Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#5641
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Happygirl у меня такая же ситуация. Первый работодатель ликвидирован. Мне сказали в ГЦВП взять в налоговой по мету регистрации этой компании справку о ликвидации
  • 0

#5642
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Happygirl у меня такая же ситуация. Первый работодатель ликвидирован. Мне сказали в ГЦВП взять в налоговой по мету регистрации этой компании справку о ликвидации


а Вы туда уже ходили? справку дали без проблем или надо доказывать, что были трудовые отношения?

#5643
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

подскажите плиз, за какой период будут учитываться отчисления? просто на второй работе с нового года зп платят не официально, в декрет мне в июне. заранее спасибо за ответ!

Учитываться будут все отчисления за 12 мес до даты больничного листа.
и то что на второй работе с этого года у вас зп не офиц-ая уменьшит сумму декретных.
  • 0

#5644
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Девочки, кто недавно сдавал доки в ГЦВП, подскажите, пожалуйста, план действий :rotate:
Я сегодня получила больничный, на работе поставила печать, завтра собираюсь идти в ГЦВП, в каком порядке проходить кабинеты? сначала в 122 за распечаткой соц.отчислений, потом в 125 за уведомлением, а потом уже в свой кабинет по району (кстати, какой кабинет для Ауэзовского?) или все таки сначала в кабинет, а потом уж куда пошлют? :dandy:

Не нужно делать столько не нужных движений. Сразу идете в кабинет по своему району, Ауэзовский эт 309 кабинет.
Но если у вас больничный открыт в середине апреля, то значит отчисления за апрель еще не сделаны?
навреное стоит подождать их.
  • 0

#5645
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
если будете ждать отчисления за апрель то сумма будет меньше потому что не полный месяц. нужно успеть до начисления. Не нужна распечатка и уведомление. У них в компе вся инфа есть. Нужна справка о заработной плате на их бланке
  • 0

#5646
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений


Happygirl у меня такая же ситуация. Первый работодатель ликвидирован. Мне сказали в ГЦВП взять в налоговой по меcту регистрации этой компании справку о ликвидации

а Вы туда уже ходили? справку дали без проблем или надо доказывать, что были трудовые отношения?

Нет, в налоговую я не ходила. Нашла работодателя, и у него осталась печать. Вот и все.
  • 0

#5647
Svetosha

Svetosha
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Не нужно делать столько не нужных движений. Сразу идете в кабинет по своему району, Ауэзовский эт 309 кабинет.
Но если у вас больничный открыт в середине апреля, то значит отчисления за апрель еще не сделаны?
навреное стоит подождать их.

Отчисления не сделаны не только за апрель, но еще и за март :smoke: до 25 обещают перечислить :) так что апрельских ждать вообще не резон...
А распечатку по соц.отчислениям я для себя хотела взять, проверить все ли там нормально :) а то бывали случаи у нас в конторе, что не каждый месяц отчисляли :D

Нужна справка о заработной плате на их бланке

за бланком обязательно к ним надо ехать? или с сайта можно скачать (я тут где-то ссылу видела)?
  • 0

#5648
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Svetosha только сразу возьмите квитанции на оплату за ведомости соц. и пенсион.отчислений. А бланк, форму №10 можно и с сайта скачать
  • 0

#5649
Ирина84

Ирина84
  • Гость
  • 6 сообщений


Добрый день! Может кто-нибудь сталкивался. Как будут начисляться декретные, если я работаю на 2-х работах и отчисления поступают с 2-х мест. будет учитываться все выплаты???


Да, будут учитываться выплаты от обоих работодателей. От каждого потребуется справка о доходах. А листок нетрудоспособности (он же больничный) будет выдан по основному месту работы.




Спасибо за информирование!
  • 0

#5650
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений




Подскажите, а если муж не работает, дополнительно что то выплачивают?

Выплачивают пособие по безработице, если встает на учет. :smoke:


но это с беременностью жены никак не связано ведь?

нет, конечно! :D


а говорили если муж не работает, то коэф другой :)
  • 0

#5651
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


подскажите плиз, за какой период будут учитываться отчисления? просто на второй работе с нового года зп платят не официально, в декрет мне в июне. заранее спасибо за ответ!

Учитываться будут все отчисления за 12 мес до даты больничного листа.
и то что на второй работе с этого года у вас зп не офиц-ая уменьшит сумму декретных.


