Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#6061
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
yuliared я не могу Вам сказать от чего. У меня счет в казкомме, сдавала по Медеускому р-ну.
может Вы лучше спросите в гцвп причину, ситуации разные бывают
  • 0

#6062
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Анара вообще то на момент выхода в декрет ты должна работать.
Меня мой работодатель не уволил.
А другая сотрудница по незнанию уволилась и теперь какие то пособия не может получить

а как они поймут что я уволилась..будут сверять все,проверять?


Если на больничном будет печать и будет справка о доходах, то проблем быть не должно.
НО: у ГЦВП есть право запросить дополнительные документы, поэтому могут попросить справку с места работы на текущую дату, приказ о предоставлении больничного, например

#6063
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Danissima
а если это фиктивная компания и все эти нюансы можно избежать?!или все таки стоит еще мес.числитьс на раб.месте?
  • 0

#6064
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Подскажите. У меня в одной компании 39 неиспользованных отпускных дней по состоянию на 01.06.2010, а к моменту выхода в декрет еще больше будут. Мне говорят чтобы избежать проблем с проверкой лучше чтобы я взяла хотя бы часть в июне. Подскажите, это повлияет на мои декретные? Извините если повторяюсь с вопросом.
  • 0

#6065
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Леса самое главное чтобы на момент выхода в декрет вы работали.


:-) ак вот в том то и дело, что на момент выхода в декрет я могу остаться без работы. Сегодня почитала ТК там вроде написано, что если женшина на третьем мес.берем, то ее нельзя увольнять...... так они же закрываются :-) неужто я останусь без декретных........
  • 0

#6066
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений


Леса самое главное чтобы на момент выхода в декрет вы работали.


:-) ак вот в том то и дело, что на момент выхода в декрет я могу остаться без работы. Сегодня почитала ТК там вроде написано, что если женшина на третьем мес.берем, то ее нельзя увольнять...... так они же закрываются :-) неужто я останусь без декретных........

Я могу только один вариант предложить: найти работу после закрытия фирмы. Правда трудно себе это представляю
  • 0

#6067
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений



Леса самое главное чтобы на момент выхода в декрет вы работали.


:-) ак вот в том то и дело, что на момент выхода в декрет я могу остаться без работы. Сегодня почитала ТК там вроде написано, что если женшина на третьем мес.берем, то ее нельзя увольнять...... так они же закрываются :-) неужто я останусь без декретных........

Я могу только один вариант предложить: найти работу после закрытия фирмы. Правда трудно себе это представляю


Самое главное, не пишите заявление по собственному желанию...
  • 0

#6068
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Дорогие форумчани, у меня возникает такая проблема. Беременность я планирую осенью, а работодатель хочет закрыть фирму в феврале. Выходит что к тому я буду на 3-4 мес беременности(бог даст) что же мне тогда делать то???? Я в шоке. Подскажите что мне нужно предпринять, могу ли я надеятся на пособие или мене надеятся не на что? Заранее спасибо :-)


Может вам стоит уже найти другую работу пока вы не беременны??? Или же беременеть сейчас!!! ))))
  • 0

#6069
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Я вчера с 1 раза сдала документы. У меня Бостандыкский район. Я подавала справки о доходах с 2 работ. Могу точно сказать, что 2 больничных листов (листов о нетрудоспособности) они не требуют. Достаточного одного на котором печать с основного места работы.


тут давали ссылку на приказ Минздрав о том, чтобы ЖК выдавали 2 больничных листа и более по количеству мест работы. Вам просто повезло, а у кого-то требовали.

будет как со справкой о доходах, которую должны были требовать с мая 2009 при подаче документов. а у некоторых требовали потом, когда очухались

Сегодня сдала документы в том же Бостандыкском, второй больничный не потребовали. Надеюсь, что и потом не очухаются.. Но правда второе место работы у меня ИП, да тем более без печати, может поэтому не потребовали.
  • 0

#6070
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Подскажите,
До рождения ребенка я хочу изменить свою фамилия на мужнену, не возникнут ли у меня потом проблемы, ну что пенсионный фонд и др. доки будут на старую а удостоверение на новую

У меня таже ситуация была. Я сначала сдала док-ты на декретные, а на след-й день пошла сдала на замену уд.личности. На замену удостоверения я дала обычную, т.е. которая делается месяца полтора-два, как раз после родов и заберу. При этом старое моё уд.лич. остается при мне д отех пор пока не получу новое.
Так меньше мороки было.

