Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#5841
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

3. В справке о доходах в колонке Примечание что-то записывать нужно?
4. Соц.отчисления равны 5% от официальной ЗП? Сегодня уточняла у бухгалтера цифру моих ежемесячных отчислений - озвучила 5400 соц.отчисление, 10.000 - пенсионка, хотя ЗП=100.000..... не понятно тогда...откуда 5400? рассудите.

Мне в справке ничего не писали, но тетка которая принимала доки попросила чтоб на работе поставили исходящий номер и от какого числа.

В прошлом году соц. были 4 %
  • 0

#5842
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

2. Как правильно заполнить справку за 12 месяцев, если в моём случае больничный лист выдан с 04.05.2010? С 01.05.2009 по 30.04.2010? Или иначе? Поправьте пожалуйста!!


Так все-таки, если у меня декрет с 17 июня, то мне справку нужно брать с 01.06.09 или с 01.07.09г.?
  • 0

#5843
Сыркынты

Сыркынты
  • Гость
  • 33 сообщений
есть тут люди кто считает все это расчеты как семечки, подскажите если з п 150 000 стабильно за год. сколько получим разовое и каждый месяц. ??? спасибо
  • 0

#5844
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Доброго времени суток!
Может быть у кого-то со мной схожая ситуация, и сможете мне ответить, официально нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (который продлила на полную до 3-х лет), сейчас дочке 2,6 года, получается еще пол года сидеть, не выходя из декрета, вновь в него захожу :-/
короче, положены ли мне хоть какие-то выплаты, если на работу я не выходила после первого декрета? по логике нет, ведь зарплаты не было

и еще, если у меня уже 35 недель, я что опоздала с декретом? (в смысле с больничным, что-то я совсем как дурак об этом не подумала :eek: )
  • 0

#5845
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Спасибо огромное за Ваши ответы Мадамка, Danissima!! Как сдам доки, отпишусь о результате!!! :lol:
  • 0

#5846
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

2. Как правильно заполнить справку за 12 месяцев, если в моём случае больничный лист выдан с 04.05.2010? С 01.05.2009 по 30.04.2010? Или иначе? Поправьте пожалуйста!!


Так все-таки, если у меня декрет с 17 июня, то мне справку нужно брать с 01.06.09 или с 01.07.09г.?

Справку Вам нужно брать с июля 2009,т.к за июнь этого года у Вас будут и з.п. и отчисления, но я здесь нашла такую информацию:
"Кстати, тем, кто уходит в середине месяца без всяких отпусков, можно в справке указать предыдущие полные 12 месяцев (без месяца больничного) и бегом в ГЦВП сдавать документы, пока не прошли отчисления за текущий месяц."

подружка так сдавала, это не противоречит закону
  • 0

#5847
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Подскажите, плз: В какое время проще ехать в ГЦВП чтобы очереди поменьше были? И там по районам проживания делятся или как?
  • 0

#5848
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Я приезжала в 8.40 и было в очереди первая или вторая. Очень здорово, особенно если дома малыш ждет.
В Астане у каждого района своё окошко.
  • 0

#5849
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
sulny, спасибо за ответ. только меня Алматы интересует :-)
  • 0

#5850
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Asyundra я пришла примерно 8:45, там внизу очереди были. Подходила к каждой беременной и спрашивала в какой р-он она. Мне повезло в Медеуский никого не было
  • 0

#5851
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
А если я живу и прописана в г.Каскелене мне в какой ГЦВП идти? Он общий на всю область или у каждого района свой?
  • 0

#5852
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Asyundra я пришла примерно 8:45, там внизу очереди были. Подходила к каждой беременной и спрашивала в какой р-он она. Мне повезло в Медеуский никого не было

Спасибо за ответ. Блин, в такую рань я даже на работу не приходила :-) :D
  • 0

#5853
Элека

Элека
  • Гость
  • 27 сообщений

Подскажите, плз: В какое время проще ехать в ГЦВП чтобы очереди поменьше были? И там по районам проживания делятся или как?

Я дважды ходила после обеда, всегда была первой т.к очереди небывало по бостан. р/ну.
  • 0

#5854
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я дважды ходила после обеда, всегда была первой т.к очереди небывало по бостан. р/ну.

О! А вот за эту новость спасибо! :D А во сколько у них обед заканчивается? :-)
  • 0

#5855
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Я дважды ходила после обеда, всегда была первой т.к очереди небывало по бостан. р/ну.

О! А вот за эту новость спасибо! :D А во сколько у них обед заканчивается? :-)

с 13.00 до 14.00 у них обед.
в принципе сейчас там очередей мало, не переживайте
  • 0

#5856
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ни кто не подскажет на счет отделения ГЦВП Ауэзовского района, где он находится, график работы? Там наверное очереди большие?

А какой счет открывать для начисления декретных и в каком банке?
  • 0

#5857
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Сегодня наконец то сдала доки :-/ пришла где то в 11:30 - никого не было...пока там сидела после меня набралося тока один человек :-/
  • 0

#5858
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Ни кто не подскажет на счет отделения ГЦВП Ауэзовского района, где он находится, график работы? Там наверное очереди большие?

А какой счет открывать для начисления декретных и в каком банке?

Находится он там же где все остальные р-ны, на Аблайхана
каб 309
счет открываете в любом банке из перечисленных в верхнем сообщении.
  • 0

#5859
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А если я живу и прописана в г.Каскелене мне в какой ГЦВП идти? Он общий на всю область или у каждого района свой?


надо идти в ГЦВП в Каскелене, но тогда счет в банке тоже должен быть открыт в Каскелене, что-то такое тут писали. вообще ГЦВП обычно требует, чтобы сечт был открыт в отделении банка, которое территориально относится к тому же пункту, что и ГЦВП, т.е. Алматинская область соотв. район, а не г. Алматы.

тут был случай, когда ГЦВП г. Атырау не принял вначале счет в Казкоме в Алматы, как дальше было, не помню. Карточка народного принимается по всей стране ( в этом ее большой плюс, если она уже есть)

Сообщение отредактировал Danissima: 11.05.2010, 17:47:11


#5860
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

2. Как правильно заполнить справку за 12 месяцев, если в моём случае больничный лист выдан с 04.05.2010? С 01.05.2009 по 30.04.2010? Или иначе? Поправьте пожалуйста!!


Так все-таки, если у меня декрет с 17 июня, то мне справку нужно брать с 01.06.09 или с 01.07.09г.?


посмотрите, где у Вас сумма выйдет больше. Если июнь у Вас без всяких премий-отпусков, то лучше брать справку до 01/06 и бегом в ГЦВП. Если доход за июнь нормальный. то можно брать июнь включительно.

по-хорошему, июнь в справке указывать надо, но поджружка у меня сдавала справку за полные 12 месяцев без неполного последнего, и коллеги ее все так делали, все приняли, все начислили.

хотя лично я все-таки с таким подходом не согласна :-/


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.