Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#5781
azatlik

azatlik
  • Гость
  • 4 сообщений
Может кто-нибудь знает принимают ли паспорт вместо удостоверения личности, ато удостоверение будт только в июне, а больничный лист открывают в мае
  • 0

#5782
Poli

Poli
  • Гость
  • 33 сообщений
может немного не в тему, но у меня такой вопрос. Могу ли я сама ежемесячно отчислять в пенсионный фонд деньги? и будет ли это учитываться при начислении декретных. Или отчисления должны приходить только с места работы.
  • 0

#5783
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

может немного не в тему, но у меня такой вопрос. Могу ли я сама ежемесячно отчислять в пенсионный фонд деньги? и будет ли это учитываться при начислении декретных. Или отчисления должны приходить только с места работы.


Не совсем ответ, но к сведению.
Вот одна реплика с ветки про Единовременное пособие:
"Помню случаи, когда люди себе по 30 тыс тг в пенс. фонд перечисляли, чтобюы для банка показать высокую з/п, приходили через 6 месяцев, а о том, что добровльные и обязательные пенс. отчисления отражаются на разных счетах, не подумали. Конечно, банки их брили."
Я там задала вопрос, чтобы конкретизировали. Пока не ответили.
  • 0

#5784
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


:) Блин жаль что я раньше об этом не знала......потеряла приличную сумму...... :-)


я тут писала в феврале такой ответ кому-то, исходя из того, что "критерий истины - практика".

а Вы уже сдали документы?

Еще нет, но отчисления за пол апреля уже сделали..... :D
  • 0

#5785
AIDKIN

AIDKIN
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Девочки, а на 4 ребенка пособия сколько будет не знаете?
  • 0

#5786
Poli

Poli
  • Гость
  • 33 сообщений

Не совсем ответ, но к сведению.
Вот одна реплика с ветки про Единовременное пособие:
"Помню случаи, когда люди себе по 30 тыс тг в пенс. фонд перечисляли, чтобюы для банка показать высокую з/п, приходили через 6 месяцев, а о том, что добровльные и обязательные пенс. отчисления отражаются на разных счетах, не подумали. Конечно, банки их брили."
Я там задала вопрос, чтобы конкретизировали. Пока не ответили.


Спасибо, как вам ответят дайте пожалуйста и мне знать. А то на работе я числюсь и декретный лист мне подпишут, но отчислений в ПФ уже год не производится, т.к у меня декретный отпуск (затянувшийся уже).

Сообщение отредактировал Poli: 01.05.2010, 18:24:59

  • 0

#5787
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Кстати, тем, кто уходит в середине месяца без всяких отпусков, можно в справке указать предыдущие полные 12 месяцев (без месяца больничного) и бегом в ГЦВП сдавать документы, пока не прошли отчисления за текущий месяц.

подружка так сдавала, это не противоречит закону


Подтверждаю! :hi: У меня с 6-го апреля - мне моя бухгалтер предложила не включать апрель, потому что там за 6 дней копейки отчисления. Так и сделали :-)
  • 0

#5788
bikarla

bikarla
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Добрый день, извините, может здесь уже спрашивали, но я не нашла.
Короче, я сижу в декрете со вторым ребенком. И вот на днях я выяснила, что снова беременна. Так вот у меня вопрос, как мне будут начислять декретные и всякие пособия? И сколько? Ведь я не работала почти два года! Или надо не много поработать, но так не охота выходить на нее.
  • 0

#5789
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Добрый день, извините, может здесь уже спрашивали, но я не нашла.
Короче, я сижу в декрете со вторым ребенком. И вот на днях я выяснила, что снова беременна. Так вот у меня вопрос, как мне будут начислять декретные и всякие пособия? И сколько? Ведь я не работала почти два года! Или надо не много поработать, но так не охота выходить на нее.

надо поработать хотя бы месяц-два, чтобы получить нормально, иначе получите по минимуму как неработающая.

