Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#5961
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Taya, может, какие-то новые правила и внедрили, но я не уверена, что у женщины есть выбор - вот эту з/п посчитайте, а эту не надо. Там программа учитывает уплаченные отчисления и считает по формуле, которая основана на положениях закона

#5962
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
и сколько мне начислят тогда? подскажите пожалуйста если не трудно
  • 0

#5963
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Доброго времени суток всем!
Подскажите, пожалуйста, для получения декретных - мне нужна справка о доходах за 12 месяцев со всех работ, на которых я проработала за последний год до ухода в декрет. Так ведь?
А для расчета ежемесячного пособия до года, нужна также справка, только за последние 24 месяца с момента рождения ребенка? То есть если за последние 2 года я сменила 4 места работы, то мне надо по 2 справки (одну за срок до декрета, вторую за срок до рождения?) с каждого места брать??? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал bad girl: 18.05.2010, 20:20:13

  • 0

#5964
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Доброго времени суток всем!
Подскажите, пожалуйста, для получения декретных - мне нужна справка о доходах за 12 месяцев со всех работ, на которых я проработала за последний год до ухода в декрет. Так ведь?
А для расчета ежемесячного пособия до года, нужна также справка, только за последние 24 месяца с момента рождения ребенка? То есть если за последние 2 года я сменила 4 места работы, то мне надо по 2 справки (одну за срок до декрета, вторую за срок до рождения?) с каждого места брать??? Заранее спасибо.

Справка нужна только для назначения пособия по беременности и родам. Для назначения пособия по уходу за ребенком до 1 года справка о доходах не требуется.
  • 0

#5965
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Девочки, сегодня была в ГЦВП, оказывается Турксибский район переехал. Кто-нибудь сдавал доки по Турксибскому району? Как там обстоят дела?


они переехали на первую алмату, неделю назад сдала докуметы, очереди не было,тетенька попалась не злюка :rolleyes: как обычно бывает в подобных местах
  • 0

#5966
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

И еще такой вопрос, карточка казкома делается неделю, думаю может другой банк выбрать. где быстрее делается, или везде так?

в казкоме открывают спец.счет и дополнительно еще карточку, счет начинает работать сразу и справку об его открытии дают, которую просят в гцвп, а карточку можно и подождать, через неделю она вам точно не понадобится :eek: так быстро деньги не перечислят :rolleyes:
  • 0

#5967
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
У кого-нибудь случалось, что при начислении перепутали банки / счета? В первый раз открывали лицевой счет в Народном. В этот раз решила упростить себе жизнь и открыла в Казкоме + карточку Корпе. Позвонила в очередной раз в ГЦВП, спрашиваю, где мои декретные. Говорят поступили на счет 18-го, то бишь вчера. Смотрю Хоумбанк: тишина и покой. Вот и думаю, может они на Народный бросили? Никто так не влетал?
  • 0

#5968
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Taya, может, какие-то новые правила и внедрили, но я не уверена, что у женщины есть выбор - вот эту з/п посчитайте, а эту не надо. Там программа учитывает уплаченные отчисления и считает по формуле, которая основана на положениях закона

Danissima, мне кажется здесь пошла путаница знаете из-за чего?
У вас делили доход на 10 мес, потому что у вас не было перерывов внутри этих 10 месяцев.
А у девочек ситуация такая, что у них разрыв внутри этого года, поэтому делят на 12.
вот если бы они сначала, допустим работали год на одной фирме, потом год сидели бы дома, и последние 6 месяцев работали перед декретом. Вот тогда бы им тоже разделили на фактически отработанные месяцы, т.е. на 6.
  • 0

#5969
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

У кого-нибудь случалось, что при начислении перепутали банки / счета? В первый раз открывали лицевой счет в Народном. В этот раз решила упростить себе жизнь и открыла в Казкоме + карточку Корпе. Позвонила в очередной раз в ГЦВП, спрашиваю, где мои декретные. Говорят поступили на счет 18-го, то бишь вчера. Смотрю Хоумбанк: тишина и покой. Вот и думаю, может они на Народный бросили? Никто так не влетал?

Может лучше сходить в банк и просто проверить карточку, может хоумбанк гонит. У кого-то так было, здесь писали как-то.
  • 0

#5970
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Добрый день, помогите с советом. я хочу встать на учет по беременности в частную клинику. в ГЦВП принимают больничный лист от любой клиники или только от государственных ЖК?
спасибо!
  • 0

#5971
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Добрый день, помогите с советом. я хочу встать на учет по беременности в частную клинику. в ГЦВП принимают больничный лист от любой клиники или только от государственных ЖК?
спасибо!


Добрый день. От любой клиники, главное офиц. больничный лист.
  • 0

#5972
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Барышни, добрый день
Подскажите пожалуйста - В субботу ГЦВП работает?
Заранее благодарю!

