Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#6001
tuse4ka

tuse4ka
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Девочки скажите в течении какого времени реально перечисляют деньги? Уже месяц прошел, родить успела, а денюх нет :rolleyes:
  • 0

#6002
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
вчера сдавала доки. хорошо что перед садчей консультировалась тут, читала ну и бухгалтера своего доставала по полной вопросами. в итоге спасла кровные сто тыщ тенге, которые мне чуть недоначислили из за не знания инспектора. пошла в гцвп, уже точно зная сумму, которую должны начислить на счет.
такчто, перед тем как идти сдавать доки, хорошенечко советуйтесь с бухом, проверяйте, правильно ли делались все наисления, нет ли долгов (имеют роль даже незначительные суммы) перед соцотчислениями и пенсионкой. а также высчитывайте свою сумму, чтобы потом можно было оспаривать свою правоту.
  • 0

#6003
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

вчера сдавала доки. хорошо что перед садчей консультировалась тут, читала ну и бухгалтера своего доставала по полной вопросами. в итоге спасла кровные сто тыщ тенге, которые мне чуть недоначислили из за не знания инспектора. пошла в гцвп, уже точно зная сумму, которую должны начислить на счет.
такчто, перед тем как идти сдавать доки, хорошенечко советуйтесь с бухом, проверяйте, правильно ли делались все наисления, нет ли долгов (имеют роль даже незначительные суммы) перед соцотчислениями и пенсионкой. а также высчитывайте свою сумму, чтобы потом можно было оспаривать свою правоту.

А по какой причине Вам чуть недоначислили? Просто 100 тысяч это не мало, какое может быть незнание, что бы ошибиться на такую сумму...

Сообщение отредактировал Грешница: 23.05.2010, 10:28:51

  • 0

#6004
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Кто знает, декретные нужно получать именно перед и сразу после родов? Или как пособия можно подать документы до года ре?
  • 0

#6005
Svetosha

Svetosha
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Добрый день!
Подскажите подалуйста, у меня больничный лист с 28 мая, за май на работе проплату за май делают после 20 июня. Доки буду сдавать 28 мая, мне можно справку о доходах по апрель сделать? так как если я буду делать по май, то нужно в конце июня сдавать доки, плюс еще ждать когда поступят деньги, а я хотела чтобы по раньше поступили дкретные, возможно ли такое?

greencove, можно ;) Я сдавала 23 апреля, при этом весь апрель была в отпуске, отпускные получила еще в марте, а перечисления мартовские как раз в апреле были, так что мне вообще не резон было апрельских ждать :rolleyes: справку на работе взяла по март, а в ГЦВП только справку и смотрят, даже слова не сказали по поводу того, что как бы еще месяц включить надо :rotate:
  • 0

#6006
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


вчера сдавала доки. хорошо что перед садчей консультировалась тут, читала ну и бухгалтера своего доставала по полной вопросами. в итоге спасла кровные сто тыщ тенге, которые мне чуть недоначислили из за не знания инспектора. пошла в гцвп, уже точно зная сумму, которую должны начислить на счет.
такчто, перед тем как идти сдавать доки, хорошенечко советуйтесь с бухом, проверяйте, правильно ли делались все наисления, нет ли долгов (имеют роль даже незначительные суммы) перед соцотчислениями и пенсионкой. а также высчитывайте свою сумму, чтобы потом можно было оспаривать свою правоту.

А по какой причине Вам чуть недоначислили? Просто 100 тысяч это не мало, какое может быть незнание, что бы ошибиться на такую сумму...

:rolleyes: а я по собственной глупости потеряла порядком тыщ 90 :-) просто когда работала совершенно не было времени читать умные вещи :smoke: а когда в итоге попала сюда и послушала знающих людей - было уже поздно :smoke:
  • 0

#6007
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Девочки, подскажите, пжста, если соц.отчисления производились с ИП, больничный выписан с 01 мая, а за апрель отчислений еще не было, поскольку у ИП отчетность поквартальная по упрощенной декларации, возможно ли справку с ИП сдать без указания сумм за апрель - например нули в апреле поставить? Или обязательно ждать когда пройдут отчисления за апрель?


Народ, кто-нибудь может подсказать?
  • 0

#6008
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


Девочки, подскажите, пжста, если соц.отчисления производились с ИП, больничный выписан с 01 мая, а за апрель отчислений еще не было, поскольку у ИП отчетность поквартальная по упрощенной декларации, возможно ли справку с ИП сдать без указания сумм за апрель - например нули в апреле поставить? Или обязательно ждать когда пройдут отчисления за апрель?


Народ, кто-нибудь может подсказать?

