Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#5661
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
В том то и дело мы сами снимаем 50 квадратов, и получается парадокс, оплачиваем квартиру, и если считать с неродившимся ребенком получится на троих, и еще в придачу можно прописать кота :-) .

Откровенная тупость вводить прописку. Я еще понимаю справка с места жительства которую выдает владелец помещения совместно с участковым. А прописка это пережиток - х....ня звиняюсь за выражение.

Вы советуете прописаться в области? наверное так будет дешевле.

Сообщение отредактировал danic_ov: 21.04.2010, 16:08:10

  • 0

#5662
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В том то и дело мы сами снимаем 50 квадратов, и получается парадокс, оплачиваем квартиру, и если считать с неродившимся ребенком получится на троих, и еще в придачу можно прописать кота :-) .

Откровенная тупость вводить прописку. Я еще понимаю справка с места жительства которую выдает владелец помещения совместно с участковым. А прописка это пережиток - х....ня


это же местный бюджет, поэтому требуют. Вы не ответили на главный в этой теме вопрос -Ваша жена сейчас работает?

#5663
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


В том то и дело мы сами снимаем 50 квадратов, и получается парадокс, оплачиваем квартиру, и если считать с неродившимся ребенком получится на троих, и еще в придачу можно прописать кота :-) .

Откровенная тупость вводить прописку. Я еще понимаю справка с места жительства которую выдает владелец помещения совместно с участковым. А прописка это пережиток - х....ня


это же местный бюджет, поэтому требуют. Вы не ответили на главный в этой теме вопрос -Ваша жена сейчас работает?


Ага. Она собирается в декрет уходить
  • 0

#5664
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вы советуете прописаться в области? наверное так будет дешевле.


да, должно быть

ЗЫ: иногда жалею, что не замутила схему с пропиской в зоне радиационного риска - там коэффициент выше (но больничны йтоже там выписывать надо)

#5665
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Это в самом ГЦВП выдают ведомость?

на 1 этаже

#5666
Svetosha

Svetosha
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Мне сказали что платно. За одну заплатила 110 тенге, а за другую 40 :)

Это в самом ГЦВП выдают ведомость?


Мадамка спасибо за информацию, а где платить-то? в банк идти что-ли? или им там на месте можно оплатить? и какой кабинет, не помните? 122?
  • 0

#5667
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Здравствуйте. Возникла такая ситуация. Весь 2009 зарплаты были замечательные. С февраля 2010 в отпуске без содержания. Беременность наступила уже в отпуске. Работу обещают только в марте 2011. Это значит что декретных начислений уже небудет? :) Спасибо.

Сообщение отредактировал Лапусик: 21.04.2010, 21:33:32

  • 0

#5668
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Мадамка, а наша компания еще не ликвидирована по документам. Они просто на время (а может и навсегда) закрылись, все в отпуске без содержания, а директор-иностранец не в Алмате....Я сама еще в ГЦВП не ходила, хочу всё подготовить заранее, чтоб потом по 20 раз не ездить туда. Но времени всё равно мало, мне 4-5 недель до родов осталось.
  • 0

#5669
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
если с марта2009-сентябрь 2009 я работала в одной компании, а с октября 2009-1 июня 2010 в другой.
Мне справку брать с двух компаний? за какой период? июнь-сентябрь 2009-за 4 месяца и октябрь 2009-май2010 за остальные 8 месяцев?
  • 0

#5670
Svetosha

Svetosha
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
:( Я В ШОКЕ!!!, на работе не дают справку о доходах, типа "нам некогда - приходи на следующей неделе, возможно мы будем свободны, если тебе повезет" Кто-нибудь сталкивался с подобным? Какие возможны методы воздействия? руководство не в счет, бухгалтерия у нас и царь и бог. Может пригрозить звонком в Департамент труда?
  • 0

#5671
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

:( Я В ШОКЕ!!!, на работе не дают справку о доходах, типа "нам некогда - приходи на следующей неделе, возможно мы будем свободны, если тебе повезет" Кто-нибудь сталкивался с подобным? Какие возможны методы воздействия? руководство не в счет, бухгалтерия у нас и царь и бог. Может пригрозить звонком в Департамент труда?


конечно, Департамент контроля и соц.защиты следит за соблюдением прав работника.

А по-хорошему с ними никак? Ни одной приятельницы в этом террариуме нет? Просто-хорошему быстрее будет и эффективнее, вдруг там еще косяки какие-то, придется корректировку отчислений делать

#5672
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Здравствуйте. Возникла такая ситуация. Весь 2009 зарплаты были замечательные. С февраля 2010 в отпуске без содержания. Беременность наступила уже в отпуске. Работу обещают только в марте 2011. Это значит что декретных начислений уже небудет? :( Спасибо.