Вчера уже получила свои положенные. Сдавала 5 мая.

:smoke: так быстро?...а какой у вас район?
  • 0

#6071
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

yuliared я не могу Вам сказать от чего. У меня счет в казкомме, сдавала по Медеускому р-ну.
может Вы лучше спросите в гцвп причину, ситуации разные бывают

:smoke: нашла ответ на свой вопрос выше
  • 0

#6072
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima
а если это фиктивная компания и все эти нюансы можно избежать?!или все таки стоит еще мес.числитьс на раб.месте?


по фиктивным компаниям ничего не могу сказать, т.к. не практикую я это дело и не люблю.
тут кому как повезет - у кого и второй больничный не требуют, у кого еще что-то запрашивают

#6073
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Подскажите. У меня в одной компании 39 неиспользованных отпускных дней по состоянию на 01.06.2010, а к моменту выхода в декрет еще больше будут. Мне говорят чтобы избежать проблем с проверкой лучше чтобы я взяла хотя бы часть в июне. Подскажите, это повлияет на мои декретные? Извините если повторяюсь с вопросом.


принцип прост - чем больше соц. и пенс. отчисления от каждого работодателя, тем больше доход за каждый месяц, соответственно, и ср/мес доход, соотв-но, и выплата

#6074
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Спасибо огромное девочки за Ваши ответы-советы!!! Вчера сдала документы (Ауэзовский район) минут за 15!! Приехала в начале 11 часов, очереди не было вообще! Возможно потому что все районы распределены по разным кабинетам, а их по моим слабым подсчетам 30-35 и в каждом кабинете люди занимаются разными операциями: кто на декретных, кто на пособии, кто на пенсионных.. В общем, все документы приняли сразу, единственное - запросили на СПРАВКЕ О ДОХОДАХ ЗА 12 месяцев исходящий номер (это то, чего я в ответах не встречала). Сказали ожидать 1,5 месяца, т.к. за месяц вряд ли успеют деньги "упасть". Сумму сказали начисленную и что будут вычитать пенсионку 10%. В общем девочка попалась дружелюбная - мне повезло!! Чего и всем остальным мамочкам желаю!!! УДАЧИ!!! :smoke:
  • 0

#6075
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Danissima
а если это фиктивная компания и все эти нюансы можно избежать?!или все таки стоит еще мес.числитьс на раб.месте?


по фиктивным компаниям ничего не могу сказать, т.к. не практикую я это дело и не люблю.
тут кому как повезет - у кого и второй больничный не требуют, у кого еще что-то запрашивают

а почему бы и нет?(через фиктивную компанию)
  • 0

#6076
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Подскажите. У меня в одной компании 39 неиспользованных отпускных дней по состоянию на 01.06.2010, а к моменту выхода в декрет еще больше будут. Мне говорят чтобы избежать проблем с проверкой лучше чтобы я взяла хотя бы часть в июне. Подскажите, это повлияет на мои декретные? Извините если повторяюсь с вопросом.

Danissima ответьте плиз?
  • 0

#6077
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а почему бы и нет?(через фиктивную компанию)

потому что программа была придумана как поддержка материнства и детства для работающих женщин, а не как кормушка для аферистов. Это мое личное мнение

Balapasenok, я же ответила

#6078
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
ой сорри
  • 0

#6079
Isa_Ak

Isa_Ak
  • Гость
  • 35 сообщений
Извините нет времени читать все сообщения, у меня были осложненные роды, выдали доп. больничный, какие документы нужно к нему приложить? надеюсь опять справка о доходах не нужна?
  • 0

#6080
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

В общем, все документы приняли сразу, единственное - запросили на СПРАВКЕ О ДОХОДАХ ЗА 12 месяцев исходящий номер (это то, чего я в ответах не встречала).

Я ж раньше писала об этом. Но думала что это не обязательная процедура :smoke: Я сдавала в Медуском р-не
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.