Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#5441
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Подскажите где в Алмалинском р-не находится ГЦВП (адрес) и в какой половине дня туда лучше идти, как обстоит дело с очередями?
Собираюсь туда в начале апреля.
Спасибо

Сообщение отредактировал Вика-клубника: 17.03.2010, 09:28:19

  • 0

#5442
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Подскажите где в Алмалинском р-не находится ГЦВП (адрес) и в какой половине дня туда лучше идти, как обстоит дело с очередями?
Собираюсь туда в начале апреля.
Спасибо

ГЦВП один на все районы города. Адрес: Абылай-хана-Октябрьская. Там уже отдельно по районам кабинеты.
  • 0

#5443
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
У работодателя арестованы НК все счета, когда я потребовала оплатить мои соц отчисления и пенсионку , они сказали что счетов нет, оплатить без счетов и денег на них не можем. Вопрос, каким образом можно оплатить соц отчисления в ГЦВП когда у компании все счета арестованы. Можно как-то наличными перечислить и какова процедура.
  • 0

#5444
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У работодателя арестованы НК все счета, когда я потребовала оплатить мои соц отчисления и пенсионку , они сказали что счетов нет, оплатить без счетов и денег на них не можем. Вопрос, каким образом можно оплатить соц отчисления в ГЦВП когда у компании все счета арестованы. Можно как-то наличными перечислить и какова процедура.


если счета арестованы, то никак не перечислишь.
У Azurif так было, пришлось комбинацию разрабатывать

#5445
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


У работодателя арестованы НК все счета, когда я потребовала оплатить мои соц отчисления и пенсионку , они сказали что счетов нет, оплатить без счетов и денег на них не можем. Вопрос, каким образом можно оплатить соц отчисления в ГЦВП когда у компании все счета арестованы. Можно как-то наличными перечислить и какова процедура.


если счета арестованы, то никак не перечислишь.
У Azurif так было, пришлось комбинацию разрабатывать


какую комбинацию? :confused: не хочу без декретных оставаться
у меня ситуация такая, с марта 2009-октябрь 2009 работала в компании, потом нас наш же работодатель переводит в другую с октября. Получается с октября отчисления будут, а те 7 месяцев как будто я безработная была и ничего не получала??? потребовала сегодня. а они говорят ну типа счета у той компании арестованы, никак не можем. Ну я и думаю, а что если они перечислят всё с той компании где я сейчас работаю за весь период, это как-то можно ещё проверить, ведь ни соц отчислений ни пенсионки не перечислялись с марта-октябрь со старой компании, а они же на знают что я работаю в новой компании только с октября?

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 17.03.2010, 12:39:14

  • 0

#5446
Briz

Briz
  • Гость
  • 25 сообщений
какую комбинацию? не хочу без декретных оставаться
у меня ситуация такая, с марта 2009-октябрь 2009 работала в компании, потом нас наш же работодатель переводит в другую с октября. Получается с октября отчисления будут, а те 7 месяцев как будто я безработная была и ничего не получала??? потребовала сегодня. а они говорят ну типа счета у той компании арестованы, никак не можем. Ну я и думаю, а что если они перечислят всё с той компании где я сейчас работаю за весь период, это как-то можно ещё проверить, ведь ни соц отчислений ни пенсионки не перечислялись с марта-октябрь со старой компании, а они же на знают что я работаю в новой компании только с октября?

Сообщение было отредактировано КОША-ЛУКОША: Сегодня, 12:39


Счета арестовывают чтоб деньги не перечисляли связанные с хоз.деятельности компании, а все налоги и обязательные перечислении (обязательные пенсионные взносы и соц.отчислении) можно перечислить. Главное, чтобы на расчетном счете деньги были.
  • 0

#5447
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Вот в перечне документов написано: необходимо предоставлять справку о доходах за последние 12 месяцев перед наступлением декрета.
А если я работала с января по август в одной компании, а с октября в другой, то справку надо и там и там брать?
  • 0

#5448
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Вот в перечне документов написано: необходимо предоставлять справку о доходах за последние 12 месяцев перед наступлением декрета.
А если я работала с января по август в одной компании, а с октября в другой, то справку надо и там и там брать?

Была у меня такая справка, правда из одной компании, распечатанная из 1-с, типовая, называется справка о доходах. Ну вот - они у меня ее не приняли, дали свой типовой бланк - типа пусть работодатель заполнит, потом только примем документы. Получается, что Вам прийдется к двум работодателям съездить...
  • 0

#5449
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Интересно а если один уже закрылся, как его искать :confused:

jasyana Вы от какого р-она подавали док-ты?
  • 0

#5450
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Скажите, а бланк справки, распечанной с сайта подойдет?
  • 0

#5451
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Интересно а если один уже закрылся, как его искать :laugh:

jasyana Вы от какого р-она подавали док-ты?

