Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#6341
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Девочки, кто хорошо разбирается в этой теме, может попросить модератора закрепить формулу вычисления декретных вверху странички?
  • 0

#6342
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

ВСЕМ привет!
Родила сыночка. Плановое кесарево. Получила больничный лист. А теперь никак не вспомню, что я должна отвезти в ГЦВП вместе с больничным, для получения декретных за сложные роды?
Подскажите, кто знает.

повторяю вопрос: какие доки надо сдать на доп больничный лист за сложные роды?
сам больничный и все?
  • 0

#6343
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


ВСЕМ привет!
Родила сыночка. Плановое кесарево. Получила больничный лист. А теперь никак не вспомню, что я должна отвезти в ГЦВП вместе с больничным, для получения декретных за сложные роды?
Подскажите, кто знает.

повторяю вопрос: какие доки надо сдать на доп больничный лист за сложные роды?
сам больничный и все?



все тоже самое, только во втором больничном должно быть указано что было сделано кесорево и все. и они сами доначисляют за него дополнительно.. сама тоже вот только неделю назад как сдала, умаялась, то того нет то этого...
обязательно возьмите в банке новый № счета 20-ти значный, если конечно не брали.
  • 0

#6344
мы с орбиты

мы с орбиты
  • Частый гость
  • 83 сообщений
привет всем, сегодня сдала документы на декретные, а родила я в феврале, и было у меня не плановое кс, я даже незнала что можно сдать еще доп. больничный. скажите пожалуйста еще не поздно сдать? иа на пособие на ребенка тоже не сдала, а доки сдала в конце мая, наверно уже поздно?
  • 0

#6345
мы с орбиты

мы с орбиты
  • Частый гость
  • 83 сообщений
и сколько у них за кс добавляют?
  • 0

#6346
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
татьяна спасибо.
получается весь этот пакет документов надо сдавать заново? :)
и опять нужна справка?????

Сообщение отредактировал XePJIu: 17.06.2010, 22:46:39

  • 0

#6347
NadinB

NadinB
  • Гость
  • 4 сообщений
7

вот у меня было 10 месяцев из 12, мне сложили за 10 и разделили за 10. у Вас общее чилсо месяцве с доходами 12, поэтому Вам сложат доходы с 1 работы за 12 месяцев + доходы с 2 работы за 5 месяцев, а поделят сумму на 12.

больничный без особой разницы - если с 30 июня, то за 30-ое июня у Вас не будет з/п, а если с 01 июля, то з/п за июнь будте полной
[/quote]

Здравствуйте, подскажите. Я работаю на новой работе 3 месяца, и забеременела, сейчас срок у меня шесть недель.
Честно говоря из - за самочувствия работать не хочу и не могу прихожу с работы уставшая и постоянно сплю и тошнит. Думаю многие меня поймут. подумаю уволится. Общий стаж работы у меня три года. Подскажите если я уволюсь как будет вычислятся декрет с последнего места работы или в общем за весь стаж работы? на этом сроке мне нужно идти и сдавать документы на беременность? я не думаю что в дальнейшем я буду работать на этой фирме. в прошлой работе я проработала 2,7 месяцев з/п официальная было 20000 тенге, а в новой фирме 70000 тенге. сколько я буду получать декретных?
  • 0

#6348
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
NadinB
вы лучше не увольняйтесь работайте до 7 мес.потом начнете оформлять доки тогда и крупненькая сумма капнет,я проработала всего 3-5 мес получу где то 200 тыс. общий стаж не учитывается,будут учитываться лишь те мес.когда вы прорабоаете перед выходом на декретный.

Если уйдете сейчас,то ничего не получите.Поправьте меня если я ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Nouki: 18.06.2010, 09:42:45

  • 0

#6349
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Если вы имеете ввиду пособие по беременности и родам, то если вы уволитесь- вы получите единовременное пособие как безаботная. То, что тут обсуждают (расчет ср.мес.з/п, коэфициенты) положено только работающим будующим мамочкам. Так что увольняться не советую. Если очень плохо- берите больничный и отлеживайтесь дома. Тем более у вас срок маленький, тошнота и хотенье спасть скоро пройдут и будет намного легче. :dandy:
  • 0

#6350
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

привет всем, сегодня сдала документы на декретные, а родила я в феврале, и было у меня не плановое кс, я даже незнала что можно сдать еще доп. больничный. скажите пожалуйста еще не поздно сдать? иа на пособие на ребенка тоже не сдала, а доки сдала в конце мая, наверно уже поздно?


