Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#5901
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
ой, сорри, я значит не до конца поняла.
НАРОД! у кого нибудь был случай, когда документы на пособие до года сдавали поздно и накопленную сумму получали частями???

у меня такой случай, родила в августе прошлого года, документы сдала только в марте, недавно, как они и обещали, через два месяца получила n-ную сумму. она намного меньше чем я ожидала, я не могу понять за какой период, как откуда и куда вообщем. звоню в ГЦВП, а там грят по телефону ничего не скажем, а мы переехали недавно в другой город, мне сейчас ехать в Алматы с ребенком на разборки что то и не хочется но и чтобы они не доплатили 1500$ тоже не хочется.....
что делать???
  • 0

#5902
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ой, сорри, я значит не до конца поняла.
НАРОД! у кого нибудь был случай, когда документы на пособие до года сдавали поздно и накопленную сумму получали частями???

у меня такой случай, родила в августе прошлого года, документы сдала только в марте, недавно, как они и обещали, через два месяца получила n-ную сумму. она намного меньше чем я ожидала, я не могу понять за какой период, как откуда и куда вообщем. звоню в ГЦВП, а там грят по телефону ничего не скажем, а мы переехали недавно в другой город, мне сейчас ехать в Алматы с ребенком на разборки что то и не хочется но и чтобы они не доплатили 1500$ тоже не хочется.....
что делать???


ну вот у родственников не в Алматы тоже деньги поступили частями ( ребенок родился в августе), в начаале апреля половина накопленного и в конце другая половина.

если Вы получаете ежемесячное пособие из ГФСС (как работавшая), то с них есть пенс. отчисления, а значит, Вы может пойти в ГЦВП в любом городе РК с уд/личности и символической суммой для оплаты гос. пошлины и взять оборотную ведомость по пенс. отчислениям, там будет видно, за какой месяц сколько с Вас удержали, тогда Вы поймете и сумму ежемесячного, и периоды. за которые получили

#5903
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


1.копии карточки будет достаточно. Но вы подумайте, не лучше ли вам будет открыть новый счет? т.к. при зачислении денег на зарплатную карточку кем либо другим (кроме работодателя), банк снимает комиссию.

Для получения справки из банка о сумме на счету (для визы) сама положила на зарплатную карточку мужа крупную сумму - процент не взяли (Карточка Центркредита Виза Классик)


значит, снимут при обналичивании

#5904
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Девушки, подскажите, пжста, есть какие-нибудь особые нюансы в заполнении работодателем больничного листа? У нас в ОК ни разу не заполняли, на всякий случай отправляют узнать в ГЦВП...

Присоединяюсь. Помимо печати что нужно написать? Наименование предприятия, должность,. еще что нужно? Больничный лист то один, страшно испортить..

Заполняется только обратная сторона, верхняя часть больничного, где указываются наименование предприятия, ваша должность, периоды выхода на больничный (с какого по какое число - это можно списать с лицевой стороны листа), с какого числа вы приступите к работе (это тоже заполнял ваш АГ на лицевой стороне больничного), подписи и печать.

Сообщение отредактировал Maxian: 14.05.2010, 14:27:46

  • 0

#5905
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Сегодня доперечислили. Не знаете через сколько дней их видно уже будет в ГЦВП?

Мой бух перечислил 11.05, а 13.05 я ездила за ведомостью в ГЦВП их было видно! так что если все в этот раз правильно ваши сделали, проблем не должно быть!
  • 0

#5906
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


Сегодня доперечислили. Не знаете через сколько дней их видно уже будет в ГЦВП?

Мой бух перечислил 11.05, а 13.05 я ездила за ведомостью в ГЦВП их было видно! так что если все в этот раз правильно ваши сделали, проблем не должно быть!

А мне перечислили вчера, и сегодня уже в ГЦВП все видно! :smoke:
  • 0

#5907
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Поздравляю!!!! NPV, подскажите пожалуйста, а копию справки с работы за 12 месяцев нужно делать, или как и больничный только оригинал?

Сообщение отредактировал Maxian: 14.05.2010, 14:51:07

  • 0

#5908
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Поздравляю!!!! NPV, подскажите пожалуйста, а копию справки с работы за 12 месяцев нужно делать, или как и больничный только оригинал?

только оригинал!
  • 0

#5909
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Поздравляю!!!! NPV, подскажите пожалуйста, а копию справки с работы за 12 месяцев нужно делать, или как и больничный только оригинал?

только оригинал!

спасибо! в понедельник тоже пойду сдавать! только не знаю, с утра или после обеда.. кто-то из девочек писал недавно, что после обеда людей по-меньше..
  • 0

#5910
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Заполняется только обратная сторона, верхняя часть больничного, где указываются наименование предприятия, ваша должность, периоды выхода на больничный (с какого по какое число - это можно списать с лицевой стороны листа), с какого числа вы приступите к работе (это тоже заполнял ваш АГ на лицевой стороне больничного), подписи и печать.

