Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#5681
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У нас на работе мамы в декрет с з/п по 400 000 уходили, я все стеснялась спросить сколько у них получалось в итоге :laugh:, но точно знаю, что были оочень довольны :rotate:


нормально у низ получилось, недовольны могут быть те, у кого доходы выше 75 МЗП каждый месяц, т.к. им возьмут не больше 75 МЗП

#5682
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

нормально у низ получилось, недовольны могут быть те, у кого доходы выше 75 МЗП каждый месяц, т.к. им возьмут не больше 75 МЗП

Такие тоже есть :laugh:, только в декрет они вряд ли уже пойдут
  • 0

#5683
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

нормально у низ получилось, недовольны могут быть те, у кого доходы выше 75 МЗП каждый месяц, т.к. им возьмут не больше 75 МЗП

Такие тоже есть :laugh:, только в декрет они вряд ли уже пойдут


возраст уже не тот? или карьерой заняты?

#5684
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


нормально у низ получилось, недовольны могут быть те, у кого доходы выше 75 МЗП каждый месяц, т.к. им возьмут не больше 75 МЗП

Такие тоже есть :mad:, только в декрет они вряд ли уже пойдут

возраст уже не тот? или карьерой заняты?

Им около 40, дети/ребенок есть. А некоторые мужского пола :o
  • 0

#5685
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Так никто и не подсказал: можно справку о доходах распечатать с сайта ли обязательно идти за бланком в ГЦВП???
  • 0

#5686
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Так никто и не подсказал: можно справку о доходах распечатать с сайта ли обязательно идти за бланком в ГЦВП???

Это не про ваше?


Нужна справка о заработной плате на их бланке

за бланком обязательно к ним надо ехать? или с сайта можно скачать (я тут где-то ссылу видела)?

Svetosha только сразу возьмите квитанции на оплату за ведомости соц. и пенсион.отчислений. А бланк, форму №10 можно и с сайта скачать


  • 0

#5687
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Первый снег -спасибки!
  • 0

#5688
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Так никто и не подсказал: можно справку о доходах распечатать с сайта ли обязательно идти за бланком в ГЦВП???

Я с сайта бланк справки взяла, что бы не ходить к ним, заполнила и от руки и в электронном (напечатанном) виде, берут без проблем и ту и другую

Сообщение отредактировал Анютка@: 22.04.2010, 18:14:26

  • 0

#5689
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Danissima огромное спасибо. Буду мозговать :mad:
  • 0

#5690
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Подскажите пожалуйста. Я работаю в двух местах, В одном месте я работала больше года, а на втором только 5 месяцев. Как мне будут считать. По-разному или все вместе. Просто там где я проработала только 5 месяцев зарплата выше.
  • 0

#5691
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
LasVegas справка о зп нужна за последние 12 месяцев. Поэтому одну справку за 5 месяцев берете с последней работы, а другую за 8 месяцев с прошлой работы.
  • 0

#5692
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений


чтобы получить оборотную ведомость по пенс. отчислениям, нужно оплатить эту услугу, ведомость по соц. отчислениям предоставляетс бесплатно.

Мне сказали что платно. За одну заплатила 110 тенге, а за другую 40 :rotate:

Странно. Я даже не знаю, что это такое. Сдавала в октябре. Пенсионные и соц. отчисления писались бухгалтером в справке о заработной плате. Вот!
  • 0

#5693
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

LasVegas справка о зп нужна за последние 12 месяцев. Поэтому одну справку за 5 месяцев берете с последней работы, а другую за 8 месяцев с прошлой работы.

У меня почти аналогичная ситуация, как у LasVegas, со второго места справка пойдет за 5 месяцев, а на первом то мы получается продолжаем работать параллельно....и разве с первого места не за все 12 мес нужно справку делать? :rotate:
  • 0

#5694
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Подскажите пожалуйста. Я работаю в двух местах, В одном месте я работала больше года, а на втором только 5 месяцев. Как мне будут считать. По-разному или все вместе. Просто там где я проработала только 5 месяцев зарплата выше.


будут считать все вместе, т.е. тупо среднее арифметическое, поэтому ср/мес. доход у Вас будет меньше суммарной з/п, но больше единичной. Например, на первом месте у Вас доход 60 000 тг все 12 месяцев до больничного, а на втором доход 100 000 тг. то будут считать так: ср/мес. доход (60*12+100*5)/12=101 666 тг. выплата= 101 666*4,2-10%=384 299 тг.

#5695
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Странно. Я даже не знаю, что это такое. Сдавала в октябре. Пенсионные и соц. отчисления писались бухгалтером в справке о заработной плате. Вот!


бухгалтер пишет бесплатно, да

#5696
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

бухгалтер пишет бесплатно, да

Смотря какой :rotate:
  • 0

#5697
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


бухгалтер пишет бесплатно, да

Смотря какой :beer:


счастливым людям с адекватной бухгалтерией нет нужды ходить за ведомостью по отчислениям в ГЦВП, тем более сейчас справка обязательна, можно самим посчитать по справке и свериться с программой, которая в ГЦВП считает.

Знаете, я так рада. что эта справка о доходах сейчас обязательна, ведь с декабря 2008 по апрель 2009 я парилась с приведением в порядок сових отчислений, писала письма в ГЦВП, ГФСС и МТСЗН ( а то получила бы на 400 000 тг меньше :rotate: ), что когда в мае 2009 внедрили эту справку в обязательнмо порядке для сверки отчислений, которые должны быть, с фактическими, то я прочувствовала свой личный вклад в это дело :bow:

#5698
Ukulele

Ukulele
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Подскажите, пожалуйста, а каковы сроки оформления документов? Социальные выплаты по беременности и родам(декретные в течении 4-х месяцев) можно оформлять с 30-й недели беременности. А какой последний срок оформления? Могу ли я прийти после родов (если у меня кесарево, то это осложненные роды и коэффициент расчета выше) в ГЦВП и оформляться, чтобы 2-а раза не ходить?
  • 0

#5699
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а каковы сроки оформления документов? Социальные выплаты по беременности и родам(декретные в течении 4-х месяцев) можно оформлять с 30-й недели беременности. А какой последний срок оформления? Могу ли я прийти после родов (если у меня кесарево, то это осложненные роды и коэффициент расчета выше) в ГЦВП и оформляться, чтобы 2-а раза не ходить?

Срок - 12 мес со дня выдачи первого больничного листа.
Поэтому вы можете пойти сдавать доки после родов, и не париться.
сразу два больничных принесете.
  • 0

#5700
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений



чтобы получить оборотную ведомость по пенс. отчислениям, нужно оплатить эту услугу, ведомость по соц. отчислениям предоставляетс бесплатно.

Мне сказали что платно. За одну заплатила 110 тенге, а за другую 40 :rolleyes:

Странно. Я даже не знаю, что это такое. Сдавала в октябре. Пенсионные и соц. отчисления писались бухгалтером в справке о заработной плате. Вот!

Я для себя взяла ведомость, чтобы точно знать сколько и когда прошли соцю и пенсонные отчисления. Благодаря ей узнала что бывший работодатель ничего не платил. Сейчас разбираемся с ним.

chikist если работаете параллельно в 2-х организаций то и справку нужно с двух за последние 12 мес. И все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.