Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#6081
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


а почему бы и нет?(через фиктивную компанию)

потому что программа была придумана как поддержка материнства и детства для работающих женщин, а не как кормушка для аферистов. Это мое личное мнение

Balapasenok, я же ответила

:smoke: очень интересное мнение!

но я отвечу,вернулась на прежнюю работу,оттуда меня выперли т.к после декретного,никому не нужна женщина,которая потеряла 2 г. карьерного опыта,все поменялось,место мое сократили,даже не предупредив (конечно я могла отстоять свое место по праву,но взамен мне предлагали стать девочкой на побегушках у одной мегеры),на мое место взяли девку,которая заменяла меня,она вышла тоже после декретного,но т.к у нее были там уже свои "связи",ее место было зарезервировано за нею.

Спустя 2 недели я забеременела (после увольнения)..лучше уж уволиться с такой гнилой компании, чем трепать себе нервы.И что теперь мне прикажите делать?

Терять соц.отчисления если я работала,значит я заслуживаю свои декретные деньги!Я-не аферистка,я жертва!пыталась в теч.6 мес.найти работу,но видимо,заметив мое положение,все везде отказывали мне..и куда смотрит закон,скажите?где закон,который не ущемляет права беременных женщин???вместо этого нам нужно скрывать свое положение (при сложных жизненных обстоятельствах,когда ни я, ни мой муж не могли найти работу),надевать узкие колготки,дабы скрыть беременность,в результате никому не нужна женщина,которая хочет(!) работать,пусть даже ждущая ребенка.У всех разные ситуации,тут трудно говорить за всех (т.к не все аферисты,которые натирают штаны,сидя дома)

сори вскипелоо,ща из кожи вон лезу чтобы декретные получить хотя бы з 1-2 мес,а вы тут такое пишите,аж бесит! :smoke:
  • 0

#6082
Ledy_Golg

Ledy_Golg
  • Частый гость
  • 88 сообщений

еще один вопрос: в ГЦВП посчитали одну сумму декретных, это за минусом 10% пенсионных?
или тотал, а на счет поступят меньше? или вообще не снимаются с декретных?
немного тупят беременные мозги... :D

ответьте пожалуйста мне! :-)

А у меня документы приняли 28 апреля и до сих пор пусто.... :spy:
От чего это зависит?

я сдавала доки 30 апреля... пока не знаю поступили или нет, странно где то написано что в течении 10-20 дней поступают, сами в ГЦВП говорят проверить счет через месяц...

Сказали ожидать 1,5 месяца, т.к. за месяц вряд ли успеют деньги "упасть". Сумму сказали начисленную и что будут вычитать пенсионку 10%.

ужас! значит они огласили сумму декретных не учитывая 10% пенсионных?
я правильно поняла? :-)
  • 0

#6083
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений


еще один вопрос: в ГЦВП посчитали одну сумму декретных, это за минусом 10% пенсионных?
или тотал, а на счет поступят меньше? или вообще не снимаются с декретных?
немного тупят беременные мозги... :D

ответьте пожалуйста мне! :spy:

когда я сдавала, мне сказали цифру отличную от поступлений. Как оказалось с вычетом 10 % пенсионных.
  • 0

#6084
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений


А у меня документы приняли 28 апреля и до сих пор пусто.... :D
От чего это зависит?

я сдавала доки 30 апреля... пока не знаю поступили или нет, странно где то написано что в течении 10-20 дней поступают, сами в ГЦВП говорят проверить счет через месяц...

если сдаете до 15 числа, получите в течении 3-х недель, а если сдаете во второй половине, то получите через месяц
  • 0

#6085
Ledy_Golg

Ledy_Golg
  • Частый гость
  • 88 сообщений

если сдаете до 15 числа, получите в течении 3-х недель, а если сдаете во второй половине, то получите через месяц

спасибо!
все понятно!
  • 0

#6086
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
mugalim
спасибо за инфо!
  • 0

#6087
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Уточню сразу: как для уважаемого мной Григория Александровича Марченко слово "спекулянт" не ругательное, а термин, так и я словом "аферист" никого не хотела обидеть, а подразумевала под аферой действия, направленные на имитацию дохода с уплатой отчислений, в целях получения реальной выплаты.

случаи бывают разные, не спорю: счета тупо арестованы, печать изъяли, уволили на 5-6 месяце и т.д.,и тогда стоит цель предпринять действия. чтобы получить положенное по закону. А есть и другое.

допустим, женщина ставит цель показать доход 100 000 тенге/месяц (к начислению) для получения выплаты за 126 дней, т.е. за 4,2 месяца.
з/п к начислению ОПВ ИПН соц. Отчисления соц. Налог
10% 10% 5% 11%
100000 10000 7504,8 4500 9900
итого ежемесячно нужно имитированному работодателю относить 31904,8
При таких доходах выплату посчитают так: (100 000 - 10 000)*4,2-10%=340 200.
Т.е. аферист получит 340 200 тенге, при этом вложит в зависимости от количества месяцев 31 904,8*3=95 714,4 тенге. Почему 3 месяца? Потому что меньше как-то подозрительно, а больше - снижает рентабельность аферы.

итого в чистом остатке = 340 200-95 714,4=244 485,6 тенге.

Вообще тогда уж лучше показывать доход выше 10 МЗП, тогда при прочих равных условиях ежемесячные расходы составят 60 428 тг, за 3 месяца 181 284 тенге, Выплата составит 200 000*4,2-10%=756 000 тг.

В чистом остатке 756 000 - 181 284 =574 716 тг.

