Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#6101
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений


у мпеня тоже не приняли справку из за отсутствия исходящего номера.
пришлось переделывать. обещали, что через месяц деньги упадут на счет.

а что за исходящий номер? исходящий номер чего? где он ставится?


я тоже на этом попалась, дважды пришлось прийти в центр :p
имеется ввиду исходящий номер справки о доходах. Предполагается, что такого рода документ должен быть зарегистирирован в бухгалтерии, номер ставится в одном из верхних углов справки
  • 0

#6102
НАША РАСПРОДАЖА

НАША РАСПРОДАЖА
  • Гость
  • 6 сообщений
у подруги ИП, закинула себе пару месяцев, потребовали декларацию о доходах,, что эт такое и где берут??
  • 0

#6103
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений



у мпеня тоже не приняли справку из за отсутствия исходящего номера.
пришлось переделывать. обещали, что через месяц деньги упадут на счет.

а что за исходящий номер? исходящий номер чего? где он ставится?


я тоже на этом попалась, дважды пришлось прийти в центр :p
имеется ввиду исходящий номер справки о доходах. Предполагается, что такого рода документ должен быть зарегистирирован в бухгалтерии, номер ставится в одном из верхних углов справки

Точно знаю, что моя фирма никогда таких справок не давала, значит у меня будет исх.№1?
  • 0

#6104
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Здравствуйте, я вот читаю и до меня все равно очень туго доходят эти МЗП. С двух мест работы у меня доход за последние семь месяцев 140000 без вычетов, а предыдущие месяцы по 30000. На что я могу расчитывать? и будут ли после родов ежемесячные выплаты или это будут пособия от государства 9000 тенге?
  • 0

#6105
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений



у мпеня тоже не приняли справку из за отсутствия исходящего номера.
пришлось переделывать. обещали, что через месяц деньги упадут на счет.

а что за исходящий номер? исходящий номер чего? где он ставится?


я тоже на этом попалась, дважды пришлось прийти в центр :-)
имеется ввиду исходящий номер справки о доходах. Предполагается, что такого рода документ должен быть зарегистирирован в бухгалтерии, номер ставится в одном из верхних углов справки

И еще справка должна быть на одном листе!!! у меня не приняли, т.к. продолжение было на другом листе. пришлось переделывать.
  • 0

#6106
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

у подруги ИП, закинула себе пару месяцев, потребовали декларацию о доходах,, что эт такое и где берут??

ну вот вам и пример горе-аферистов...
декларацию о доходах вам теперь нужно просить у того самого ИП, который делал за вас отчисления.
Думаю теперь вашей подруге весело придется :-)
  • 0

#6107
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Кто заполнял обратную сторону больничного листа?там по сути должен заполнять работодатель,но они бояться ошибиться там непонятно написано.Помогите пожта заполнить!печать то компания поставила,а вот все остальное пусто.А то уже скоро сдавать.Что там основное?какую дату ставить?

Больничный:
в 1-ой графе написано (заполняется табельщиком)

Отдел.... (его нет в компании)
Должность (написала)
Работа постоянная не работала с ..по ... 20.. г.??
Выходные дни за период нетрудоспособности (дата)............к работе приступил с.... 20...г. (вот это не понятно,какое число ставить?2 г.назад писала дату,когда устроилась на работу)
Подпись табельщица (это я?)
Дата (ставить ту,когда заполняешь и сдаешь больничный в ГЦВП или когда больничный был открыт??)

остальные графы не принимать в учет?справка о зп и т.д???(2 г.назад нижние графы даже не трогали,достаточно было заполнить 1-ую графу)

заранее спасибо! :-)

Сообщение отредактировал Nouki: 31.05.2010, 07:43:01

  • 0

#6108
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
и еще 1 вопросик.

справка о ЗП за последние 12 мес. там где ПРИМЕЧАНИЕ (его обязательно заполнять?) и место печати,только там можно печать ставить?(а то работодатель поставил на подписях)

жду ответа,спс!
  • 0

#6109
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Точно знаю, что моя фирма никогда таких справок не давала, значит у меня будет исх.№1?

Не обязательно. В вашей фирме все исходящие документы, в том числе и различные справки должны регистрироваться в одном журнале. Спросите у секретаря журнал исходящих документов и она вам скажет номер.

