Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#521
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
сорри, если повторяюсь - была сегодня в ГЦВП, там в перечне документов сказано - больничный, обратная сторона должна быть заполнена табельщиком. так что получается что все атки нужно чтобы работодателем заполнял.

и еще вопрос - кто открывал счет в Народном - сколько по времени это занимает?
  • 0

#522
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

и еще вопрос - кто открывал счет в Народном - сколько по времени это занимает?


минут 10 с того момента как подошла к окошку + время в очереди, но тоже быстро.
  • 0

#523
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
на обратной стороне там 3 части:
заполняется табельщиком
заполняется комиссией по назначению пособия
заполняется бухгалтерией.

где нужно моему работодателю заполнять? только где табельщик?
  • 0

#524
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Что-то меня беспокоит, что никто еще не написал, что получил таки свое пособие наконец-то. Уже март месяц на носу :)
  • 0

#525
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


и еще вопрос - кто открывал счет в Народном - сколько по времени это занимает?


минут 10 с того момента как подошла к окошку + время в очереди, но тоже быстро.



Эльза, получается что они сразу дают уведомление об открытии счета? А деньги потом с этого счета нужно будет получать с книжки или можно будет сделать карточку?
  • 0

#526
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
При открытии лицевого счета у Вас на руках будет договор,потом приходите в банк и проверяете поступление денег на счет,при открытии карточного заключаете договор,ждете около 2-х недель,затем получаете карточку
  • 0

#527
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Эльза, получается что они сразу дают уведомление об открытии счета? А деньги потом с этого счета нужно будет получать с книжки или можно будет сделать карточку?


я пришла в отделение Нар.Банка на Гоголя-Коммуны, быстренько заполнила договор (там сразу на входе тетка с распечаткой сидит) за это время подошла очередь, отдала договор и копию удостоверения и РНН. Девушка в окошке за пару минут все заполнила, ушла на подпись и минут через 5 выдала мне договор и книжку, по которой можно эти деньги потом получить. Вернулась в ГЦВП, сняла на первом этаже копию книжки и сдала все доки. По поводу карточки я не уточняла, очень торопились и мне главное было доки все здать. Деньги я могу и с книжки потом снять-не проблема, главное чтоб перечислили. Но пока не узнавала.
  • 0

#528
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Эльза, огромное спасибо!!! Мне сдавать доки через недельку. так я совсем запуталась с этими счетами.
  • 0

#529
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

При открытии лицевого счета у Вас на руках будет договор,потом приходите в банк и проверяете поступление денег на счет,при открытии карточного заключаете договор,ждете около 2-х недель,затем получаете карточку

Нужно определиться, как вы хотите получать деньги, снимать их с карточки или приходить в банк, и отстояв очередь получить деньги. Если первое, то не нужно открывать счет (я говорю про народный банк, т.к. сама недавно открывала там счет), а идти сразу в окошко, где оформляют и выдают карточки. Девочка с банка сказала мне, что сначала нужно открыть счет, а потом на него оформить карту, я так и сделала, как выяснилось совсем зря. При оформлении карточки он совсем не понадобился и на вопрос "а зачем тогда нужно было открывать счет", работник банка ответил "не знаю, зря". В итоге копию карточки сдала в ГЦВП, а книжка на открытый счет в банке безхозно валяется дома.
Что касается сроков, то ждать приходится не менее трех недель, как я не просила сделать карточку срочно, хотя б за 2 недели, т.к. мне нужно было сдать на пособие срочно, мне помахали головой и сказали, что не раньше 15 рабочих дней. :laugh:
  • 0

#530
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
это если именную делать- то 15 дней.
а так у них есть еще моментальные карты- прошиваются сразу и отдаются вам, но имени там вашего не будет.
  • 0

#531
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста. С мая 2006 г. я находилась в декрете, в ноябре 2007 г. вышла на работу, проработала 4 месяца, в сентябре ухожу опять в декрет, как мне будут начисляться декретные и пособие на ребенка, они же высчитывают среднюю з/п за 24 месяца, а проработаю только 10 месяцев.
Кому не сложно, проконсультируете, пожалуйста.
  • 0

#532
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Я уже родила, а декретных как не было так и нет. :laugh:
  • 0

#533
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ailuna да уж... ты когда сдала доки?? в январе?
  • 0

#534
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

это если именную делать- то 15 дней.
а так у них есть еще моментальные карты- прошиваются сразу и отдаются вам, но имени там вашего не будет.

Мне в самом банке сказали, что для начисления пособий нужны именно именные карты, рисковать не стала.
  • 0

#535
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Странно, а я имено instant открыла, документы приняли....
  • 0

#536
Marjanka

Marjanka
  • Гость
  • 21 сообщений

Я уже родила, а декретных как не было так и нет. :)


Мне через 2,5 мес. после сдачи доков скинули едивремен., через месяц за предыдущие мес., только что-то много получилось, считала, считала, не врубилась, что там сидит, или они вперед начислил?! Это с учетом того, что за прошлый год по 3200, с этого 5800, ну может они мне соц.выплату начислили, тогда не хватает :D
  • 0

#537
Keane

Keane
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
всем привет! нужна ваша помощь. вчера жена вышла в декретный отпуск. какие нужны документы? вы не подскажете? и если у жены есть карточка в казкоме - то можно туда ли закинуть деньги? спасибо всем заранее!
  • 0

#538
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Keane, посмотрите сообщение, прикрепленное вверху темы - там все про карточки есть. А если назад пару страниц прочитаете, то и про все документы найдете.
  • 0

#539
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

всем привет! нужна ваша помощь. вчера жена вышла в декретный отпуск. какие нужны документы? вы не подскажете? и если у жены есть карточка в казкоме - то можно туда ли закинуть деньги? спасибо всем заранее!


вообще все три пособия по беременности и родам обсуждаются в 2-х темах. и если про счета и карточки сообщение закреплено в этой теме, то про документы - здесь
а по вашей карточке точнее вам ответят в вашем банке. ну так, чтоб наверняка было ;-)
  • 0

#540
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
А как высчитывают среднемесячную з/п за последние 24 мес.? И еще, если женщина проработала на последнем месте менее 24 мес., а до этого был перерыв?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.