Спасибо за ответ!!! :smoke:
  • 0

#5652
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а говорили если муж не работает, то коэф другой :smoke:


коээфициент другой может быть за счет многоплодной беременности и сложных родов, а также за счет проживания на территории радиационного риска

#5653
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Svetosha только сразу возьмите квитанции на оплату за ведомости соц. и пенсион.отчислений. А бланк, форму №10 можно и с сайта скачать

Что за квитанция?
я ничего такого не платила.
  • 0

#5654
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Svetosha только сразу возьмите квитанции на оплату за ведомости соц. и пенсион.отчислений. А бланк, форму №10 можно и с сайта скачать

Что за квитанция?
я ничего такого не платила.
  • 0

#5655
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Svetosha только сразу возьмите квитанции на оплату за ведомости соц. и пенсион.отчислений. А бланк, форму №10 можно и с сайта скачать

Что за квитанция?
я ничего такого не платила.


чтобы получить оборотную ведомость по пенс. отчислениям, нужно оплатить эту услугу, ведомость по соц. отчислениям предоставляетс бесплатно.

#5656
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

чтобы получить оборотную ведомость по пенс. отчислениям, нужно оплатить эту услугу, ведомость по соц. отчислениям предоставляетс бесплатно.

Мне сказали что платно. За одну заплатила 110 тенге, а за другую 40 :-)
  • 0

#5657
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


чтобы получить оборотную ведомость по пенс. отчислениям, нужно оплатить эту услугу, ведомость по соц. отчислениям предоставляетс бесплатно.

Мне сказали что платно. За одну заплатила 110 тенге, а за другую 40 :-)


я ходила в том году, значит, сейчас уже платно

#5658
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений


чтобы получить оборотную ведомость по пенс. отчислениям, нужно оплатить эту услугу, ведомость по соц. отчислениям предоставляетс бесплатно.

Мне сказали что платно. За одну заплатила 110 тенге, а за другую 40 :-)

Это в самом ГЦВП выдают ведомость?
  • 0

#5659
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Добрый день. У меня такая ситуация, сегодня начали с супругой собирать документы для передачи их в ГЦВП, и обнаружили что она без прописки (мама продала квартиру в Астане). а мы сами снимаем в Алматы квартиру. Звоню значит в ГЦВП по Ауезовсому району спрашиваю насчет прописки , домовой книги - девушка вежливо ответила мол прием документов по месту прописки. Потом Супруга начинает звонить в ГЦВП по г. Алматы там ей вежливо объясняют обратитесь в Департамент по защите населения, т.к. нет прописки не знают что посоветовать. Позвонила она в Управление Департамета защиты населения по г. Алматы - там ей вежливо посоветовали НЕ РОЖАЙ Супруга в ступоре я тоже. Пошли в местное отделение Полиции хотели узнать, про справку с места жительства или временную регистрацию - ноль внимания ДОБЛЕСТНЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ походил помолчал и все, так и не добились от него ответа.
УВАЖАЕМЫЕ форумчане посоветуйте чего нибудь.
  • 0

#5660
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день. У меня такая ситуация, сегодня начали с супругой собирать документы для передачи их в ГЦВП, и обнаружили что она без прописки (мама продала квартиру в Астане). а мы сами снимаем в Алматы квартиру. Звоню значит в ГЦВП по Ауезовсому району спрашиваю насчет прописки , домовой книги - девушка вежливо ответила мол прием документов по месту прописки. Потом Супруга начинает звонить в ГЦВП по г. Алматы там ей вежливо объясняют обратитесь в Департамент по защите населения, т.к. нет прописки не знают что посоветовать. Позвонила она в Управление Департамета защиты населения по г. Алматы - там ей вежливо посоветовали НЕ РОЖАЙ Супруга в ступоре я тоже. Пошли в местное отделение Полиции хотели узнать, про справку с места жительства или временную регистрацию - ноль внимания ДОБЛЕСТНЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ походил помолчал и все, так и не добились от него ответа.
УВАЖАЕМЫЕ форумчане посоветуйте чего нибудь.


документы подаются по месту прописки беременной женщины. Выход только один - нужно где-нибудь прописаться, необязательно в Алматы ( сейчас норму 15 кв. м. на неблизких родственников внедряют, может быть проблематично или дорого). Ваша жена работает? просто если она не работает, то декретные ей не дадут.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.