пресечь аферы можно только одним путем - механизм расчета должен быть таков, чтобы аферистам это было невыгодно, ведь с ежемесячным пособием не развернешься с аферами

Если бы брали в расчет всегда 12 месяцев, т.е. складывали бы за фактическое, а делили все равно на 12 ( как в случае с ежемесячным), то в первом варинте аферист бы ушел в минус, а во 2 случае выгода была бы 30 тыс тг.

#6088
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Danissima
я тут писала что ЗП с фиктивной компании 20 тыс..мес по соц.отчислениям выходит примерно 3 тыс тг.если не ошибаюсь (проработала там типа 3 мес.) вот и посчитайте,какая же я аферистка..))) я вынуждена получить что-то от государство чем НИЧЕГО.
  • 0

#6089
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima
я тут писала что ЗП с фиктивной компании 20 тыс..мес по соц.отчислениям выходит примерно 3 тыс тг.если не ошибаюсь (проработала там типа 3 мес.) вот и посчитайте,какая же я аферистка..))) я вынуждена получить что-то от государство чем НИЧЕГО.


тогда бы уж сразу побольше сумму поставили, а то совсем мало будет

#6090
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Danissima
теперь вы противоречите своим словам)) я честный человек,мне совесть не позволит,т.к знаю если сумму от 100 ты.поставлю,привлеку подозрения и проверку на компанию,а подводить людей не хочу!(и не думаю)
  • 0

#6091
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений




а еще вопрос, есть ли у них ограничения по суммам? например, если мне посчитали декретные скажем около полутора миллионов, а гцвп выплачивает только максимум миллион пятьдесят тысяч тенге. я была удивлена, когда знакомая так сказала. правда ли это?

есть ли ограничения по суммам?

попросту говоря 75МЗП х коэф-т, это и есть ограничение
75 х 14952 х 4,2 = вот так бы всем мамочкам платили :dandy:


Боже, я все равно не врубаюсь:puke:
Дело в том, что мне хотят понизить з/п (узнали, что я Б), я знаю что это незаконно в моем положении, если надо, отстою свои права, то может это и не скажется на декретных, раз есть какой-то потолок?
Кто разобрался, плиз, посчитайте мне.
моя офиц з/п была 150 000 на протяжении последних полутора лет.
Это выше 10 МЗП?
А то может и не трепать нервы, согласиться...
огромное спасибо, кто поможет.
  • 0

#6092
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Боже, я все равно не врубаюсь:dandy:
Дело в том, что мне хотят понизить з/п (узнали, что я Б), я знаю что это незаконно в моем положении, если надо, отстою свои права, то может это и не скажется на декретных, раз есть какой-то потолок?
Кто разобрался, плиз, посчитайте мне.
моя офиц з/п была 150 000 на протяжении последних полутора лет.
Это выше 10 МЗП?
А то может и не трепать нервы, согласиться...
огромное спасибо, кто поможет.


150 000 выше 10 МЗП, но ниже 75 МЗП. то есть, ВАши доходы снизятся, пенс. отчисления тоже, поэтому выплата будет меньше, чем если бы снижения не было

#6093
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima
теперь вы противоречите своим словам)) я честный человек,мне совесть не позволит,т.к знаю если сумму от 100 ты.поставлю,привлеку подозрения и проверку на компанию,а подводить людей не хочу!(и не думаю)


нет, не противоречу :dandy: даже расклад дала. просто есть личности, которые хотят на этом срубить не меньше лима, и ведь получается при грамотном подходе

#6094
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Диниссима, спасибо, значит, буду бороться за свои кровные:dandy:
  • 0

#6095
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Danissima
ну под одну гребенку имхо не стоит всех загребать.
  • 0

#6096
sweet thing

sweet thing
  • Гость
  • 21 сообщений
Девочки, привет.
Я тут немного запуталась с ограничением по сумме декретных, т.е. итоговая сумма декретных не может быть больше 75 МЗП? у меня зп 375000нетто, даже если учитывать эту сумму и умножить на 4.2 получается 15750000, что больше 75МЗП. означает ли это что больше 75МЗП я не получу :laugh:
заранее благодарю за комменты
  • 0

#6097
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, привет.
Я тут немного запуталась с ограничением по сумме декретных, т.е. итоговая сумма декретных не может быть больше 75 МЗП? у меня зп 375000нетто, даже если учитывать эту сумму и умножить на 4.2 получается 15750000, что больше 75МЗП. означает ли это что больше 75МЗП я не получу :laugh:
заранее благодарю за комменты


доход за каждый месяц и среднемесячный доход берется не выше 75 МЗП, т.к. для пенс. отсислений есть потолок - 10% от 75 МЗП. Вам из ВАших пенс. отчислений посчитают, не переживайте

#6098
асемподписка

асемподписка
  • Гость
  • 10 сообщений
у мпеня тоже не приняли справку из за отсутствия исходящего номера.
пришлось переделывать. обещали, что через месяц деньги упадут на счет.
  • 0

#6099
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

у мпеня тоже не приняли справку из за отсутствия исходящего номера.
пришлось переделывать. обещали, что через месяц деньги упадут на счет.

а что за исходящий номер? исходящий номер чего? где он ставится?
  • 0

#6100
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

у мпеня тоже не приняли справку из за отсутствия исходящего номера.
пришлось переделывать. обещали, что через месяц деньги упадут на счет.


а я вообще не знала, что спаравка с работы должна быть на специальной форме, отнесла просто с работы, а говорят не пойдет, нужно на специальной форме, а про исходящий номер ни слова не сказали, хорошо, что я тут прочитала... а то бы опять пошла и не приняли... спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.