Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#6041
nola

nola
  • Гость
  • 47 сообщений
девочки, проконсультируйте, пожалуйста, если удостоверение утеряно, но есть паспорт - это удовлетворит гцвпшников или они будут педантично требовать именно уд. личности?
  • 0

#6042
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Я вчера с 1 раза сдала документы. У меня Бостандыкский район. Я подавала справки о доходах с 2 работ. Могу точно сказать, что 2 больничных листов (листов о нетрудоспособности) они не требуют. Достаточного одного на котором печать с основного места работы.


тут давали ссылку на приказ Минздрав о том, чтобы ЖК выдавали 2 больничных листа и более по количеству мест работы. Вам просто повезло, а у кого-то требовали.

будет как со справкой о доходах, которую должны были требовать с мая 2009 при подаче документов. а у некоторых требовали потом, когда очухались

скорее всего так и будет.
ведь это требование не с потолка взято.
на сайте ГФСС ведь всем отвечают, что по новым правилам нужно столько больничных, сколько работодателей.
  • 0

#6043
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Я вчера с 1 раза сдала документы. У меня Бостандыкский район. Я подавала справки о доходах с 2 работ. Могу точно сказать, что 2 больничных листов (листов о нетрудоспособности) они не требуют. Достаточного одного на котором печать с основного места работы.


тут давали ссылку на приказ Минздрав о том, чтобы ЖК выдавали 2 больничных листа и более по количеству мест работы. Вам просто повезло, а у кого-то требовали.

будет как со справкой о доходах, которую должны были требовать с мая 2009 при подаче документов. а у некоторых требовали потом, когда очухались


думаю, здесь уже где-то было написано, просто искать долго, не подскажете, куд надо сдавать документы на получение декретного? адрес нужне, я с бостандыкского района.

больничный

заранее спасибо!
  • 0

#6044
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

вот как есть, все перепечатала, даже ошибки:

Начальникам
районных отделений

В связи с тем, что продолжают иметь место случаи возвратов сумм пенсий и пособий из Банков второго уровня, еще раз направляем справочник кодов банков, которыми необходимо руководствоваться при формировании потребности:
132 – ОАО «Казпочта» МТ-100, МТ-102 (15-ти значные текущие лицевые счета)
138 – АО «Народный» МТ-102 (16-ти значные текущие лицевые счета)
133 – АО «Народный» МТ-102 (карточные счета)
179 – АО «Каспийский банк» МТ-102 (лицевые счета)
183 – АО «Темирбанк» МТ-102 (лицевые счета)
361 – ОАО «Казкоммерцбанк» МТ-102 (лицевые счета 1802 - ****** - 030, буквы латинские)
416 – АО «Темирбанк» МТ-102 (карточные счета)
474 – АО «Туран – Алем банк» МТ-102 (карточные счета)
448 – АО «Центр Кредит Банк» МТ-102 (лицевые счета)
449 – АО «Альянс банк» МТ-102 (лицевые счета)
461 – АО «Цесна банк» МТ-102 (лицевые счета)
464 – АО «Дельта банк» МТ-102 (лицевые счета)
5111 – АО «Сеним банк» МТ-102 (лицевые счета)
5069 – АО «Центр Кредит Банк» МТ-102 (карточные счета)
6243 – АО «АТФ Банк» МТ-102 (лицевые счета)
6235 – АО «АТФ Банк» МТ-102 (карточные счета)
Памятка:
Необходимо взять на особый контроль и не допускать случаев возвратов платежей с Банков по вине специалистов и обратить внимание на следующее:
1. Действующий ли счет – указанный в заявлении, то есть последние даты расхода.
2. Открыт ли счет в тенге?
3. Депозитный счет или текущий?
4. Если счет указан нечетко, то есть цифры плохо читаются – необходимо созвониться с Банком и уточнить?
5. Необходимо, чтобы счет был открыт только в том Банке, который заключил с РГКП ГЦВП Агентское соглашение
6. Также в обязательном порядке взять контактный телефон по которому можно при необходимости срочно разыскать пенсионера.


Заместитель директора Жунусов Б.У.
Алматинского городского филиала ГЦВП

Исп.: Есетова М. А.
Тел: 61-45-33
272-61-37 (тел зама гцвпшного босса. вежливый чувак. все скажет не хамит. надо ФИО назвать и все), 261-00-09 (его помощница вроде как, но занято часто и не всегда вежливо)
поэтому номеру девочки могут узнавать состояние денег biggrin.gif перечислили им деньги или нет.



Список необходимых документов: (оригиналы и копии)
1. Уд.личности
2. СИК
3. РНН
4. Домовая книга или справка с адресного бюро
5. Справка об открытии счета в банке
6. Больничный (только оригинал).
7. С мая 2009 года при обращении за начислением декретных необходимо предоставлять справку о доходах за последние 12 месяцев перед наступлением декрета


справка о доходах с работы или песионного фонда?
  • 0

#6045
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

справка о доходах с работы или песионного фонда?

конечно с работы
  • 0

#6046
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


справка о доходах с работы или песионного фонда?