доп. больничный на 14 дней, т.е. на полмесяца, поэтому ср/мес. доход, кторый в прошлый раз умножали на 4,2 ( это 4,2 месяца - 126 дней). умножат на 0,5 и отнимут 10%.

Вы еще успеваете подать, срок 12 месяцев с даты открытия основного больничного.

про пособие на ребенка не поняла - сдали в конце мая или не сдали?

#6351
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Здравствуйте, подскажите. Я работаю на новой работе 3 месяца, и забеременела, сейчас срок у меня шесть недель.
Честно говоря из - за самочувствия работать не хочу и не могу прихожу с работы уставшая и постоянно сплю и тошнит. Думаю многие меня поймут. подумаю уволится. Общий стаж работы у меня три года. Подскажите если я уволюсь как будет вычислятся декрет с последнего места работы или в общем за весь стаж работы? на этом сроке мне нужно идти и сдавать документы на беременность? я не думаю что в дальнейшем я буду работать на этой фирме. в прошлой работе я проработала 2,7 месяцев з/п официальная было 20000 тенге, а в новой фирме 70000 тенге. сколько я буду получать декретных?


если Вы уволитесь, то выплату по беременности и родам за 126 дней не получите

#6352
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

NadinB
вы лучше не увольняйтесь работайте до 7 мес.потом начнете оформлять доки тогда и крупненькая сумма капнет,я проработала всего 3-5 мес получу где то 200 тыс. общий стаж не учитывается,будут учитываться лишь те мес.когда вы прорабоаете перед выходом на декретный.

Если уйдете сейчас,то ничего не получите.Поправьте меня если я ошибаюсь.


Да, если уволится, то декретные не получит, так как больничный нужно визировать у работодателя! я тоже также устроилась на работку и узнала, что беремена, когда сообщила своему РДателю, мне посоветовали доработать и получить хоть немного денюжек,
  • 0

#6353
Kate:-)

Kate:-)
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый день!Девчонки, подскажите пожалуйста, мне скоро в декретный выходить, а у меня ещё 1,5 месяца отпуска есть. разговаривала с нашим отделом кадров они мне советуют эти 1,5 месяца взять после истечения больничного листа.Как лучше сделать?
  • 0

#6354
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Добрый день!Девчонки, подскажите пожалуйста, мне скоро в декретный выходить, а у меня ещё 1,5 месяца отпуска есть. разговаривала с нашим отделом кадров они мне советуют эти 1,5 месяца взять после истечения больничного листа.Как лучше сделать?

Тут все по-разному делают. Кому как удобней и выгодней.
  • 0

#6355
NadinB

NadinB
  • Гость
  • 4 сообщений

Если вы имеете ввиду пособие по беременности и родам, то если вы уволитесь- вы получите единовременное пособие как безаботная. То, что тут обсуждают (расчет ср.мес.з/п, коэфициенты) положено только работающим будующим мамочкам. Так что увольняться не советую. Если очень плохо- берите больничный и отлеживайтесь дома. Тем более у вас срок маленький, тошнота и хотенье спасть скоро пройдут и будет намного легче. :rolleyes:



Спасибо!
  • 0

#6356
orxi

orxi
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
девушки . мамочки :rolleyes: как заполнять больничный лист.
что значит "выходные дни за период нетруд-сти"- что туда писать?
и вообще это верхняя часть заполняется до дек отпуска или по истечению? я взяла там поставила дату (где заполняется табельщиком) начало декретных тое сть 18,06,10, блин что теперь делать если это неверно...?!
  • 0

#6357
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

девушки . мамочки :rolleyes: как заполнять больничный лист.
что значит "выходные дни за период нетруд-сти"- что туда писать?
и вообще это верхняя часть заполняется до дек отпуска или по истечению? я взяла там поставила дату (где заполняется табельщиком) начало декретных тое сть 18,06,10, блин что теперь делать если это неверно...?!

http://vse.kz/index....=137167&st=6100 тут смотри,я тоже задавалась такими вопросами,есть ответы дальше если листать.
  • 0

#6358
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

получается весь этот пакет документов надо сдавать заново? ;)
и опять нужна справка?????

все вам ответили на ранней странице :rolleyes:
справка на пособие не нужна
  • 0

#6359
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

скажите пожалуйста еще не поздно сдать? иа на пособие на ребенка тоже не сдала, а доки сдала в конце мая, наверно уже поздно?

если доп. больничный на руках, то не поздно, но если вы его не получали, то и не откроют уже
а на пособие ре можно сдать до исполнения ему года
  • 0

#6360
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Вы еще успеваете подать, срок 12 месяцев с даты открытия основного больничного.

подруге не дали доп.больничный, она обратилась в мае, а основной больничный до 19 апреля
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.