Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#5761
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

но вот бдит ли ГЦВП за уплатой пенс. отчислений и отказывает ли в приеме документов на этом основании, врать не буду


Мне кажется, справка с места работы им вобще для галочки, потому что в ГЦВП менеджер при мне открыла у себя в программе все мои отчисления пенсионные - разве что сверила со справкой моей. Поэтому они следят за отчислениями и программа сама рассчитывает сумму на основании тех данных, которые там у них - не из справки.
Скорее всего, если пенсионных у них нет - они откажут.
  • 0

#5762
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мне кажется, справка с места работы им вобще для галочки, потому что в ГЦВП менеджер при мне открыла у себя в программе все мои отчисления пенсионные - разве что сверила со справкой моей. Поэтому они следят за отчислениями и программа сама рассчитывает сумму на основании тех данных, которые там у них - не из справки.
Скорее всего, если пенсионных у них нет - они откажут.


да, справка нужна для сверки, поэтому могут докопаться, согласна

#5763
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
И еще нужно обязательно принести все оригиналы - удостоверение, СИК, РНН, больничный, домовая и т.д.
Без них даже разговаривать не хотят - копии принимают только после того, как убедятся, что есть оригиналы
  • 0

#5764
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Подскажите в справке с места работы с какого периода времени нужно считать (12 месяцев). С какого месяца открывается декретный отпуск (с какой недели).
  • 0

#5765
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Подскажите в справке с места работы с какого периода времени нужно считать (12 месяцев). С какого месяца открывается декретный отпуск (с какой недели).


12 месяцев отсчитывают со дня ухода в декретный отпуск. Поэтому если вы работаете до конца месяца, то вам лучше идти в ГЦВП после того, как вам сделают отчисления. В больнице декретный открывают с 28 недели. Мне, например открыли с 30-ой, как раз с начала апреля. Поэтому, когда я пошла в ГЦВП у меня за март отчисления были полностью за весь месяц.

Вчера сдала все документы. В справке о доходах я не заполнила некоторые поля(основание и т.д.) Потом уже там дозаполняла. Оказывается, в основание пишут "листок по нетрудоспособности". А бухгалтера на работе думают, что нужно писать расчётная ведомость. Так что если не знаете или сомневаетесь , как заполнить, лучше оставьте место, заполните там в ГЦВП, чтоб по 20 раз туда не ходить. А доки они принимают быстро. И сумму говорят сразу.
Вот буду теперь ждать свои поступления.
  • 0

#5766
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Скорее всего, если пенсионных у них нет - они откажут.

Декретные высчитывают согласно соц.отчислениям.

Больничный выписывают на 30-й неделе.

Оказывается, в основание пишут "листок по нетрудоспособности". А бухгалтера на работе думают, что нужно писать расчётная ведомость.

Блин снова прийдется ехать на работу, менять справку :rolleyes:
  • 0

#5767
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Скорее всего, если пенсионных у них нет - они откажут.

Декретные высчитывают согласно соц.отчислениям.

Больничный выписывают на 30-й неделе.

Оказывается, в основание пишут "листок по нетрудоспособности". А бухгалтера на работе думают, что нужно писать расчётная ведомость.

Блин снова прийдется ехать на работу, менять справку :rolleyes:

так вроде до этого девочки писали "ведомость по з/п", разве нет? или опять что-то новое придумали?

#5768
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
у меня было написано "больничный лист номер такой то от такого-то числа"
приняли без вопросов
  • 0

#5769
Rishka0880

Rishka0880
  • Гость
  • 5 сообщений
Уважаемые форумчанки,

Буду благодарна за ответ того, кто уже с этим сталкивался.

Мой вопрос: у меня есть карточка Казкоммерцбанка действующая, могу ли я воспользоваться ею при получении всех начислений по беременности и после родового периода.
Если да, то мне необходимо снять копию карточки, или же в казкоммерцбанке получить письменное подтверждение того, что карточка у меня есть и она моя?

Спасибо
  • 0

#5770
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений
девы, а что вот это за пункт: В соответствии с пунктом 17 Постановления если ежемесячный доход, принимаемый для исчисления социальных выплат на случай потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей) больше 10-кратного размера минимальной заработной платы (МЗП), установленной законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год, то для расчета социальной выплаты принимается доход, с которого в рассматриваемом периоде производились обязательные пенсионные взносы в накопительные пенсионные фонды. При этом, ежемесячный доход не должен превышать 75-кратного размера МЗП.