конечно с работы



:-))) почему конечно??? может же быть и выписка с пенсионного фонда...
  • 0

#6047
Ledy_Golg

Ledy_Golg
  • Частый гость
  • 88 сообщений
еще один вопрос: в ГЦВП посчитали одну сумму декретных, это за минусом 10% пенсионных?
или тотал, а на счет поступят меньше? или вообще не снимаются с декретных?
немного тупят беременные мозги... :-)
  • 0

#6048
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



справка о доходах с работы или песионного фонда?

конечно с работы



:-))) почему конечно??? может же быть и выписка с пенсионного фонда...


потому что в справке должна быть сверка начисленных и уплаченных отчислений, а сумму начисленных кроме работодателя никто указать не может, это раз. Потом, пенс. фонд не видит соц. очтислений, а они в первую очередь учитываются, это два. И три - все платежи в пенс. фонд идут через ГЦВП, поэтому для ГЦВП справка из пенс. фонда абсолютно не нужна

#6049
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Подскажите,
До рождения ребенка я хочу изменить свою фамилия на мужнену, не возникнут ли у меня потом проблемы, ну что пенсионный фонд и др. доки будут на старую а удостоверение на новую
  • 0

#6050
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

девочки, проконсультируйте, пожалуйста, если удостоверение утеряно, но есть паспорт - это удовлетворит гцвпшников или они будут педантично требовать именно уд. личности?

вам конечно же лучше позвонить в гцвп и уточнить, но как я знаю личность удостоверяет только уд.л. даже в нотариальных конторах без уд. не принимают доки. вы можете восстановить уд. личности и сдать до малышкиного года в любое время.
  • 0

#6051
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений




справка о доходах с работы или песионного фонда?

конечно с работы



:rotate:)) почему конечно??? может же быть и выписка с пенсионного фонда...


потому что в справке должна быть сверка начисленных и уплаченных отчислений, а сумму начисленных кроме работодателя никто указать не может, это раз. Потом, пенс. фонд не видит соц. очтислений, а они в первую очередь учитываются, это два. И три - все платежи в пенс. фонд идут через ГЦВП, поэтому для ГЦВП справка из пенс. фонда абсолютно не нужна



спасииибочки за подробный ответ... век живи, век учись.
  • 0

#6052
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


получается у меня больничный с сегодняшнего дня,и за май уже отчисления не плюсуются?или как?скажите пожта
так мне бухгалтеру сказать,чтобы за май соц.отчисления сделала или уже не стоит?


если Вы сейчас пойдете в ГЦВП, то раз нет отчислений за май, в расчет их не возьмут. Если Вы позже пойдете, когда они поступят, то их в расчет возьмут, т.к. они начислены за май, а больничный тоже открыт в мае.

когда идти - решать Вам, как сумма больше выйдет, ка быстрее будет и прочее - факторы у каждого свои

спасибо еще раз,вы были правы!сегодня ездила уточняла,буду теперь ждать, когда начислят за май работодатель и лишь потом пойду.
  • 0

#6053
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Дорогие форумчани, у меня возникает такая проблема. Беременность я планирую осенью, а работодатель хочет закрыть фирму в феврале. Выходит что к тому я буду на 3-4 мес беременности(бог даст) что же мне тогда делать то???? Я в шоке. Подскажите что мне нужно предпринять, могу ли я надеятся на пособие или мене надеятся не на что? Заранее спасибо :)
  • 0

#6054
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Подскажите,
До рождения ребенка я хочу изменить свою фамилия на мужнену, не возникнут ли у меня потом проблемы, ну что пенсионный фонд и др. доки будут на старую а удостоверение на новую

У меня таже ситуация была. Я сначала сдала док-ты на декретные, а на след-й день пошла сдала на замену уд.личности. На замену удостоверения я дала обычную, т.е. которая делается месяца полтора-два, как раз после родов и заберу. При этом старое моё уд.лич. остается при мне д отех пор пока не получу новое.
Так меньше мороки было.

Вчера уже получила свои положенные. Сдавала 5 мая.
  • 0

#6055
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Леса самое главное чтобы на момент выхода в декрет вы работали.

Сообщение отредактировал Мадамка: 26.05.2010, 08:07:33

  • 0

#6056
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
А в ГЦВП не могут ли придраться,если я увольнительное написало на 31 мая..а 28 мая они мне последние соц.отчислении перечислят и все.
  • 0

#6057
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Анара вообще то на момент выхода в декрет ты должна работать.
Меня мой работодатель не уволил.
А другая сотрудница по незнанию уволилась и теперь какие то пособия не может получить

Сообщение отредактировал Мадамка: 26.05.2010, 08:07:21

  • 0

#6058
акела промахнулся

акела промахнулся
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день!

у меня вопрос к тем кто уже получил начисления!
при сдаче документов супруге девушка посчитала и озвучила сумму выплаты, но на карточку было поступление на 20% меньше озвученой.
это на налоги срезали? и есть ли смысл у нас добиваться чего то?

заранее благодарен!
  • 0

#6059
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Анара вообще то на момент выхода в декрет ты должна работать.
Меня мой работодатель не уволил.
А другая сотрудница по незнанию уволилась и теперь какие то пособия не может получить

а как они поймут что я уволилась..будут сверять все,проверять?
  • 0

#6060
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Вчера уже получила свои положенные. Сдавала 5 мая.


А у меня документы приняли 28 апреля и до сих пор пусто.... :rotate:
От чего это зависит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.