Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#501
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
извините, но я не поняла вашего вопроса...если вы идете после родов то предъявляете св-во о рождении ребенка
  • 0

#502
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

извините, но я не поняла вашего вопроса...если вы идете после родов то предъявляете св-во о рождении ребенка


т.е. если я не пойду до родов, а пойду после. мне больничный им тоже надо нести?
  • 0

#503
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
неа , вам надо свид-во о рождении ребенка и все
  • 0

#504
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
нашла любопытную статью:
сколько стоит работа домохозяйки?

Так по ней получается, что ухаживая за ребенком женщина должна получать 470,59 евро в месяц, просто обычные расчеты, если она тратит порядка 5 часов в день...

Прикиньте, 83 тысячи тенге с копейками каждый месяц! :)
  • 0

#505
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Люди кто нибудь уже получил пособие из тех кто документы сдавал? очень интересно...
  • 0

#506
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Сдала сегодня документы в ГЦВП на пособие по беременности и родам. Бостандыкский район, каб. 323. Очереди не было вообще.
Девочки, учтите: в больничном листе необходима печать работодателя! А то я получила больничный, сделала копию для бухгалтерии и сразу понесла в ГЦВП. Пришлось ехать на работу, ставить печать, и возвращаться опять в ГЦВП. Сказали, начислят в апреле, не раньше. По поводу начисляемой суммы - не знают.
  • 0

#507
Asiko

Asiko
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
2 hi, спасибо за предупреждение насчет печати, пойду сдавать на след.неделе, а принимают в опр.дни или каждый день?
  • 0

#508
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Девочки, учтите: в больничном листе необходима печать работодателя! А то я получила больничный, сделала копию для бухгалтерии и сразу понесла в ГЦВП.


странно... опять что-то новенькое. У меня никакой печати не требовали, тоже Бостандыкский район :laugh:
  • 0

#509
Мика

Мика
  • Частый гость
  • 90 сообщений
не понятно
и где на больничном ставится печать работодателя на оборотной стороне, ее надо заполнять ?
где идет перечисление дней отдыха и с какого покакой там что ли?
что-то с этим начислением ничего не ясно,
все таки кто-нибудь получил уже декретные из фонда?
  • 0

#510
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Сдала сегодня документы в ГЦВП на пособие по беременности и родам. Бостандыкский район, каб. 323. Очереди не было вообще.
Девочки, учтите: в больничном листе необходима печать работодателя! А то я получила больничный, сделала копию для бухгалтерии и сразу понесла в ГЦВП. Пришлось ехать на работу, ставить печать, и возвращаться опять в ГЦВП. Сказали, начислят в апреле, не раньше. По поводу начисляемой суммы - не знают.

Какая печать? Сдавала документы в 323 каб., никакой печати не требовали...и потом...куда ее там ставить??? Ни в самом законе. ни в статьях про пособия не сказано об этом, а потом подумайте, ну причем тут работодатель, все что им надо, они узнают из пенсионного фонда. А если не один работодатель? Советую не ставить печать, а сначала уточнить, где, простите, написано, что в больничном должна она стоять. ИМХО думаю новый больничный получить будет сложнее.
  • 0

#511
Asiko

Asiko
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
девочки, мож кто-нибудь знает, подойдет ли счет открытый на пособие для первого ребенка в 2006 году, для получения по нему декретных в этом году, звоню в ГЦВП там никто трубку не берет или занято
  • 0

#512
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

не понятно
и где на больничном ставится печать работодателя на оборотной стороне, ее надо заполнять ?
где идет перечисление дней отдыха и с какого покакой там что ли?
что-то с этим начислением ничего не ясно,
все таки кто-нибудь получил уже декретные из фонда?


да к нам в бухгалтерию пришла продавщица, которая ушла в декретный.
говорит, что документы уже 2-й день сдает.
сначала прописаться в ЦОНе.
потом оказывается на больничном с обратной стороны должна быть печать работодателя, да еще верхнюю часть работодатель заполнить должен.
  • 0

#513
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
оо, надо будет поставит ьпечать, раз так надо...
  • 0

#514
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

оо, надо будет поставит ьпечать, раз так надо...


хотя по сути им должно быть фиолетово, работаете вы или нет, и где вы работаете.
а если ваш работодатель закрылся?
или вы числитесь на нескольких организациях?
странно у нас все... через одно место как всегда...
  • 0

#515
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
У меня просто без печати документы не приняли, вот и все.
Т.е. на обратной стороне необходимо заполнить место работы, должность, даты больничного, поставит подпись директора и печать. Может быть раньше и без этого обходились, а сейчас не принимают.
Кстати, удостоверение личности я не заверяла, приняли просто копию :(
Документы принимают с понедельника по среду, с 9 и вроде до 16, обед с 13 до 14.
Я была ближе к часу, ждала 5 минут пока выйдет сидящая в кабинете беременная. Беременных принимает отдельная тетенька, не общая очередь.
Ах, да на единовременное пособие после родов и по уходу до 1 года документы сдавать уже в 314 кабинет (бостанд. р-н)
  • 0

#516
ch3coo

ch3coo
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Я вышла в декретный в прошлом году в конце апреля, родила в конце мая. Подавала документы на пособие и получала как положено по 3276тг.за 7 месяцев.
С января по конец мая этого года должна была получать по 40% от среднемес.з\п за последние 24мес соц.выплату как работающая мама сумму ок.38000тенге за минусом налога и ОПВ. Но вот уж второй месяц мне начисляют всего 30230 тг.Вчера ходила в ГЦВП разбираться, мне толком не ответили, жду ответа от них в общем.Узнала от работницы ГЦВП один момент: они считают 24 месяца со дня рождения ребенка назад, а не с месяца предыдшествущего месяцу ухода в декретный отпуск (как считались все средние по труд.кодексу) либо как прочитала из статьи про выплату пособия включая все месяцы когда исчислялись соц.отч-я (т.е.включая апрель2007).Они мне не смогли ответить по какому положению считают с момента рождения ребенка, это получается я должна была до дня родов работать??? Но даже при таком раскладе у меня получилось 38000 тенге к выплате. Кто сталкивался и где можно найти подтверждение их расчетам?
  • 0

#517
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Они должны Вам выдать распечатку по вашим отчислениям и пособиям,попросите
  • 0

#518
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Меня еще такой вопрос интересует: у вас с карточки удерживается 1% за банковское обслуживание? Я открыла карточку в народном банке, но мне сказали что все равно будет удерживаться 1%....странно
  • 0

#519
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Я, кстати, сразу подумала, что комиссия будет удерживаться. Вот все равно мы и теряем: мало того, что мы кредитуем гос-во на 2-3 месяца (пока ждем своих денег), так еще и комиссию платим, а так получили бы от работодателя деньги спокойно и сразу. Насколько я знаю, нет карточек без комиссий. Просто эти комиссии работодатель обычно возмещает.
  • 0

#520
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Девочки, комиссия во всех банках разная,если Вам не хочется платить 1% за карточное обслуживание,то вы можете спокойно открыть лицевой счет, я открыла такой в Туран Алеме,комиссия при снятии денег 0,1 % :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.