Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#6361
orxi

orxi
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
http://vse.kz/index....=137167&st=6100 тут смотри,я тоже задавалась такими вопросами,есть ответы дальше если листать.
[/quote]

Спасибо. но заполнять ли
1,вых.дни за период не трудоспос. ятак и не поняла. не нашла. И интерессно могу ли я подписаться сама за подписью табельщика. так как я сама помошница буха?
2, и все таки заполнять нижнюю часть -справку о зар. плате. в больн.листе? если да то полностью? а кда печать фирмы вообще ставить на больничный?!

всем спасибо. так приятно когда отвечают!. значит кому то не безразлично все в этом мире! ;) :rolleyes: :-)
  • 0

#6362
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Вы еще успеваете подать, срок 12 месяцев с даты открытия основного больничного.

подруге не дали доп.больничный, она обратилась в мае, а основной больничный до 19 апреля


я писала про срок для ГЦВП. А ЖК обоснованно отказали?

#6363
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
3 раза прошерстила "Деток и Предок", но не нашла старую темку "Беременность и работа", можно здесь спрошу?
В случае ухода в отпуск кого-то из коллег, по закону нельзя их работу перекладывать на беременную?
Если переложат, должны ли оплатить беременной эту дополнительную работу? Все же прибавка к декретным :laugh:
Как вычислять сию прибавку?

Спасибо!

Сообщение отредактировал Первый снег: 18.06.2010, 15:40:09

  • 0

#6364
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

3 раза прошерстила "Деток и Предок", но не нашла старую темку "Беременность и работа", можно здесь спрошу?
В случае ухода в отпуск кого-то из коллег, по закону нельзя их работу перекладывать на беременную?
Если переложат, должны ли оплатить беременной эту дополнительную работу? Все же прибавка к декретным :D
Как вычислять сию прибавку?

Спасибо!

Перекладывание дополнительной работы - это ухудшение условий труда (если не оплачивают дополнительно). Поэтому права не имеют.
За совмещение должностей оплата идет по договоренности (не просто складывается две зарплаты :laugh:) обычно Ваша з/п на этот период увеличивается на 20-50%
  • 0

#6365
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Перекладывание дополнительной работы - это ухудшение условий труда (если не оплачивают дополнительно). Поэтому права не имеют.
За совмещение должностей оплата идет по договоренности (не просто складывается две зарплаты :D) обычно Ваша з/п на этот период увеличивается на 20-50%

Пппппппятьдесят вы сказали? :laugh: Это за какой срок?
  • 0

#6366
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
с таким вопросом однозначно на сайт МТСЗН в рубрику "методология оплаты труда"

но вот на моей предыдущей работе, где все соблюдалось, доплачивали только тем, кто в соответствии с приказом временно исполнял обязанности отсутствующего, как правило, начальника управления. За это доплачивали 20% от з/п замещающего за время исполнения.

когда просто спецы уходили в отпуска, то частично их проектв раскидывали на остальных и никому не доплачивали, т.к. приказа о замещении не было.

#6367
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Так у меня же особое положение. В компенсации за отпуск отказали, значит, из-за этого положения.
Работу этой коллеги никто кроме меня не умеет делать, разве, что шеф отдела нашего, и то после консультаций с нами. Я бы взялась, т.к. хочется декретные увеличить. Потом же муж один работать будет.
  • 0

#6368
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Так у меня же особое положение. В компенсации за отпуск отказали, значит, из-за этого положения.
Работу этой коллеги никто кроме меня не умеет делать, разве, что шеф отдела нашего, и то после консультаций с нами. Я бы взялась, т.к. хочется декретные увеличить. Потом же муж один работать будет.


Вы можете спросить, будет ли это оформляться приказом и доп. оплатой, если нет, то можете не брать, сославшись на "особое положение"

#6369
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Перекладывание дополнительной работы - это ухудшение условий труда (если не оплачивают дополнительно). Поэтому права не имеют.
За совмещение должностей оплата идет по договоренности (не просто складывается две зарплаты :D) обычно Ваша з/п на этот период увеличивается на 20-50%

Пппппппятьдесят вы сказали? :laugh: Это за какой срок?