Вопрос отпал :-)

Алматинский городской филиал ГЦВП работает:
Понедельник,вторник, среда, четверг- с 9.00 до 18.00 часов;
Пятница – с 9.00 до 16.00 часов
Обеденный перерыв: с 13.00 до 14.00 часов
Выходные дни: суббота, воскресенье
Телефон: 8 (727) 261-00-09

Алматинский областной филиал ГЦВП работает:
Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – с 9.00 до18.30 часов
Обеденный перерыв: с 13.00до 14.30 часов
Выходные дни: суббота, воскресенье
Телефон: 8 (727) 272-37-45, 67-15-50

Сообщение отредактировал only: 19.05.2010, 15:09:39

  • 0

#5973
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


У кого-нибудь случалось, что при начислении перепутали банки / счета? В первый раз открывали лицевой счет в Народном. В этот раз решила упростить себе жизнь и открыла в Казкоме + карточку Корпе. Позвонила в очередной раз в ГЦВП, спрашиваю, где мои декретные. Говорят поступили на счет 18-го, то бишь вчера. Смотрю Хоумбанк: тишина и покой. Вот и думаю, может они на Народный бросили? Никто так не влетал?

Может лучше сходить в банк и просто проверить карточку, может хоумбанк гонит. У кого-то так было, здесь писали как-то.

Сходила, денег нет. Больше полутора месяцев прошло с даты подачи документов... Наверное, придется еще полтора подождать. :fie:
  • 0

#5974
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Добрый день!! Подскажите пожалуйста,а если я работаю на 2х работах(официально) и с обеих отправляютя пенсионные отчисления,то тогда как мне быть??С одной работы брать справку о доходах или с обеих??И это как-то отразится на сумме??
  • 0

#5975
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый день!! Подскажите пожалуйста,а если я работаю на 2х работах(официально) и с обеих отправляютя пенсионные отчисления,то тогда как мне быть??С одной работы брать справку о доходах или с обеих??И это как-то отразится на сумме??

Справку с обеих работ нада))) Ну а на сумме-чем больше тем лучше же :fie:
  • 0

#5976
MrsDarcy

MrsDarcy
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Народ, привет.
Я тут как то уже спрашивала если отработала допустим не год, а меньше, а потом до самого декрета ушла в отпуск без содержания, то если предоставить приказ об отпуске то делить будут только на те месяцы, когда делались отчисления (т.е. за минусом этого отпуска) - это радует, но теперь мне интересно, а есть интересно минимальный срок отработки до декрета?
Допустим, если я отработала всего месяц или два и ушла в декрет, неужели если к ним обратиться, то они дадут декретные, при этом получается что я 6 месяцев проработала что 2 месяца - один фик получу так же (я не против этого, наоборот, пусть) просто мне кажется они могут и послать с 2-мя месяцами то....

Сообщение отредактировал MrsDarcy: 19.05.2010, 19:21:28

  • 0

#5977
асемподписка

асемподписка
  • Гость
  • 10 сообщений
позвольте спросить.
вот у меня в справке, скажем для примера, сумма 500 тысяч тенге начисленных.
это не то что я на руки получала, а сумма с учетом налогов.
так вот, они эту сумму берут в расчет? итоговую сумму делят на 12 месяцев и умножают на коэффицент 4.2 а затем с нее минусуют 10% - я верно поняла, или же они считают сумму чистого дохода, полученного на руки?
  • 0

#5978
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

позвольте спросить.
вот у меня в справке, скажем для примера, сумма 500 тысяч тенге начисленных.
это не то что я на руки получала, а сумма с учетом налогов.
так вот, они эту сумму берут в расчет? итоговую сумму делят на 12 месяцев и умножают на коэффицент 4.2 а затем с нее минусуют 10% - я верно поняла, или же они считают сумму чистого дохода, полученного на руки?

здесь не важно какая у вас общая сумма.
для расчета берется каждый месяц отдельно.
в тех месяцах, где ваш доход выше 10МЗП тек периода, берется зп гросс,
а там где меньше 10МЗП - берется сумма за минусом пенсионки.
и так расчитываются все месяцы за год, а потом все склад-ся и делится на кол-во слагаемых.
  • 0

#5979
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Даниссима д.д. подскажите,вы же писали что чем раньше я хочу получить тем раньше могу и сдать доки. Так вот у меня ПДР 7 ноября, +/- 2 недели. Я хочу выйти в конце октября, но деньги получить в ноябре. Для этого я же могу сдать доки где-то в августе, а сама работать до родов? И с пособией по уходу до года, мат. помощи на роды, когда лучше мне сдавать доки?
  • 0

#5980
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима д.д. подскажите,вы же писали что чем раньше я хочу получить тем раньше могу и сдать доки. Так вот у меня ПДР 7 ноября, +/- 2 недели. Я хочу выйти в конце октября, но деньги получить в ноябре. Для этого я же могу сдать доки где-то в августе, а сама работать до родов? И с пособией по уходу до года, мат. помощи на роды, когда лучше мне сдавать доки?


раньше 30 недель больничный не выдают, поэтому документы можно подать только при наличии больничного листа на 126 дней и уплаченных отчислений. С пособием по уходу можете подать хоть сразу при наличии свидетельства о рождении ребенка и других документов


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.