Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#5861
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

есть тут люди кто считает все это расчеты как семечки, подскажите если з п 150 000 стабильно за год. сколько получим разовое и каждый месяц. ??? спасибо


берете оборотную ведомость по соц. очтислениям в ГЦВП, закон о соц. страховании и до копейки все видно.

а так - слишком мало данных: з/п 150 тыс - это к начислению или на руки? для расечта ежемесячного нужна инфа за 24 месяца до рождения ребенка

#5862
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Находится он там же где все остальные р-ны, на Аблайхана
каб 309
счет открываете в любом банке из перечисленных в верхнем сообщении.




А можно адрес по точнее?
Получается здание одно, а кабинеты по районам?

Сообщение отредактировал Cr@zY: 11.05.2010, 18:31:41

  • 0

#5863
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Danissima
а подскажите еще пожалуйста, я в апреле уволилась с работы, получается 2 месяца до декрета не доработала, но у меня с этой работы последние отчисления будут в мае, а в июне за меня знакомые перечислят соц. и пенс. отчисления, от их фирмы будет и печать на больничном... получается если я справку о доходах буду делать с июня 2009г, то она будет по май 2010... и в ней получается не отразится один месяц, который за меня перечислят знакомые... возможно ли такое, что справка у меня фактически будет с прежнего места работы, а больничный оформлен вообще другой фирмой?
  • 0

#5864
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Девушки, подскажите, пжста, есть какие-нибудь особые нюансы в заполнении работодателем больничного листа? У нас в ОК ни разу не заполняли, на всякий случай отправляют узнать в ГЦВП...
  • 0

#5865
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Находится он там же где все остальные р-ны, на Аблайхана
каб 309
счет открываете в любом банке из перечисленных в верхнем сообщении.




А можно адрес по точнее?
Получается здание одно, а кабинеты по районам?

Аблайхана-Гоголя прям напротив народного банка, да там по районам, но Турксибский район оттуда переехал на первую алмату..
  • 0

#5866
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Девушки, подскажите, пжста, есть какие-нибудь особые нюансы в заполнении работодателем больничного листа? У нас в ОК ни разу не заполняли, на всякий случай отправляют узнать в ГЦВП...

Присоединяюсь. Помимо печати что нужно написать? Наименование предприятия, должность,. еще что нужно? Больничный лист то один, страшно испортить..
  • 0

#5867
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Даниссима д.д.!
Подскажите. Декретные получают после родов или единовременное? Я думала что получу ту самую солидную сумму до родов, т.к. уже до родов просижу дома около месяца, хочется как-то подготовится и материально и приданое подготовить. Что из этого получают до , а что после? И когда лучше сдавать доки, я планирую выйти в ноябре, когда лучше начать процедуру на декретные, единовременное и пособие по уходу до 1 года?
Заранее благодарю!
  • 0

#5868
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima
а подскажите еще пожалуйста, я в апреле уволилась с работы, получается 2 месяца до декрета не доработала, но у меня с этой работы последние отчисления будут в мае, а в июне за меня знакомые перечислят соц. и пенс. отчисления, от их фирмы будет и печать на больничном... получается если я справку о доходах буду делать с июня 2009г, то она будет по май 2010... и в ней получается не отразится один месяц, который за меня перечислят знакомые... возможно ли такое, что справка у меня фактически будет с прежнего места работы, а больничный оформлен вообще другой фирмой?


т.к. Вы уволилились в апреле, то отчисления, хоть и уплаченные в мае, будут за апрель, а отчисления за май у Вас уже будут с новой работы, поэтому справок у Вас будет 2 - с прежней работы и с новой. а больничный один

#5869
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима д.д.!
Подскажите. Декретные получают после родов или единовременное? Я думала что получу ту самую солидную сумму до родов, т.к. уже до родов просижу дома около месяца, хочется как-то подготовится и материально и приданое подготовить. Что из этого получают до , а что после? И когда лучше сдавать доки, я планирую выйти в ноябре, когда лучше начать процедуру на декретные, единовременное и пособие по уходу до 1 года?
Заранее благодарю!


если под солидной суммой понимается выплата по беременности и родам (ср/мес. доход, умноженный на 4,2), то документы можно подать до родов, главное, чтобы был больничный. на остальное подают после рождения ребенка.

