Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#6321
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Danissima, спасибо большое! Только я не поняла, что значит: если бы у вас было только 5 месяцев? Т.е. если бы я не работала на первой работе, т.е.это была бы моя единственная работа?

И еще мааааленький вопросик: перечитала почти всю тему, и в итоге запуталась когда лучше брать больничный: с 30 июня или с 1 июля?

Заранее большое спасибо!
  • 0

#6322
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima, спасибо большое! Только я не поняла, что значит: если бы у вас было только 5 месяцев? Т.е. если бы я не работала на первой работе, т.е.это была бы моя единственная работа?

И еще мааааленький вопросик: перечитала почти всю тему, и в итоге запуталась когда лучше брать больничный: с 30 июня или с 1 июля?

Заранее большое спасибо!


вот у меня было 10 месяцев из 12, мне сложили за 10 и разделили за 10. у Вас общее чилсо месяцве с доходами 12, поэтому Вам сложат доходы с 1 работы за 12 месяцев + доходы с 2 работы за 5 месяцев, а поделят сумму на 12.

больничный без особой разницы - если с 30 июня, то за 30-ое июня у Вас не будет з/п, а если с 01 июля, то з/п за июнь будте полной

#6323
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Danissima, спасибо большое!
  • 0

#6324
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
ВСЕМ привет!
Родила сыночка. Плановое кесарево. Получила больничный лист. А теперь никак не вспомню, что я должна отвезти в ГЦВП вместе с больничным, для получения декретных за сложные роды?
Подскажите, кто знает.
  • 0

#6325
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

ВСЕМ привет!
Родила сыночка. Плановое кесарево. Получила больничный лист. А теперь никак не вспомню, что я должна отвезти в ГЦВП вместе с больничным, для получения декретных за сложные роды?
Подскажите, кто знает.

его нужно заверить на работе, так же как и первый и отнести в ГЦВП, больше документов не надо :-)
  • 0

#6326
Шако777

Шако777
  • Гость
  • 8 сообщений


ВСЕМ привет!
Родила сыночка. Плановое кесарево. Получила больничный лист. А теперь никак не вспомню, что я должна отвезти в ГЦВП вместе с больничным, для получения декретных за сложные роды?
Подскажите, кто знает.

его нужно заверить на работе, так же как и первый и отнести в ГЦВП, больше документов не надо :-)

можно еще и все остальные документы отвести, чтобы получать ежемесячное пособие до года, туда надо РНН, СИК, дом. книга, уд.личности, свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка, номер счета
  • 0

#6327
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

данные в справке о заработной плате должны совпадать с их данными в их базе, у меня например была разница в цифрах по соц.отчислениям, из-за чего документы отказались принять и направили в к. 127, где при оплате через Народный банк можно взять оборотную ведомость (по соц. и пенс. отчислениям), с которой уже потом нужно будет идти в свою бухгалтерию (на место работы) и показывать наглядно что и как должно быть.
Если что забыла написать, спрашивайте.

Девочки, как в Народном Банке сказать - за что я хочу заплатить? - Гос.пошлину для ГЦВП за оборотную ведомость по социальным и пенсионным отчислениям? Что-то уточнять надо для банковских работников? И почему только Народный банк? Там дешевле услуги банка?
Я хочу заплатить заранее в одном из ближайших отделений, чтобы в каб. 127 прийти во всеоружии :-)
  • 0

#6328
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, как в Народном Банке сказать - за что я хочу заплатить? - Гос.пошлину для ГЦВП за оборотную ведомость по социальным и пенсионным отчислениям? Что-то уточнять надо для банковских работников? И почему только Народный банк? Там дешевле услуги банка?
Я хочу заплатить заранее в одном из ближайших отделений, чтобы в каб. 127 прийти во всеоружии :-)


знаете, в прошлом году в ГЦВП вначале выдавали квиток для оплаты в народном банке, потом с этим квитком люди шли в Народный банк платить, потом с подтверждением оплаты приходили снова в ГЦВП.

боюсь, если Вы просто придете в народный банка и скажете, что хотите заплатить за ведомость по пенс. отчислениям, у Вас спросят реквизиты (как при уплате налога, например), а если Вы их не знаете, то платеж просто не смогут провести

#6329
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



ВСЕМ привет!
Родила сыночка. Плановое кесарево. Получила больничный лист. А теперь никак не вспомню, что я должна отвезти в ГЦВП вместе с больничным, для получения декретных за сложные роды?
Подскажите, кто знает.

его нужно заверить на работе, так же как и первый и отнести в ГЦВП, больше документов не надо :-)

можно еще и все остальные документы отвести, чтобы получать ежемесячное пособие до года, туда надо РНН, СИК, дом. книга, уд.личности, свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка, номер счета


да, сразу в 1 кабинет отдадите доки по допоплате в свзяи с допбольничным, в другой кабинет доки на ежемесячное

#6330
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Собралась до декрета взять компенсацию за отпуск по схеме: пишу заявление на отпуск, через денечек меня отзывают из него и денюжки в кармане. С руководством все ок, у нас эта процедура стандартная. И тут выясняется, что закон запрещает беременных из отпуска отзывать. А в темке же девочки делали так, читала.
Кто прав?
  • 0

#6331
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Собралась до декрета взять компенсацию за отпуск по схеме: пишу заявление на отпуск, через денечек меня отзывают из него и денюжки в кармане. С руководством все ок, у нас эта процедура стандартная. И тут выясняется, что закон запрещает беременных из отпуска отзывать. А в темке же девочки делали так, читала.
Кто прав?