ДЛЯ РАСЧЕТА ДЕКРЕТНЫХ УЧИТЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД. ТАК ЧТО НЕТ СМЫСЛА САМИМ ДЕЛАТЬ ОТЧИСЛЕНИЯ.
  • 0

#5790
bikarla

bikarla
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
а сколько получают безработные?
  • 0

#5791
Poli

Poli
  • Гость
  • 33 сообщений
Fannatka, спасибо за ответ. А если по-минимому, то это за роды, пособие по уходу за ребенком до года и всё? без дикретных,(те которые на 4,2 умножаются?)
  • 0

#5792
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Интересный вопрос. Надо задать на сайте ГЦВП. Интересно считаются ли пособия для ребенка. Ведь с него идет сумма в пенсионный фонд.
А так конечно неработающим декретные не платят.
  • 0

#5793
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

а сколько получают безработные?

30 МРП (чуть больше 40 тыс) единовременное и до года кажется тыщ 5 в мес.

Fannatka, спасибо за ответ. А если по-минимому, то это за роды, пособие по уходу за ребенком до года и всё? без дикретных,(те которые на 4,2 умножаются?)

Получается так.

Интересный вопрос. Надо задать на сайте ГЦВП. Интересно считаются ли пособия для ребенка. Ведь с него идет сумма в пенсионный фонд.
А так конечно неработающим декретные не платят.

Для расчета декретных в первую очередь исходят из соц. отчислений и только в случае если доход составляет более 10 МЗП считают по пенсионке. В свою очередь соц. отчисления делает исключительно работодатель. Таким образом если за последние 12 мес. нету соц отчислений (которые делает работодатель) то неважно что там в пенсионку капало.
  • 0

#5794
Poli

Poli
  • Гость
  • 33 сообщений

Таким образом если за последние 12 мес. нету соц отчислений (которые делает работодатель) то неважно что там в пенсионку капало.

А если я поработаю 2 месяца и пенсионные отчисления будут только за 2 мес., то декретные мне выплатят. Например при зарплате 20 тыс, это будет сколько? а до декрета мне всего 4 месяца.
  • 0

#5795
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

а сколько получают безработные?

30 МРП - 42390 тенге единовременное пособие и Ежемесячное пособие по уходу за ребенком по достижении им одного года:
на первого ребенка – 7772 тенге (5,5 МРП);
на второго – 9 185 тенге (6,5 МРП);
на третьего – 10 598 тенге (7,5 МРП);
на четвертого и более – 12 011 тенге (8,5 МРП).
  • 0

#5796
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Девочки, а на 4 ребенка пособия сколько будет не знаете?

12 011 тенге (8,5 МРП)
  • 0

#5797
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

А если я поработаю 2 месяца и пенсионные отчисления будут только за 2 мес., то декретные мне выплатят. Например при зарплате 20 тыс, это будет сколько? а до декрета мне всего 4 месяца.

декретные будут 86 тыс, - 10% пенсионных, но ежемесячное пособие от вашей зарплаты будет 1500 тнг и поэтому вы получите по минимуму 6,5 МРП = 9185 тнг

Сообщение отредактировал mugalim: 03.05.2010, 01:51:38

  • 0

#5798
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста по срокам. Раньше как то читала здесь, что если сумма превышает миллион, то сроки увеличиваются. Вопрос: сумма к начислению должна быть больше миллиона или же к выплате(т.е. за минусом пенсионки)? И какие вообще сроки получения пособия? Заранее спасибо!
  • 0

#5799
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста по срокам. Раньше как то читала здесь, что если сумма превышает миллион, то сроки увеличиваются. Вопрос: сумма к начислению должна быть больше миллиона или же к выплате(т.е. за минусом пенсионки)? И какие вообще сроки получения пособия? Заранее спасибо!


сроки одинаковы для всех, 2-4 недели

#5800
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

сроки одинаковы для всех, 2-4 недели

Ок, спасибо. Будем надеяться!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.