чем раньше сдадите, тем раньше получите, главное, чтобы все было уплачено

#5870
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

т.к. Вы уволилились в апреле, то отчисления, хоть и уплаченные в мае, будут за апрель, а отчисления за май у Вас уже будут с новой работы, поэтому справок у Вас будет 2 - с прежней работы и с новой. а больничный один

спасибо... :-)
  • 0

#5871
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Сегодня была неудачная попытка сдать документы на пособие по беременности в ГЦВП. Справку надо на 1 странице печатать, чтобы печать и подписи все было на одном листе. + еще мои бухи накосячили с отчислениями. Сегодня доперечислили. Не знаете через сколько дней их видно уже будет в ГЦВП?
Можно бесплатно взять распечатку по соцотчислениям и сами сверить на всякий случай сначала (рядом в кабинете дают).
Очереди можно сказать и не было. Просто там народу много ходит в основном за пенсиями, а им в другое окошко!
В следующий раз масочку надо одеть!
  • 0

#5872
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Сегодня была неудачная попытка сдать документы на пособие по беременности в ГЦВП. Справку надо на 1 странице печатать, чтобы печать и подписи все было на одном листе. + еще мои бухи накосячили с отчислениями. Сегодня доперечислили. Не знаете через сколько дней их видно уже будет в ГЦВП?
Можно бесплатно взять распечатку по соцотчислениям и сами сверить на всякий случай сначала (рядом в кабинете дают).
Очереди можно сказать и не было. Просто там народу много ходит в основном за пенсиями, а им в другое окошко!
В следующий раз масочку надо одеть!

Вообще говорят отчисления идут три дня...мне 4-го доперечислили тоже и 7-го я взяла выписку их уже было видно. Вы по распечатке лучше заполните отчисления, мне сказали что колонка "начислено" должно строго сходится с колонкой "перечислено", у меня не шло на тиынки и все равно заставили переделывать... :-)
  • 0

#5873
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Сегодня была неудачная попытка сдать документы на пособие по беременности в ГЦВП. Справку надо на 1 странице печатать, чтобы печать и подписи все было на одном листе. + еще мои бухи накосячили с отчислениями. Сегодня доперечислили. Не знаете через сколько дней их видно уже будет в ГЦВП?


1-3 дня по пенс. отчислениям, по соц. отчислениям тоже не больше, завтра можете попробовать пойти , должны быть видны

#5874
Скорпионка

Скорпионка
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Уважаемые мамочки подскажите пож-та,

если я уйду на декрет 14 июня + возьму отпуск на 25 дней, то деньги поступят как за месяц? не указывается за что поступили эти деньги, за 2 недели рабочих + отпуск и будет считаться за месяц?

или мне лучше уйти с 1 июня и взять отпуск? как будет выгоднее? :smoke:
  • 0

#5875
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
а мне бухи соцотчисления и пенсионку перечислили чуть больше чем начислили и теперь не знают как в справке показать?

Сообщение отредактировал NPV: 12.05.2010, 16:22:23

  • 0

#5876
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


Сегодня была неудачная попытка сдать документы на пособие по беременности в ГЦВП. Справку надо на 1 странице печатать, чтобы печать и подписи все было на одном листе. + еще мои бухи накосячили с отчислениями. Сегодня доперечислили. Не знаете через сколько дней их видно уже будет в ГЦВП?


1-3 дня по пенс. отчислениям, по соц. отчислениям тоже не больше, завтра можете попробовать пойти , должны быть видны

Спасибо! в пятницу пойду, чтобы наверняка уже. только я теперь не попаду на перечисление в июне :smoke:
  • 0

#5877
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а мне бухи соцотчисления и пенсионку перечислили чуть больше чем начислили и теперь не знают как в справке показать?


в справке уплаченные указываются фактически. Придется отзывать ошибочно начисленные платежи, а это долго 2-4 недели

#5878
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Девушки, подскажите плиз, у меня больничный будет с 12 июня, а до него я уйду в трудовой отпуск с 31 мая, и у меня последние отчисления от работадатеоя будут в мае. а в ГЦВП будут рассчитывать сумму от даты больничного, или от даты последних отчислений работодателя?
Спасибо заранее.
  • 0

#5879
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


а мне бухи соцотчисления и пенсионку перечислили чуть больше чем начислили и теперь не знают как в справке показать?


в справке уплаченные указываются фактически. Придется отзывать ошибочно начисленные платежи, а это долго 2-4 недели

Хочу просто доход в справке показать больше, соответствующий ОПВ и СО.
Еще за два месяца отправили ОПВ одним платежом. А мне надо показать в ГЦВП один из этих месяцев, т.е. подтвердить факт оплаты! Что делать?
  • 0

#5880
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Хочу просто доход в справке показать больше, соответствующий ОПВ и СО.
Еще за два месяца отправили ОПВ одним платежом. А мне надо показать в ГЦВП один из этих месяцев, т.е. подтвердить факт оплаты! Что делать?


если Вам в справке начисленные укажут как уплаченные, тогда будет соответствие.

тогда пусть за переплаченные месяц будет доход якобы в 2 раза больше. Чем плохо?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.