вам как выгоднее - включать июнь в расчет или нет?
по закону отчисления за июнь входят в расчет, если уплачены на дату подачи документов

17 июня перечислили за май.... за 14 дней июня еще совсем не было отчислений...
получается у меня справка фактически и была с июня 2009... ведь отчисления за июнь 2009 делались в июле 2009-го... получается у меня данные не поменяются, только очередность месяцев изменится... как-то так..
если 3 дня перечисляются соц.отчисления, то в среду можно будет попробовать...
  • 0

#6396
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

17 июня перечислили за май.... за 14 дней июня еще совсем не было отчислений...
получается у меня справка фактически и была с июня 2009... ведь отчисления за июнь 2009 делались в июле 2009-го... получается у меня данные не поменяются, только очередность месяцев изменится... как-то так..
если 3 дня перечисляются соц.отчисления, то в среду можно будет попробовать...

а в июне Вы работали? ГЦВП исходит из того, что последний месяц, за который видит отчисления, это апрель 2010, поэтому и просят подожддать отчислений за май 2010 и справку привести в соответствие.

Если за июнь у Вас был доход, и он не снизит ср/мес. доход, то Вы можете дождаться и отчислений за июнь 2010, чтобы их тоже взяли в расчет

#6397
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

[
а в июне Вы работали? ГЦВП исходит из того, что последний месяц, за который видит отчисления, это апрель 2010, поэтому и просят подожддать отчислений за май 2010 и справку привести в соответствие.

Если за июнь у Вас был доход, и он не снизит ср/мес. доход, то Вы можете дождаться и отчислений за июнь 2010, чтобы их тоже взяли в расчет

в июне доход будет за 14 дней... и ждать пока пока по нему перечислят соц.отчисления аж в середине июля мне не хочется конечно...
  • 0

#6398
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в июне доход будет за 14 дней... и ждать пока пока по нему перечислят соц.отчисления аж в середине июля мне не хочется конечно...


тогда да, пусть май будет последним месяцем в 12.

просто я, например, за последний неполный месяц за счет отпуска получила доход больше, чем просто з/п

#6399
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


компенсацию за неиспользованный отпуск дают только при увольнении, с нее снимают налог, но не снимают пенс. отчисления, поэтому даже если с какой-то предыдущей/прпаллельной работы была такая компенсация, она в расчет декретных не пойдет.

Ага, так и ответили про декретные.
Нам еще в случае отзыва из отпуска компенсацию выплачивают.

То есть, если мне сначала выплатили отпускные, а потом отозвали из отпуска, полученная сумма в расчет не пойдет? Или это зависит от того, как ее проведут в бухгалтерии?
Что-то я не соображаю..
  • 0

#6400
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Ура!!! Я сдала все доки, и ту вторую компанию не учитывали, я написала объяснительную, что не могу найти директора той компании и все, учли только нынешнюю работу, и поделили на фактически отработанные месяцы, так что все получилось и декретные вышли больше :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.