ну тогда вы потеряете в сумме. т.к. апрель не будет учтен. сумму за 12 месяцев с 01 мая 2009 по 30 апреля 2010 будут делить на 12, а т.к. апрель пустой (с нулями), то и средний доход будет меньше.
  • 0

#6009
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
скажите пожта,если открою карточку в БТА банке этого достаточно или обязательно в Халыке?(входит ли БТА в список тех банков кто заключил с РГКП ГЦВП Агентское соглашение) спасибо!
  • 0

#6010
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Кто знает, декретные нужно получать именно перед и сразу после родов? Или как пособия можно подать документы до года ре?

В течение 12 месяцев с даты начала больничного, я вышла на больничный в ноябре, родила в декабре, а документы подала в марте

#6011
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений



Девочки, подскажите, пжста, если соц.отчисления производились с ИП, больничный выписан с 01 мая, а за апрель отчислений еще не было, поскольку у ИП отчетность поквартальная по упрощенной декларации, возможно ли справку с ИП сдать без указания сумм за апрель - например нули в апреле поставить? Или обязательно ждать когда пройдут отчисления за апрель?


Народ, кто-нибудь может подсказать?

ну тогда вы потеряете в сумме. т.к. апрель не будет учтен. сумму за 12 месяцев с 01 мая 2009 по 30 апреля 2010 будут делить на 12, а т.к. апрель пустой (с нулями), то и средний доход будет меньше.


Ну это я смогу пережить, с ИП отчисления небольшие были. Лишь бы приняли, а то ждать конца июня не очень хочется.
  • 0

#6012
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

скажите пожта,если открою карточку в БТА банке этого достаточно или обязательно в Халыке?(входит ли БТА в список тех банков кто заключил с РГКП ГЦВП Агентское соглашение) спасибо!

кто уже сдавал доки?поделитесь советом.
И кто распечатывал форму для работадателя инфо о ЗП за последние 12 мес?что можно упустить там?
  • 0

#6013
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

скажите пожта,если открою карточку в БТА банке этого достаточно или обязательно в Халыке?(входит ли БТА в список тех банков кто заключил с РГКП ГЦВП Агентское соглашение) спасибо!

В самом верху закрепленный пост - в нем описание всех банков, где можно открыть счет.
БТА там называется Туран-Алем банк (это его старое название). Согласно того сообщения, принимаются карточные счета из данного банка.
  • 0

#6014
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Танченок
спасибо за ответ!
  • 0

#6015
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Девочки, милые подскажите плиз, бухгалтера наши запарили, совсем голову мне заморочили. Короче я перед декретом хотела пойти типа в отпуск, но фактически получить и компенсацию за отпуск при этом работая и зп за май. Думала, что бухгалтер наш понял меня, ходила спокойная, а сегодня этот перец выдал, что окацца компенсация за отпуск щас на выплачивается, только при увольнении, но в этом случае пенсионных отчислений в бюджет не будет, только налог. Весь смысл был, чтобы перед декретом у меня было отчислений по максимуму. А теперь он говорит, что если я так хочу, он может мне за за май оформить как премию, и только тогда можно будет сделать отчисления. Мой вопрос: насколько отчисления перед декретом влияют на выплаты, или мне уже не нужно дергаться и оставить все как есть, или же как пишут многие я что-то могу потерять и получить меньше положенного? Заранее спасибо за ответ!!!
  • 0

#6016
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если двойня, то сразу на 4,7 умножать или это будут какие до начисления после родов?Спасибо!
  • 0

#6017
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
очень нужна ваша помощь...

я работаю фиктивно в одной компании,теперь начислив мне за 3 мес. май не включается,они предлагают мне написать заявление об уходе.Теперь я думаю,может стоит за май оплатить соц.отчисления,и лишь после уволиться.Как вы думаете?жду ответа,спасибо! (завтра иду получать больничный и оттуда в ГЦВП)

Сообщение отредактировал Nouki: 24.05.2010, 12:47:37

  • 0

#6018
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Подскажите, если больничный с 1 июля, а начисления за июнь поступят числа 3-4 июля, будут ли эти деньги учитываться при расчёте и за какие 12 месяцев тогда брать справку о доходе?
  • 0

#6019
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Подскажте, кто знает. Я работаю в 3-х местах. Спарвки о зарплате могу взять с 3-х мест. А БОЛЬНИЧНЫЙ брать один или тоже три. Ведь болничный тоже сдавать нужно в ГЦВП. Подскажите пожалуйста.
  • 0

#6020
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если двойня, то сразу на 4,7 умножать или это будут какие до начисления после родов?Спасибо!

дд! при двойне дают обычный больничный и в гцвп умножают на 4,2, а после родов вам дадут доп.больничный лист и придется еще раз идти с ним в гцвп чтобы досчитали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.