Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#5521
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Даниссима, в очередной раз куча спасибок от меня и от моего пуза :rolleyes:
  • 0

#5522
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Здравствуйте! искала тему не нашла, спрошу здесь! Я сейчас в до родовом отпуске на работу выходить в мае, могу ли я получить трудовой отпуск в мае а после отпуска уйти в отпуск по уходу за ребенком?! я в отпуске трудовом не была с 2006 года, тоже была в отпуске по уходу за ребенком!Работаю в гос учреждении в РУВД. подскажите!
  • 0

#5523
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Просьба разъяснить, запуталась! Какие пособия положены беременным?
-единовременное пособи (это за роды)?
- декретное начислени (это за Б\Л лист)
- после рожденя ребенка, выплачивается пособие до года?
Все ли верно я понимаю или что то перепутала? И все пособия оформляются в ГЦВП?


я тоже еле разобралась. Только не поняла,как расчитываются декретные за больничный лист? фактически сохраняется заработок на время больничного? или как обычные больничные расчитываются ? если так, то получается ты получаешь фактический заработок за время декретных в двойном размере? при условиии ,что средняя зп за 2 года не менялась. поясните,плиз

Сообщение отредактировал desperate_girl: 02.04.2010, 19:33:42

  • 0

#5524
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
а на каком сроке в декретный??? кто-то говорит в 30 кто-то в 32 :)
  • 0

#5525
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

а на каком сроке в декретный??? кто-то говорит в 30 кто-то в 32 :laugh:

На 30-ой неделе.
Но если договориться, то могут и на 32-ой открыть.
  • 0

#5526
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Здравствуйте! искала тему не нашла, спрошу здесь! Я сейчас в до родовом отпуске на работу выходить в мае, могу ли я получить трудовой отпуск в мае а после отпуска уйти в отпуск по уходу за ребенком?! я в отпуске трудовом не была с 2006 года, тоже была в отпуске по уходу за ребенком!Работаю в гос учреждении в РУВД. подскажите!


конечно, можете взять отпуск до больничного

#5527
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Здравствуйте! искала тему не нашла, спрошу здесь! Я сейчас в до родовом отпуске на работу выходить в мае, могу ли я получить трудовой отпуск в мае а после отпуска уйти в отпуск по уходу за ребенком?! я в отпуске трудовом не была с 2006 года, тоже была в отпуске по уходу за ребенком!Работаю в гос учреждении в РУВД. подскажите!


конечно, можете взять отпуск до больничного

Я уже на больничном до 10 мая 2010, хотелось бы получить трудовой отпуск до отпуска по уходу за ребенком до 3х лет! Возможно или нет! На работе говорят что не возможно, это лишь бы деньги не платить! Я когда стояла в очереди в собесе сказали что можно! А вы как думаете? :dandy:
  • 0

#5528
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Извините, может кто знает, про начисление пенсий такая темка есть?
  • 0

#5529
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Danissima а вы не подскажете? Вы как-то писали, что когда вам не своевременно перечислили декретные, вы позвонили, поговорили и вам все перечислили. Подскажите пожалуста, а как вы обосновывали, на основании каких-то нормативных актов или еще каких-то документов?? Просто у них там одна одговорка, ждите и все. А есть ли какой-то документ, который поставит все точки и заставит выплатить деньги своевременно??
Заранее спасибо!
  • 0

#5530
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima а вы не подскажете? Вы как-то писали, что когда вам не своевременно перечислили декретные, вы позвонили, поговорили и вам все перечислили. Подскажите пожалуста, а как вы обосновывали, на основании каких-то нормативных актов или еще каких-то документов?? Просто у них там одна одговорка, ждите и все. А есть ли какой-то документ, который поставит все точки и заставит выплатить деньги своевременно??
Заранее спасибо!


