Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#5541
Lana_Lana

Lana_Lana
  • Частый гость
  • 74 сообщений

подскажите а справку о зп обязательно сдавать?
Мне сейчас бухгалтерия не может заполнить больничный, просит чтобы со старой работы прописали зп за период с марта по октябрь. Это правильно?

К сожалению, обязательно. Мне пришлось брать справку с основной работы и еще со старой, хотя там всего за один месяц были перечисления.
Но больничный мне заполняли только с одной работы, где я работала в последнее время.
  • 0

#5542
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

подскажите а справку о зп обязательно сдавать?
Мне сейчас бухгалтерия не может заполнить больничный, просит чтобы со старой работы прописали зп за период с марта по октябрь. Это правильно?

Для бухгалтера, чтобы заполнить больничный, данные с Вашей старой работы совсем не нужны!!! Они нужны только в ГЦВП при подаче документов на пособие!
Справки с предыдущих мест работы бухгалтерам были нужны тогда, когда налоги рассчитывались с учетом коэффициента. Это уже третий год не существует. :(
  • 0

#5543
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Может у кого есть телефон турксибского ГЦВП? Я родила 13 ноября, документы сдала 16 февраля, деньги на карточку поступили 7 апреля - не могу понять сколько начислено за месяц. В эту сумму входит единовременное?
  • 0

#5544
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, оговаривается ли законодательно что беременная перед декретным отпуском должна поставить работодателя в известность о том, что она собирается уходить в декрет за какой то определенный срок? Могут ли мне затянуть с оформлением больничного (печать/подпись не ставить)?
  • 0

#5545
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ходила в ГЦВП в Астане 06.04.10, пыталась сдать доки на декретные. Такого дурдома и идиотизма я еще не встречала!!!! Столица еще называется! В один кабинет и беременные и на послеродовые и по безработице. А самое интересное,что нет очереди. Подошла спросила кто последний, в ответ тишина, типа все первые. В кабинет заходили по принцыпу кто пролезит первый при вызове. Я просто в шоке была смотря как беременные толкутся возле двери пытаясь пролесть. Сама не рискуна лезть. В общем документы так и не сдала. Было огромное желание вызвать телевидение,дабы на это все посмотрели, но не оказалось телефона. :-)
  • 0

#5546
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, оговаривается ли законодательно что беременная перед декретным отпуском должна поставить работодателя в известность о том, что она собирается уходить в декрет за какой то определенный срок? Могут ли мне затянуть с оформлением больничного (печать/подпись не ставить)?


Ничего такого законодательством не оговаривается, когда и кому сообщать это Ваше личное дело.
Затянуть могут всё что угодно, если захотят, но права такого не имеют это точно.

Сообщение отредактировал Lel'ka: 08.04.2010, 17:38:24

  • 0

#5547
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Девочки, подскажите, пожалуйста, оговаривается ли законодательно что беременная перед декретным отпуском должна поставить работодателя в известность о том, что она собирается уходить в декрет за какой то определенный срок? Могут ли мне затянуть с оформлением больничного (печать/подпись не ставить)?


Ничего такого законодательством не оговаривается. Затянуть могут всё что угодно, если захотят, но права такого не имеют это точно.

Спасибо :-) будем надеяться на благополучный исход.
  • 0

#5548
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Куревна. Конечно единовременное тоже поступает сразу. И раз деньги поступили 7 апреля,значит за апрель деньги тоже пришли. Ко мне поступают числа 4 и подруге тоже. Вот и считайте.
Я тоже с Астаны. Очередь конечно ещё та. Но я заранее узнала какие нужны документы и сдала с первого раза. А вот на ребенка оформлять приехала рано утром гдето 8.45. и была первая в очереди. Классно. И Вам советую также приехать. и занять очередь. утром она только образуется.
  • 0

#5549
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, оговаривается ли законодательно что беременная перед декретным отпуском должна поставить работодателя в известность о том, что она собирается уходить в декрет за какой то определенный срок? Могут ли мне затянуть с оформлением больничного (печать/подпись не ставить)?

