Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#6301
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Девочки скажите плиз, на справке не поставили исходящий номер, он где ставится?
  • 0

#6302
Страшилка

Страшилка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Девочки скажите плиз, на справке не поставили исходящий номер, он где ставится?

в верхнем левом углу. Они еще просят там жепроставлять штамп компании. У нас в компании штампа нет, только круглая печать, попросили напечатать название.
  • 0

#6303
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Всем привет! помогите разобраться с несколькими вопросами:
1.У меня две работы: на 1 работала 12 месяцев- тут вопросов нет, а во второй 5 месяцев- при расчете пособия мою 5 зар.плату будут делить на 12 или на 5 отработанных месяцев?
2.если у меня пособие получится больше 75 МЗП, то мне выплатят только 75 МЗП или сколько положено?

Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#6304
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Всем привет! помогите разобраться с несколькими вопросами:
1.У меня две работы: на 1 работала 12 месяцев- тут вопросов нет, а во второй 5 месяцев- при расчете пособия мою 5 зар.плату будут делить на 12 или на 5 отработанных месяцев?
2.если у меня пособие получится больше 75 МЗП, то мне выплатят только 75 МЗП или сколько положено?

Заранее спасибо за ответ!

1.делить будут на 12
2. сумма от которой будут считать пособие, т.е. доход будет ограничен 75МЗП
  • 0

#6305
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Документы сдала 11 мая, сегодня деньги поступили :(

ВАУ, а я сдала 18/05, только что посмотрела, вчера поступили. Гуляем!!! :fie:
  • 0

#6306
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений




а еще вопрос, есть ли у них ограничения по суммам? например, если мне посчитали декретные скажем около полутора миллионов, а гцвп выплачивает только максимум миллион пятьдесят тысяч тенге. я была удивлена, когда знакомая так сказала. правда ли это?

есть ли ограничения по суммам?

попросту говоря 75МЗП х коэф-т, это и есть ограничение
75 х 14952 х 4,2 = вот так бы всем мамочкам платили :fie:


Знаете, а я поняла по другому: то что предел выплаты составляет сумма в 75 МЗП - без коэффициента. получается 1 121 400 тенге. Свыше этой суммы выплачивают?
  • 0

#6307
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Всем привет! помогите разобраться с несколькими вопросами:
1.У меня две работы: на 1 работала 12 месяцев- тут вопросов нет, а во второй 5 месяцев- при расчете пособия мою 5 зар.плату будут делить на 12 или на 5 отработанных месяцев?
2.если у меня пособие получится больше 75 МЗП, то мне выплатят только 75 МЗП или сколько положено?

Заранее спасибо за ответ!

1.делить будут на 12
2. сумма от которой будут считать пособие, т.е. доход будет ограничен 75МЗП


спасибо большое! А я в данной теме читала, что некоторые пишут, что делят на количество отработанных месяцев, а не на 12.
Это Вам так посчитали, или вы просто знаете?
Спасибо!
  • 0

#6308
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
а у меня с домовой взяли только начальную страницу и ту где я вписана, хотя в ней околк 5 стр :fie:
  • 0

#6309
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений





есть ли ограничения по суммам?

попросту говоря 75МЗП х коэф-т, это и есть ограничение
75 х 14952 х 4,2 = вот так бы всем мамочкам платили :(


Знаете, а я поняла по другому: то что предел выплаты составляет сумма в 75 МЗП - без коэффициента. получается 1 121 400 тенге. Свыше этой суммы выплачивают?

Уже нашла ответ на свой вопрос. выплачивают, а ограничение только для среднего дохода. :fie:
  • 0

#6310
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Девочки скажите плиз, на справке не поставили исходящий номер, он где ставится?

в верхнем левом углу. Они еще просят там жепроставлять штамп компании. У нас в компании штампа нет, только круглая печать, попросили напечатать название.



Спасибо большое!!!
  • 0

#6311
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
удачи gurli!
  • 0

#6312
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений





а еще вопрос, есть ли у них ограничения по суммам? например, если мне посчитали декретные скажем около полутора миллионов, а гцвп выплачивает только максимум миллион пятьдесят тысяч тенге. я была удивлена, когда знакомая так сказала. правда ли это?