я ссылалась на нормативные сроки - ГЦВП в течение 5 рабочих дней формирует макет дела и передает в Департамент соц. отчислений, который в течение 10 рабочих дней назначает выплату и перечисляет ее до 20-го числа. Но я звонила им уже 23-го апреля, до 20-го я просто ждала :dandy:

#5531
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

я ссылалась на нормативные сроки - ГЦВП в течение 5 рабочих дней формирует макет дела и передает в Департамент соц. отчислений, который в течение 10 рабочих дней назначает выплату и перечисляет ее до 20-го числа. Но я звонила им уже 23-го апреля, до 20-го я просто ждала :dandy:


Спасибо огромное за ответ!!!! Я просто на всякий случай собираю информацию. Дело в том, что мне даже не дали телефон куда звонить в случае чего. Сказали типа поступят деньги, не переживайте, и все.
  • 0

#5532
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Извините, может кто знает, про начисление пенсий такая темка есть?

уточните каких именно пенсий?
  • 0

#5533
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
пенсия по достижению пенсионного возраста - кажется так. :p
  • 0

#5534
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
тогда не в этой теме вам нужна консультация :p
  • 0

#5535
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Просто для информации. Вдруг кто-то в подобной ситуации окажется, что как я по 2 раза потом не бегать. Больничный выписали 12 марта. Проработала до конца марта. Справку о зп по новым правилам ГЦВП сделали с марта 2009 по февраль 2010 (март был не включен на момент составления справки). Доки пошла сдавать в апреле, когда отчисления с мартовской зп уже попали в базу. Заставили справку переделывать, включать мартовские отчисления. Если бы пошла сдавать справку в марте, то приняли бы первоначальный вариант справки.
  • 0

#5536
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Просто для информации. Вдруг кто-то в подобной ситуации окажется, что как я по 2 раза потом не бегать. Больничный выписали 12 марта. Проработала до конца марта. Справку о зп по новым правилам ГЦВП сделали с марта 2009 по февраль 2010 (март был не включен на момент составления справки). Доки пошла сдавать в апреле, когда отчисления с мартовской зп уже попали в базу. Заставили справку переделывать, включать мартовские отчисления. Если бы пошла сдавать справку в марте, то приняли бы первоначальный вариант справки.


это понятно, они раньше так и делали - не принимали в расчет отчисления, поступившие позже даты подачи документов.

Hamina, а Вашей подруге, вышедшей на работу, ежмесячное перечисляют или все-таки отказали?

#5537
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Просто для информации. Вдруг кто-то в подобной ситуации окажется, что как я по 2 раза потом не бегать. Больничный выписали 12 марта. Проработала до конца марта. Справку о зп по новым правилам ГЦВП сделали с марта 2009 по февраль 2010 (март был не включен на момент составления справки). Доки пошла сдавать в апреле, когда отчисления с мартовской зп уже попали в базу. Заставили справку переделывать, включать мартовские отчисления. Если бы пошла сдавать справку в марте, то приняли бы первоначальный вариант справки.


это понятно, они раньше так и делали - не принимали в расчет отчисления, поступившие позже даты подачи документов.

Hamina, а Вашей подруге, вышедшей на работу, ежмесячное перечисляют или все-таки отказали?

Говорит, что не получает. :laugh:
  • 0

#5538
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Говорит, что не получает. :laugh:


ей надо обратиться с письменным запросом в ГЦВП, ведь везде пишут, что законом "о соц. страховании" не предусмотрено прекращение выплаты ежемесячного пособия в связи с выходом на работу.

оригинал письма отнести в ГЦВП, на копии поставить входящий штамп канцелярии и ждать ответа.

#5539
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Ма-ли-ка! Конечно вы можете уйти в очередной трудовой оплачиваемый отпуск,если в новом году Вы его не использовали,также если у вас остались дни за прошлые года, то они суммируются. Вам нужно биться за свои права! У Вас должен быть юрист на работе. Просто напишите заявление как обычно на отпуск.Советую прочитать трудовой кодекс,не помню какая статья,там все четко написано.Если будут отказываться можно пожаловаться в Мин.труд. Для меня это было пренципиально ,потому что отпускные деньги не лишние .Не волнуй тесь.Удачи!!
  • 0

#5540
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
подскажите а справку о зп обязательно сдавать?
Мне сейчас бухгалтерия не может заполнить больничный, просит чтобы со старой работы прописали зп за период с марта по октябрь. Это правильно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.