то есть получается, что если у тебя официалка больше 75 МРП, то декретные тебе все равно будут считать от 75 МРП?
спасибо.
  • 0

#5771
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

девы, а что вот это за пункт: В соответствии с пунктом 17 Постановления если ежемесячный доход, принимаемый для исчисления социальных выплат на случай потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей) больше 10-кратного размера минимальной заработной платы (МЗП), установленной законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год, то для расчета социальной выплаты принимается доход, с которого в рассматриваемом периоде производились обязательные пенсионные взносы в накопительные пенсионные фонды. При этом, ежемесячный доход не должен превышать 75-кратного размера МЗП.

то есть получается, что если у тебя официалка больше 75 МРП, то декретные тебе все равно будут считать от 75 МРП?
спасибо.

МЗП и МРП - разные вещи.
  • 0

#5772
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений

МЗП и МРП - разные вещи.


точно, блин, голова садовая :D спасибо. а МПЗ у нас сейчас сколько?

Сообщение отредактировал autumn: 30.04.2010, 14:13:17

  • 0

#5773
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


МЗП и МРП - разные вещи.


точно, блин, голова садовая :D спасибо. а МПЗ у нас сейчас сколько?

МРП = 1413тг
МЗП = 14952тг
  • 0

#5774
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

так вроде до этого девочки писали "ведомость по з/п", разве нет? или опять что-то новое придумали?


Не знаю, я спрсила там в ГЦВП, они мне сказали "листок по нетрудоспособности". Кстати, я спрашивала и в кабинете по Бостандыкскому р-ну и по Ауэзовскому.
Если сомневаетесь, то ничего не пишите. Оставьте место, заполните там на месте.
  • 0

#5775
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Уважаемые форумчанки,

Буду благодарна за ответ того, кто уже с этим сталкивался.

Мой вопрос: у меня есть карточка Казкоммерцбанка действующая, могу ли я воспользоваться ею при получении всех начислений по беременности и после родового периода.
Если да, то мне необходимо снять копию карточки, или же в казкоммерцбанке получить письменное подтверждение того, что карточка у меня есть и она моя?

Спасибо

лучше открыть спецсчет, куда могут поступать средства только от гцвп. Счет и карточка к нему открываются бесплатно, справку для гцвп дают сразу. Возьмите с собой уд.личности и рнн оригиналы. Карточку выпускают через 5-7 дней.
  • 0

#5776
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Уважаемые форумчанки,

Буду благодарна за ответ того, кто уже с этим сталкивался.

Мой вопрос: у меня есть карточка Казкоммерцбанка действующая, могу ли я воспользоваться ею при получении всех начислений по беременности и после родового периода.
Если да, то мне необходимо снять копию карточки, или же в казкоммерцбанке получить письменное подтверждение того, что карточка у меня есть и она моя?

Спасибо


действующая карточка Казкома (обычная Виза) не подойдет, т.к. Казком для пособий открывает спце. счет "Корпе" и к нему по желанию выпускают спец. карточку "Чекинг-кард"

#5777
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Сегодня в Казкоме открыла спец.счет для пособий. заняло 3 минуты. отсканировали удостоверение личности и все. т.к. у меня уже были там другие счета открыты.
Мне тоже в справке по зарплате бухи написали - ведомость по зарплате. И что теперь - переделывать????
  • 0

#5778
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Подскажите в справке с места работы с какого периода времени нужно считать (12 месяцев). С какого месяца открывается декретный отпуск (с какой недели).


Кстати, тем, кто уходит в середине месяца без всяких отпусков, можно в справке указать предыдущие полные 12 месяцев (без месяца больничного) и бегом в ГЦВП сдавать документы, пока не прошли отчисления за текущий месяц.

подружка так сдавала, это не противоречит закону

#5779
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Подскажите в справке с места работы с какого периода времени нужно считать (12 месяцев). С какого месяца открывается декретный отпуск (с какой недели).


Кстати, тем, кто уходит в середине месяца без всяких отпусков, можно в справке указать предыдущие полные 12 месяцев (без месяца больничного) и бегом в ГЦВП сдавать документы, пока не прошли отчисления за текущий месяц.

подружка так сдавала, это не противоречит закону

:D Блин жаль что я раньше об этом не знала......потеряла приличную сумму...... :laugh:
  • 0

#5780
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

:D Блин жаль что я раньше об этом не знала......потеряла приличную сумму...... :laugh:


я тут писала в феврале такой ответ кому-то, исходя из того, что "критерий истины - практика".

а Вы уже сдали документы?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.