Больничный:
в 1-ой графе написано (заполняется табельщиком)
Отдел.... (его нет в компании)
Должность (написала)
Работа постоянная не работала с ..по ... 20.. г.??
Выходные дни за период нетрудоспособности (дата)............к работе приступил с.... 20...г. (вот это не понятно,какое число ставить?2 г.назад писала дату,когда устроилась на работу)
Подпись табельщица (это я?)
Дата (ставить ту,когда заполняешь и сдаешь больничный в ГЦВП или когда больничный был открыт??)
остальные графы не принимать в учет?справка о зп и т.д???(2 г.назад нижние графы даже не трогали,достаточно было заполнить 1-ую графу)

В справке заполняется только первый "отдел" (их всего три)
Отдел компании: бухгалтерия, отдел продаж и тд...
Работа постоянная, период пишите по больничному листу. С какого по какой он выдан.
На след.день после окончания декретного отпуска вы должны выйти на работу.
Подпись табельщика ставит тот кто занимается табелирование у вас на работе (у меня этим занималась секретарша)
Дату я поставила первый день выхода в декрет

В примечании писать ничего не нужно, печать ставится на МП (место печати)
  • 0

#6110
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Мадамка
спасибо Нура за ответы!!а почему в примечании ничего не нужно писать?в образце которое мне дали в ГЦВП там нужно все заполнить..а печать уже проставлена,неужели докапаются в гцып?

а насчет подписи там написано было подпись Директора (уже поставили) и подпись табельщика,блин придется опять ехать и роспись брать??!

Выходные дни за период нетрудоспособности (дата)............к работе приступил с.... 20...г. (вот это не понятно,какое число ставить?2 г.назад писала дату,когда устроилась на работу) вот это все еще не понятно,так какую дату ставить?
  • 0

#6111
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Анара если тебе допустим в больничном ставят отпуск с 1 июня по сентябрь, этот период и ставишь. Печать могу и принять такую.
  • 0

#6112
Бен Ганн

Бен Ганн
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день всем
Хотел спросить, у меня жена на данный момент на 5-м месяце беременности, уволилась, на 2-м месяце, из-за того, что посольсто Афганистана, где она работала, переехала в Астану. На данный момент не работает.
Вопрос - есть ли пособие для безработных и беременных? Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#6113
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Добрый день всем
Хотел спросить, у меня жена на данный момент на 5-м месяце беременности, уволилась, на 2-м месяце, из-за того, что посольсто Афганистана, где она работала, переехала в Астану. На данный момент не работает.
Вопрос - есть ли пособие для безработных и беременных? Заранее благодарен за ответ.

Да, конечно. Только не декретное пособие, а единоразовое по родам и ежемесячное по достижении ребенком 1 года.
  • 0

#6114
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Анара если тебе допустим в больничном ставят отпуск с 1 июня по сентябрь, этот период и ставишь. Печать могу и принять такую.

спасибо :rolleyes:
  • 0

#6115
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
сос,помогите советом,кто в курсе?

моя компания не успевает начислить за май мес.соц отчисления,неизвестно когда начислят..а больничный у меня открыт с 24 мая...что делать?сколько еще ждет?в ГЦВП не придирутся за задержки и сколько они ждут?спасибооо

ответ:

сама же отвечаю))
можно доки сдать в любое время даже после родов!

Сообщение отредактировал Nouki: 31.05.2010, 15:17:39

  • 0

#6116
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

сос,помогите советом,кто в курсе?

моя компания не успевает начислить за май мес.соц отчисления,неизвестно когда начислят..а больничный у меня открыт с 24 мая...что делать?сколько еще ждет?в ГЦВП не придирутся за задержки и сколько они ждут?спасибооо

Не переживайте! На это пособие теоретически можно сдать в течении 12 месяцев со дня выписки больничного. Единственное, чем позже сдадите, тем позже денюшку получите. Если бухгалтерия не поторопиться, то можно аж после родов только получить (тут пишут что и по 2 месяца деньги идут). Попробуйте уговорить бухгалтерию проплатить отчисления пораньше за Вас.
  • 0

#6117
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Танченок
спасибо за ответ,только дозвонилась до них)
  • 0

#6118
Aizhuka

Aizhuka
  • Гость
  • 10 сообщений
Я сдала документы 30 апреля, но декретные еще не поступили, хотя сказали через месяц поступят. Подскажите пож-та кто-нибудь знает номер телефона где можно позвонить и узнать. Отношусь к Бостандыкскому району.
  • 0

#6119
Aizhuka

Aizhuka
  • Гость
  • 10 сообщений
Кстати, я в справке о доходах исх. номер не ставила, и так приняли. Хотя справку 2 раза переделывала.
  • 0

#6120
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

сос,помогите советом,кто в курсе?

моя компания не успевает начислить за май мес.соц отчисления,неизвестно когда начислят..а больничный у меня открыт с 24 мая...что делать?сколько еще ждет?в ГЦВП не придирутся за задержки и сколько они ждут?спасибооо


А можно в справке о доходах показать последние 12 месяцев без учета мая. Я так сдала, чтобы не ждать последних отчислений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.