закон всегда прав. :-)
Я так делала, и мне разрешили, но потом здесь прочитала, что нельзя вызывать беременных. но у меня отпуск был на 1 день и отзыв был на 1 день, потом был больничный. Я это делала не ради денег, а тчобы не сгорели дни отпуска, но потом я здесь прочитала, что эти дни отпуска не сграют, а переносятся на дни после больничного, а пока я была на больничном, компанию вообще ликвидировали, так что эти дни все равно мне не понадобились :cool:

#6332
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Danissima, спасибо за ответ.
А если я не приносила никаких справок о своем положении, значит, и нет доков, что я беременна. Усы, лапы и хвост (то бишь животик :-) ) - это же не документы.
  • 0

#6333
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Danissima, спасибо за ответ.
А если я не приносила никаких справок о своем положении, значит, и нет доков, что я беременна. Усы, лапы и хвост (то бишь животик :-) ) - это же не документы.

Если Вы же сами не пойдете подавать заявление в мин.трда, то никто и не сможет проверить факт вызова Вас из отпуска, не волнуйтесь!
  • 0

#6334
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Девочки, всем привет.
Сдала документы на получение декретных еще 19 апреля, все не могла дозвониться до ГЦВП, и детям уже почти месяц, а денег до сих пор нет :-) район Ауэзовский. Так сегодня звонок на сотку, девочка из ГЦВП сама звонит и говорит что они не могут перевести деньги на счет в Казком, т.к. у них новая программа, говорит откройте счет в Народном банке :cool:
Кто оформлял документы в Ауэзовском районе, вы получили денежки?
  • 0

#6335
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, всем привет.
Сдала документы на получение декретных еще 19 апреля, все не могла дозвониться до ГЦВП, и детям уже почти месяц, а денег до сих пор нет :-) район Ауэзовский. Так сегодня звонок на сотку, девочка из ГЦВП сама звонит и говорит что они не могут перевести деньги на счет в Казком, т.к. у них новая программа, говорит откройте счет в Народном банке :cool:
Кто оформлял документы в Ауэзовском районе, вы получили денежки?


Вы относили в ГЦВП сведения о счете уже по-новому?20-значный?

ГЦВП автоматически делает сверку с банками по счетам только по действующим получателям, а Вы еще не действующий получатель. МОжете в Казком позвонить, сказать, что ГЦВП лоббирует интересы Народного :cool:

#6336
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima, спасибо за ответ.
А если я не приносила никаких справок о своем положении, значит, и нет доков, что я беременна. Усы, лапы и хвост (то бишь животик :) ) - это же не документы.


вообще-то да, просто Вы же можете взять отпуск за день до больничного, и деньги все получите, и дни перенесутся, и закон соблюден

#6337
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Девочки, всем привет.
Сдала документы на получение декретных еще 19 апреля, все не могла дозвониться до ГЦВП, и детям уже почти месяц, а денег до сих пор нет :D район Ауэзовский. Так сегодня звонок на сотку, девочка из ГЦВП сама звонит и говорит что они не могут перевести деньги на счет в Казком, т.к. у них новая программа, говорит откройте счет в Народном банке ;)
Кто оформлял документы в Ауэзовском районе, вы получили денежки?


Вы относили в ГЦВП сведения о счете уже по-новому?20-значный?

ГЦВП автоматически делает сверку с банками по счетам только по действующим получателям, а Вы еще не действующий получатель. МОжете в Казком позвонить, сказать, что ГЦВП лоббирует интересы Народного :spy:

Спасибо, вот только что позвонила в Казком, те говорят что у них изменился БИН, завтра выдадут еще одну бумажку. :kiss: им повезло что нам еще один больничный сдавать надо а так бы :) держите меня трое :p
  • 0

#6338
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Спасибо, вот только что позвонила в Казком, те говорят что у них изменился БИН, завтра выдадут еще одну бумажку. :kiss: им повезло что нам еще один больничный сдавать надо а так бы :) держите меня трое :p


c 7 июня все банки перешли на 20значные международные счета IBAN

#6339
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


А если я не приносила никаких справок о своем положении, значит, и нет доков, что я беременна. Усы, лапы и хвост (то бишь животик :p ) - это же не документы.

Если Вы же сами не пойдете подавать заявление в мин.трда, то никто и не сможет проверить факт вызова Вас из отпуска, не волнуйтесь!

вообще-то да, просто Вы же можете взять отпуск за день до больничного, и деньги все получите, и дни перенесутся, и закон соблюден

Все понятно. Значит боятся, что заяву напишу :), не согласятся
  • 0

#6340
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Спасибо, вот только что позвонила в Казком, те говорят что у них изменился БИН, завтра выдадут еще одну бумажку. :kiss: им повезло что нам еще один больничный сдавать надо а так бы :) держите меня трое :p


c 7 июня все банки перешли на 20значные международные счета IBAN

Да дело в том что в Уведомлении об открытии счета указан номер счета до 7 июня и номер счета после 7 июня, как раз 20-и значный.
Обидно, обещали перевести деньги в течении месяца, а пошло уже 2 месяца :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.