Спасибо, я уже вчера сдала доки :smoke: Заполняла наименование, подпись директора и печать и все, она так быстро смотрела, сто кажется только обращала внимание есть ли печать..

спасибо! в понедельник тоже пойду сдавать! только не знаю, с утра или после обеда.. кто-то из девочек писал недавно, что после обеда людей по-меньше..

Я была вчера с утра, успела зайти раз 5-6, дело в том что в их базе числилась как мужчина, на первом этаже там где сики выдают мне поменяли, но нужно было ждать пока в базу сядет инфа, это заняло часа 2-2,5, вот за это время я и заходила постоянно в кабинет, то есть очереди большой нет, максимум полчаса потратите на нее.
  • 0

#5911
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Я тоже заметила, что нет необходимости приезжать раньше 9-00, чтобы занять очередь. Очереди, как таковой, нет. 2-3 человека и все.
  • 0

#5912
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

ну вот у родственников не в Алматы тоже деньги поступили частями ( ребенок родился в августе), в начаале апреля половина накопленного и в конце другая половина.

если Вы получаете ежемесячное пособие из ГФСС (как работавшая), то с них есть пенс. отчисления, а значит, Вы может пойти в ГЦВП в любом городе РК с уд/личности и символической суммой для оплаты гос. пошлины и взять оборотную ведомость по пенс. отчислениям, там будет видно, за какой месяц сколько с Вас удержали, тогда Вы поймете и сумму ежемесячного, и периоды. за которые получили


Danissima, вы просто супер!!!
спасибо вам за совет!
в понедельник так и сделаю!
  • 0

#5913
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста. Сдавала документы на пособие по беременности, оказалось много косяков бухи сделали-то не доперечислили, то не тот месяц указали. Теперь исправляют. А может сразу самой все проверить за 24 месяца, чтобы потом с пособием по уходу до года не было проблем?
  • 0

#5914
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
NPV может быть. Но вот у нас в Медуском принимает по часу каждого человека. Поэтому приехать пораньше смысл есть и большой.
Проверить все отчисления можете и сама. На первом этаже дают ведомость по пенсионным и соц отчислениям.
  • 0

#5915
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

NPV может быть. Но вот у нас в Медуском принимает по часу каждого человека. Поэтому приехать пораньше смысл есть и большой.
Проверить все отчисления можете и сама. На первом этаже дают ведомость по пенсионным и соц отчислениям.

Я ведомость взяла. Вопрос не в этом. А в том -надо ли проверять соцотчисления за 24 месяца и если там не порядок, то исправить пока есть время?
  • 0

#5916
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ну как раз таки взяли ведомость и смотрите какие отчисления, совпадают ли они с вашей офиц.зп или нет.
  • 0

#5917
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
А если за время беременности успела поработать сначала в одной, сейчас дорабатываю до декрета в другой фирме, можно самой взять распечатку соц и пенс. отчислений, заполнить справку о доходах самой и что бы бух. с последней фирмы просто печать поставил и все... так неохота идти на старое место работы, уволилась из-за конфликта... :-) Для ГЦВП имеет значение, что там за печать, они прям сверяют кто перечислял с печатью на справке что ли?
  • 0

#5918
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

А если за время беременности успела поработать сначала в одной, сейчас дорабатываю до декрета в другой фирме, можно самой взять распечатку соц и пенс. отчислений, заполнить справку о доходах самой и что бы бух. с последней фирмы просто печать поставил и все... так неохота идти на старое место работы, уволилась из-за конфликта... :-) Для ГЦВП имеет значение, что там за печать, они прям сверяют кто перечислял с печатью на справке что ли?


маловероятно, что ваши бухгалтеры согласятся ставить печать за несуществующие отчисления, которые были сделаны с другой компании ))
Если у вас там было ИП - то оно имеет право работать без печати, только за подписью.

Я сдавала две справки - первая без печати за 4 месяца, вторая с печатью - за оставшиеся 8.
  • 0

#5919
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

А если за время беременности успела поработать сначала в одной, сейчас дорабатываю до декрета в другой фирме, можно самой взять распечатку соц и пенс. отчислений, заполнить справку о доходах самой и что бы бух. с последней фирмы просто печать поставил и все... так неохота идти на старое место работы, уволилась из-за конфликта... :-) Для ГЦВП имеет значение, что там за печать, они прям сверяют кто перечислял с печатью на справке что ли?

Там в спаравке не предусмотрено наименование организации, поэтому они смотрят на печати название, а потом в компьютере сверяют отчисления. Так что не получиться все в одну справку написать!!! (если только это не ИП без бечати)
  • 0

#5920
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Там в спаравке не предусмотрено наименование организации, поэтому они смотрят на печати название, а потом в компьютере сверяют отчисления. Так что не получиться все в одну справку написать!!! (если только это не ИП без бечати)


Почему не предусмотрено, у меня было написано вверху на обоих справках название компании.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.