от Ауэзовского .... лучше позвоните, проконсультируйтесь, телефоны вверху темы.
  • 0

#5452
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений



У работодателя арестованы НК все счета, когда я потребовала оплатить мои соц отчисления и пенсионку , они сказали что счетов нет, оплатить без счетов и денег на них не можем. Вопрос, каким образом можно оплатить соц отчисления в ГЦВП когда у компании все счета арестованы. Можно как-то наличными перечислить и какова процедура.


если счета арестованы, то никак не перечислишь.
У Azurif так было, пришлось комбинацию разрабатывать


какую комбинацию? :mad: не хочу без декретных оставаться
у меня ситуация такая, с марта 2009-октябрь 2009 работала в компании, потом нас наш же работодатель переводит в другую с октября. Получается с октября отчисления будут, а те 7 месяцев как будто я безработная была и ничего не получала??? потребовала сегодня. а они говорят ну типа счета у той компании арестованы, никак не можем. Ну я и думаю, а что если они перечислят всё с той компании где я сейчас работаю за весь период, это как-то можно ещё проверить, ведь ни соц отчислений ни пенсионки не перечислялись с марта-октябрь со старой компании, а они же на знают что я работаю в новой компании только с октября?

Как я поняла, на момент выхода в декрет у вас будут отчисления, поэтому декретные вы получите.
Просто из-за того, что на первой фирме вам не делали отчисления, сумма декретных у вас будет меньше.
Вариант 1: договориться с руководством, чтоб отчисления, которые не сделали на первой фирме, сделали на второй, с разбивкой по месяцам. То бишь все как положено. Но не факт , что на это согласятся.
Вариант 2: здесь у меня вопрос - вы давно уже работаете? т.е. до того как устроиться на первую фирму вы работали? до марта 2009? если да, то конечно лучше любым путем осуществить вариант 1. Ну, а если не работали до этого времени, то тогда и не парьтесь. ГЦВП в расчет декретных возьмет только фактически поступившие суммы отчислений и делить будет только на количество фактически отработанных месяцев.
  • 0

#5453
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
я бланк справки распечатала тут? он подойдет?
  • 0

#5454
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Как я поняла, на момент выхода в декрет у вас будут отчисления, поэтому декретные вы получите.
Просто из-за того, что на первой фирме вам не делали отчисления, сумма декретных у вас будет меньше.
Вариант 1: договориться с руководством, чтоб отчисления, которые не сделали на первой фирме, сделали на второй, с разбивкой по месяцам. То бишь все как положено. Но не факт , что на это согласятся.
Вариант 2: здесь у меня вопрос - вы давно уже работаете? т.е. до того как устроиться на первую фирму вы работали? до марта 2009? если да, то конечно лучше любым путем осуществить вариант 1. Ну, а если не работали до этого времени, то тогда и не парьтесь. ГЦВП в расчет декретных возьмет только фактически поступившие суммы отчислений и делить будет только на количество фактически отработанных месяцев.


да работала, до марта 2009 у меня идет непрерывный стаж работы. О первом варианте тоже думала, наверное после праздников буду требовать
  • 0

#5455
Lesnaya

Lesnaya
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
вопрос. а счет в банке для начисления декретных какой-то особый нужен, а счет с зарплатной карточки подойдет или нет?
  • 0

#5456
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

вопрос. а счет в банке для начисления декретных какой-то особый нужен, а счет с зарплатной карточки подойдет или нет?


У меня была зарплатная карточка ЦентрКредита, хотела чтоб туда декретные скинули. Но в банке порекомендовали специальную карточку для пенсий и пособий. За выпуск карточки 300 тенге, обналичка бесплатная, 1 раз в год удерживают 300 тенге за обслуживание карточки. 9 марта получила декретные 461 000 на новую карточку и обналичила без процентов. В дальнейшем планирую на эту карточку получить единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до 1 года.
  • 0

#5457
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Всем привети!!! :smoke: Я получила декретные !!!!! Ровно месяц , я даже удивилась от пунктуальности)))
  • 0

#5458
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вопрос. а счет в банке для начисления декретных какой-то особый нужен, а счет с зарплатной карточки подойдет или нет?


смотря какой банк - есл з/п карточка Народного, то подойдет, если Казкома - то нужен спецсчет "Корпе", по другим банками не знаю

#5459
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Скажите если я подаю документы от своей девичей фамилии то потом когда деньги поступят я смогу их забрать уже с новой фамилией?

Сообщение отредактировал Мадамка: 19.03.2010, 14:44:48

  • 0

#5460
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, подскажите пож. . До декабря я работала в одной компании потом в другой. В первой мне сделали справку о доходах 2009го. за 12 месяцев. Во второй компании я работаю с января по март. В форме справки о доходах по новым правилам написанно Справка о доходах за 12 месяцев, как быть если их всего три отработанных?
Я в декрет иду с 19 марта, т.е. зп за март у меня будет не полная и мне выгодней этот месяц не включать в справку о доходах. Если я подам справку в ГЦВП за 2009г. с одной компании и за январь,февраль 2010года с другой компаии без учета марта не посчитают мне случайно март так как будто я сидела без работы и начислят меньшую сумму?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.