есть ли ограничения по суммам?

попросту говоря 75МЗП х коэф-т, это и есть ограничение
75 х 14952 х 4,2 = вот так бы всем мамочкам платили :fie:


Знаете, а я поняла по другому: то что предел выплаты составляет сумма в 75 МЗП - без коэффициента. получается 1 121 400 тенге. Свыше этой суммы выплачивают?

предел выплат равен 75 МЗП х4.2 = 4 709 880 минус 10% пенсионки. другими словами максимальная сумма к выплате равна 4 709 880, а ограничения в 75МЗП это база для исчисления максимальной суммы пособия. :(
  • 0

#6313
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
помогите, пожалуйста, с вопросом!
1.У меня две работы: на 1 работала 12 месяцев- тут вопросов нет, а во второй 5 месяцев- при расчете пособия мою 5 зар.плату будут делить на 12 или на 5 отработанных месяцев?

Я раньше в темке читала, что делят на количество отработанных месяцев, а теперь говорят, что на 12. Подскажите, на сколько будут делить?
  • 0

#6314
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

помогите, пожалуйста, с вопросом!
1.У меня две работы: на 1 работала 12 месяцев- тут вопросов нет, а во второй 5 месяцев- при расчете пособия мою 5 зар.плату будут делить на 12 или на 5 отработанных месяцев?

Я раньше в темке читала, что делят на количество отработанных месяцев, а теперь говорят, что на 12. Подскажите, на сколько будут делить?


Я так поняла, что берутся все Ваши проводки по пенсионке за последние 12 месяцев (сколько бы их ни было - 2 или 22) и делятся на 12. Получается средняя з/п. И ее умножают на коэффициент 4.2.
Если не так - поправьте, пожалуйста)
  • 0

#6315
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну почему начислении ГЦВП не видит?попросили подойдет после 20 мол точно упадут..жду,терпение лопается) а одна компания моя как начислила в этот же день высвятилось что упали.

Сообщение отредактировал Nouki: 17.06.2010, 11:34:29

  • 0

#6316
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Копия договора с банком-обязательна. Копия домовой книги-полностью, т.е. сколько в ней листов, все должны быть в наличии. Всем удачи и еще раз спасибо!!!

ЛАНАБАНА, у меня в домовой книге 48 листов. Из них заполнены только 8 страниц. Неужели им потребуется и 40 пустых страниц? Помню, когда сдавала куда-либо копию домовой, везде только заполненных страницы требовали.... Спрашиваю, чтобы, пока есть возможность - накопировать по нескольку экземпляров домовой, как надо, мало ли...
  • 0

#6317
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Xrysantema2010
зачем пустые листы копировать?достаточно лишь начальную стр.,стр где ваша фамилия,и в конце листик с номером,остальное не нужно,ну на всякий случай можете скопировать там где записи есть,но не 40 пустых стр!)
  • 0

#6318
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

помогите, пожалуйста, с вопросом!
1.У меня две работы: на 1 работала 12 месяцев- тут вопросов нет, а во второй 5 месяцев- при расчете пособия мою 5 зар.плату будут делить на 12 или на 5 отработанных месяцев?

Я раньше в темке читала, что делят на количество отработанных месяцев, а теперь говорят, что на 12. Подскажите, на сколько будут делить?


Вам поделят на 12.

если бы у вас было только 5 месяцев, делили бы на 5

#6319
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну почему начислении ГЦВП не видит?попросили подойдет после 20 мол точно упадут..жду,терпение лопается) а одна компания моя как начислила в этот же день высвятилось что упали.

3 рабоичх дня прошли с перечисления?

#6320
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Xrysantema2010
зачем пустые листы копировать?достаточно лишь начальную стр.,стр где ваша фамилия,и в конце листик с номером,остальное не нужно,ну на всякий случай можете скопировать там где записи есть,но не 40 пустых стр!)

Ну так девочки писали выше, что требуют ВСЕ ЛИСТЫ, КОТОРЫЕ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ. Вот я и удивилась. Стала послушно все копировать. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.