за срок, на который вы будете ее замещать. Условно, если она уходит на 2 недели, то за эти 2 недели Вам могут доплатить договоренную сумму - мне в ноябре, правда полностью за весь месяц и я не замещала, а написали меня совместителем, получила на 50% больше своей з/п. Но это оговаривалось отдельно.
А вот на ранних сроках у нас одна сотрудница уволилась и по приказу ее работу переложили на меня и на другого сотрудника. За это ничего не доплачивали. Но мне тогда нельзя было светить мое положение и я промолчала.
  • 0

#6370
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Случайно просто выяснила, что в других отделах за замещение доплачивают, а мне, беременной, никто ни словечка не сказал, не предложил.
  • 0

#6371
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Первый снег, вот эта темка: http://vse.kz/index....opic=125693&hl=
  • 0

#6372
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Первый снег, вот эта темка: http://vse.kz/index....opic=125693&hl=

Спасибо!

ПС Вот я косой :laugh:
  • 0

#6373
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Первый снег, вот эта темка: http://vse.kz/index....opic=125693&hl=

Спасибо!

ПС Вот я косой :laugh:

Хе, в нашем-то состоянии :)
Полученные отпускные принимаются ли в расчет вместе с зп?

Нашла ответ сама :D

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 18.06.2010, 18:07:48

  • 0

#6374
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений


так вроде до этого девочки писали "ведомость по з/п", разве нет? или опять что-то новое придумали?


Не знаю, я спрсила там в ГЦВП, они мне сказали "листок по нетрудоспособности". Кстати, я спрашивала и в кабинете по Бостандыкскому р-ну и по Ауэзовскому.
Если сомневаетесь, то ничего не пишите. Оставьте место, заполните там на месте.


Девочки, не в коем случае не пишите в справке о з/п в основаниях листок по нетрудоспособности, только из-за этого у меня сегодня не приняли документы!!!!! писать надо то основание, по которому вам начисляют зарплату, т.е. ведомость по з/п или платежные поручения и т.д. но не в коем случае не листок
  • 0

#6375
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, подскажите пож. где брать больничный в случае кесарева??? Я стояла на учете в Астане, потом на 9ом месяце перевилась в Алмату. Сделали кесарево неплановое и дали выписку в роддоме, теперь не пойму где брать больничный для пересчета декретных...
  • 0

#6376
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Спасибо. но заполнять ли
1,вых.дни за период не трудоспос. ятак и не поняла. не нашла. И интерессно могу ли я подписаться сама за подписью табельщика. так как я сама помошница буха?
2, и все таки заполнять нижнюю часть -справку о зар. плате. в больн.листе? если да то полностью? а кда печать фирмы вообще ставить на больничный?!

всем спасибо. так приятно когда отвечают!. значит кому то не безразлично все в этом мире! :D :-) :kiss:

если ты помощник бухгалтера, то можешь сама заполнить,я лично сама все заполняла в больничном листе,проверили и сказали что все ок.

ответ на 1 вопрос:это тот период когда ты на больничном у меня с 24 мая-26 сент. (кстати ответ был в моей ссылке) т.е пишешь с 24 декретные по 27 сент. на пример,т.е на работу ты типа выходишь 27 сент.ПОняла?

заполняется только вверхняя часть,нижнюю вообще не трогай где о ЗП идет речь
  • 0

#6377
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

я писала про срок для ГЦВП. А ЖК обоснованно отказали?

сказали что поздно спохватилась, то есть дополнительный больничный должен быть выписан следующей датой от основного
  • 0

#6378
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


я писала про срок для ГЦВП. А ЖК обоснованно отказали?

сказали что поздно спохватилась, то есть дополнительный больничный должен быть выписан следующей датой от основного

в принципе все правильно
доп.больничный должен быть выписан не позднее окончания основного больничного.
а то, что получается? я через полгода приду и попрошу чтоб мне выписали еще один б\л задним числом чтоли???
получается, что выписать б\л за кесарево нужно до даты окончания основного б\л, а сдать в ГЦВП его можно в течение 12 мес с даты открытия основного б\л.
  • 0

#6379
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто из БОСТАНДЫКСКОГО РАЙОНА (!!!)...
1. При сдаче документов были какие-либо "отклонения" от документов, т.е. спрашивали ли не входящие в список документы при оформлении дикретных?
2. Форма справки о доходах такая же как на сайте или иная??? Мне далит справку, а она отличается:)(( При том что у меня одна справка датирована апрелем (тогда они выдали индентичную с сайта), т.к. я при увольнении ее запросила, что теперь делавть ума не приложу...
  • 0

#6380
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, подскажите пож. где брать больничный в случае кесарева??? Я стояла на учете в Астане, потом на 9ом месяце перевилась в Алмату. Сделали кесарево неплановое и дали выписку в роддоме, теперь не пойму где брать больничный для пересчета декретных...


где Вы были на учете до родов, там и выпишут доп. больничный


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.