Пусть покажет закон где это оговаривается. Срок вы пишите в заявлении после больничного,когда уходите без содержания. А печать обязан поставить и отпустить,так как если чего не так будет нести за вас ответсвенность. Все права беременных оговариваются в Трудовом кодексе. Мой работодатель законопослушный , поэтому исполнил все что требуется, хотя было совсем кое-где невыгодно!!
  • 0

#5550
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
девочки, кто сдавал в начале марта документы? или в конце февраля? поступление денег ждать в мае? я дополнительно сдавала справку о КС, компенсацию сказали проверить в начале апреля, до сих пор ничего нет((( а дозвониться до них невозможно. сдавала документы 1- марта
  • 0

#5551
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

девочки, кто сдавал в начале марта документы? или в конце февраля? поступление денег ждать в мае? я дополнительно сдавала справку о КС, компенсацию сказали проверить в начале апреля, до сих пор ничего нет((( а дозвониться до них невозможно. сдавала документы 1- марта

скажите плз, за КС только больничный нужно нести или весь пакет доков как с основным?
  • 0

#5552
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
за кесарево только больничный и опять написать заявление.просто возьмите с собой номер счета или карточки и домовую.просто посмотрят что ничего не поменялось ну и удостверение естественно.
  • 0

#5553
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
мне деньги поступили через 12 дней. после кесарева гдето через 15. а вот детские идут дольше.
  • 0

#5554
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
sulny, спасибо!
  • 0

#5555
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

а то у меня грязными 146 000, вот и думаю на какую сумму мне расчитывать?
146 000*4,2=613 200, 613 200*0,9=551 880 ? правильно?

если кто знает, можете примерно сказать :)

Если у Вас отчисления были от этой суммы то да


Девочки, подскажите, пожалуйста, нет ли ограничения максимального размера пособия (как с единовременным сделали)?
не могу найти ссылку...
  • 0

#5556
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


а то у меня грязными 146 000, вот и думаю на какую сумму мне расчитывать?
146 000*4,2=613 200, 613 200*0,9=551 880 ? правильно?

если кто знает, можете примерно сказать :)

Если у Вас отчисления были от этой суммы то да


Девочки, подскажите, пожалуйста, нет ли ограничения максимального размера пособия (как с единовременным сделали)?
не могу найти ссылку...


среднемесячный доход не выше 75 МЗП, вернее доход за каждый месяц из 12 берут в расчет не более 75 МЗП соответствующего периода

#5557
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, оговаривается ли законодательно что беременная перед декретным отпуском должна поставить работодателя в известность о том, что она собирается уходить в декрет за какой то определенный срок? Могут ли мне затянуть с оформлением больничного (печать/подпись не ставить)?

Тел. Турксибского ГЦВП 2358338
  • 0

#5558
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки, а у мня прописки нету....для оформления и по декретным и на пособие на ребенка нужна ведь прописка?
и еще вопрос. а можно здесь в получчить больничный, а сдать его в Астане? кто-нибудь сталкивался? Просто хочу туда поехать, к маме, и там прописаться....а на учете здесь состою... Подскажите пожалуйста!
  • 0

#5559
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Можно получить больничный в Алмате, а сдать в Астане,т.к. на учете стоите независимо от прописки а по фактическому проживанию. Прописка обязательна. А вы работаете? Если да, то нужно на их бланке справку о заработной плате.
Просто если что не так,трудно будет переделать в другом городе. Нужны оригиналы. Редко кто с первого раза документы сдает.
  • 0

#5560
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
девочки, скажите, а в осложненные роды (те, при которых еще 2 недели больничного) что входит? где-то слышала, что если были разрывы даже, уже считается осложенными что ли... и еще, как эти осложненные подтверждаются (я правильно понимаю, что должно быть написано в выписке из роддома, на основании которой ЖК дает доп.больничный)?
спасибо!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.