декретные будут, если за 12 месяцев с 30-ой недели беременности (дата начала больничного) хотя бы за 1 месяц будет доход и если Вам на работе заверят больничный, дадут приказ об отпуске без содержания и справку о доходах.

#5673
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
скажите а есть ли ограничения по сумме декретных выплат? с трудом верится,что заплвтят свыше миллиона.
  • 0

#5674
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

скажите а есть ли ограничения по сумме декретных выплат? с трудом верится,что заплвтят свыше миллиона.


ограничение связано с пенсионными отчислениями - доход за каждый месяц берется не более 75 МЗП соотв. периода, ср/мес. доход тоже не выше 75 МЗП, а сумма выплаты за 126 дней - это 4,2 ср/мес. дохода.
То есть, потолок где-то 3 млн. А больше 1 млн тут люди с з/п от 200 000 тг тлько так получают :(

#5675
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

ограничение связано с пенсионными отчислениями - доход за каждый месяц берется не более 75 МЗП соотв. периода, ср/мес. доход тоже не выше 75 МЗП, а сумма выплаты за 126 дней - это 4,2 ср/мес. дохода.
То есть, потолок где-то 3 млн. А больше 1 млн тут люди с з/п от 200 000 тг тлько так получают :(


ой, ну хорошо! успокоили. у меня как раз свыше 200 000, плюс премиальные... вот я у подумала, выплатят мне так или нет. спасибо. :)
  • 0

#5676
Miralissa

Miralissa
  • Частый гость
  • 80 сообщений
а что за ведомость такая?
в марте, 12 или 13 числа отнесла документы, никакой ведомости не брала и ничего не платила

на работе взяла справку о доходах(в декретном с 5 марта, март попросила не включать.Причем, мне зарплату с января не платят, соц.отчислений тоже не было, но по-человечески поступили - сделали их,за март нет,хотя я 5 дней отработала), открыла счет в казкоме, принесла копию справки об открытии счета, остальные документы, заполнила заявление, там девушка все посмотрела, все приняла, сказала - через месяц ждите.

Чуть больше чем через месяц(20 числа) - поступили деньги на счет.
  • 0

#5677
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а что за ведомость такая?


ведомость не входит в перечень обязательных документов, это для себя девочки берут, если есть сомнения в безупречнсти бухгалтерии

#5678
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Мадамка спасибо за информацию, а где платить-то? в банк идти что-ли? или им там на месте можно оплатить? и какой кабинет, не помните? 122?

Платить в Народном банке, который на Гоголя, за остановкой. Лучше Вам спросить. Сегодня за ведомость ничего не взяли
Happygirl это хорошо что совсем не ликвидировали. Я вот борюсь с ними чтобы заплатили положенные мне отчисления.

КОША-ЛУКОША нужно тогда с обоих работ справку
  • 0

#5679
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Добрый день. У меня такая ситуация, сегодня начали с супругой собирать документы для передачи их в ГЦВП, и обнаружили что она без прописки (мама продала квартиру в Астане). а мы сами снимаем в Алматы квартиру. Звоню значит в ГЦВП по Ауезовсому району спрашиваю насчет прописки , домовой книги - девушка вежливо ответила мол прием документов по месту прописки. Потом Супруга начинает звонить в ГЦВП по г. Алматы там ей вежливо объясняют обратитесь в Департамент по защите населения, т.к. нет прописки не знают что посоветовать. Позвонила она в Управление Департамета защиты населения по г. Алматы - там ей вежливо посоветовали НЕ РОЖАЙ Супруга в ступоре я тоже. Пошли в местное отделение Полиции хотели узнать, про справку с места жительства или временную регистрацию - ноль внимания ДОБЛЕСТНЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ походил помолчал и все, так и не добились от него ответа.
УВАЖАЕМЫЕ форумчане посоветуйте чего нибудь.

danic_ov, с утра прочитала ваш вопрос, так просто бы внимания не обратила. На зеленом базаре есть перекресток улиц Кунаева и Пастера, там находится пятак по сдаче квартир и домов. Так у них на столах лежат объявления с услугами, городская прописка на 1 год и на 3 года в любом районе 20000 тенге, а так же и справка с адресного бюро. И все ваши проблемы исчезнут!
  • 0

#5680
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


ограничение связано с пенсионными отчислениями - доход за каждый месяц берется не более 75 МЗП соотв. периода, ср/мес. доход тоже не выше 75 МЗП, а сумма выплаты за 126 дней - это 4,2 ср/мес. дохода.
То есть, потолок где-то 3 млн. А больше 1 млн тут люди с з/п от 200 000 тг тлько так получают :laugh:

ой, ну хорошо! успокоили. у меня как раз свыше 200 000, плюс премиальные... вот я у подумала, выплатят мне так или нет. спасибо. :rotate:

У нас на работе мамы в декрет с з/п по 400 000 уходили, я все стеснялась спросить сколько у них получалось в итоге :p, но точно знаю, что были оочень довольны :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.